КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки Новороссии обеспокоены информацией из Москвы
Казаки Новороссии обеспокоены информацией из Москвы
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 17.12.2014, 16:04 | Сообщение # 16
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
кто понимает и помогает вражинам, вне зависимости будь то словами или делами, в такой критический момент для страны должен быть обязательно изолирован


Николай Иванович, с 2005 года ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, СИСТЕМНО, ИЗОЩРЁННО, В РАМКАХ ИМЕЮЩИХСЯ И ВВОДИМЫХ ИСПОДВОЛЬ ЗАКОНОВ И ПОДЗАКОННЫХ АКТОВ, ИЗНУТРИ!!!, разложено, извращено в смыслах крупнейшее межрегиональное (более 70 субъектов федерации) ДОБРОВОЛЬНОЕ, ПАТРИОТЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОЕ, Российское Казачье Движение. Это уже медицинский факт. Так КТО и КОГО УЖЕ изолировал в преддверии обострения политической обстановки в мире и внутри России? Кто и по каким критериям и от чьего имени изолировать КОГО-ТО станет? Если честно? А? Риторика? Нет, Николай Иванович. Это окончательный эпикриз из прозекторской морга. "Кизячий" хоспис вызывает уже не только недоумение и сожаление. Последние новации разных ЕНЕРАЛОВ в ряженных колпаках шутов с алюминиевым иконостасом до седых мудей вызывают уже чёткое неприятие и отторжение от уже не клоунады, но идеологической диверсии против Отчизны, которую не мы все собирали. Так и начинаются гражданские войны. Кто конструирует дубль майдана, но уже в масштабах России с Юга её? Наконец-то реализуется банальное - Если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой в твоём ПОКА доме.


Сообщение отредактировал Болтенко_Анатолий - Среда, 17.12.2014, 16:17
 
СталкерДата: Среда, 17.12.2014, 18:07 | Сообщение # 17
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий
разложено, извращено в смыслах крупнейшее межрегиональное (более 70 субъектов федерации) ДОБРОВОЛЬНОЕ, ПАТРИОТЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОЕ, Российское Казачье Движение.

Да, это действительно так. Признаков тому более чем предостаточно. Их не видят только «члены» казачьих обществ, привлеченные пустыми обещаниями государственной службы и некоего финансирования (для подкормки аппарата управления КО).

Не думаю, что нынешний Президент России, подписывая Указы в отношении казачества, исходил из ельцынских установок - «казакам все обещать, ничего не давать». Видимо нужно внимательно посмотреть, кто разрабатывает и практически реализует государственную политику в отношении казачества, «стратегии», «концепции» и т.д. Именно усилиями этих видимых исполнителей и теневых кардиналов, носители казачьих традиций, культуры, атаманы и казаки, ведущие традиционный для казачества образ жизни, устраняются из всех «казачьих», а по сути, ставших чиновничьими, органами управления казачьими обществами. Посмотрите состав Совета по делам казачества при Президенте РФ (это может оказаться сложной задачей, т.к. новый его состав нигде не публикуется. Можно только найти Указы о внесении изменений в состав Совета, а списочного его состава вы не найдете). Посмотрите состав Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, а еще лучше попробуйте выяснить, как в нем принимаются решения и как ведется работа. Посмотрите, на примере Москвы, как из Комитета по делам казачества (орган государственной власти - уникальный случай. В нем работало 8 человек, из которых 6 были казаками), сделали придаток департамента правительства Москвы по межнациональным отношениям со штатом в 12 человек, где нет ни одного казака (зато есть функция распределения бюджетных средств «на казачество»). Т.е. орган власти, деятельность которого давала возможность КАЗАКАМ поддерживать и влиять на деятельность ВСЕХ казачьих организаций Москвы, заменена на орган распределения, управляемый ЧИНОВНИКАМИ. На КИАЦ уже писалось, как управляемые чиновниками организации казаков в Москве превратились в рейдерские группы. Во что превратятся в случае обострения ситуации «частные армии» в казачьей форме, финансируемые чиновниками Краснодарского края нам еще предстоит узнать.

Попробуйте выяснить, сколько детей казаков обучается в самом известном из казачьих кадетских корпусов Московском Казачьем Кадетском Корпусе имени М.А. Шолохова и какой процент выпускников приходит работать в казачьи общества.

Согласно Федерального закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества", казачьи общества объединяют граждан «на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества».

Вместе с тем, сложившаяся практика формирования казачьих обществ и назначения атаманов не способствует привлечению в них носителей традиционных форм жизни, традиций и культуры казачества России. По этой причине повсеместно наблюдается отход казачьих обществ от целей возрождения казачества и подмена этих целей реализацией бизнес-проектов, использующих казачьи наименования как элемент рекламы и сомнительное средство достижения конкурентного преимущества.

Буду тормозить, иначе напишу лишнего…. Анатолий Евгеньевич, ты меня специально зацепил, чтобы я высказал то, что наболело в душах многих казаков, понимающих, куда все катится? Мне как администратору сайта этого не следовало бы делать. Иначе я подставляю под удар не только себя, к чему уже привык, но портал, где еще можно не только говорить на серьезные темы и и быть услышанным.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 17.12.2014, 19:11 | Сообщение # 18
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
разложено, извращено в смыслах крупнейшее межрегиональное (более 70 субъектов федерации) ДОБРОВОЛЬНОЕ, ПАТРИОТЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОЕ, Российское Казачье Движение

О дураках (подлецах) в генеральских лампасах разговор отдельный. О подлецах (дураках) от власти извращающих и дискредитирующих патриотически ориентированное добровольное Казачье движение тоже разговор не простой. Я об общем направлении современного "движения народа куда то" говорил...
Цитата Сталкер ()
Не думаю, что нынешний Президент России, подписывая Указы в отношении казачества, исходил из ельцынских установок - «казакам все обещать, ничего не давать». Видимо нужно внимательно посмотреть, кто разрабатывает и практически реализует государственную политику в отношении казачества

Это как раз те подлецы от власти, о которых я упомянул выше...
На днях состоялся совет атаманов ВОКО, где атаман озвучил задачи отдела в связи со сложившейся ситуацией, в частности на нашей территории (всё о чём говорилось рассказать не могу, слишком серьёзно, чтобы трепаться нА людях)... И в то же время рассказал, как у отдела отобрали помещение штаба в Доме офицеров, которое "пробил" ещё я, будучи атаманом. Много подлецов понимающих, и дураков не понимающих всю остроту сложившейся ситуации и не только в отношении казачества...


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 17.12.2014, 19:16 | Сообщение # 19
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сталкер, Николай_Паршин

Спасибо ребята за общее понимание нашей сегодняшней расказаченной реальности! Но ведь пора и правду говорить. Пора! Думается "момент истины" приближается. Сейчас очень важно понимать "кто из ху" и кто в одном с тобой строю.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 17.12.2014, 19:32 | Сообщение # 20
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Но ведь пора и правду говорить. Пора! Думается "момент истины" приближается. Сейчас очень важно понимать "кто из ху" и кто в одном с тобой строю.

Кумекать надо, и не Ратиев с "енералами" собор казаков организовывать должен... тот кому казаки доверяют должен, а кто он, вот в чём вопрос... Слишком велик разброд в мнениях, а тот, кто мог бы собрать, опираясь на поддержку "не подлецов" молчит, может сказать нечего???


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 17.12.2014, 19:58 | Сообщение # 21
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
молчит, может сказать нечего


Хочет, но не может - импотент
Может, но не хочет - подлец

Неизбежная национальная закономерность?
 
Грибоедов_ААДата: Четверг, 18.12.2014, 00:02 | Сообщение # 22
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Слишком велик разброд в мнениях

Однажды во время диалога мне Анатолий Болтенко привел для примера несколько пунктов, по которым не у кого не возникло разногласий. На вскидку по памяти:
1. Взаимовыручка,
2.Безопасность.
3.Сохранение идентичности.
4. Продолжение рода.
Так что наверное все можно преподнести по разному и всегда кому то будет"не Люба!!!!"
Но есть у нас что то общее общее...по любому есть.


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 18.12.2014, 00:18 | Сообщение # 23
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Нет его - "доброго пастыря", не дал пока Бог.

 
СталкерДата: Четверг, 18.12.2014, 00:58 | Сообщение # 24
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На днях познакомился по скайпу с Геннадием Владимировичем Клименковым. Он входит в состав Совета при Президенте РФ по делам казачества. Принимал участие в разработке Стратегии развития казачества до 2020 года, является советником атамана Прикамского отдельного казачьего общества.

Мне представляется целесообразным пригласить Геннадия Клименкова к начавшемуся здесь разговору. Чтобы ближе познакомиться с взглядами и позицией Г.Клименкова по затронутым темам, приведу некоторые его соображения, присланные мне по эл. почте:

Три года назад разработана и утверждена Стратегия 2020 развития казачества РФ (далее - СТРАТЕГИЯ) ...

В СТРАТЕГИИ определено развитие ВСЕХ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ВСЕХ КАЗАЧЬИХ ФОРМИРОВАНИЙ ...

После утверждении СТРАТЕГИИ все ДЕЛА и РАЗГОВОРЫ, СОБЫТИЯ идут только вокруг создания и деятельности обществ 11 КАЗАЧЬИХ ВОЙСК, которых стали в ОБИХОДЕ называть "РЕЕСТРОВЫМИ", им определили род занятий (ДНД, ОХРАНА ГРАНИЦ, МЧС и т.п., хотя существует ПОЛИЦИЯ, ПОГРАНВОЙСКА, МЧС и т.п.)... Несмотря на то, что в СТРАТЕГИИ определены все казачьи общества и все казачьи формирования - всеми казачьими обществами и формированиями никто не занимается ...

РЕАЛЬНО - понятия РЕЕСТРОВЫЕ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

ДО СИХ ПОР СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СТРАТЕГИЕЙ, НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ВСЕМИ КАЗАЧЬИМИ ОБЩЕСТВАМИ, ВСЕМИ КАЗАЧЬИМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ...

ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ЛИКВИДИРОВАНО МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ, КОТОРОЕ ЗАНИМАЛОСЬ ИДЕОЛОГИЕЙ РАЗВИТИЯ РОССИИ И ИДЕОЛОГИЕЙ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА... ДО СИХ ПОР ЭТИ ФУНКЦИИ В РОССИИ НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ НИКОМУ ...

Следует сказать, что в Законе Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества» обозначено все:
... (1) что казачество - ЭТО НАРОД,
... (2) что казачество - ЭТО РЕПРЕССИРОВАННЫЙ НАРОД,
... (3) что в отношении казачества отменяются все законы, ПРИНЯТЫЕ после 1917 года ...

Также как и до 2017 года - Казаку до всего есть дело! А не только Охрана, ДНД и т.п.

Сейчас реально в казачестве состоят специалисты всех специальностей народного хозяйства России:
-науки
-образования
-здравоохранения
-культуры
-социальной защиты
-сельского хозяйства
-промышленности
-специалисты в области финансов, инвестиций и т.п.
-экологии
-управления
-силовых министерств и др.
Реально казаки начинают и реализуют много инициатив ...

Реально стоит вопрос - ... О решении проблем устойчивого развития России средствами казачества ...

Но для этого СОВЕТУ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕМИ КАЗАЧЬИМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ, ВСЕМИ КАЗАЧЬИМИ ОБЩЕСТВАМИ

НЕ ССОРИТЬ КАЗАКОВ МЕЖДУ СОБОЙ, НЕ ССОРИТЬ КАЗАКОВ С МИРЯНАМИ ...

ПОРА УЖЕ ДАВНО ПОМИМО СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА РФ РАЗРАБОТАТЬ:
- ИДЕОЛОГИЮ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА В КОНТЕКСТЕ ИДЕОЛОГИИ РАЗВИТИЯ РОССИИ (которой до сих пор нет!!!)
- ВЕРСИЮ 1.1. СТРАТЕГИИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА РФ, В КОНТЕКСТЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ РФ (которой до сих пор нет!!!)
- СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА РФ, В КОНТЕКСТЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ РФ (которого до сих пор нет!!!)
- ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ КАЗАЧЕСТВА РФ В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ РФ (В КОНТЕКСТЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ РФ (которой до сих пор нет!!!)
- СХЕМУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ГЕПЛАНИРОВАНИЕ РОССИИ С УЧЕТОМ КАЗАЧЬЕГО КОМПОНЕНТА В КОТЕКСТЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ (В КОНТЕКСТЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ РФ (которых так же до сих пор нет!!!)

ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ЛИКВИДИРОВАНО И МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 18.12.2014, 03:37 | Сообщение # 25
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
Но есть у нас что то общее общее...по любому есть.


Есть у меня товарищ... Годок. За плечами 6 войн. Возвращался 300м после ЮВ. На теле, да и в душе пожалуй, места целого нет. За ратный труд нет ни наград, ни публичного признания, ни денег. Устал сильно. Но, не успев заживить очередные раны - беспокоится уже и о Приднестровских побратимах и их выживании ... Спрашиваю его - Сколько можно воевать? Может уже довольно? Помолчал маленько казак и сам спросил меня просто - А Отчизна??? Именно так...не страна, не государство, не Россия, а пожалуй в давно подзабытой форме из какой-то полузабытой прежней жизни - А Отчизна??? Мне больше и спрашивать ни о чём не нужно стало. Вот оно главное наше с ним ОБЩЕЕ.
 
Андреев_ЮВДата: Пятница, 19.12.2014, 22:19 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Есть у меня товарищ... Годок. За плечами 6 войн. Возвращался 300м после ЮВ. На теле, да и в душе пожалуй, места целого нет. За ратный труд нет ни наград, ни публичного признания, ни денег. Устал сильно. Но, не успев заживить очередные раны - беспокоится уже и о Приднестровских побратимах и их выживании ... Спрашиваю его - Сколько можно воевать? Может уже довольно? Помолчал маленько казак и сам спросил меня просто - А Отчизна??? Именно так...не страна, не государство, не Россия, а пожалуй в давно подзабытой форме из какой-то полузабытой прежней жизни - А Отчизна??? Мне больше и спрашивать ни о чём не нужно стало. Вот оно главное наше с ним ОБЩЕЕ.


Скажите ув. пользователь Болтенко?? А у вашего друга вообще семья, там жена дети, есть??? И простите, кто их воспитывал, пока ваш друг любил Отчизну??? На что они простите существовали???

От Сталкера

За постоянный спам на Форуме "Андрееву_ЮВ" объявляется бан на 30 дней


Сообщение отредактировал Андреев_ЮВ - Пятница, 19.12.2014, 22:20
 
Болтенко_АнатолийДата: Суббота, 20.12.2014, 00:45 | Сообщение # 27
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Андреев_ЮВ ()
Скажите ув. пользователь Болтенко?? А у вашего друга вообще семья, там жена дети, есть??? И простите, кто их воспитывал, пока ваш друг любил Отчизну??? На что они простите существовали???


Бядулька тут такая... Нет у меня с ув. пользователем Андреевым_ЮВ ничего ОБЩЕГО, включая общения... Так что простите No comment. cool
 
Николай_ПаршинДата: Суббота, 20.12.2014, 10:43 | Сообщение # 28
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Болтенко_Анатолий ()
Бядулька тут такая... Нет у меня с ув. пользователем Андреевым_ЮВ ничего ОБЩЕГО, включая общения...

Так это не только Ваша, уважаемый Анатолий Евгенич, бядулька... smile


Казаки - народ православный.
 
Грибоедов_ААДата: Суббота, 20.12.2014, 23:56 | Сообщение # 29
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А в качестве кого присутствовали и какую организацию представляли?

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Петров_ЮАДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:07 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Грибоедову А.А. Присутствовал как казак хутора "Донской" ЦКВ. Еще вопросы?

ю.петров
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки Новороссии обеспокоены информацией из Москвы
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: