Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная / Юный спортсмен Калининского района выступит в шоу на Первом канале

Юный спортсмен Калининского района выступит в шоу на Первом канале

09.02.2017 14:41

Спортсмены федерации УШУ Уфимско-Табынского землячества казаков Республики Башкортостан активно проводят морозные зимние дни, успешно участвуя в различных турнирах и первенствах.

На чемпионате Башкортостана федерация выступила двумя составами: филиал «Феникс» возглавил Зарипов Марсель, 2-й состав – УТЗК - Авдеев Никита. В итоге сборная УТЗК завоевала 2 кубка, а «Феникс» победил в общекомандном зачете.

Со 2 по 7 февраля в Казани состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по ушу, в котором принимали участие команды 9 регионов. В состав республиканской сборной вошли девять атлетов федерации. Наши ребята завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. В программе «дуйлянь» (показательный бой, контактный с ограничениями) Назаров Алексей и Кочетков Марк устроили впечатляющий поединок, который произвел сильное впечатление на судей. Они обошли самых сильных спортсменов округа и заняли 1 место!

- Хочется выразить благодарность в подготовке детей к соревнованиям тренерам, а также директору Башкирской гимназии № 140 им. Зайнаб Биишевой Зинурову Булату за создание условий для тренировок, - отмечает руководитель федерации Василий Авдеев. - Поздравляем команду с успешным выступлением на чемпионате и первенстве ПФО и желаем успехов Авдееву Никите, Галстяну Давиду, Кочеткову Марку, Назарову Алексею, Перескокову Денису и Тугузбаеву Эрнесту на Международном турнире «Звезды ушу-2017», который состоится в г. Москве 17 - 22 февраля. Удачи и везения им!

Кстати, кроме привычных турниров и соревнований у ребят получается покорять и телевизионный Олимп. Алексей Назаров в конце января в Москве прошел кастинг (выступление по ушу) в программе «Лучше всех» у Максима Галкина на Первом канале. Готовил Алексея к выступлению его тренер Авдеев Никита. Желаем ему победы в финале конкурса!