КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
Фестиваль "Казачья станица Москва"
Астахов_СДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:53 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата Крылов_АВ ()
Для особо непонятливых этот пример с вопросом привёл Голиков. я с ним тока согласился. чёж ты ему свои догадки, насчёт в ком проблема, не задаёшь? Слабо?

Почему слабо??? Пока вопросов нет, так как свои корни знает. А к Вам вопросы будут, коль Вы уже стали потомком
Цитата Крылов_АВ ()
У нас ближе Степан Разин.
 
Астахов_СДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:24 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Цитата Крылов_АВ ()
А Вы уверены, что имеете право задавать свои вопросы НАМ? Уверены, что МЫ пожелаем на них отвечать?

Извиняюсь biggrin , Я забыл о Ваших правах, у Вас есть право хранить молчание biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Понедельник, 29.09.2014, 19:25
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:37 | Сообщение # 78
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спорить желания нет...
Но странно, когда казакующие, реально думают, что они О-ГО-ГО КАКИЕ относительно других таких же, не понимая, что государство так же как и раньше играет их судьбами определяя их как донских казаков, не смотря на территорию их проживания (нонсенс, не правда ли, называть казаков Донскими, в то время когда они проживают по берегам реки Волги: Волгоград, Астрахань, Калмыкия...) и определяет центральными потомков верхнедонских казаков...
Странно, называть Волгскими казаками потомков, как минимум ушкуйников, спускавшихся с верховьев Волги на низ, где испокон веков проживали одни кочевники не имеющие никакого отношения к казакам...
А с другой стороны - ничего странного: Государство всегда будет право!!! Оно исключительно в своих интересах играет судьбами миллионов своих граждан и завтра, при необходимости и желании правящих элит может быть что угодно, как было раньше: исходя из интересов государства миллионы крестьян станут называться казаками, а казаки уйдут в безызвестность, а в лучшем случае станут крестьянами или простыми гражданами страны (если не станут сильно "залупаться")...


Казаки - народ православный.
 
Астахов_СДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:48 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
исходя из интересов государства миллионы крестьян станут называться казаками, а казаки уйдут в безызвестность, а в лучшем случае станут крестьянами или простыми гражданами страны (если не станут сильно "залупаться")...

Николай Иванович, смею возразить Вам. Как бы государство не хотело - Татарин останется Татарином, Чечен -Чеченцем, Казак - Казаком. Только новоиспечённый может в любой момент стать стрельцом, после выхода нового закона РФ о поддержке стрелецких полков.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:58 | Сообщение # 80
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Как бы государство не хотело

Моя покойная тёща говорила: нажмуть на кнопочку, что хотят, то и расскажешь...
Татарином ты конечно не станешь, но что татарин, признаешься... smile


Казаки - народ православный.
 
Андреев_ЮВДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:59 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Цитата Андреев_ЮВ ()
Уважаемые полемизирующие?? Вы почитайте свои посты?? Все ваши умозаключения, кто казак, кто нет, просто не подкреплены не какими доказательными документами, подтверждающими казачье происхождение..

Уважаемый вмешавшийся в полемику, вы повнимательнее прочтите то, что написано в наших разговорах и поймёте, что речь идёт уже не о личностях, а о том были казаки на территории современной Воронежской области или нет. Так же речь о том, кого считать представителем казачьего народа, только потомков казачьего сословия Российской Империи от начала 19-го века по 17-й год века 20-го, или тех, кто является потомками казаков от начала казачьей истории.


Простите?? А тут имеют право полемизировать только вы и любитель боярышника?? По личностям все понятно, архив заигравшимся дядькам не поможет.. А что касается казаков на территории современной Воронежской области, то наши древние предки, доходили и до территорий нынешних Рязанских, Самарских областей, вплоть до границы с Вологодской областью.. Но это совсем не значит, что они там оставались на пмж.. Еще многие путают понятие засечных, городовых, служилых казаков,- с казаками вольными.. Что бы было понятней вся эта служивая братия, набиралась как правило из обычных горожан, которые по типу нынешних "казачьих юристов", просто работала "казаками" и о подонской вольнице имело очень пространную информацию.. Чуть позже, были даже монастырские казаки, которые служили при монастырях и впахивали совместно с монастырскими холопами как проклятые, в отличии от казаков вольных, приходивших доживать свой век в монастырь по старости или ранению.. Так что, если кто то желает отыскать свою генеалогию среди предков древних казаков, то ему, придется скорей всего заниматься реставрацией по Герасимову biggrin :D, но а большинству, просто взять справки в архивах..
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:08 | Сообщение # 82
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андреев_ЮВ ()
наши древние предки

Не понял, вы то тут при чём???
Вам, исходя из того, что вы написали в своём профиле, нравится идея казачества... Вот и носитесь себе с этой идеей и не лезьте в диалог длящийся уже пять лет. И перестаньте хамить по поводу боярышника: лучше в зеркало поглядите... biggrin


Казаки - народ православный.
 
Андреев_ЮВДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:31 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Цитата Андреев_ЮВ ()
наши древние предки

Не понял, вы то тут при чём???
Вам, исходя из того, что вы написали в своём профиле, нравится идея казачества... Вот и носитесь себе с этой идеей и не лезьте в диалог длящийся уже пять лет. И перестаньте хамить по поводу боярышника: лучше в зеркало поглядите... biggrin


А что простите вам идеи казачества не по нраву?? Лично у меня создалось впечатление, что тут все этой идеей буквально "больны мозгом", и что характерно с хроническими метастазами.. Ну, а насчет диалога в пять лет, то учитывая возрастной ценз одних, и пристрастия к "аптеке" других, думаю он скоро закончится (хотя может и продолжится, но уже в недоступном для науки месте)...

p/s А насчет боярышника, так то не я.. Это сами пользователи подсказали, я даже по этому поводу, свою помощь в лечении предлагал.. Причем бесплатную...
 
Выборнов_АИДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:41 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
лучше в зеркало поглядите...

Николай Иванович, бесполезно. Этому товарисчу - все Божья роса.
 
Андреев_ЮВДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:53 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Цитата Николай_Паршин ()
потрудитесь поизучать историю казачества до тридцатых годов девятнадцатого столетия, когда казаки перестали восприниматься в России как народ и были переведены в воинское сословие

Я не стану здесь снова приводить ссылку на новейшую географию РИ Евдокима Филипповича Зябловского 1807г., где написано: что :"...народы словенские проживающие... 2) Казаки, кои суть: донские - проживающие по обеим сторонам Дона от Воронежа до Азова..."
Может он заблуждался живя в то время и на государственном уровне писал это издание основываясь на домыслах, а вы, уважаемый Александр Иванович, правы??? Ну тогда я больше спорить с вами не имею оснований... smile


Понятие Зябловского о проживании древних казаков основано на косвенных географических понятиях для более детального понимания.. Если написано от Воронежа это не значит, что они проживали в самом Воронеже.. Обыватель мало разбирающийся в географии знает что такое Воронеж, но вряд ли слышал про Юшин городок, Качалин городок и прочее, как раз и носившие ранний кочевой образ жизни, и степного люда там было гораздо больше, чем людей "сары" .. Ну, а про "городовых", и прочих я уже писал..

Ну, а по поводу своих постов про архивы и предков, я вот хотел бы еще раз спросить?? Может ли кто либо из полемизирующих здесь пользователей, выставить ну хотя бы справку из ЗАГСа, о своих предках подтверждающее свое казачье происхождение???


Сообщение отредактировал Андреев_ЮВ - Понедельник, 29.09.2014, 20:57
 
Андреев_ЮВДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:59 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Выборнов_АИ ()
Цитата Николай_Паршин ()
лучше в зеркало поглядите...

Николай Иванович, бесполезно. Этому товарисчу - все Божья роса.


Вот видите дедушка, общение со мной, и вам пошло на пользу.. Перестали гадости говорить в соц. сетях..
 
Выборнов_АИДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:30 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Андреев_ЮВ, не дай Бог такого внучка!
 
Астахов_СДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:57 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Цитата Выборнов_АИ ()
Андреев_ЮВ, не дай Бог такого внучка!

Анатолий Иванович, зря Вы так. Молод, а вникает и еще нас поправляет cool Радоваться надо, я бы наоборот хотел бы такого внучка, но не по возрасту мне cool
 
Выборнов_АИДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:28 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Астахов_С, Сергей Николаевич, в чем дело? Запиши в сынки.
 
Александр_СтепановДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:31 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
у Вас есть право хранить молчание

Супер!
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: