Сергея Сочивко «Сибирские казаки». Почти 20 картин о жизни темпераментного народа югорчане смогут увидеть с 6 по 20 ноября.

">
Воскресенье, 14:45

Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Двадцатая командировка на ликвидацию МАТЭК-2024. Девятнадцатая вахта Кубанского казачьего центра «Баско»: Ликвидация старой и новой экокатастроф. Кубанский казачий центр "Баско" награжден Почетными грамотами и Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Адыгея! Казаки в информационной и психологической войне. Часть I. Аренда островов Индонезии Россией стратегические перспективы на 100 лет Публичный Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2025 год. О воспитании достойного подрастающего поколения в современных условиях Духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание молодежи, как традиционная основа развития казачества Тархов Иван Сергеевич (9 лет) занял 1 место в Национальном турнире по джигитовке "Кубок Чёрного (Скифского) моря 2025 года" VI Национальный турнир по джигитовке «КУБОК ЧЁРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ» 2025г
Главная / ​Югорчане познакомятся с историей сибирского казачества

​Югорчане познакомятся с историей сибирского казачества

01.11.2014 10:58
​Югорчане познакомятся с историей сибирского казачества

Государственный художественный музей Ханты-Мансийска готовится к открытию выставки произведений Сергея Сочивко «Сибирские казаки». Почти 20 картин о жизни темпераментного народа югорчане смогут увидеть с 6 по 20 ноября.

Полотна автора расскажут Югре о культуре и быте Сибирского линейного казачьего войска XIX века. В произведениях зритель увидит характер настоящих сибирских атаманов, главный собор, а также бытовые народные сцены.

Художнику в своих работах удалось изобразить Омск не таким, каким он представлен сегодня, а в его историческом виде с ветхими домами и уличными сценами. Это не просто реалистические миниатюры, отражающие прошедшие эпохи на фоне городских зданий. Сочивко рисует фантазийные и самобытные эпизоды в своих авторских станковых работах.

Отметим, Сергей Сочивко - один из самых колоритных омских живописцев, известный своей любовью к старому Омску и духом сибирского казака, сообщает пресс-служба музея.


Источник: http://www.siapress.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Российское казачество | Просмотров: 2594 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]