КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Займутся ли казаки политикой?
Займутся ли казаки политикой?
Астахов_СДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:34 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Астахов_С, http://kaprf.ru/ я думал, что уже давно все знают сей сайт

Знать это одно, поддерживать это другое. cool Нашлепать можно что угодно......
Председатель партии - Сергей Бондарев: КаПРФ создана не только для казаков.
«Казачья партия – это общественное объединение граждан РФ. Партия создана не только для казаков. В нее может вступить любой гражданин России. Основная цель – участие в политической жизни страны: выборы, референдумы, доведение мнения членов партии до общественности, организация взаимодействия с органами госвласти и органами местного самоуправления».

И Вы решили утверждать что это казачья партия haha fool


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 30.03.2014, 15:35
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:49 | Сообщение # 47
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Астахов_С,
Цитата Астахов_С ()
И Вы решили утверждать что это казачья партия
Это не я решил а ЗАКОН. Создание политических формирований- партий движений, блоков и т.д. На этнических платформах- СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (уже показательное отношение со стороны государства, косвенно подтверждающие не признания казаков по этносу). Поэтому то КаПРФ- стало для всех. Я более скажу, как внушается казакам программа партии. Мол то, что не казаки вступают в партию это здорово, это как бы школа, чтоб проникнутся казачьим духом, идеологией и прочая билеберда, а потом осознанно стать казаком. Получая при этом массовость. Можно с этим соглашаться или воспринимать в штыки. На резонные возражения казаков мол зачем нам все эти придуманные в партии. Ответ один от Председателей- мол радоваться должны что у Вас появился свой рупор, своя политическая площадка, а сделав ее для всех граждан РФ, мы мол тем самым нашли лазейку в законе, и защищаем интересы казаков. А по факту в КаПРФ очень мало не казаков, ибо для обычного гражданина РФ, такая партия как КаПРФ очень не удобная платформа. И такие члены партии очень себя не комфортно чувствуют среди казаков, ловя на себе постоянные неуместные взгляды. Но такова пока ситуация. Много говорят крымчан подало заявление в КаПРФ, кто там ведет деятельность на данный момент я не знаю, самому интересно. Но суть обсуждения напоминаю не КаПРФ, а вообще запрет на участие в политике реестровым казакам.


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Воскресенье, 30.03.2014, 15:54
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:53 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Так вот из логики государства следует - государством признаются только казаки взявшие на себя обязательства и имеющие удостоверения установленного образца и состоящие в реестровом КО- абсурд скажите Вы

Да нет, не какого абсурда нет. Так решило государство. Нас не кто не спрашивал, поэтому нас казаков как народа это не касается. Это касается только показаченых.


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 30.03.2014, 15:56
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:08 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Это касается только показаченых.

И тут все должны Автору принести извинения.
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:31 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Цитата Астахов_С ()Это касается только показаченых. И тут все должны Автору принести извинения.

А что, может и действительно надо. Не было бы показаченых, не говорили бы обо всех казаках ряженые.


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 30.03.2014, 20:32
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:03 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
не говорили бы обо всех казаках ряженые.

Ну и о чём вести дискуссию на таком уровне полуподвала?
Пытаться просветить автора о истории "возрождения казачества" с 1991 года? Кто и как всё испоганил? Так уже ВСЁ БЫЛО ОПИСАНО. Нет, blia! Виновны ЩАС казаки Пермские, Красноярские, Омские, Ярославские, Воронежские, Тверские, Брянские... Калининградские! Вот ssuki, затоптали казачество...
Сергей! Извини пожалуйста нас! ВСЕХ! За что? Да за просто так! biggrin


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Воскресенье, 30.03.2014, 21:05
 
Астахов_СДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:51 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Цитата Астахов_С ()не говорили бы обо всех казаках ряженые. Ну и о чём вести дискуссию на таком уровне полуподвала? Пытаться просветить автора о истории "возрождения казачества" с 1991 года? Кто и как всё испоганил? Так уже ВСЁ БЫЛО ОПИСАНО. Нет, blia! Виновны ЩАС казаки Пермские, Красноярские, Омские, Ярославские, Воронежские, Тверские, Брянские... Калининградские! Вот ssuki, затоптали казачество... Сергей! Извини пожалуйста нас! ВСЕХ! За что? Да за просто так!

Саныч, Извинения принимаю, если эти извинения от чистого сердца и обдуманные. Не надо забывать, если бы Донские казаки не подняли бучу, не было бы сейчас Пермских, Красноярских, Омских, Ярославских, Воронежских, Тверских, Брянских... Калининградских. Были бы только казаки проживающие на этих территориях помнящие свои корни. Если вы не знаете и не слышали то послушайте. 22 марта на сходняке по вопросу объединения Волжан и Прикамских Атаман Волжан Селенчук сказал следующее - Все общественники должны снять погоны. По залу пошел гул, а потом выкрики с места. Прикамье останется без казаков. Саныч, ты не поверишь, я долго РЖАЛ, действительно РЖАЛ а не смеялся, как в зале так и после того как вышел из зала. За всю свою жизнь я не когда так не смеялся. Казак без погон не казак, это случаем не ваш девиз biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Воскресенье, 30.03.2014, 22:07
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:22 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Селенчук сказал следующее -

Капитан Селенчук был оччень неплохим офицером 91 дивизии ПВО (штаб - Пермь), где я был первым заместителем командира дивизии. Насчёт погон: он прав - общественники должны погоны снять. Кроме этого, их должны снять почти все реестровые, ибо, например, в ВКО "ЦКВ" только 4 человека получили чин от Минрегиона. Отстальные - самодеятельность - купил, пришил, а В.И. Налимов подписал (он всем подписывал). Самое смешное: те, кого В. Налимов пропихивал изо всех сил, те его и сдали.
Насчёт погон: казак... ну это казак. Погоны - это погоны. Вместе они иногда бывают, иногда нет. Правда - казак, он ВСЕГДА казак...
Кстати - сам Салейчук, наверняка, как и я - не казачий полковник, а полковник ВС РФ запаса (с правом ношения формы). Оформить мне чин не сложно. Но, как-то, своего хватает...
 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:11 | Сообщение # 54
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
Кроме этого, их должны снять почти все реестровые, ибо, например, в ВКО "ЦКВ" только 4 человека получили чин от Минрегиона.
Уважаемый и они в том числе. Минрегион казачьи чины не присваивает (нет такого права по закону). Только Полпред в ФО и Президент (генерала), ну и ВА до подъсаула, но не как не Минрегион biggrin


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Понедельник, 31.03.2014, 01:12
 
Александр_СтепановДата: Понедельник, 31.03.2014, 06:55 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
Минрегион казачьи чины не присваивает

Проверю, но по моему Полпред - ходатайство, а полковника - Министр Минрегиона. У нас четверым присвоили по рапорту В.Налимова. Один из них - Геннадий иванович Бурдастых (Курский атаман.)
 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 31.03.2014, 07:37 | Сообщение # 56
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов, Читай Указ №169 О чинах .........

Хосэ - ты же грамотный тактик, какого ты тут скромнягу и незнайку на Луне разыгрываешь. Об этом столько сказано... что прямо удивляет. Или как в анекдоте Чукча не читатель- чукча писатель..... biggrin


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Понедельник, 31.03.2014, 07:42
 
Голиков_ВНДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:31 | Сообщение # 57
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Есть у меня друг (давно служили в одной конторе), в свои 66 лет работает водителем шикарного автобуса. Возил он как-то коммунистов в Ставрополь на сходку. Они прямо в пути предлагали ему парт. билет. Он отшутился, что до сих пор комсомолец, и комсомолу не изменит. Потом спросил, что видно дела у коммунистов совсем плохи, раз предлагают членство первому встречному. Так вот, жаловались коммунисты среди всего прочего, что появилась партия казачья, которая отбирает у них электорат, и создана для того чтобы их грабить.

Эту историю вспомнил я, и решил поставить в противовес упомянутые две партии, для небольшого сравнения.
КПРФ: Сразу скажу, - я не сторонник коммунистов, скорее наоборот, но... Их идеологию знаю, они ведут честную политику. Зюганова знаю лично (доводилось сопровождать в качестве охранника и общаться), отношусь к нему с уважением.
КаПРФ: "Лошадь в тумане (как в мультфильме про ёжика). Ау...." Я не знаю их идеологию, ее просто нет. Не знаю их лидера, кто это, и где он? Что это за партия, для чего создана? Возникает естественная реакция: НЕ ВЕРЮ.

Вывод: Если бы лидером КаПРФ был В.В. Кукасов, возможно я стал бы ее сторонником.
smile




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Понедельник, 31.03.2014, 12:33
 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:58 | Сообщение # 58
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Вывод: Если бы лидером КаПРФ был В.В. Кукасов, возможно я стал бы ее сторонником
Вот уважаемый и откомментируй этот тезис на Главной, форум то они не читают. Может ты им дашь пинка и простимулируешь таким образом. Испугаются что я приду, и начнут наконец шевеление в рядах. biggrin


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Понедельник, 31.03.2014, 13:59
 
Голиков_ВНДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:02 | Сообщение # 59
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Или испугаются, настроят "барикад". Не смелые там какие то руководители.
Вот и нужен закон или какие то меры, запрещающие политическую пропаганду в казачьем войске. Пока казачьи паритийцы стесняются, другие, более смелые и ловкие, ведут свою работу. Не малая часть казачества на Ставрополье уже убеждена, что Путин еврейский шпион, Россия враг, а Ставрополье нужно передать Украине. Внушают казакам ведь не казаки, и не казачьи идеи.

Откровенно говоря, казачья партия ТАКОЙ шанс про..., не воспользовавшись последними событиями. Да тут "лопатой греби", проходной балл в Думу - легко и даром.

После такой прорухи на что-то надеяться...


 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:23 | Сообщение # 60
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, Не скажи - поверь грябут. В частности секретариат мучается от обилия заявлений. Вроде как в Крыму в КаПРФ 80000 заявлений подано. Но побольшей мере ты прав. Ну я настойчиво стучусь в КаПРФ поясняя им как нужно действовать. Но вот внимают ли? вопрос отдельный
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Займутся ли казаки политикой?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: