Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Дети войны достойны памяти и уважения! Юный казак Иван Тархов из Кубанского казачьего центра «Баско» стал Победителем Национальной премии детского патриотического творчества 2025г Пресс-конференция атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова и атамана Терского казачьего войска Владимира Савченко в Пятигорске Основатель этноспорта: казачий спорт не следует превращать в спорт в англосаксонском виде! Десятая командировка Кубанского казачьего центра «Баско» и конного клуба «Черёмушки» г.Геленджика на ликвидацию последствий ЧС В День памяти казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. Девятая командировка на ликвидацию последствий ЧС – экологической катастрофы на черноморском побережье г.Анапы и Тамани. Казачий полковник Алексей Редько: В этом году в Параде Победы впервые примут участие студенты с воссоединенных территорий Побеждает та армия, где крепче боевой дух Пятая командировка на ликвидацию последствий ЧС
Главная / Казаки и полицейские провели первое совместное патрулирование на улицах Ровеньков

Казаки и полицейские провели первое совместное патрулирование на улицах Ровеньков

23.03.2020 20:28
Казаки и полицейские провели первое совместное патрулирование на улицах Ровеньков

Казаки и сотрудники полиции МВД ЛНР провели в Ровеньках первый совместный рейд по охране общественного порядка. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"20 марта в городе Ровеньки реализован пилотный проект по совместному патрулированию сотрудников полиции с добровольными казачьими дружинами. В ходе инструктажа была доведена оперативная обстановка на территории города, проведена проверка соблюдения правил ношения форменной одежды и нагрудных знаков, а также обозначены приоритетные направления взаимодействия. В завершение общего построения личный состав заступил на охрану общественного порядка", - сообщили правоохранители.

"На нас возложена очень большая ответственность, потому как это пилотный проект, и он у нас первый в Ровеньках", - подчеркнул командир добровольной казачьей дружины подъесаул Олег Черненко.

В полиции добавили, что в дальнейшем будет реализован план совместного патрулирование казаков и полицейских во всех регионах Луганской Народной Республики.

Напомним, 13 марта представители руководства МВД ЛНР и Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского провели рабочую встречу, в ходе которой договорились об организации совместного патрулировании городов Республики.

Напомним, в ноябре 2018 года руководитель ЛНР Леонид Пасечник на состоявшейся в Луганске встрече с представителями Совета атаманов поддержал их предложение о создании на территории Республики казачьих дружин.

ЛуганскИнформЦентр — 22 марта — Луганск


Источник: http://lug-info.com

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Внимание! Мнение редакции КИАЦ может не совпадать с мнением автора статьи.

Категория: Наиболее важные новости казачества | Просмотров: 1052 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]