Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » "За веру и верность". Заявление Черноморского казачьего войска

06.10.2017 11:31
"За веру и верность". Заявление Черноморского казачьего войска

Совет Атаманов Черноморского казачьего войска рассмотрев и обсудив военно-политическую и экономическую обстановку сложившуюся вокруг ПМР, реально оценив агрессивные действия руководства Молдова, выражают свою глубокую озабоченность и тревогу в связи с новым витком эскалации напряженности, связанным с настойчивыми попытками добиться вывода из Приднестровья российских миротворцев и ОГРВ, что неизбежно приведет к размораживанию конфликта и реальной угрозе войны.

Казаки Черноморского казачьего войска крайне озабочены попытками Молдовы изменить действующий миротворческий формат и создать основу для дестабилизации обстановки на Днестре при поддержке США, стран Евросоюза и НАТО, для чего используют политическое, экономическое и информационное давление на Россию и ПМР. Единственным стабилизирующим фактором является Российская миротворческая миссия и Оперативная группа российских войск в Приднестровье, которые сохраняют мир на обоих берегах Днестра на протяжении 25-ти лет.

Черноморское казачье войско заявляет решительный протест деструктивным действиям руководства Республики Молдова, направленным на дестабилизацию обстановки вокруг ПМР и выступает за сохранение действующего формата миротворческой миссии Великой России на берегах Днестра.

Считаем не допустимым смены формата миротворческой миссии и вывода Российских миротворцев и ОГРВ из Приднестровья.

Черноморское казачье войско готово всеми доступными средствами и методами отстаивать независимость ПМР и мир народа Приднестровья. Являясь надежным защитником государственности Приднестровья, казаки-черноморцы высоко оценивают усилия Президента ПМР В.Н. Красносельского направленные на разрешение сложившийся ситуации вокруг ПМР, полностью поддерживают его инициативу об ассоциированном участии ПМР в ООН и готовы оказать всемерную поддержку в деле защиты Приднестровья.

По поручению Совета Атаманов Черноморского казачьего войска

Войсковой Атаман генерал-майор И.П. Небейголова

29 сентября 2017 года, г. Тирасполь

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 1959 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: