Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

01.06.2017 20:49
Официальный комментарий СКВРиЗ по ситуации в Оренбургском отделе СКВРиЗ

Очень не хотел выносить сор из избы, но ситуация действительно очень непростая. Она ещё усугубляется тем, что Неретин вопреки традициям, обычаям казаков, Устава и Положения СКВРиЗ о региональных отделениях, по призыву атаманов (я с некоторыми из них разговаривал по телефону, они не призывали и не подписывали письма) решил вновь вернуться и стать атаманом регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области.

Мне было поручено Верховным атаманом разобраться в ситуации и повернуть всё происходящее в законное русло. То есть действия должны происходить по казачьим традициям и обычаям, а так же на основании Устава. Я старался действовать объективно. Но шельмующие действия Неретина подвигли меня принять сторону избранного атамана Петина.

Сайт "казак56" полностью контролируется Неретиным. Кто либо из посторонних не может публиковать там статьи и комментарии без просмотра их содержимого Неретиным. Я сам пытался разместить свои комментарии на том сайте. Но были удалены не только мои комментарии. Так что сайт оренбургского отдела, на котором размещена символика СКВРиЗ, никакого отношения к СКВРиЗ не имеет.

Неретин был освобождён от исполнения обязанностей руководителя регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области в связи с назначением на другую должность приказом Верховного Атамана № 184 от 20.06.2016 года. Этим же приказом назначен Петин до проведения Круга. Это сделано на основания Устава. Круг Оренбургских казаков состоялся 24 сентября 2016 года. На нем был избран Петин. В связи с ошибками в протоколе Круга Управление юстиции не провело необходимых изменений в документы (пока не получен официальный ответ, но скорее всего так оно и есть). Неретин решил этим воспользоваться. Но действует он вопреки традициям и законам. Почитайте его приказ № 1. Где это видано, чтобы атамана приглашали? Атамана выбирает Круг! Правление выбирается Кругом, подотчётно Кругу и не может выведено за штат! Этот приказ противоречит даже здравому смыслу! Но Неретину на это наплевать. Я призывал его отменить приказы, как изданные незаконным атаманом; принять участие в совете атаманов СКВРиЗ 4 июня, на котором определиться с датой проведения Круга для избрания атамана. Но он решил пойти своим путём.

Тогда нам придётся действовать на основании наших традиций, обычаев и Устава, т.е. в правовом поле. Смотрите официальный сайт СКВРиЗ и КИАЦ.

С содержанием указанных выше приказов Верховного Атамана СКВРиЗ В.П.Водолацкого можно ознакомиться на сайте СКВРиЗ или воспользоваться прямыми ссылками:

Приказ №184 - Об освобождении казачьего полковника Неретина В.В. от исполнения обязанностей руководителя регионального отделения СКВРиЗ по Оренбургской области, в связи с назначением на другую должность.

Приказ №35-Р - О признании незаконными приказов атамана Оренбургского отдела СКВРиЗ казачьего полковника В.В.Неретина.

Приказ №26-Н - Об освобождении от должности специального представителя - начальника Управления СКВРиЗ по взаимодействию с казачьими организациями Среднеазиатского региона казачьего полковника Неретина Василия Васильевича.

Приказ №27-Н - О назначения Наказным атаманом (и.о. руководителя) регионального отделения СКВРиЗ в Оренбургской области есаула Петина Игоря Анатольевича.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2893 | Добавил: Иван_Бобрёнок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]