Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Войсковой атаман С.П.Иртикеев.

Войсковой атаман С.П.Иртикеев.

11.12.2009 22:36
Войсковой атаман С.П.Иртикеев.

Иртикеев Сергей Павлович, 23.03.1962 , природный уральский казак В 1982 году закончил Уральский вечерний техникум легкой промышленности. С 1982 - 1984 г проходил службу в рядах СА В 1993 году принимал участие в боевых действиях в Абхазии.

Казачий полковник с 01.06.1997
Войсковой атаман был награжден за участие в качестве добровольца в составе 1-й Кубанской казачьей сотни в боевых действиях в грузино-абхазском конфликте с 17 июля по 7 октября 1993 года (непосредственное участие в обороне 920-й высоты и штурме города Сухуми). В декабре 2004 года по благословению старца два православных Священника в сопровождении двух казаков Уральского (Яицкого) войска совершили паломническую поездку на легковом автомобиле по кавказской земле, политой обильно мученической кровью русских воинов и мирных православных христиан. Ответственность была возложена на Иерея Олега (Строева) из города Москвы, который Божией милостью окормляет многие воинские части в России в том числе Уральское (Яицкое) войско. Вторым священником был священноинок Илия. Конвой возглавил атаман Уральского(Яицкого)войска Сергей Павлович Иртикеев из города Уральска. Второй казак из станицы Колтубановской Бузулукского района.

Основной целью поездки было проведение Крестных ходов с большой Хоругвью «Русь Воскрешающая»-память 12 декабря, патриотическое воспитание и возрождение духовности среди военнослужащих проходящих службу в Чеченской Республике.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Яицкое казачье войско | Просмотров: 2693 | Добавил: Горка_Гугнин | Рейтинг: 3.3/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: