Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

">
Понедельник, 14:31

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

День рождения создателя и бессменного руководителя волонтерского штаба «Дельфины» (п.Волна, Краснодарский край) — Кирпа Александра Васильевича Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года"
Главная / На Кубани создана комиссия для создания закона о правах казаков

На Кубани создана комиссия для создания закона о правах казаков

24.01.2017 19:36
На Кубани создана комиссия для создания закона о правах казаков

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В состав группы вошли вице-губернатор, атаман ККВ Николай Долуда, руководители профильных министерств и ведомств, представители законодательной власти, юристы, историки.

Члены межведомственной рабочей группы должны до 20 апреля подготовить концепцию федерального закона «О развитии российского казачества» и обсудить ее с общественностью. Проект федерального закона должен быть составлен до декабря 2017 года.

По словам Николая Долуды, у казачества есть мощная нормативно-правовая база: это утвержденная Президентом РФ Стратегия развития государственной политики в отношении российского казачества, 154-й Федеральный закон «О государственной службе российского казачества» и другие федеральные и краевые нормативно-правовые акты, которые определили возрождение казачества на Кубани и в России в целом.

– Но эти документы лишь отражают отношение государства к казачеству, но не определяют основные права и обязанности казаков и предназначение казачьих войск в общегосударственной системе, – отметил атаман ККВ. – Именно поэтому нам крайне необходим абсолютно новый нормативно-правовой акт, в котором статус казачества будет закреплен на государственном уровне.

С инициативой принятия этого законопроекта выступило Кубанское казачье войско. Данное предложение было поддержано атаманами всех реестровых войск России.Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов неоднократно отмечал, что при разработке проекта федерального закона о российском казачестве ведомство надеется на поддержку ККВ.

– Во многом инициатива создания этого закона зародилась на Кубани. Именно кубанское казачество и атаман войска Николай Долуда являются генератором его принятия. Во многих регионах власть, на словах поддерживая казачество, должного участия в его развитии не принимает. А в Краснодарском крае губернатор лично вникает во все проблемы казаков, – заявил глава Федерального агентства по делам национальностей в ходе Отчетного сбора Кубанского казачьего войска, состоявшегося в конце 2016 года в Краснодаре.


Источник: http://glasnarod.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 1985 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Уманский  
В Законе "О Казачестве", необходимо чётко и ясно прописать: о закреплении за каждым казачьим обществом общинной земли ( с расчёта не менее 0,5 га на семью) с перспективой на развитие. Категорически запретить чиновникам всех рангов командовать казаками. Никакого разделения казаков (реестровые - не реестровые). Чётко и ясно прописать службу государству, а не работу! "Атаман - работодатель" - это насмешка! Только в работе и на службе можно становиться казаком!

3 Юрий_Терехов  
Хлопцы ! Повторюсь который раз , наше правительство ну ни как не желает возрождать Казачество.Нас выкинули на задворки истории.

2 Качанов_ИВ  
"На Кубани создана комиссия для создания закона о правах казаков". Реализуйте закон о репресированных народах, по отношению к казакам и более никаких особых прав нам не надо. Никаких особых прав казаки не получат, смотрите конституцию РФ. Хватит уже из пустого в порожнее переливать!!!
Почему не поднимают вопрос об офицаоьном признание и внесение казаков в реестр народов РФ, а занимаются подобными не серьезными "законами"??? За 27 лет столько законов издали,а толку нет. А почему? Да, потому, что за место признания казаков народом и предаставления ему создания своих административно-терреториальных едениц в рамках РФ, стали создавать непонятное "новое неосословное казачество", которое даже не знают как использовать.

1 Дмитрий_Разумов  
У всех казачьих организаций есть Уставы. Закрепите там все права и обязанности и легче и проще будет спрашивать и с атаманов и с казаков.
Все пути ведут в Рим.
Ну не как не могут ЗАКРЕПИТЬ КАЗАЧЕСТВО. Надо его узаконить. чтобы было одни мнения, одна формулировка. А если не закрепят? Похилиться?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]