Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Казаки «Исетской линии» посетили слет «Трезвение»

Казаки «Исетской линии» посетили слет «Трезвение»

03.09.2020 11:55
Казаки «Исетской линии» посетили слет «Трезвение»

24-27 августа 2020 года в деревне Моршинино Нижне-Салдинского городского округа Свердловской области, расположенной у реки Тагил, прошел слет «Трезвение», в котором приняли участие и представители Оренбургского казачьего войска. Поселение было основано казаками атамана Ермака во время похода в Сибирь в XVI веке.

26 августа на слет для совершения Божественной литургии во вновь построенном храме во имя святых равноапостольных Константина и Елены прибыли священники, окормляющие казачество и трезвенное движение. Из Нижнетагильской епархии прибыли священник Сергий Комаров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и иерей Дмитрий Блинов, помощник руководителя отдела по казачеству. Из Екатеринбургской епархии прибыл протоиерей Игорь Бачинин, заведующий кафедрой теологии УГГУ, кандидат наук, руководитель трезвеннического движения.

Во время Богослужения были оглашены в заупокойной литии имена казаков Ермака, записанные в синодике XVI века. Шесть участников слета приняли обет трезвения и воздержания.

По окончании службы всех ждал полевой обед, после которого прошел концерт казачьей и народной песни, в котором приняли участие казаки хутора «Архангельский» и «Кушвинский» ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска», а также участники слёта.

В заключение мероприятия, прошла беседа с батюшками на духовные, нравственные и исторические темы.


Источник: https://ataman-ovko.ru/011132/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Российское казачество | Просмотров: 885 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]