Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / На Кубани насчитывается около 49 тысяч казаков

На Кубани насчитывается около 49 тысяч казаков

23.03.2017 13:18
На Кубани насчитывается около 49 тысяч казаков

Краснодар. 23 марта — Новая Кубань. Данную информацию озвучил Николай Долуда на совете атаманов Кубанского казачьего войска, который прошел вчера в Краснодаре. Помимо атамана войска, на совещании присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и более 500 атаманов со всех уголков края.

За последнее десятилетие казачье войско не только изменилось, но и стало неотъемлемой частью жизни края. Казаки помогают следить за порядком на улицах и охранять важные объекты, а также участвуют в культурной жизни. Об этом заявил в своем выступлении Вениамин Кондратьев.

При этом губернатор подчеркнул, что казачество «не станет реальной силой», если не будет участвовать и в экономической сферы Кубани. Каждое казачье общество должно создавать и развивать свой инвестиционный проект.

Также на заседании обсуждался земельный вопрос. По нему с докладом выступил Николай Перваков – первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска. Он заявил, что сейчас казаки владеют более 12 тысячами га земли. В нескольких муниципалитетах края созданы казачьи сельхозкооперативы. Однако есть несколько районов, где освоение земель находится на довольно низком или вообще на минимальном уровне.

Не остался в стороне и образовательный вопрос. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Вениамин Кондратьев напомнил о своем поручении создать «Союз казачьей молодежи Кубани». Эта организация должна сплотить тех подростков, которые интересуются историей и культурой казаков. Губернатор заявил, что работа по созданию этой организации должна быть закончена до конца года.

Автор: Виктория Котова


Источник: http://newkuban.ru/novosti/na-kubani-naschityvaetsya-okolo-49-/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Российское казачество | Просмотров: 1414 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 Сапрыков_ЛБ  
А сколько по стране проживает потомков казаков ? Или одев черкеску казаками становятся ?

4 Пётр_Юрьевич  
Очень много проживают в стране потомков казаков,я один из них.Я потомок Семиреченского казака,но черкеску не ношу.Хотя очень хочу вступить в казачество не для дурачества а для блага Государства Российского.

2 Иван_Демидов  
" ...Каждое казачье общество должно создавать и развивать свой инвестиционный проект ...."
это оптимистично

1 Сталкер  
0
Может быть не 49 тысяч казаков, а 49 тысяч членов казачьих обществ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]