Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / В Краснодаре открыли мемориал казакам-героям

В Краснодаре открыли мемориал казакам-героям

11.06.2021 21:58
В Краснодаре открыли мемориал казакам-героям

Это казаки, которые участвовали в Первой мировой, Русско-японской, Кавказской, Крымской, Русско-турецких войнах и обороне Севастополя и были удостоены знака отличия Святого Георгия.

Мемориал «Георгиевская слава станицы Пашковской», состоящий из 12 мраморных досок, открыли 10 июня казаки ККВ. В церемонии участвовали вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Информацию о героях и их подвигах собрали из архивных данных и возвели мемориал за свой счет и благотворительные взносы сами казаки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

https://www.vkpress.ru/


Источник: https://clck.ru/VTcXj

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 530 | Добавил: Поддубный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]