Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте молодежного этнокультурного конкурса "Диалог культур"

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте молодежного этнокультурного конкурса "Диалог культур"

16.11.2020 16:43
Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте молодежного этнокультурного конкурса "Диалог культур"

Конкурс пройдёт в период с 9 по 28 ноября 2020 года.

Проект представляет собой молодёжное межкультурное коммуникативное пространство, способствующее гармонизации межнациональных отношений, целью которого является:

  • выявление и представление широкой общественности талантливых и одаренных молодых людей разных национальностей, занимающихся творчеством с использованием уникальных традиционных техник, инструментов, приемов и навыков на национальных и русском языках;
  • укрепление благоприятного образа Российской Федерации и повышения интереса к культуре и духовным ценностям многонационального народа России;
  • укрепление межнационального и межрегионального сотрудничества;
  • реализация и развитие творческого потенциала, и повышение уровня профессионального мастерства молодых людей и творческих коллективов;
  • повышение профессионального мастерства педагогов, работающих в области традиционных национальных культур;
  • популяризация национальных культур среди широкой аудитории.

Конкурсная программа состоит из 2-х этапов: отборочного и образовательного.

Для участия необходимо записать качественную видео-презентацию своего номера в национальном костюме (длительностью до 3-х минут) и в период с 9 по 22 ноября 2020 года выложить на официальном сайте www.dialogculture.ru в выбранную номинацию.

Конкурсные номинации:

  • рисунок на национальную тематику (и/или с использованием традиционных техник изобразительного искусства);
  • декоративно-прикладное искусство (и/или изготовление национальных предметов быта, национальные ремесла);
  • национальные виды спорта (и/или игры, индивидуальные или массовые);
  • национальный костюм (и/или уникальный процесс его изготовления, декорирования, особенности ношения);
  • блюдо национальной кухни (уникальные рецепты, особенности приготовления и употребления);
  • национальная песня (на родном языке и/или с переводом на русский язык, инструментальные наигрыши, пьесы, рассказы о национальном музыкальном инструменте);
  • национальный танец (история, особенности, значение и т.д.);
  • национальный фольклор (предания, частушки, анекдоты, сказки, эпос, колыбельные, обряды, в том числе в современной интерпретации).

По итогам отборочного тура профессиональное жюри проекта, в состав которого вошли популярные мировые исполнители, хореографы, продюсеры, телеведущие и общественные деятели, отберёт 150 работ для участия в образовательной программе проекта.

Образовательная программа пройдёт в период с 24 по 28 ноября 2020 года с участием известных спикеров, популярных тренеров и знаменитых гостей в онлайн формате. Кроме того, участников проекта ждут эстафеты, челленджи, лекции на тему мотивации и саморазвития, встречи с интересными людьми, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, вопросам государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, этнопсихологии, а также онлайн посещения театров и музеев.

Подробная информация на сайте www.dialogculture.ru.

Положение молодёжного этнокультурного конкурса «Диалог культур»


Источник: https://www.dialogculture.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 864 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]