Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

«Союз казаков России накануне второй четверти XXI столетия: мировоззрение современного казачества» Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух
Главная / Строительство казачьего кадетского корпуса начнется в 2023 году на Ставрополье

Строительство казачьего кадетского корпуса начнется в 2023 году на Ставрополье

19.01.2022 22:59
Строительство казачьего кадетского корпуса начнется в 2023 году на Ставрополье

На Ставрополье началась подготовка к строительству нового казачьего кадетского корпуса на 500 мест. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое провел губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона подчеркнул, что на принятие решения о строительстве корпуса повлияла поддержка полпреда президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Деньги на строительство учебного заведения поступят из федерального бюджета.

— Учитывая то, что проект реализуется с федеральной поддержкой, очень важно в ближайшее время синхронизировать все этапы работ с федеральными министерствами, начиная с подготовки технических заданий и проектно-сметной документации, — отметил Владимир Владимиров на совещании по вопросам строительства нового объекта.

Губернатор добавил, что федеральные деньги не выделяются просто так. Нужно в ближайшее время заняться подготовкой технических заданий и проектно-сметной документации. Владимиров поручил разработать проект казачьего кадетского корпуса к осени текущего года. А само строительство планируют начать в 2023 году.

https://kazak-edinstvo.ru/


Источник: https://kazak-edinstvo.ru/2022/01/19/stroitelstvo-kazachego-kadetskogo-korpusa-nachnetsya-v-2023-godu-na-stavropole/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 482 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]