КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Мы все один народ
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 20:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата Колбаса_Ревин ()
Но учитывая события последних ста лет, вряд ли можно с уверенностью говорить о казаках как о некой обособленной нации с "чистыми", "казачьими" генами.

Я правильно вас понял ; Папа - украинец, мама - татарка, а вы - русский
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 21:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Астахов_С, к сожалению могу констатировать факт наличия казачьей крови у пользователя Колбаса_Ревин.... хотя и дюжа разбавленной)))) Сергей_Быкадоров, ты как всегда не бровь, а в глаз)))))

Саша, не мудрено проживая в Германии стать космополитом.............
Там пропаганда на высшем уровне...............
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 21:37 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_Быкадоров ()
Вот сижу и пытаюсь понять... у меня сосед бурят, по фамилии Краснов, может ли его фамилия говорить о принадлежности к казачьему роду.?....

"Может", если отслужил в СА+ РА все календари и вышел на пенсию не ниже полковника............. biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 28.07.2016, 21:43
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 21:48 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата Колбаса_Ревин ()
Но учитывая события последних ста лет, вряд ли можно с уверенностью говорить о казаках как о некой обособленной нации с "чистыми", "казачьими" генами.

"Народ не имеющий национального самосознания-есть навоз, на котором произрастают другие народы".

Саша, и это говорит казак ?????


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 28.07.2016, 21:53
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 22:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Астахов_С, а ты разве таких по жизни не встречал? Немало таких, а есть и гораздо хуже)))) Из казаков, а народ свой ненавидять лютой ненавистью....

У нас Саша по другому, когда встречаешься пытаешься поговорить, как правило отмалчиваются или "дурака" включают не приятная тема для многих. Видно сделала свое дело в свое время, борьба против казаков............
Ты ведь знаешь, дерьма нам не нужно, разыскиваем именно Донских казаков.
Допускаю что у вас такие имеются, которые ненавидят лютой ненавистью казаков, может у них есть на то свои причины. У нас таковых нет, так как есть только пострадавшие от происходящего............
Это я тебе говорю за тех Донских казаков которые не желают вступать не в какие организации и общины и слышать о них не хотят....................
Встречаемся иногда разговариваем но не более..............


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 28.07.2016, 22:56
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 23:07 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Цитата Астахов_С ()Допускаю что у вас такие имеются, которые ненавидят лютой ненавистью казаков, может у них есть на то свои причины. У нас таковых нет, так как есть только пострадавшие от происходящего....Не пиши чепухи... Их везде хватаить...

Саша, чего делить и на что обижаться ,кто ехал в одном Ста Лыпенком вагоне...............
Обижаться можно только тем , кто был чем-то обижен оставшись дома помогая выселять......
Видно на таких ты и натыкаешься


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 28.07.2016, 23:12
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 23:28 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Смысл спорить с тобой? У вас произошла ассимиляция, единицы помнят свои корни... По единицам не судят... Али ты думаешь, что у нас это явление массовое? Тогда ты ошибаешься....

Саша, я прекрасно знаю как у вас, когда в 2010 году будучи в Старочеркасске имел неосторожность сидя но берегу Дона задать старичку вопрос : казак он ? Вместо ответа он посмотрел по сторонам, и я понял какой глупый вопрос я ему задал. У вас тоже есть кто не в какие общества и организации не когда не вступят
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 23:37 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Видно на таких ты и натыкаешьсяО как!!!! Только не надо гутарить, что у вас казаков сотни тысяч....

Саша, если бы у нас их были сотни и тысячи , ты бы об этом первый узнал.
Читаешь видимо меж строчек, единицы Донских казаков проживающих в Прикаме и то собрать не могу.
 
Астахов_СДата: Четверг, 28.07.2016, 23:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Астахов_С, может пора остановиться ? Что ты мне пытаешься доказать? За старичка.... В станице Старочеркасской апасля событий ГрВ казаков почти не осталось.... Низовые станицы, как правило, сражались до последнего... Поэнтому старичок так себя повёл)))) Не на казака ты вышел))))

Насчет остановиться согласен, чтобы не давать поводу...............
А порадоваться есть кому................


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 29.07.2016, 00:01
 
Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:54 | Сообщение # 25
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Старейшины Кавказа выступили в защиту русского народа
30.07.2016
Тихо и незаметно прошло событие, которое если и не изменит положение дел в национальной политике само по себе, то, по крайней мере, является весточкой грядущих масштабных преобразований
На собрании, прошедшем в Майкопе, кавказские старейшины потребовали возвращения русскому народу статуса государствообразующего и закрепления этого на конституционном уровне. Было сказано, что русский народ является таковым по факту существования России и отрицать это – значит отрицать саму Россию. Несмотря на весь охранительский флер мероприятия и горы прокремлевской риторики, сам факт произошедшего ломает всю ельцинскую и постъельцинскую национальную политику. Что ж, предсказуемо, потому что дальше уже некуда, и это вдруг начало доходить до самых разных политических групп. То, за что не так давно людей бросали в тюрьму и подвергали преследованиям, вдруг начинает становиться частью официального дискурса.
 
Иванов_АВДата: Среда, 03.08.2016, 20:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Болтенко_Анатолий, бара батька)))))).Все татары кроме ты.Спасибо батька,огромный татарский рахмат.Актуальная подборка пошла слушать.Самая козырная песня-я татарин))))))))))))))).Возвращаемся к истокам-бо(у)лгария))))))))))
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 05.08.2016, 11:58 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Исямисес, дуз!
Мы не были и быть не можем "мы все один народ".
Такого в мире нет нигде, кроме племён пигмеев в Африке, где ни грамма чужой крови!
Мы все - граждане Российской Федерации... не более и не менее(!)
НЕ вдаваясь в "умствования" отмечу, что граждане РФ, имеющие явные энические, биометрические, лингвистические, исторические и территориальные общие корни, относятся к национальностям т.е. один народ (признаки так... взяты по памяти).
Они, на территории России объединены в национальные республики (автономии), национально - культурные автономии и национальные диаспоры.
Эти структуры решают две задачи:
1. Получение материальных, административных и иных преимущества "для себя"... естественно за счёт других (иначе не может быть)..
2. Сохранение чистоты своего народа (там куча направлений... опускаю...)
Казачество:
- оччень спорный вопрос, что это национальность (народ). Я дотошно и последовательно изучал опыт Российской империи XVIII-XIX в.в., позиции государства Р.И., ДОМИНИРУЮЩУЮ точку зрения казачества (те, что умели писать и оставили источники). Ну нет такого, за исключением отдельных, что не делают погоду (как и на Украине... которые пишут, что от "Укров" произошли... египтяне, ... давай уж дальше - и неандертальцы...),
- этнически казачество, как есть, стало размываться прочими славянами в начале XX... все оччень похожи и никто казака по внешности ни в С. Птб., ни в Урюпинске не мог отличить от прочих... сословий,
- нынешние процессы - как внутри, так и снаружи не способствуют единению казачества - нет мотивации, нет социальной лестницы для молодёжи, нет ПРИ ВИ ЛЕ ГИ Й (!)
Что делать?
Резко ужаться, сократиться численно, сплотиться друг с другом и вокруг умных лидеров (атаманов) и, не выпрашивая (корма) подаяния, начать адаптацию казачества по всем направлениям к XXI веку. Авось получится.
P.S. "Братец! А погоны - то сними, ты не служивый... и "ордена" до гульфика тоже (Париж казаки до тебя... того... взяли уже)... кубанку - можешь носить повседневно, лампасы - по месту надобности"
Мнение личное!


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 05.08.2016, 12:11
 
Колбаса_РевинДата: Пятница, 05.08.2016, 19:59 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Я правильно вас понял ; Папа - украинец, мама - татарка, а вы - русский

Да куда уж нам, "разбавленным" ))) супротив таких вот чистокровных.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 08:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_Быкадоров ()
Новость!!! А назовите хоть одну ''нацию с чистыми генами'' biggrin


Так это и не притензия на новость. ))) Это ответ "чистокровным" казакам.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 08:51 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Саша, не мудрено проживая в Германии стать космополитом.............
Там пропаганда на высшем уровне...............

Теперь попрошу конкретные доводы и по существу, иначе балаболство получается.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Поиск: