Воскресенье, 20:44
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Мы все один народ
Голиков_ВНДата: Среда, 26.10.2016, 20:37 | Сообщение # 346
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
А какое ваше мнение Владимир?

Если говорить о национальности, то можно считать их только теми, кем они себя сами считают. Считают себя хохлами? Значит это хохлы состоящие в терском казачестве (неоказачестве). Считают себя русскими - значит русские. Считают себя казаками по национальности - значит казаки.
Светлоград, казачество которого я привел в пример, является районным центром в который входят еще и села линейных казаков, переселенных сюда с Дона (Высоцкое, Донская Балка, Сухая Буйвола и др.). И конечно, выходцев из этих сел немало в Светлограде. Кем они являются по национальности? Если они считают себя русскими - то они русские, казаками - значит казаки. Никто не может навязывать национальное определение.

Я написал пользователю Андрей_Покрепа : "оскорбляете моих братьев..." Он не понимает чем. Он "перелопатил" кучу материалов, нашел как ему кажется веские причины называть всех казаков русскими...
Но казаки родившиеся казаками не делают подобные выводы по книжкам. Они считают так, как считали их отцы, деды, прадеды, и все предки. Заявление Покрепы о том, что казачьего народа не существует, оскорбляет их национальные чувства. Этого делать нельзя.


 
Дмитрий_РазумовДата: Среда, 26.10.2016, 22:09 | Сообщение # 347
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Заявление Покрепы о том, что казачьего народа не существует, оскорбляет их национальные чувства. Этого делать нельзя.

Володя. Покрепа излагает свои мысли (или чужие) на русском языке. языке межнационального общения. А вот читать на русском ему тяжело. Посему он переводит его на ему одному понятный диалект и то очень плохо переводимые слова. Потом их ещё надо осмыслить. Это как будто понижающий трансформатор с 380 на 220. А остальными он гудит.Перед реестровыми кОзаками стоит важная задача, рекрутировать в члены КО как можно больше народа. А мы им мешаем. Сегодня сказать просто, нет казачьего народа и точка, не получится. Но суда по решительным действиям, на пропалую и без доказательно, нахрапом, им на доказательную базу наплевать. Ряд учёных мужей доказали, что история России переписана под Романовых. Одновременно сгорели архивы казаков в Новочеркасске. И заодно две станицы в которых размещались наши архивы. И архивы Гребенских казаков. И Покрепа это знает, посему и действует уверенно. Пусть покуражутся. Есть Конституция, есть решение коллегии верховного суда. У нас есть чем козырнуть, малость.Есть заключение экспертов. Наконец перепись, где казаки указаны национальностью. Против лома нет приёма?, если нет другова лома!
 
Грибоедов_ААДата: Четверг, 27.10.2016, 00:34 | Сообщение # 348
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
нда не в тему: вот счас по первому идет шоу"КОМАНДА". И подумалось мне,а не Рамзан Ахматович ли президентом РФ, после Владимира Владимировича будет... чей то у меня предчувствие странное. Или это в тему? )))

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 27.10.2016, 10:25 | Сообщение # 349
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Перед реестровыми кОзаками стоит важная задача, рекрутировать в члены КО как можно больше народа. А мы им мешаем. Сегодня сказать просто, нет казачьего народа и точка, не получится. Но судя по решительным действиям, на пропалую и без доказательно, нахрапом, им на доказательную базу наплевать. Ряд учёных мужей доказали, что история России переписана под Романовых. Одновременно сгорели архивы казаков в Новочеркасске. И заодно две станицы в которых размещались наши архивы. И архивы Гребенских казаков.

Но и уподобляться подобным решительным и нахрапистым псевдоучёным современникам и их предшественникам, переписавшим Российскую историю тоже не дело, не то не долго ВЕЛИКИМИ УКРАМИ прослыть, на посмешище всему миру!


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 27.10.2016, 10:44 | Сообщение # 350
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
переписавшим Российскую историю


История - муза изнасилованная победителями. (не я придумал). Нет её этой Российской истории. Есть различные версии (часто на уровне дадзибао) написанные и оплаченные властями того или иного периода. Каждый волен исповедовать ту или иную версию "истории" согласно полученного образования и собственного интереса.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 27.10.2016, 11:42 | Сообщение # 351
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Нет её этой Российской истории.

А я вот не так давно приобрёл большущую книгу "Неофициальная история России". Авторов много, так что под "едино мнение" подогнать сложно.


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 27.10.2016, 12:21 | Сообщение # 352
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Авторов много, так что под "едино мнение" подогнать сложно.


Очередное издание очередного набора авторов только подчёркивает отсутствие истории как "логическая цепочка причинно-следственных связей, в которую вплетаются конкретные исторические факты, что позволяет объективно воссоздать развитие общества во времени и пространстве". Есть различные авторы и их коллективы со своими субъективными версиями интерпретации "логических цепочек причинно-следственных связей..." написанные и оплаченные властями того или иного периода. И всё.
 
Андрей_ПокрепаДата: Четверг, 27.10.2016, 13:47 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот поэтому и надо ориентироваться на архивные первоисточники и составлять собственное мнение.

Наш Присуд - Россiя!
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 27.10.2016, 15:19 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
История - муза изнасилованная победителями. (не я придумал).


Клио - не самый худший объект для сексуальных домогательств.
Это - шутка.
Не шутка: как таковой, объективной истории, независимой от социального заказа в историОграфии не существует.
Взятие Зееловских высот, операция "Оверлорд" или о.Пилелиу (морская пехота США) каждой стороной излагается с точностью "до наоборот."
Более того. С развитием общества (не пойму - вверх или вниз), когда меняются ценностные ориентиры, одни и те же события РАЗНЫМИ социальными слоями расцениваются по разному.
Вчерашний героизм - сегодняшнее людоедство, а "политическая трусость" - полководческое предвидение.
Одинаковым ( а значит объективным) в "летописях старца Пимена" могут быть только ИТОГИ событий и их последствия для человечества т.е. укрупнённое временнОе движение.
Тем не менее - ежели набрать самые разные источники описания одного события - более менее можно понять правильно.
С такой точки зрения - что думали, говорили и делали казаки Р.И,, в оценке казаков того времени и мемуаров в последующие 20-30 лет (пока живы в эмиграции) для меня гораздо ценнее монографий современных теоретиков, которые ВДРУГ резко заказачились.
Пример: А. Покрепа, как обычно в КИАЦ, отбиваясь от обычной атаки "кто ты такой , уходи с нашего форума КИАЦ" выложил присягу.
Меня больше всего заинтересовала текстовка и мотивация самой присяги - как во времена Петра заблокировали наследника Алексея. Красиво и изяЧно. Мне эти грамотка дополняет "Утро стрелецкой казни" с неожиданной стороны - ИСТОРИЧЕСКИ !
Прикрепления: 9349496.jpg (57.3 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 27.10.2016, 15:30
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 27.10.2016, 15:27 | Сообщение # 355
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
И всё.

Поэтому мудрые люди говорят, что истина у Бога... а мы "убогие" должны внимать, в том числе и тем, кто нам "впаривает" криминальное чтиво (читай изнасилованную историю), да не забывать свою кумекалку включать... smile


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 27.10.2016, 16:03 | Сообщение # 356
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
да не забывать свою кумекалку включать...


Мудриссимо! При солидной (количественной) источниковой базе любопытно смотреть кто и как исторические события освещал, в чьих интересах, какой идеологической направленности и как количество книг и публикаций определённой тематики сохранившихся к прочтению в реальном времени распределяется в хронологии выпуска этих публикаций. Раньше в интернете даже была забугорная русифицированная программа в виде гистограммы показывавшая когда и какие именно источники публиковались во времени. Сейчас эта прога исчезла (облегчала доступ к тематическим источникам), а так же резко сокращён российскими провайдерами доступ к библиотекам с книгами под видом борьбы с пиратством. Власть не любит информированное население.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 27.10.2016, 16:11 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
"Власть не любит информированное население"(Ким Чен Ы(И)р).

так красивее.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 27.10.2016, 16:17
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 27.10.2016, 20:57 | Сообщение # 358
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я за многообразие фактов и против навязывания мнения пусть и учёных с мировым именем. Я им не присваивал учёных степеней, читаю их перлы, если нравится. По всем обсуждаемым или излагаемым проблемам имел и имею своё мнение. Не пытаюсь его доказывать. Не люблю, когда из текста выхватывают отдельные слова или предложения, переиначивают их и с совершенно другим смыслов выносят на публику, как будто сказанное мною. Это относится и к материалу, позаимствованного у других авторов или с сайтов, кнгх, не моих. Я иногда смотрю на пользователей КИАЦ, с каким упорством и самоотверженно осуществляют нападки на таких же как и они, причём там, где и не должно быть агрессии. Другим же, они готовы за подобное лизнуть, сказать лестное словечко. Вчера они поддерживали одно мнение, сегодня критикуют то, что вчера поддерживали.
Навязывание архивных материалов не совсем правильное решение. Всегда найдутся источники в ДРУГИХ архивах и они могут содержать противоречивые мнения. Тем более переписать их не представляет трудностей с современной техникой и технологией. Заключение по тому или иному вопросу может быть ценным, если представители разных наук дадут своё заключение по исследуемому материалу это Лингвисты, Архиологи, Историки и ещё какие то другие авторитетные учёные. Если материал чисто исторический, без подтверждения его правдоподобности, это просто материал и ссылаться на него совсем не верно.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 27.10.2016, 21:16 | Сообщение # 359
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
материал и ссылаться на него совсем не верно.


Дима, тенденциозность болезнь многих. Логичнее не кастрировать информационное поле. Логично оповестить желающих о своей точке зрения, приводя использованные источники инфы. А там... дело каждого - воспринимать поданный материал как ему полезный или нет. Конечно и в том и в другом случае своё убеждение в повествовательной форме желательно аргументировать, но нужно стараться избегать категоричности, сопровождая её оценочными суждениями. Тогда в общении есть смысл. Если чужие аргументы не интересны в принципе - тогда дешевле на публичную площадку обсуждений вовсе не показываться и говорить с зеркалом. Рентабельнее. По крайней мере в области моей основной профессии так принято. Наглядный пример офтальмолог Мулдашев. За его публикации как его только не поносили. Но...там, где он описывал совершенно уникальные свойства воды - он всего лишь констатировал совершенно правдивые наблюдения. Это я как минералог говорю. При этом есть и элементы фокусов в иной области его исследований. Но это не значит, что он не является источником полезной инфы вообще.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 27.10.2016, 22:09 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
За его публикации как его только не поносили. Но...там, где он описывал совершенно уникальные свойства воды - он всего лишь констатировал совершенно правдивые наблюдения. Это я как минералог говорю.

Ты попал!... МинёрОлог! Я тебя "грузану" (с твоего согласия). biggrin
Господь сподобился вручит мне дизентегратор, преобразующий воду в жидкость с уникальными свойствами. Такие изготовил НИИ Москва 4 штуки и раскидал: ст. Генераловская (Сибирь)- на свиней, одну - Гордееву (вручал лично директор НИИ) - растениеводство, одну - сподобились мне (КРС) и одну оставили в Москве .
Ещё в предыдущем Агрокомплексе я провёл опыты - контрольная и экспериментальная группы телят, потом - на гражданах... результат портясный (!) Притащил за собой в Тверь - Сброшу в электронку - там много.
Может что теорию подскажешь...


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 27.10.2016, 22:11
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Мы все один народ
Поиск: