Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Казаки держат оборону освобожденной ими станицы "Луганская"

Казаки держат оборону освобожденной ими станицы "Луганская"

27.02.2022 09:24
Казаки держат оборону освобожденной ими станицы "Луганская"

Наш корреспондент взял эксклюзивное интервью у Михаила «Ч» – командира отдельного казачьего территориального батальона имени Якова Петровича Бакланова. Сегодня утром казачий батальон освободил станицу «Луганскую». Данное направление является стратегически важным для продвижения и восстановление границ Луганской Народной Республики и возвращения донских земель.

Михаил «Ч»:

Мы ждали этого восемь лет. Неоднократно видели, как укрофашисты издевались над стариками, инвалидами и женщинами. Они по несколько часов, а иногда и суток, удерживали людей на переходе станицы Луганска и некоторые из людей даже умирали от недомогания и издевательств.

Сейчас мы держим оборону возле КПВВ станицы и местные жители благодарят нас за освобождение от фашистского режима. Теперь это наша территория и мы возвращаемся к нашим Донским  историческим землям.

Управление по информационному обеспечению деятельности СКВРиЗ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 983 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]