Понедельник, 16:52
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 24«12192021222324»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Закон о казачестве » Проект закона
Проект закона
Горбань_АндрейДата: Вторник, 21.03.2017, 20:31 | Сообщение # 301
Награды: 0
Статус: Offline
Вот уж спаси Господи, добродию, вразумил и просвятил. Тепеь знаю за "фасет 03" И что Росстандарт в России определяет каким национальностям быть по результатам перепеси, а каким нет. Вот так же ж с удивлением узнал, что есть такая национальность "россияне" код 279. И что поморы национальность и - о - дагестанцы 224. Бред какой то...
А вот и аффторы- заказчики - Основанием для разработки Общероссийского классификатора информации о населении является План мероприятий по формированию методологии систематизации и кодирования информации, а также совершенствованию и актуализации общероссийских классификаторов, реестров и информационных ресурсов, утвержденный заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковичем 31 июля 2014 г. N 4970п-П10
А самое главное, что этот бред то никто не откомментировал, и не оспорил. Вот для этого и нужен федеральный орган, специально уполномоченный, чтобы снимать эти "закладки"
Да, про вашу осведомленность про "баранов на покосах". Хучь скоро и дохтуром станете, шановний добродию, а как оно на хуторах и зимовниках только по книжкам, да в кинах мабудь видели....и то не хвакт....мабудь и коров то не разу не доводилось пасти? ;)))
И про бдительность, не знаю хто там вас жизни учит с Урала, чи с Уралмаша, да под какими то именами вымышленными - то мне неведомо. Я раздвоением личности не страдаю, да и некогда...ну а как интерес имеете, так погуглите, а на КИАЦе я представился своим именем, шифроваться мне без надобностев....

Болдырев_ИМДата: Вторник, 21.03.2017, 21:57 | Сообщение # 302
Награды: 3
Горбань_Андрей, не имею желания продолжать общение. Администратора прошу очистить флуд.
P.S. И вот фото пользователя YouTube "Андрей Рудь".
Прикрепления: 9800099.png(198Kb)

Казак ст. Богоявленской Первого Донского округа Всевеликого войска Донского Иван Болдырев

Горбань_АндрейДата: Вторник, 21.03.2017, 23:40 | Сообщение # 303
Болдырев_ИМ, не буду скрывать, не горю желанием продолжать общение с тем, кто считает, что до того как они ЛИЧНО прочитали Савельева и Губарева в казачьей среде ничего не происходило..
.история нашего народа началась не с ваших научных открытий: "С точки зрения атамана крупнейшего в России войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», процессы, происходящие в казачестве, являются слишком «определенным образом неоднородными, разнонаправленными и разновременными». Следует отметить, что среди всего российского казачьего движения именно донское казачество является одним из наиболее организованных, структурированных, проделавших путь поиска, преодолевших, в основном, период культурно-исторической травмы и находящимся в стадии социального самоопределения." Отрывок из Вашего автореферата.
Как только до этого дочитал, желание дальше читать отпало.

По поводу введения в заблуждение в отношении приказа Росстандарта, полагаю оно в вашем случае от собственных заблуждений, а не злого умысла. РАЗРАБОТАН он Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" (ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ") Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии для использования при сборе, обработке и анализе демографической, социальной и экономической информации о населении, решения задач учета, анализа и подготовки кадров предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, но не для выводов об отказе в праве индивида на самоопределение - Конституция России в статье 26 закрепляет право каждого на определение и указание своей национальной принадлежности. На­циональность — это принадлежность лица к этнической группе, ха­рактеризуемая родным языком, особенностями быта, традициями, обычаями, культурой, религией, родством и другими признаками, по­зволяющими лицу идентифицировать себя. Конституция Российской Федерации закрепляет принцип национальной самоидентификации — определение национальной принадлежности связывается не столь­ко с национальностью родителей, сколько с осознанием лицом своей принадлежности к определенной этнической общности, к людям ду­ховно связанным общим языком и культурой.
повторюсь, приказ этот для стандартизации и метрологии, но никак не для полного и исчерпывающего ПЕРЕЧНЯ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, там кстати есть и позиция "и иные", хотя, обидно конечно оптносить себя к иным
опять же повторюсь, к сожалению никто, не из казаков, не из специалистов этнографов не задался вопросом отсутствия в этих формах статучёта казаков, как народа.
И в конце. При всем вышеизложенном не имею намерения кого-либо из читающих эти строки обидеть, паче чаяния оскорбить, или посмеяться...
Хоть иногда и дюже хочется поучить дерзкую молодежь, которая всё знает...вот прямо отправить в аул Тлюстенхабль какой нибудь, чтоб посмотрели как там разговаривают со старшими. Ах да, они же дикие, мы же ж просвященные;((((

Болдырев_ИМДата: Среда, 22.03.2017, 08:55 | Сообщение # 304
Цитата Горбань_Андрей ()
не буду скрывать, не горю желанием продолжать общение

Однако, это не помешало дискуссию продолжить. Поскольку Вашими дальнейшими тезисами задета моя профессиональная честь, я вынужден ответить.
Цитата Горбань_Андрей ()
кто считает, что до того как они ЛИЧНО прочитали Савельева и Губарева в казачьей среде ничего не происходило..

Если Вы меня относите к этой категории, то цитатку в студию. Если цитатки нема - извинения.
Цитата Горбань_Андрей ()
Отрывок из Вашего автореферата.
Как только до этого дочитал, желание дальше читать отпало.

Как там у Вас принято: "Многа букафф", так, кажись? После прочтения первых пол-страницы автореферата делать вывод о содержании работы - сильно.
Цитата Горбань_Андрей ()
По поводу введения в заблуждение в отношении приказа Росстандарта, полагаю оно в вашем случае от собственных заблуждений, а не злого умысла.

Охотно откажусь от заблуждений, если Вы приведете иной нормативно-правовой акт, в соответствии с которым указывается национальность органами ЗАГС в свидетельстве о рождении и регистрируются Минюстом национально-культурные автономии.
Цитата Горбань_Андрей ()
На­циональность — это принадлежность лица к этнической группе, ха­рактеризуемая родным языком, особенностями быта, традициями, обычаями, культурой, религией, родством и другими признаками, по­зволяющими лицу идентифицировать себя.

В каком НПА это зафиксировано? Если это авторское определение, я рад за автора, но оно бесполезно при обсуждении реализации ст. 26 Конституции РФ, а также противоречит здравому смыслу: национальность - принадлежность к нации, а не к этносу.
Цитата Горбань_Андрей ()
опять же повторюсь, к сожалению никто, не из казаков, не из специалистов этнографов не задался вопросом отсутствия в этих формах статучёта казаков, как народа.

Да ладно! Я лично писал запрос в Росстат о результатах распределения численности казаков по регионам по всем 4 пунктам возможного ответа на вопрос о национальности в 2010 году. Ответ был получен. На всю Кубань, откуда все время идут крики о "миллионе казаков" казаков "с любым родным родным языком, кроме украинского и калмыцкого" 4917, для сравнения: в Ростовской области - 29236, в Волгоградской - 16821. (Вот и простой ответ на возмущения по поводу "крупнейшего Войска", кстати). Кроме того, вопрос по включению казаков в документы Росстата поднимался и организаторами митинга "Казаки - народ" в Ростове-на-Дону. Этим же занимался и Департамент по делам казачества Ростовской области:

Так что не нужно считать, что до того как Вы ЛИЧНО ознакомились с приказом Росстандарта, в казачьей среде ничего не происходило wink
Цитата Горбань_Андрей ()
Хоть иногда и дюже хочется поучить дерзкую молодежь, которая всё знает...вот прямо отправить в аул Тлюстенхабль какой нибудь, чтоб посмотрели как там разговаривают со старшими. Ах да, они же дикие, мы же ж просвященные;((((

Хочется поучить - извольте доказать право быть учителем. Особо отмечу, седина - это возрастное снижение уровня меланина в пигментации волосяного покрова кожи головы, а не указанное право учить.
Прикрепления: 7228200.jpg(70Kb) · 6531390.jpg(62Kb) · 2974735.jpg(76Kb) · 4446125.jpg(38Kb)

Казак ст. Богоявленской Первого Донского округа Всевеликого войска Донского Иван Болдырев

Горбань_АндрейДата: Среда, 22.03.2017, 09:41 | Сообщение # 305
для себя не считаю приемлемым комментировать подробности пигментации твоей элитной широкой физии, на Кубани так дискуссии вести не принято.

Болдырев_ИМДата: Среда, 22.03.2017, 09:45 | Сообщение # 306
Цитата Горбань_Андрей ()
для себя не считаю приемлемым комментировать подробности пигментации твоей элитной широкой физии, на Кубани так дискуссии вести не принято.

Чудны крестьянские дети: то в учителя рвутся, то рожа поучаемых не нравится. Что там было по поводу креста и штанов?

Голиков_ВНДата: Среда, 22.03.2017, 11:33 | Сообщение # 307
Награды: 26
Болдырев_ИМ, не знаю кто Андрей Рудь, но Горбань Андрей Евгеньевич казак известный. Он один из основателей возрождения казачества на Кубани, вместе с Федором Герасимовичем Буниным, Владимиром Прокофьевичем Громовым , и др. известными казаками, основавшими еще в 1989 году "Кубанский казачий клуб", с которого все начиналось.
Горбань Андрей Евгеньевич, кандидат юридических наук, действительный государственный советник Краснодарского края 1 класса, начальник правового управления Законодательного Собрания Краснодарского края, Войсковой судья Кубанского казачьего войска.
А Вы говорите:
Цитата Болдырев_ИМ ()
Чудны крестьянские дети
! biggrin
Андрей Евгеньевич отличный юрист, историк, и к тому-же имеет большой опыт, в том числе в казачьей теме.

Николай_ПаршинДата: Среда, 22.03.2017, 13:17 | Сообщение # 308
Награды: 6
Цитата Болдырев_ИМ ()
Чудны крестьянские дети: то в учителя рвутся, то рожа поучаемых не нравится.

И правда, Иван, хучь рожа у тебя и знатная, спору нет, но с ярлыками надо поосторожнее! yes

Казаки - народ православный.

Болдырев_ИМДата: Среда, 22.03.2017, 13:34 | Сообщение # 309
Голиков_ВН, Николай_Паршин, господа, я не против авторитетов и заслуженности, но хамства в свой адрес никакому авторитету спускать не буду. Хочет "поучить дерзкую молодежь" - нет возражений, я с удовольствием поучусь у заслуженного и опытного историка и юриста. Но чему я могу поучиться у человека, который в ответ на факты, имеющие отношение к дискуссии, начинает обсуждать меня, автореферат моей диссертации, пренебрежительно высказываться о моей научной специальности? Как только человек получил симметричный ответ, он сразу впал в обиду на ответившего. Продемонстрировав, к сожалению, культурно-поведенческий сценарий крестьянина, а не казака-кубанца.

Александр_СтепановДата: Среда, 22.03.2017, 14:54 | Сообщение # 310
Все здоровО дневали!
Сто лет (чуток меньше) не читал форум и вот открыл... и "...та же песня о главном..."
Господа казаки! Не надоело обсуждать тупиковые темы (тупик - это место, где заканчивается дорога вперёд).
1. ТемА национальности "казак" поднята и активно и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО мусолится внутри казачьего общества с 1991 года. Этой темы в Р.И. не было вообще..
2. Тема "реабилитации" казачества имени Е.Б.Н. поднята и активно БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО мусолится внутри казачьего сообщества с тех пор, как безграмотные ( а может шибко грамотные) нцз, составили Закон так, что он ни о чём (В. Голиков давал подробный расклад неочёмности).
3. Тема противостояния казаков "реестр - общественники" активно и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО мусолится между казачьими обществами с издания ФЗ-154, в котором нет ни слова о государственной службе российского казачества... Т.е. ни общественники ни реестровики госслужбу-то не несут. К тому же у общественников атаманы несменяемы до естественного итога (Шопен), а численность, согласно ЕГРЮЛ от 3 до 15 человек, но на словах - от ста тыщ-щ-щ.
4. Тема "а ты кто такой" - это петля Мёбиуса.

Такое впечатление, что кто-то умный и хитрый, зная психологию советских людей, всунул эти темы казакам, чтоб они грызлись, переходя на личности и НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ на почве личностных конфликтов.

У Вас не появляется ощущение, что мы стадо, которым кто-то ловкий и умелый, управляет с помощью бича для коров ?

Как мыслил и Хасэкура

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Среда, 22.03.2017, 15:08

Болдырев_ИМДата: Среда, 22.03.2017, 15:41 | Сообщение # 311
Цитата Александр_Степанов ()
1. ТемА национальности "казак" поднята и активно и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО мусолится внутри казачьего общества с 1991 года. Этой темы в Р.И. не было вообще..

В РИ много чего не было. Например, Всевеликого войска Донского, ВКО "Всевеликое войско Донское" и ВКО "Центральное казачье войско". Нас с Вами тоже не было. Как и сети Интернет. А еще раньше (о, ужас!) не было даже РИ.
2. Тема "реабилитации" казачества имени Е.Б.Н. поднята и активно БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО мусолится внутри казачьего сообщества с тех пор, как безграмотные ( а может шибко грамотные) нцз, составили Закон так, что он ни о чём (В. Голиков давал подробный расклад неочёмности).

Признание преступлений советского государства против казаков свидетельствует, что Закон как раз "о чем". И я это вижу, когда, открывая списки реабилитированных, вижу своих родственников.
3. Тема противостояния казаков "реестр - общественники" активно и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО мусолится между казачьими обществами с издания ФЗ-154, в котором нет ни слова о государственной службе российского казачества... Т.е. ни общественники ни реестровики госслужбу-то не несут. К тому же у общественников атаманы несменяемы до естественного итога (Шопен), а численность, согласно ЕГРЮЛ от 3 до 15 человек, но на словах - от ста тыщ-щ-щ.

Такого противостояния я не ощущаю, свободно общаясь и с участниками КО, и с участниками общественных организаций.
4. Тема "а ты кто такой" - это петля Мёбиуса.

Полностью согласен.

Черкасов_АНДата: Четверг, 23.03.2017, 03:07 | Сообщение # 312
Награды: 2
Цитата Горбань_Андрей ()
А как можно? Может должна идти речь о холодном оружии предназначенном для ношенияс традиционной казачьей одеждой?

Поддерживаю попытку Андрея вернуться к практическим вопросам.

С традиционной казачьей одеждой хорошо кубанцам и терцам, у них черкески и бешметы, все понятно. А как быть другим войскам? Признать традиционной военную форму образца 1914 года, в которой, например, большинство оренбуржцев ходит? Или только лампасы? Так по мне реестровый китель с рубашкой лучше устаревшей гимнастерки. Хотя есть отдельные личности надевшие черкески, не являясь при этом ни терцем, ни кубанцем:)

И вроде как форма (справа) тут уместнее, ведь черкеска у реестра она тоже форма, как и гимнастерка.
Но вот например нереестровые ходят в черкессках и кубанках, можно ли сказать, что в форме, если они нигде не служат? Конечно, и реестр особо не служит, но вроде как у них по умолчанию госслужба, даже если ее и нет.

Может стоит выбрать "и"? И традиционная казачья одежда и казачья форма могут носиться с шашкой?

Голиков_ВНДата: Четверг, 23.03.2017, 05:44 | Сообщение # 313
Награды: 26
Цитата Черкасов_АН ()
А как быть другим войскам?

Кому и как можно носить казачий кинжал или шашку?

Смотрим Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ) ( в последней действующей редакции от 20 июля 2016 года).

Именно этот Федеральный закон Российской Федерации «Об оружии» регулирует правоотношения, возникающие при хранении и использовании оружия гражданами.

ФЗ "Об оружии" (150-ФЗ), Статья 3. п 5.:
" холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации;".
Какие вопросы? Не только казаки с казачьей формой, но и вообще представители любого народа РФ со своими национальными костюмами (атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации), могут традиционно носить холодное клинковое оружие, являющееся гражданским оружием.
Однако, надо помнить что не всегда и не везде можно носить это оружие (но это уже другая тема).

Согласно Статьи 13. ФЗ "Об оружии" (150-ФЗ), право на приобретение гражданского оружия, в частности холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок.

Проще говоря - регистрируйте и носите (с казачьей формой или национальными костюмами, атрибутику которых пока еще правительство не определило, а значит можно если осторожно, главное регистрация). Для регистрации предъявлять удостоверение казака или наличие национальной одежды не требуется.

Каким должно быть холодное клинковое оружие предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой?
Есть Государственный стандарт РФ, определяющий каким должно быть оружие, общие технические требования, методы контроля.

Если есть вопросы, задавайте.

Болдырев_ИМДата: Четверг, 23.03.2017, 08:39 | Сообщение # 314
Цитата Черкасов_АН ()
С традиционной казачьей одеждой хорошо кубанцам и терцам, у них черкески и бешметы, все понятно. А как быть другим войскам?

Чекмень, рубаха, шаровары с лампасом, сапоги/чирики с карпетками.
Цитата Черкасов_АН ()
И вроде как форма (справа) тут уместнее

"Справа" - не уместнее, поскольку справа - это не только одежда, а еще и многое другое, вплоть до ухналей.
Цитата Черкасов_АН ()
Может стоит выбрать "и"? И традиционная казачья одежда и казачья форма могут носиться с шашкой?

Не может. Определения нет и быть не может ни "традиционной казачьей одежде", ни "казачьей форме". Есть казачья национальная одежда, менявшаяся по векам, есть реконструкция формы одежды казачьих частей РИА и иных армий, а есть форма одежды членов казачьих обществ. Первая избирается на усмотрение носящего, вторая - реконструируется по уставу соответствующего периода, а третья утверждена указом Президента и приказом Мингрегиона. В очередной раз задаю простой вопрос: какое отношение имеет новодельное оружие, изготовленное по уставу РИА, к национальной одежде? Казачья одежда (как и все остальное у казаков, впрочем) всегда отличалась целесообразностью. Лично мне целей ношения копий уставного оружия РИА полуторавековой давности вообще никак не понять. Давайте пики носить, если на то пошло, они еще более традиционны.
Цитата Голиков_ВН ()
Болдырев_ИМ, извиняюсь конечно, но Вы спутали "реабилитацию народов" с "реабилитацией жертв политических репрессий". Это разные понятия, и приняты по ним разные законы.

А я нигде и не писал, что их реабилитировали по Закону РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I. Я написал: "Признание преступлений советского государства против казаков свидетельствует, что Закон как раз "о чем"". А далее продолжил, что есть реабилитированные казаки среди прочих жертв политических репрессий. Должен отметить, что достаточно часто в графе "Национальность" в документах реабилитированных встречается запись "казак". Если хоть одного казака реабилитируют, признав преступления советского государства против него, по Закону РСФСР от 26 апреля 1991 г. N 1107-I - это уже говорит о нужности Закона. Также мне дорога запись в Законе о казачестве как народе. Закон, по воспоминаниям старых участников казачьего движения сделал очень много. Нельзя просто так его отметать.
Цитата Голиков_ВН ()
Е.Б.Н.

Я - гражданин России. Моя страна, в которой я вырос, получил образование, живу - это дело рук Бориса Николаевича Ельцина. Равно как и свобода думать, говорить, делать. Он - первый Президент моей страны. Аббревиатуру, которую Вы употребили, я считаю оскорбительной для меня как гражданина России.

Николай_ПаршинДата: Четверг, 23.03.2017, 09:29 | Сообщение # 315
Награды: 6
Цитата Болдырев_ИМ ()
Я - гражданин России. Моя страна, в которой я вырос, получил образование, живу - это дело рук Бориса Николаевича Ельцина. Равно как и свобода думать, говорить, делать. Он - первый Президент моей страны. Аббревиатуру, которую Вы употребили, я считаю оскорбительной для меня как гражданина России.

Здесь сильно здорово не соглашусь, потому, что я родился, вырос, учился и работал на благо своей страны, которую защищаемый Вами президент страны преемницы, в которой мы сегодня живём (и не факт, что эта страна лучше) в силу своей непомерной гордыни развалил... Я никогда не забуду его слова о том, что он к коррупции относится спокойно, после того, как на волне борьбы с той самой коррупцией взошёл на властный Олимп... Борец с коррупцией до поры пока она его самого не пленила, это не то, чем стОит гордиться. Только благодаря лично ему у нас сегодня столько его последователей. Это моё личное мнение.

Казаки - народ православный.

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Закон о казачестве » Проект закона
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск: