Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Фестиваль казачьей культуры на берегу Хопра проведут в Волгоградской области

Фестиваль казачьей культуры на берегу Хопра проведут в Волгоградской области

27.07.2021 21:28
Фестиваль казачьей культуры на берегу Хопра проведут в Волгоградской области

В предстоящие выходные в станице Кумылженской пройдет традиционный фестиваль казачьей культуры "Золотой щит — казачий Спас". Развлекать гостей праздника будут не только выступления творческих коллективов, но и казаки-конники.

Фестиваль пройдет 31 июля на берегу Хопра, для участия в нем съедутся артисты из 11 районов Волгоградской области. В программе заявлено показательное выступление суровикинских казаков из конного клуба имени генерала Бакланова.

"На протяжении праздничного вечера будут работать тематические зоны "Молодецкие забавы", "Детская площадка" "Казачий городок" с казачьими подворьями, мастер-классами по народным ремеслам, дегустационными конкурсами "Вкусна уха" и "Медовая лавка", соревнованиями патриотических клубов и выставкой мастеров-умельцев", сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Как стемнеет, небо над Хопром расцветят залпы фейерверка. Фестиваль "Золотой щит — казачий Спас" проходит с 2015 года с целью сохранения самобытной культуры и казачьих традиций.

Фото Ольги Бондаревой, из архива "НацАкцента"


Источник: https://nazaccent.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 819 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]