КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
Фестиваль "Казачья станица Москва"
Андреев_ЮВДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
Екатерина_Асташкина, Благодарю за сделанное. не обращай внимания на критикантов. они сами ничего не могут, окромя как по клаве стучать. Какая помошь нужна? Отпиши, чем сможем поможем.


Простите?? А где вы видели, что здесь критикуют Е.Асташкину?? Что гражданин соврамши, очередной "глючек" smile smile
 
Андреев_ЮВДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Никифоров_ВЮ, а кто был на фестивале:

Это фестиваль??? biggrin :D Простите очень пафосно.. Просто рядовое мероприятие с "жиганием" бюджетных средств.. В место того, что бы проводить такого рода, не кому не нужные шоу, и тратить бюджет на всяких "ряженных" генералиссимусов, перевели бы деньги на счета, для погибших добровольцев, или на фонд той же Ек. Асташкиной.. Поверьте, если бы не прошел этот балаган, не кто бы в Москве и не расстроился, а деньги бы пошли вдовам.. Сейчас не то время что бы бюджетные средства на "ряженные балаганы" тратить..


Сообщение отредактировал Андреев_ЮВ - Понедельник, 15.09.2014, 13:05
 
Евгений_МанчукДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:34 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Борьба с коррупцией в России в итоге приведет к перенаселению Лондона !
 
Евгений_МанчукДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Много вопросов и много непоняток по фестивалю. от отсутствия крыши на Храме (который строили 3 дня), "немого" молебна под руководством Кирилла, банкетного отжига чиновников в отдельной загородке до армянских "казачих" генералов и разжалования Генерал-лейтенанта "казачей" авиации. Время появится и все напишу. Думаю в среду.
!!!! Миронов (ЦКВ) очень был похож на Талалаева из ДМБ !!!!
 
Александр_СтепановДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да понятно всё! Позже свои Посты удалю. А то, как обычно - тема в бок пошла. Никто толком за фестиваль не пишет. Меня не было... жалко. Всё таки уже четвёртый раз. Классным был - первый!

Удалил!


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Вторник, 16.09.2014, 07:24
 
Евгений_МанчукДата: Вторник, 16.09.2014, 01:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Алексеев_АИ, Спаси Христос Саша!!! Прав, как всегда прав! Дай духу набратся и трошки успокоиться. Все напишу что видел своими глазами. Не позднее четверга обещаю полный отчет глазами казака, терца, человека.
 
Евгений_МанчукДата: Вторник, 16.09.2014, 01:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





+ еще хочу одну инициативу проявить !!!! (ЗНАЮ ЧТО НАКАЗУЕМО) . А не пора ли всем нам повстречаться? В моськи друг другу взглянуть ? Обсудим с братами и тогда будем с вами решать, как встречаться.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пост касается только казаков, остальным прошу эрекцию оставить при себе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Алексеев_ЮАДата: Вторник, 16.09.2014, 03:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Так давно есть даты, по которым казаки встречаются, к примеру - Шермиции. Если дополнительно к этому - то нужно говорить...
Могу от себя добавить: если кто будет проезжать по трассе М5 через г.Жигулёвск Самарской обл. - пишите, звоните, встречу. smile
 
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:04 | Сообщение # 24
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сам был на фестивали с семьями и казаками от нашего казачьего общества. Из КИАЦовцев видел Сашу Черноморца, Альбертовича. Ребятам кто был первый раз все понравилось, но те кто имел возможность сравнивать заметили много интересного. Согласен с тем что 1 й раз был самый хороший. И вообще в Лужниках все на асфальтовом поле, в парке Горького было гораздо свободнее.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Юрасов_АСДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Да, что же, вы казаки! Сталкер важнейшую информацию выложил, а вы о медальках. Минрегион развития ликвидировали, а ведь это министерство худо-бедно, но занималось делами казачества (финансирование и развитие). Для нас, Семиреков, это остановка переселения в Россию. Только разработали (пусть урезанную) программу переселения семиреченского казачества на Ставрополье и выделили финансирование - а теперь все повисло в воздухе. И по Совету по делам казачества при Президенте России - а может в том виде, каком он существует, он и не нужен. Совет превратился В синекуру для чиновников и заевшихся и забронзовевших атаманов.
 
Владимиров_ЕвгенийДата: Вторник, 23.09.2014, 09:44 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот о том тут родовые казаки говорили несколько лет назад! Много копий тут переломалось. много голов по сносилось из-за того, что одни утверждали, что коли ГОСУДАРСТВО ( а не само казачество) берется за возрождение казачества, то будет какая то породие на казачество... Ибо действительно потомки казачьего народа не примут бутофорства., и будут протестовать против этого.. Государство же попытается силой ( всевозможными средствами, административного, законодательного, финансового) характера), попытается развалить и уничтожить, стихийное возраждение казаков... Итог виден на лицо..Медленное, постепенное сведение на нет национальный и духовный подьем казачьего народа.. Разбавить его иного РОДними элементами не знающими национальные казачьи традиции. Внушение вновь созданым казачьим обществам под эгидой государства свои цели и направления движение, итог которых развалить все.. РЕЗУЛЬТАТ виден, все более менльчание и казачьих обществ, и казачьих атаманов, поставленных с Москвы, и внедрение в казачьи общества солдафонско подчинительные функции, и уменьшение вначале повышенных средств, и отодвигание казаков от прямого общения с руководством страны, в виде создания спец. комитетов, Советов по делам казачества при президенте, советов с церковной средой по делам казачества, итд... Это хорошо видно на примере разрекламированных праздников единения казаков в Москве Первый был показательный фурор!! Последний - посредственный с показанием какое значение должно играть казачество в стране, прохладно отсраненное.. И Это при том, что казачество всегда выступало за союз с Россией, всегда выступало в защиту правительсва страны., его устоев.. И в Москве на болотной площади, выставив определенное количество своих сынов, и в защиту нравственности Российского общества, не пропуская маршей геев и пидерастов, выставки картин позорящих и человека и Бога, борьбы с наркоманией и общественными деяниями на улицах .. Но с другой стороны, прилипшие к казакам инородные элементы , ничего общего с ним не имеющие сами отпадают от казачества, теряя к нему интерес, и видя , что государство уменьшает гранты на содержание псевдоказачьих войск.. А значит остаются и выкристализовываются сами этнические носители казачества, коим некуда уходить самим от себя))))

"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 24.09.2014, 09:56 | Сообщение # 27
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Владимиров_Евгений ()
И Это при том, что казачество всегда выступало за союз с Россией, всегда выступало в защиту правительсва страны., его устоев.

При всём уважении не могу согласиться: казаки, казачество - это и есть Россия, это часть населения страны, которая в своё лучшее время сделала Россию самым большим и одним из самых могущественных государств в мире. Не может быть союза с самими собой. Казаки давно уже неотъемлемая часть самой России.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 24.09.2014, 09:58 | Сообщение # 28
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Только сколько казаков мы потеряли на энтом пути...

Кроме тех, которые погибли в конфликтах и продолжают гибнуть сегодня, остальные никуда не делись... Просто в мозгах начинает проясняться суть происходящего, и Слава Богу приходит понимание: кто есть кто и что есть что.


Казаки - народ православный.
 
Владимиров_ЕвгенийДата: Среда, 24.09.2014, 13:11 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Николай Паршин - " .При всём уважении не могу согласиться: казаки, казачество - это и есть Россия, это часть населения страны, которая в своё лучшее время сделала Россию самым большим и одним из самых могущественных государств в мире. Не может быть союза с самими собой. Казаки давно уже неотъемлемая часть самой России. .." Николай Иванович, а где я говорил, что КАЗАКИ не ЧАСТЬ населения страны РФ? Я не только этого не отрицал, а наоборот потдерживал это, по крайней мере в РФ.. Но я всегда индефицирую народы России, и всегда показываю, что КАЗАКИ - это НАРОД. такой же народ как любой народов и в России , и в мире!! Так НАРОД КАЗАКИ проживают не только в РОССИИ, но и в Украине, Америке, Казахстане, Киргизии, Европейских странах, Австралии, итд... И не обязательно представители этого народа , КАЗАКИ ( КОЗАКИ), могли и потдерживают Российскую Федерацию.. У некоторых представителей этого народа КАЗАКИ, могут быть иные взгляды.. И что из-за этого можем их отторгнуть от своего народа? НЕТ нельзя.. Как и многих представителей русского народа и проживающих в других местах и не потдерживающих взглядов РФ, нельзя считать не русскими.. Так же можно рассуждать по любом другом народе...Тут я освещал СОВСЕМ другое.. Вкратце описав, что возрождение казачьего народа В Российской федерации после 90-х годов взяло под свою опеку Государство Россия ( вот в Казахстане, или Киргизии, например, или Америке, государство не лезло в становление казачества, и не внедряла в его ряды другого элемента, оттого они там остались на много чище, как народ). Я же показал, что внедрение насильно в возрождающейся народ казаки, после многолетних репрессий и уничтожения , носило для народа казаки, еще более уничтожающее последствие.. Однобокое его возраждение в форме военного войска( с не знамо куда применить это полувоенное уродство, в виде реестрового казачества), привело к уничтожению такого явления, и дискридитации самих казаков , как обществ, как отдельных наиональностей и народов.... Вот о чем я все время говорил, говорю, и говорить буду на всех площадках казачьих при всех ныне существующих казачьих войсках, объединений, обществах, форумах, и встречах казаков..)

"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.

Сообщение отредактировал Владимиров_Евгений - Среда, 24.09.2014, 13:12
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 24.09.2014, 19:25 | Сообщение # 30
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Владимиров_Евгений ()
вот в Казахстане, или Киргизии, например, или Америке, государство не лезло в становление казачества, и не внедряла в его ряды другого элемента, оттого они там остались на много чище, как народ

Женя, (мы практически ровесники и я бы хотел такое простое обращение друг к другу, если ты не против) я прекрасно понимаю тебя уже давно... Я "выдал" свою реплику на твои слова:
Цитата Владимиров_Евгений ()
казачество всегда выступало за союз с Россией, всегда выступало в защиту правительсва страны., его устоев

только потому, что люди не знающие тебя и твои взгляды могут подумать, что ты обыкновенный "сепаратист", отделяющий казаков от России, призывающий казачество к союзу со своей собственной страной.
Дело в том, что в Казахстане или Киргизии, как и в Америке, потомков казачьих не так уж много. И принимать их как реальную человеческую силу, способную повлиять на внутренние процессы происходящие в стране, нет необходимости: они там не значительны. Внедрять его (казачество) в другие народы, как и внедрять другие народы в ряды казачества смысла не было, в этих странах казаков просто не берут во внимание как реальную силу даже в простых избирательных массах народонаселения страны.
Россия - "совсем другая песня". Здесь потомков казачьих много... и чтобы они не стали силой, способной защитить свои интересы в современном поистине хищном обществе, явилась необходимость ослабить зарождающееся в начале 90-х самосознание решившего возродиться народа. Искать пути ослабления казачьего самосознания для неглупых людей не желавших такого возрождения труда не составило: так называемые "столпы" казачьего общества в лице того же Краснова и иже с ним в своих "трудах" на весь мир заявили, что казаки - люди русские. Вот и открыли те люди "доступ в казаки" всем желающим из русского общества... А кто пришёл??? Правильно... smile


Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: