КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Мы все один народ
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 08:54 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Астахов_С, к сожалению могу констатировать факт наличия казачьей крови у пользователя Колбаса_Ревин.... хотя и дюжа разбавленной))))
Сергей_Быкадоров, ты как всегда не бровь, а в глаз)))))

Чем за других говорить, вы бы к зеркалу подошли, там много чего интересного увидите. )) Тем для разговора с самим собой предостаточно найдется. )))
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 09:00 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Саша, и это говорит казак ?????


Нет, батенька, я всего лишь потомок, у меня и косы то нет, да и шаровар тоже. ))) Казак Вы, судя по всему "чисто кровный" ))) Линия от сарматов или от косаков?
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 09:08 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Цитата Армай ()
Плюс к этому проживает в Германии как этнический немец.
Для примера: Ревин Яков Яковлевич. Родился в 1900 г. немец; Проживал: Астрахани.. Приговорен: в 1941 г., обв.: по национальному признаку. Приговор: Высланы на спецпоселение в Казахскую ССР. Реабилитирован в 2005 г. Источник: Книга памяти Астраханской обл.


Какие глубокие познания в моем роде.))) Во-первых, немецких корней никогда не было, проживаю в Германии, потому как тесть - российский немец. Во-вторых, следуя Вашей "железной" логике (суждение по месту проживания) вы, сударь, не казак, но русский, а потри, так и татарин проявится. ))) За свои корни писал на другом форуме, где каждый казак представляется. Если у Вас проблемы с русским языком, то это не ко мне, уж извините.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 09:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_Быкадоров ()
Вот сижу и пытаюсь понять... у меня сосед бурят, по фамилии Краснов, может ли его фамилия говорить о принадлежности к казачьему роду.?.... cool


В сообщении своем я привел цитату Петра Николаевича Краснова, надеюсь, Вам известен такой казак и атаман, хотя вряд ли, судя по вашим высказываниям.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 09:15 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата Армай ()
Что-то непонятно - здесь пишет, что из ст. Астаховской, а в контакте, что из ст. Старочеркасской


Суть Ваших "замечаний" , в принципе, ясна. Точнее сути нет никакой, сплошная болтология. Повторюсь еще раз. В контакте - данные о двоюродных братьях моего прадеда. В станице Астаховской (Северный Казахстан) жила моя прабабушка Суслова Марфа Платоновна, высланная в Казахстан после "разказачивания". Там и я родился.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 09:20 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
А оказывается, что не всё так просто в "германском королевстве"))))


Вот и я о том же. Аргументов нет, переходим на личность. Вам то, батенька, с чисто русской фамилией за других говорить!? Вы бы на себя внимание обратили, глядищь, польза выйдет. Других обсуждать времени не останется. ))) А Ваши постоянные намеки про Германию, так "улыбаюсь я на Вас" )))
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 11:19 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Колбаса_Ревин, зато хвамилия Колбаса чисто казачья))))))
Хотелось бы подробней узнать за станицу Астаховскую)))) Какого войска и какого отдела...


Станица Астаховская (Северный Казахстан), до СССР территория Сибирского Казачьего Войска. Прабабушку после "разказачивания" выслали туда. Там и я на свет Божий появился. За станицу сказал, не в тягость.
Что касаемо фамилий, то о том сведения в роду нашем имеются и Колбаса и Рева от Запорожских казаков ведутся. Остальное Вам выкладывать особливого желания не имею. Метать бисер, увольте.
 
Голиков_ВНДата: Суббота, 06.08.2016, 12:49 | Сообщение # 38
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Колбаса_Ревин ()
а Сергей_Быкадоров ()
Новость!!! А назовите хоть одну ''нацию с чистыми генами'' biggrin
Так это и не притензия на новость. ))) Это ответ "чистокровным" казака


"Чистые гены" - это конечно весело. biggrin
Не бывает чистых или грязных генов. Ген - это участок макромолекулы состоящей из дезоксирибонуклеиновой кислоты.
Назовите "нацию с чистыми генами"?
А назовите хоть одну нацию с грязными генами! biggrin

И о "чистокровных казаках". Заметьте, слово "чистокровный" (как и "породистый") казаки по отношению к себе не употребляют. Это употребляют те, кто пытается оскорбить, унизить, как-бы приравнивая казаков к животным, по отношению к которым принято употреблять понятия "чистокровный", "породистый". Это не удивительно, и деды наши слышали о себе подобное.

Казаки определяются не "чистокровностью", а родовитостью.


 
Голиков_ВНДата: Суббота, 06.08.2016, 13:26 | Сообщение # 39
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Первоначально возникает род — группа людей, объединенных кровным родством. Род включает в себя несколько или много семей.
Несколько родов могут объединяться в кланы - родовые союзы. Основа единства кланов - общность происхождения.
Несколько кланов могут составить племя. Основу единства племени составляют кровно-родственные связи. Племя - это высшая ступень родовой общности.
Далее образуется народность (этнос), которую составляют различные племена и рода, не обязательно родственные.
Например чеченцы, это племя или этнос? Это этнос, который составляют различные тайпы, в том числе и "русский" - Орсиной, "казачьи" - Гуной, Варандой. Но представители этих тайпов чеченцы, несмотря на свое разное происхождение.

Так же и казак может иметь например польское происхождение (есть много казачьих родов ведущих происхождение от инородца), как и француз может иметь происхождение казачье. Но можно быть либо французом - либо казаком, либо русским - либо казаком. Так-же как не возможно быть грузином и узбеком одновременно.
И так же, как не станешь узбеком продавая дыни на базаре, так не станешь казаком, хоть верхом скачи, хоть "любу" кричи.


 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 13:35 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
И о "чистокровных казаках". Заметьте, слово "чистокровный" (как и "породистый") казаки по отношению к себе не употребляют. Это употребляют те, кто пытается оскорбить, унизить, как-бы приравнивая казаков к животным, по отношению к которым принято употреблять понятия "чистокровный", "породистый". Это не удивительно, и деды наши слышали о себе подобное.

Так и я за то. Термины "чистота генов" и "чистокровность" казаков придуманы не мной. Это был ответ тем, кто такие термины употребляет постоянно. Как и природный казак. Казак не может быть при роде. Он родовой, потому как род его казачий от предков идет.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 13:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Так же и казак может иметь например польское происхождение (есть много казачьих родов ведущих происхождение от инородца), как и француз может иметь происхождение казачье. Но можно быть либо французом - либо казаком, либо русским - либо казаком. Так-же как не возможно быть грузином и узбеком одновременно.
И так же, как не станешь узбеком продавая дыни на базаре, так не станешь казаком, хоть верхом скачи, хоть "любу" кричи.

Добавить нечего. Зрите в корень. (утверждение, но не пожелание :-)).
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 18:12 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата Армай ()
О как - оказывается Астаховский (село Асатаховка) это станица...
Ниже приведен фрагмент карты, где казачьи земли отмечены желтым, а крестьянские розовым цветом
Прикрепления: 0845499.jpg(78Kb)

Ну да. Трудитесь усердно. ))) Странно только по какой причине радение такое? )))Причем тут то что на карте неизвестного происхождения? Станица Астаховская Сибирского Казачьего Войска и то, что на Вашей карте не имеют ничего общего. Не устали, случаем!? ))) На своем базу уберите, затем уж на чужой глядите. )))
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 19:26 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата Армай ()
Дык, сегодня провел в Красноярске соревнования (чемпионат имени атамана Н.А.Шульпекова) по рубке казачьей шашкой "Казарла на Енисее", а тепереча можно послухать и за разкОзаченных запорожцев ... А то завтра рано утром за хариусом на рыбалку, а анекдотов свежих нет biggrin


Так Вам за труд такой спаси Господь! Мало кто традициям следует, больше бабулек на базарах гоняют.
А за байками, да анекдотами, Вы не по адресу. Я своим казачьим родом горжусь и пустой болтовни не терплю. Доброму разговору всегда рад, но камни друг другу на баз кидать, уж увольте. Нет желания.
 
Колбаса_РевинДата: Суббота, 06.08.2016, 19:37 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Армай ()
А то завтра рано утром за хариусом на рыбалку, а анекдотов свежих нет biggrin


Хорошая рыбка.))) Если б к ней мелочи поймать, уха тройная добрая выйдет. А там за чарочкой и истории смешные да за себя и род свой, в мой не лезьте. Мне память о прадедах свята. И на свой лад перекладывать ее не позволю.
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:49 | Сообщение # 45
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Чтобы стать Народом, казакам ещё предстоит многому научиться у татар, армян, мордвы и других народов. В первую очередь надо учиться у евреев. Это народ, достойный уважения и изучения. И обучения некоторым методам. biggrin Экономическая взаимная поддержка. Совместный бизнес. Покупать только у своих. Заработанные казаками деньги должны работать на казаков. В Диком Поле наши предки побеждали. Сегодня Дикое Поле - это экономическое пространство России.
Недопустить развития казачьей экономики: главная цель наших (мягко выражаясь) апанентов.
Государство тратит на казачество миллиарды. Но из этих огромных деньжишь ни одного рубля никогда не дойдёт до казака, потому, что не позволяет Конституция РФ: все равны.
Денег дадут на проведение Круга - но только войскового. После Круга напоят на банкете - за счёт бюджета.
А на трактор, камаз, сеялку: становись в одну очередь вместе с мужиками.
Учитесь у Астахова: он уже два гранда получил на свою конюшню и свинарник ... По 1,5 млн руб безвозмездно. В одном конкурсе участвовал вместе с мужиками на равных.
Госслужба по 154 ФЗ тоже предусматривает участие в конкурсе вместе с мужиками на равных.
Российский Народ считает, что если казаки не смогут развить свою экономику и выкупить свой Присуд, значить они никакие не казаки и вообще никому не нужны. Вот такая вот жестокая селява. В конкурентной борьбе за выживание. Но! На всё воля Божья.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Поиск: