Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Вести с ФАДН: ждем...

Вести с ФАДН: ждем...

26.02.2016 12:02
Вести с ФАДН: ждем...

По информации полученной из Федерального агентства по делам национальностей, интерактивное голосование по кандидатам для включения в состав Экспертно-консультативного совета по делам казачества при ФАДН России начнется на сайте агентства 29 февраля и продлится до 20 марта.

Как указано в Положении о Совете «Экспертно-консультативный совет по делам казачества при ФАДН России (далее – Экспертный совет) является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом на общественных началах, созданным для экспертного обеспечения осуществления ФАДН России своих полномочий в сфере выработки и реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества».

Положением определен количественный состав Экспертного совета – 21 человек. О своем желании войти в его состав подали заявки 75 человек.

В интерактивном голосовании смогут принять участие все желающие. Ссылка на страницу сайта ФАДН, на которой будет проходить голосование, будет дана на КИАЦ, как только о ней станет известно.

Для сведения также сообщаем, что на форуме КИАЦ организуется обсуждение вопросов, связанных с внесением предложений от казаков, для внесения дополнений в план работы ФАДН на 2016 – 2018 год. По мнению казаков, предусмотренные этим планом мероприятия, по взаимодействию с российским казачеством (всего два!), направленны исключительно на «Привлечение членов казачьих обществ к несению государственной и иной службе российского казачества», т.е. охватывают интересы только небольшой части казаков, внесенных в государственный реестр и не позволяют решать накопившиеся проблемы и вопросы, включая те из них, о которых делал публичные заявления руководитель ФАДН И.В.Баринов. К числу последних относиться вопрос создания всероссийского казачьего общества и этнокультурного информационно-аналитического Интернет-портал, проведение ревизии нормативной базы по казачеству и ряд других. Их в плане работы ФАДН нет.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 4377 | Добавил: Сталкер | Теги: Игорь Баринов, казаки, казачество, ФАДН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0