Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Июнь » 25 » В День Всех Святых состоялось освящение казачьих Знамён киевских подразделений Верного Казачества

В День Всех Святых состоялось освящение казачьих Знамён киевских подразделений Верного Казачества

25.06.2009 19:05
В День Всех Святых состоялось освящение казачьих Знамён киевских подразделений Верного Казачества

Освящение казачьих Знамён

21 июня, в день Всех Святых, в Земле Русской просиявших, состоялось освящение знамён киевских подразделений Верного Казачества. Особенное внимание привлекло Знамя организации-коллективного члена Верного Казачества, Отдельного Корпуса "Казачий Оплот". Оно выполнено полностью согласно дореволюционных традиций.

Освящение казачьих Знамён

Таким же древним был и ритуал прибития знамени ко древку - каждый из участников освящения по старшинству подходил и прибивал по гвоздю - от самого старшего до самого младшего.

Освящение казачьих Знамён

Вместе со знаменем "Казачьего Оплота" были освящены новые, чёрно-золотые знамёна Верного Казачества - наше движение ширится и все новые подразделения становятся на ноги и собирают под свой флаг казаков.

Освящение казачьих Знамён

После освящения, по традиции, молодые казаки давали казачью Присягу на Кресте и Евангелии. В Верном Казачестве практикуется очень ответственный подход к этому святому для каждого воина событию. Как средневековые воины в ночь перед возведением в рыцарское достоинство, так и казаки накуне исповедаются и причащаются. Поэтому Присяга Верного Казака является одним из самых крепких обещаний в жизни, наряду с обещанием супругов при венчании, или монашеских обетов для иноков.

Освящение казачьих Знамён

После Освящения Знамён и Присяги состоялся казачий круг, на котором казаки Киева обсудили насущные вопросы своей казачьей жизни.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Просмотров: 2428 | Добавил: Олег_Сытов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: