КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Мы все один народ
СталкерДата: Среда, 12.03.2014, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Существует ряд фактов подтверждающих, что казаки, русские, проживающие в Поволжье, украинцы, болгары (в современной Болгарии), крымские и казанские татары и балкарцы в Кабардино-Балкарии являются одним народом.

Для начала посмотрим фильм.



Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 18.03.2014, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексей Альбертович фильм посмотрели... пока четкой связи не видно.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:08 | Сообщение # 3
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Микола_Буйный, историю чего? Или кого?

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Астахов_СДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
Существует ряд фактов подтверждающих, что казаки, русские, проживающие в Поволжье, украинцы, болгары (в современной Болгарии), крымские и казанские татары и балкарцы в Кабардино-Балкарии являются одним народом.

Альбертович, это кто вам об этом сказал ТАНГО?????
Нормальное художественное произведение, положенное на пленку. Только нужно учесть,отсутствие предисловия: Фильм снят на основании исторических фактов. Что касается подтверждающих фактах, встречал и такое на страницах инета, что казаки от арийцев произошли. cool И как с этим жить??? biggrin
Хотя есть еще одна версия, все мы произошли от обезьян biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Понедельник, 12.05.2014, 18:58
 
Иванов_АВДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
Существует ряд фактов подтверждающих, что казаки, русские, проживающие в Поволжье, украинцы, болгары (в современной Болгарии), крымские и казанские татары и балкарцы в Кабардино-Балкарии являются одним народом.
.Алексей Альбертович хорошее высказывание и очень патриотическое.Жаль что не прочитал этого раньше.А то бы озвучил на пикнике где присутствовал полный интернационал.Хоть бы на реакцию оппонентов посмотрел.А то там разговор за традиции в воспитании мусульманской молодежи был и прочие разговоры что у мусульман все ,,круче и наряднее,,.Представители других народностей тоже в стороне не остались((((((.А я ж не знал что так говорить то надо,как вы написали.Так что уж звиняйте неподкованым оказался.Казак я и все дела.И точка на этом.И прет меня от этого покруче чем других от гордости за свои народности.На том стоял и стоять буду.Это я так типа эссе или мысли вслух.Не ради спора и красного словца.Это просто лично для меня аксиома.Вкратце как то так
 
СталкерДата: Четверг, 31.07.2014, 23:51 | Сообщение # 6
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ БОБРОВ: ЭТО ДЛЯ ВСЕХ КТО НАЗЫВАЕТ РУССКИХ АВСТРАЛАМИ.

СТИХИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КАЗАКА В АВСТРАЛИИ

Я НЕ ЧЕРНЫЙ. НЕ АФРИКАНЕЦ.
ХОТЬ ПРОЖАРЮСЬ НА СОЛНЦЕ ПОЛДНЯ.
А В РОССИИ - ЗДЕСЬ Я ИНОСТРАНЕЦ.
АВСТРАЛИЙЦЕМ ПРОЗВАЛИ МЕНЯ

МНЕ ПОНЯТЬ ЭТО ГОРЬКО И ТРУДНО;
МЕНЯ ПРЕДКОВ МОИХ СТРАНА
ИНОСТРАНЦЕМ ЗОВЕТ БЕЗРАССУДНО.
ВЕДЬ РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ - ОДНА,

КТО ИЗ НАС ЕЙ МИЛЕЙ И ДОРОЖЕ,
КТО ЗАКОННЫЙ ЕЁ ГРАЖДАНИН?
ЛЮБИШЬ ТЫ, Я ЛЮБЛЮ ЕЁ ТОЖЕ,
И РОССИИ ТАКОЙ ЖЕ Я СЫН,

ЧТО МЕЧТАТЬ О РАЗДУТОМ ПРЕСТИЖЕ,
ЧТО СЧИТАТЬ ВЕРСТОВЫЕ СТОЛБЫ?
ЗНАЙ-РОССИИ СТРАНЫ НЕТУ БЛИЖЕ
ИНОСТРАНЦУ ПО ВОЛЕ СУДЬБЫ,

ТЫ ПОЙМИ МЕНЯ, ДРУГ, НЕЛЕГКО МНЕ,
ЧТОБ ЧУЖИМ-И НА РОДИНЕ! - БЫТЬ
ТЫ ПРИМЕР ХОТЬ ОДИН ПРИПОМНИ,
КТО БЫ МОГ БЕЗ ОТЧИЗНЫ ПРОЖИТЬ.

ПУСТЬ ПОКА Я ЖИВУ ЗА ГРАНИЦЕЙ,
НО АВСТРАЛИЯ - ТОЛЬКО ЖИЛЬЁ,
ПУСТЬ ЛЕТЯТ МОИ МЫСЛИ, КАК ПТИЦЫ,
В ТУ СТРАНУ, ГДЕ ВСЁ СЕРДЦЕ МОЕ!

ПУТЬ, МНОЙ ИЗБРАННЫЙ, - СКОЛЬЗКИЙ И УЗКИЙ,
БЕЗ РОССИИ НЕ МЫСЛЮ Я ДНЯ...
КАК И ТЫ, ВСЕЙ ДУШОЮ Я РУССКИЙ.
НЕ ЗОВИ АВСТРАЛИЙЦЕМ МЕНЯ!

АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:05 | Сообщение # 7
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Существует ряд фактов подтверждающих, что казаки, русские, проживающие в Поволжье, украинцы, болгары (в современной Болгарии), крымские и казанские татары и балкарцы в Кабардино-Балкарии являются одним народом.

Многие так думали в Советские времена, национальная политика на этом строилась. Но иллюзии недолговечны и сейчас от родства с русским человеком отказались многие: не только татары и балкарцы, но даже и национал - украинцы. Честно сказать, не очень то и хотелось быть братом людей, которые убивают тех, кто считал их братьями, а они точили ножи и прятали их за пазухой до подходящего времени, чтобы при удобном случае воткнуть в спину, а то и в сердце. Не хотят и не надо навязывать свои братские чувства: насильно мил не будешь, а научить уважать себя надо, тем более не брата, а чужого человека...


Казаки - народ православный.
 
Саблин_АВДата: Вторник, 26.04.2016, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Казаки это здравому человеку понятно что народность отдельная, но корни одни со многими народами. И не от Арийцев мы произошли, но с Арийцами крови одной(Арийцы не есть фашисты-фашизм зародился в италии) . Русские ,Болгары,Малоросы,Белоросы,Черкесы,Черногорцы для нас братья. А то что творят на западе украины(термин появился в 36 году) так это совсем другая история не имеющая к нашей крови не какого отношения,хоть и говорят на похожем с нами языке.
 
Голиков_ВНДата: Среда, 27.04.2016, 11:00 | Сообщение # 9
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Мы все один народ? Конечно - Homo sapiens. И пусть не очень то уж и "sapiens", но все Homo.
smile

Около 5000 лет назад жил общий предок - 82.5 хотонов Монголии, % 72 % индийских брахманов, 63 % киргизов, 62% казаков, 60 % белорусов, 56 % поляков, 53 % украинцев, 50 % русских, 50 % кубанских ногайцев, 48% алтайцев, 44 % казанских татар, 39 % латышей, 34 % литовцев, 34 % карачаевцев и балкарцев.
И сюда еще можно добавить факт доказанный наукой, что общий предок большинства казаков, русских, поляков, белорусов, украинцев, и чуть меньше половины латышей и литовцев, жил всего то около 2500 лет назад.

Выходит, врагами стали братские по крови народы.

А вот болгары, и западные славяне, имеют малый процент кровного родства с восточными славянами. Здесь родство языковое и духовное.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Среда, 27.04.2016, 11:44
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 27.04.2016, 11:32 | Сообщение # 10
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
А вот болгары, и западные славяне, имеют малый процент кровного родства с восточными славянами. Здесь родство языковое и духовное.


Насчёт духовного не уверен... А вот языковое уРОДСТВО заметно...особенно в крайние времена. То там лизнут, то тут... Пор-р-рода такая специальная... языковая. cool
 
Лесь_КоханийДата: Среда, 27.04.2016, 16:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
Пор-р-рода такая специальная... языковая.


: smile smile smile smile smile Упал просто smile smile smile
 
Илья_МайоровДата: Среда, 27.04.2016, 22:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Честно сказать, не очень то и хотелось быть братом людей, которые убивают тех, кто считал их братьями

украинцы это ославяненые тюрки. потомки черных клобуков.

хотя в современном понимание украинцы это гражданство, как и россияне. а двойное гражданство запрещено. поэтому украинцы не братья россиянам) абхазы и южноосетинцы да)


Сообщение отредактировал Илья_Майоров - Среда, 27.04.2016, 22:59
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:39 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Великий русский мыслитель и поэт Владимир Семёнович Высоцкий нас предупреждал, что: " Вдоль дороги лес густой, с бабами ягами. А в конце дороги той ..... плаха с топорами ..."
поэтому, не ведитесь господа казаки, на всякие соблазны. И помните, что судить никого нельзя, на всё Воля Божья, а гордыня - смертный грех...


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Понедельник, 23.05.2016, 21:21
 
Илья_МайоровДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Самарцевъ_Алексѣй ()
а Вы уже целую теорию от них вывели, ну или пересказали чужую )

вполне научно обоснованную. можем подискутировать.
ы тоже время в ПВЛ приводится пример, что киевляне от печенегов только языком отличались. так что сколько среди народов черных клобуков было славянского корня? точнее балто-славянского.
булгары, болгары и балкарцы тоже одного народа потомки. только рядом их поставь. и поймешь, что дпвно разошлись.
Цитата Иван_Демидов ()
Великий русский мыслитель и поэт Владимир Семёнович Высоцкий

а это шутка года)


Сообщение отредактировал Илья_Майоров - Воскресенье, 22.05.2016, 22:56
 
Колбаса_РевинДата: Четверг, 28.07.2016, 19:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Краснов писал, что "казаки - это субэтнос вышедший от слияния Малороссов и Великороссов".
Но учитывая события последних ста лет, вряд ли можно с уверенностью говорить о казаках как о некой обособленной нации с "чистыми", "казачьими" генами.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: