КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
Фестиваль "Казачья станица Москва"
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:45 | Сообщение # 91
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По теме. Мы на Москве
Прикрепления: 2772189.jpg (239.9 Kb)


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Астахов_СДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:07 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Цитата Грибоедов_АА ()
По теме. Мы на Москве

Или всё-таки как то в Москве??? Наполеон будучи в Москве не говорил я на Москве. biggrin Это так маленькая шутка biggrin На фото это ваши хуторяне или станичники и кто в черкеске???


Сообщение отредактировал Астахов_С - Понедельник, 29.09.2014, 23:10
 
Батюшкин_АлександрДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:10 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дык, вот это глядел...
http://youtu.be/CF6zDQJmHyI


Донцы не раки задом не пятятся.
 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:50 | Сообщение # 94
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
На фото девушки чужие - увели мимо проходящих. А что вроде ничего biggrin Это мы с частью нашего хутора на фестиваль выбирались. На этом фото все наши правда не полный состав. В черкеске природный Терский казак уроженец станицы Наурской, Ветеран боевых действий и наш хуторянин.


Другово я не понимаю. Может кто прояснит из вумников. dry Посмотрел видео от Саши Батюшкина там много кадров про казаков в черкесках, с цветом приборного сукна утвержденным для реестровых казаков терского войска. Да только многих из них я знаю и они живут по соседству. И некоторые из них терцами не были еще год назад....как такое может быть.И попробуй найди отличия который из них Терек видел а который нет. А то меня тут мнооогие поучать пытаются, так вот поучите я готов а то сам как то ....ну ни понимаю <_<. Это что норма уже? Может нужно чуть чаще в столице бывать. biggrin
Прикрепления: 6297670.jpg (248.6 Kb)


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 30.09.2014, 00:01
 
Астахов_СДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:53 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Цитата Батюшкин_Александр ()
Дык, вот это глядел... http://youtu.be/CF6zDQJmHyI

Саша, братка, поглядел и я. Что сказать - "красиво", гребано и ужасно. Превратили казаков в массовиков затейников один раз в год, танцы манцы обосранцы и по местам проживания до следующего года. Кому это нужно??? Министерству культуры !!!! Отчет, списание денежных средств на проведение праздника. Смотрел и жалел что есть еще такие клоуны которые могут плясать за краюшку хлеба. Пока смотрел вспомнил Поддубного Ивана Максимовича и что он сделал для Росси и как закончил свою жизнь. Так что эта клоунада для тех кто желает в ней участвовать и для тех кто [video]финансирует данное мероприятие. Дальнейшего продвижения нет, значит это все клоунада и пора это понять.
П/С Кто то мне может объяснить, что за "казачек" танцует при Донских лампасах в чепчике и в ичинах. И что это за танцевальный ансамбль был ???? Я не понял........... cool



Сообщение отредактировал Астахов_С - Вторник, 30.09.2014, 00:37
 
Батюшкин_АлександрДата: Вторник, 30.09.2014, 00:27 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Кому это нужно???

Тому кто это всё затеял...
Цитата Астахов_С ()
Отчет,

Самим себе... biggrin
Цитата Астахов_С ()
списание денежных средств на проведение праздника.

Чи распилка ,а не делёж...давно всё поделили.

п.с. На празднование не присутствовал, о чём ни капли не жалею.


Донцы не раки задом не пятятся.
 
Астахов_СДата: Вторник, 30.09.2014, 00:34 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата Батюшкин_Александр ()
п.с. На празднование не присутствовал, о чём ни капли не жалею.

Саша, я такие мероприятия избегаю, кабы не было стыдно перед знакомыми и не было лишних вопросов................................. Да и нервы спокойны cool


Сообщение отредактировал Астахов_С - Вторник, 30.09.2014, 00:54
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 09:17 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
На фото девушки чужие - увели мимо проходящих. А что вроде ничего biggrin Это мы с частью нашего хутора на фестиваль выбирались. На этом фото все наши правда не полный состав. В черкеске природный Терский казак уроженец станицы Наурской, Ветеран боевых действий и наш хуторянин.

Другово я не понимаю. Может кто прояснит из вумников. dry Посмотрел видео от Саши Батюшкина там много кадров про казаков в черкесках, с цветом приборного сукна утвержденным для реестровых казаков терского войска. Да только многих из них я знаю и они живут по соседству. И некоторые из них терцами не были еще год назад....как такое может быть.И попробуй найди отличия который из них Терек видел а который нет. А то меня тут мнооогие поучать пытаются, так вот поучите я готов а то сам как то ....ну ни понимаю <_<. Это что норма уже? Может нужно чуть чаще в столице бывать. biggrin
Прикрепления: 6297670.jpg(249Kb)



Простите, а вы сами то в столицу "верхами" прибыли, аль на быках??? Тогда может расскажите, зачем к рубашке с коротким рукавом и брюками на выпуск, прилагается "нагая", или кнут?? Да и прежде чем задавать вопросы по одежде тех же "асфальтовых терцов", вы бы своему другу боевому, на ичиги бы скинулись, а то он в своем наряде и на "народника" ну не тянет, да и ваши "казачки" в кедах.. biggrin biggrin biggrin

Ну, а в целом, может кто то пояснит, откуда у детей с казачьего кадетского корпуса вышагивающего по асфальту столько медалей?? Это что, прошедшие войну сыны полков??? Да у моего отца за всю службу было меньше, чем у этих десятиклассников.. Не ужели в головах у руководства "кадетки" нет мысли, что они уже с детства выращивают "ряженных клоунов"..
Единственно кто был рад этому балагану, это фольклористы-народники. Им все равно где, сто грамм на грудь и в пляс, что в поле, что на асфальте...

p/s Был такой советский фильм "Кубанские казаки",со своим искусственным изобилием на фоне послевоенного голода, так и тут - "Пир во время чумы"...


Сообщение отредактировал Андреев_ЮВ - Вторник, 30.09.2014, 09:28
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 30.09.2014, 09:58 | Сообщение # 99
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Андреев_ЮВ, у меня нет вопросов по одежде казаков, есть по вашей, но нет интереса обсуждать. Про нагаю умничаешь. Ну думаю ее место на фестивале в том же ряду что и вся остальная "некчимунепристегаемая" атрибутика. Привозили пару нагаек от нашего умельца, на показ. Сравнить цену и качество с теми что продавали на фестивале. Извини не "сбросили" во время фото. Вас удовлетворяет мой ответ? Вопросы мои не к вам были не напрягайтесь.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 30.09.2014, 09:59
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 10:47 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
Андреев_ЮВ, у меня нет вопросов по одежде казаков, есть по вашей, но нет интереса обсуждать. Про нагаю умничаешь. Ну думаю ее место на фестивале в том же ряду что и вся остальная "некчимунепристегаемая" атрибутика. Привозили пару нагаек от нашего умельца, на показ. Сравнить цену и качество с теми что продавали на фестивале. Извини не "сбросили" во время фото. Вас удовлетворяет мой ответ? Вопросы мои не к вам были не напрягайтесь.


А я вот наоборот, чем больше тут общаюсь тем больше становлюсь экспертом по всякой ряженной братии..Да и про "нагаю" не одних вас касается, судя по видео, там вообще тайный союз нагаечников собирался.. Вообще то "нагайка" и лошадь-это два неотъемлемых понятия, кои друг без друга существовать не могут.. И раз нет рядом лошади, то человек с "нагайкой" рассматривается только в двух позициях, либо это пьяный хулиган, с орудием дробящего действия, либо лицо не традиционной сексуальной ориентации, так что осторожнее с показом экспонатов, вашего умельца.. biggrin :D
Ну а насчет моей одежды, так что её обсуждать, вполне нормальная бюджетная одежда на зимний период.. А вы простите в форме ФСИН постоянно ходите не снимая?? Или может спите, как наш "казачий юрист??

Форум уважаемый,- это то место, где каждый имеет право высказаться, на ваш выложенный пост, хотите ли вы этого, или нет.. На то он и форум, и если бы на Форуме в Древнем Риме сенаторы молчали, или "мололи чушь" как некоторые здесь, то Риму пришел бы кирдык еще на ранних этапах.. Так что, хочешь не хочешь, а получи.. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Андреев_ЮВ - Вторник, 30.09.2014, 11:03
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 30.09.2014, 11:33 | Сообщение # 101
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Андреев_ЮВ, Риму и так кирдык пришел. Да и ничто не вечно... Даже Ваше безнаказанное хамство к тем кто так или иначе общаются здесь не один год. Поживем подольше увидим побольше. Объяснять человеку со стороны про форму не буду. Моя не УФСИНовская, но Вы этого не поняли "вумник". Расскажите лучше что нибудь о себе "человек в ПИДОРКЕ". И не воспринимай это выражение негативно, я как и каждый форумчанин имею право высказать свое мнение. Так вот вас я пока воспринимаю именно так. holiday

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Александр_СтепановДата: Вторник, 30.09.2014, 12:23 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Цитата Андреев_ЮВ ()
Ну, а в целом, может кто то пояснит, откуда у детей с казачьего кадетского корпуса вышагивающего по асфальту столько медалей?? Это что, прошедшие войну сыны полков??? Да у моего отца за всю службу было меньше, чем у этих десятиклассников..

Ты не понимаешь важности вопроса в нынешних условиях развития. В ВОВ за 4 года, получить 4 - 6 орденов - это исключение. А так - 1-2, а то просто медали. В нашей ОА (отдельной армии) больше всего орденов было у двух человек: у меня и командующего - аж по два. Щас я знаю в Москве генерала (настоящего), который никогда нигде не воевал, но имеет более двух десятков орденов и медалей. за Афган (весь) - порядка 50 - 56 Герове Советского Союза. За Чечню - говорят почти 400 героев России. А выезд в командировку в Чечню на неделю - автоматически участник боевых действияй (с доплатой пенсии) + орден /правда, не всем/.
Так что кадет, всего две медали... норма. Как и генерал - лейтенант в 34 года (!)
А я первую медаль на батальоне получил. И был самый молодой полковник - на бригаде, имея уже за спиной полк.

Это - герои (!) biggrin


А этот - очевидно тыловой (!)


А это - настоящий казак (!) biggrin
Прикрепления: 1248739.jpg (140.0 Kb) · 4030060.jpg (27.1 Kb) · 0868848.jpeg (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Вторник, 30.09.2014, 12:28
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 30.09.2014, 12:36 | Сообщение # 103
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, я разве утверждал обратное? Объяснил на чистом русском языке, что и как. Терец сапоги долго не носит.Война дала свое. Добирались мы своим ходом на электричках и т.д. Да я так вижу похер Вам все. Объясняться закончил.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 30.09.2014, 13:39
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 12:46 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
Андреев_ЮВ, Риму и так кирдык пришел. Да и ничто не вечно... Даже Ваше безнаказанное хамство к тем кто так или иначе общаются здесь не один год. Поживем подольше увидим побольше. Объяснять человеку со стороны про форму не буду. Моя не УФСИНовская, но Вы этого не поняли "вумник". Расскажите лучше что нибудь о себе "человек в ПИДОРКЕ". И не воспринимай это выражение негативно, я как и каждый форумчанин имею право высказать свое мнение. Так вот вас я пока воспринимаю именно так. holiday


А я вот уверен, что ряженному казачеству, как и Древнему Риму придет кирдык и причем вечный и причем очень скоро.. Ну, а насчет хамства, знаете воля ваша.. Принимать мои правдивые мысли, за хамство, прикрывая этим свою глупость, система зашиты не новая, это вам скажет любой психолог.. Почему например вы не можете мне пояснить за форму?? Я вот вам например могу, и пользуюсь своим правом.. Да и по форме, на фото.. Этот все ваше КО, одето не пойми во что, и как.. Я даже не поленился и посмотрел образцы формы придуманного "покойным" Мин.регионом, для вашей псевдо"ФСИН"овской братии.. Простите камуфляжей такого покроя я не увидел.. Так что гражданин "соврамши" наведите порядок сначала в своем "курятнике", прежде, чем что то говорить про других..

Ну а насчет "ПИДОРОК".. Вы дорогой оппонент, очень слабо разбираетесь в жаргонизмах, и то что носит спец.контингент в МЛС, очень сильно отличается от моей спортивной шапки.. В этих "ПИДОРКАХ" ходит практически вся наша страна,все спортсмены и вся армия.. Может расскажешь о "ПИДОРКАХ" им:

http://www.youtube.com/watch?v=W6KRbAg4VwQ&feature=player_detailpage

или им : http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vqTIjLiJSho

Обидно только то, что что живя в 21 веке, быть таким не далеким, просто обидно, даже для Камешковского района.. ;)
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 12:58 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов,

На последнем фото, не казак, а реконструкция пешего ратника ополчения 1812 года. Просто реконструкция не точная, по всей видимости Нижегородский полк...

Ну, а в остальном согласен...
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: