Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2020 » Июнь » 29 » Основоположнику и вдохновителю казачьего движения в Армении исполнился 71 год!

Основоположнику и вдохновителю казачьего движения в Армении исполнился 71 год!

29.06.2020 11:36
Основоположнику и вдохновителю казачьего движения в Армении исполнился 71 год!

Поздравляем с днем рождения Карапета Мкртычевича Задояна — основоположника и вдохновителя казачьего движения в Армении!!

Констатируем: именно Карапет Мкртычевич стоит у истоков казачьего движения, зародившегося в Армении в середине 1990-х гг. благодаря его усилиям. Результатом этих усилий стало создание в 1999 году Международного Армяно-Казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС). Многие годы эта организация несла миссию возрождения и развития казачьих традиций в Армении, сохранения следов исторического присутствия казаков на армянской земле, воспитания подрастающего поколения в патриотическом духе, без которого и казак — не казак. Эти усилия увенчались целым рядом заслуживающих внимания результатов. И, хотя в Армении местное население, понятное дело, в реестровое казачество никак не входило, да и не могло входить, деятельность МАКО ДС привлекла внимание таких традиционно казачьих «держав», как Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан. Наладились также партнерские взаимоотношения с некоторыми казачьими структурами США, Канады, Германии, других государств.

К сожалению, по ряду причин, включая интриганство, непомерное самомнение и амбиции некоторых якобы «соратников» и «единомышленников», МАКО ДС несколько лет назад прекратило свое существование. Но Карапет Мкртычевич не пал духом, как и подобает истинному казаку. И вскоре ему удалось создать новую структуру — Международное Армяно-Российское казачье братство «Нить» (МАРКБ «Нить»). Каковую структуру он возглавляет уже пятый год.

Поздравляем К.М. Задояна с днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, неустрашимого задора, конструктивного настроя. Пусть этот настрой продолжит рождать заслуживающие внимания замыслы, и чтобы эти замыслы претворялись в жизнь наилучшим образом.

Любо, Карапет Мкртычевич!

От друзей и товарищей казачьих обществ и казачьих организаций России и зарубежья.


Казачий Информационно-Аналитический Центр присоединяется к поздравлениям большого друга России, верного казачьему братству и православным традициям Карена Мкртычевича.

Желаем ему здоровья и исполнения его стремления к восстановлению полноценной деятельности Международного Армяно-Российского казачьего братство «Нить», служащего целям укрепления и развития добрососедских отношений между Арменией и Россией!

Алексей Зборовский

На фото: в центре командующий группой войск сил Российской Федерации и Республики Армения на территории РА, генерал-лейтенант Михаил Григорян, справа его первый заместитель Верховный Атаман Международного армяно-российского казачьего братства "Нить", казачий генерал-лейтенант Карапет Задоян, слева Верховный атаман СКВРиЗ Виктор Водолацкий.
Правее Карена Задояна видно лицо нашего соратника и друга - члена ОРКСМИ "КИАЦ" Владимира Громыки. Он сегодня является наказным атаманом города Минска Республиканского общественного объединения «Белорусское казачество».

(Октябрь 2015 года, V Всемирный конгресс казаков в Новочеркасске. Фото из архива КИАЦ).

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 2185 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: