КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » По ситуации в Московском казачестве
По ситуации в Московском казачестве
Петров_ЮАДата: Четверг, 13.08.2015, 15:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Е.Чебуракову.
Знаешь, сынок - собака брешет, да ты чудок. Но если по существу, то на Совете атаманов ЦКВ Налимова никто в нарушении Устава не упрекал, да в общем-то и не за что было, поскольку в соответствии с тем же Уставом полномочия его Войсковым кругом в Новомосковске были продлены до декабря 2015 года, А внес это предложение господин атаман Хрусталев - он же атаман Западного ОКО. Совет атаманов принял решение проводить отчетно-выборный Круг если Налимов примет решение сложить с себя атаманские обязанности не более того.
Что до Макурова - то эту персону привел как раз Налимов и продавил его избрание на Круге МОКО, мало того заявление о вступлении в хутор Богородский ( атаман Гребенников) Макуров писал уже задним числом.


ю.петров
 
Грибоедов_ААДата: Четверг, 13.08.2015, 15:54 | Сообщение # 17
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Евгений_Чебураков, так что там со ссылкой .Интересно на такое видео поглядеть!

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
ЕГ_ГЛАДКОВДата: Четверг, 13.08.2015, 17:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Е.Чебуракову.
Не обращай внимания на новоявленного папика - оно просто уводит от темы и опять пытается напомнить о Налимове... Бывает. Не тот случай - против Налимова встали все атаманы, а за Макурова встали все московские атаманы. Господин Ярин, да и войсковой не смогли сломать московских атаманов, поэтому провели "мероприятие" без их привлечения - комедия!!!
 
Петров_ЮАДата: Четверг, 13.08.2015, 19:39 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гладкову.
Жень, ну хорош врать, ты ж на том Совете присутствовал, хотя тебя никто не звал. Перед казаками постыдись. Детям врать стыдно за это БОГ накажет. Ну ни слова там против Налимова не было сказано. Да и не нужно было говорить, выступил Ярин, потом поп, а Гена Бурдастых сидел, как воды в рот набрал. Что же касается записи Совета, то ее как -то очень быстро служба безопасности Минрегиона изъяла. Не веришь мне - спроси Альбертыча. Ну а свое мнение о тебе лично я уже тебе в "личку" написал. А то опять забанят.


ю.петров
 
ЕГ_ГЛАДКОВДата: Четверг, 13.08.2015, 20:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Юра ! Я никогда не вру. Атаманы областные меня позвали - сидели в кафешке. Настрой был у всех один - Налимов достал... Потом все вместе пошли в Минрегион... Налимова сносили и заставляли написать заявление "добровольно". Уж как оно вертелось - было интересно смотреть и все твои выступления "законника" атаманы перебивали. Я там выступил один раз с требованием узаконить чины атаманам, на что новоиспеченный председатель казачьей партии России господин Константинов обещал решить эту проблему в кратчайшие сроки. У нас и с тобой там был короткий разговор: я тебя спросил про погоны, которые ты нацепил, на что ты с умным видом мне ответил "Свои погоны ношу!". Бог тебе судья - но в одном ты прав - врать не надо! Бурдастых - сильный казак и он не молчал, это ты врешь! Зачем? Смысл? А вот кто тебя на этот Совет звал? Чей заказ отрабатывал? Действительно жаль, что запись исчезла...

Ст-Пристав01
Все сообщения содержащие угрозы и оскорбления удалены.
 
Петров_ЮАДата: Пятница, 14.08.2015, 08:08 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну ладно, теперь серьезно. Никто не будет отрицать тот факт, что за четыре года пребывания у власти в МОКО атаману Макурову так и не удалось ввести эту организацию в Государственный реестр. Не было проведено ни одного полноценного Круга отдела, их подменяли некие "Малые круги" и прочие междусобойчики не имеющие никакой юридической силы. Не буду голословен -любой желающий может получить выписку из ЕГРЮЛ, где указаны организации входящие в состав МОКО, так вот попробуйте найти там свою станицу или хутор. Их там нет за исключением, тех кто МОКО учредили. Спрашивается, а где остальные? Мало того в нарушение Устава МОКО изначально не предусматривающего исключения организаций его учредивших, принимается решение исключить из состава МОКО уже включенные в реестр РКО "Юго-Восток", МГКО, ХКО "Донской". При этом господин Макуров всячески приукрашивает свою роль в участии в проведении массовых мероприятий. Можно как угодно относиться к Шишкину, Заплатину, Соловьеву, но нельзя так не любить всех казаков.
Мало, кто знает, что само существование МОКО как реестровой организации весьма проблематично. Ибо по мнению Правового управления Правительства Москвы в городе должна быть одна реестровая организация, объединяющая в себе все казачьи организации и таковой организацией является МГКО.
Есть ли выход из этой коллизии - есть. И он заключается в переформатировании МОКО с включением в него Московского областного отдельского казачьего общества, а МГКО должно включить, находясь в составе МОКО, РКО по административным округам. Такие изменения дают возможность консолидировать казачество столичного региона прекратив наконец разрушительную практику "Против кого дружите".

Ст-Пристав01
Все сообщения содержащие угрозы и оскорбления удалены.


ю.петров
 
ЕГ_ГЛАДКОВДата: Пятница, 14.08.2015, 18:51 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Евгений_Чебураков!
Тезка! смеяться не стоит, господин Петров просто уводит от темы... я хорошо помню Рязань! Кто и его выбирал в Совет атаманов ? Господин Петров - окстись - Коля Паршин тому свидетель, как на Совете Атаманов Налимову выпрашивал о ввелении в Совет хотя бы двух своих замов... Уж там ты точно не числился... Это после Рязани ты расцвел, однако - могу напомнить тебе придорожное кафе на выезде из Рязани в сторону Москвы - где ты нажрался как свинья и плел непотребщину - тому есть куча свидетелей!
 
Грибоедов_ААДата: Пятница, 14.08.2015, 22:33 | Сообщение # 23
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Господа вы видно любите друг друга давно)))) Раз тут такие откровенные разговоры пошли....подскажите за человека фамилия которого Петрусенко. Когда валили Налимова чью сторону занял этот г-н Петрусенко. А то какая то информация противоречивая. Вроде как он его любил незабвенно , а потом неожиданно повел себя противоположенно? Обьясните пожалуйста.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
ЕГ_ГЛАДКОВДата: Суббота, 15.08.2015, 08:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Налимова не валили - его просто сносили. Петрусенко был одним из самых активных сносителей. Не хочу комментировать его поведение - не знаю, как объяснить поступки его... Господин Петров - когда и кто мне "морду били"? Про костылики вспомни! Я хоть пить умею, а ты нажираешься в усмерть... Вот тебе и лечиться надобно! Господин Ульянов - мои корни Аннниской станицы, ранее Черновской. Для потомков казаков этих станиц, да и многих других я сделал много, распутывая истории их предков..Аннинский Лев Александрович (настоящая фамилия Иванов) был очень благодарен, что я предоставил ему сведения о его предках. Найди Коля Семененко - директора "Казачья Воля" и спроси про меня. Короче - не надо до такой х(нцв)и опускаться. У меня к тебе тоже весьма негативное отношение - причина проста - фамилия твоя. Извини, но - это так!
 
Петров_ЮАДата: Суббота, 15.08.2015, 09:13 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Грибоедову_АА

Что за Петрусенко, то руки ему не подам и на одном га не присяду. Не было у Налимова более преданного сторонника, чем он. Правда потом позицию занял прямо противоположную. По поводу Гладкова скажу одно, зря он пытается доказать, что одна куча дерьма слаще другой. В обеих они торчали по самые помидоры, и никто их туда не запихивал. Жить надо своим умом и совестью. Для себя считаю тему исчерпанной. Тем более, что по существу никто свою позицию кроме Паршина и меня не высказал.


ю.петров
 
ЕГ_ГЛАДКОВДата: Суббота, 15.08.2015, 13:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Уважаемый господин Сычев! Отрадно, что Вы следили за полемикой, однако - атаманы не решают свои "атаманские" вопросы - Вы это зря... Во-первых здесь оглашаются частные мнения, мнение казаков - кого запретили? Ну не подаст свои ручонки некий Петров Некоему Петрусенко - ну и что случится с этим МИРОМ? НИЧЕГО! И кто подаст руку господину Петрову - ну и что случится с этим МИРОМ? НИЧЕГО! Вопрос то стоял изначально не о всесильном Петрове, вопрос ограничен строгими рамками - "По ситуации в Московском казачестве". У Вас есть свое мнение или Вы просто вылезли, чтобы плюсик прибавить в личных сообщениях?
 
Грибоедов_ААДата: Суббота, 15.08.2015, 13:28 | Сообщение # 27
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вообще то мнение сформировать тяжело. Каждый проводит свои круги все в законе все правы,со своей колокольни. У вас войсковой есть ему и разруливать нужно.Что б все по чину и на суд казаков.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
ЕГ_ГЛАДКОВДата: Суббота, 15.08.2015, 13:36 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Господину Грибоедову - так ведь и самое хреновое- нет войскового - есть его мифические замы и есть Ярин и все... И вопросики они сами решают, как им дущонкам захочется... - это страшно! И нет на них никакой узды!
 
Иван_ДемидовДата: Понедельник, 17.08.2015, 09:39 | Сообщение # 29
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Грибоедову "...войсковой есть ему и разруливать..."

Андрей! В ЦКВ войсковой вроде бы как есть, и вроде бы как нет ......
А на украине война вроде бы как идёть, и вроде бы как не идёть ........ загадки ......загадки .....

Иван Кузьмич Миронов настоящий русский богатырь.

А всяческие мухи и комары вокруг него летають и жужжать ....


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Понедельник, 17.08.2015, 10:06
 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:14 | Сообщение # 30
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Иван_Демидов, я не в коем случае не хочу обижать русского богатыря, атамана Миронова. Но проблеммы то решать нужно... и на письма камариные, на обращения от жучков-казачков, таких несравнимо ничтожных рассматривать нужно. Не знаю господа, но я так думаю, что атаман от начальник-чиновника еще и тем отличается, что вникать должен во все. Не то, что в проблемы каждого отдела, каждого хутора, но и каждого брата- казака вникать и прилагать все усилия для их решения. А помалкивать не дело.Ком будет копиться. ИМХО.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 17.08.2015, 18:31
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » По ситуации в Московском казачестве
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: