КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
Фестиваль "Казачья станица Москва"
Грибоедов_ААДата: Вторник, 30.09.2014, 13:00 | Сообщение # 106
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
biggrin :D biggrin ну не обижайтесь - это всего лишь мое мнение на форуме. Приятно поговорить со специалистом широкого профиля. Я и не пытаюсь с Вами спорить. Вы по нагайкам, УФСИНУ, по географии, по казачеству и праву Древнего Рима, даже по "пидоркам" Вы несомненно специалист и профи. Правда с УФСИН и Минрегионом махнули...да это мелочи на общем фоне. Всего Вам наилучшего.

ПС Не стоит приплетать к вашей "фигуре", воинов со ссылок. Это недостойно. Хотя о чем мы . Это же всего лишь форум.


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 30.09.2014, 13:30
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 30.09.2014, 13:35 | Сообщение # 107
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Помню, было мне лет семь, шел со школы. Встретился мальчишка примерно такого же возраста, не знакомый. Познакомились, пошли вместе. Завязался разговор:
"- А у тебя есть велосипед?
- Есть, "Орленок".
- А у меня больше.
- А у моего папы машина есть.
- А какого роста твой папа.
- Вот по ту веточку.
- А мой больше, как столб.
- Таких не бывает.
- А у тебя шапка девчячья.
- А ты врун.
- А ты дурак".
И давай друг другу носы бить. Прохожая старушка разогнала. Жаль тогда я еще не знал, что я казак а он "лапотник", обосновал бы свою правоту. biggrin


 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 14:01 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
:D biggrin ну не обижайтесь - это всего лишь мое мнение на форуме. Приятно поговорить со специалистом широкого профиля. Я и не пытаюсь с Вами спорить. Вы по нагайкам, УФСИНУ, по географии, по казачеству и праву Древнего Рима, даже по "пидоркам" Вы несомненно специалист и профи. Правда с УФСИН и Минрегионом махнули...да это мелочи на общем фоне. Всего Вам наилучшего.

ПС Не стоит приплетать к вашей "фигуре", воинов со ссылок. Это недостойно. Хотя о чем мы . Это же всего лишь форум.


Да я простите, на мнения dementia как то внимания не обращаю.. Если на все ваше dementia обращать внимание, не чего хорошего это не принесет..

А насчет Рима, нагаек и истории, то А.П. Чехов сказал по этому-"Что в человеке должно все быть прекрасно".. Так что развивайтесь dementia, а то и в правду не заметите, как вам ФСИНовскую фурагу на стрелецкую шапку поменяют... biggrin biggrin biggrin biggrin

А что же вы, насчет "Пидорок" то "сдулись"?? Мне ее например привез с войны в подарок, мой ныне покойный одноклассник, вот я вам и скинул ссылочки, что бы вы не писали всякого речевого блуда...
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 30.09.2014, 14:13 | Сообщение # 109
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
На Вашей голове это "пидорка" и только, хоть как ее позиционируйте. Вобщем то разговор то все никчемнее.Тролль делает свое дело. Закончил с Вами.Не скучайте.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 30.09.2014, 14:14
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 14:37 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
На Вашей голове это "пидорка" и только, хоть как ее позиционируйте. Вобщем то разговор то все никчемнее.Тролль делает свое дело. Закончил с Вами.Не скучайте.


Ну,а на вашей тогда простите, кондомка вертухаевская и только, ну а назвать её казачьей, как говорят в определенных круг- в падлу.. Так что носите и не стесняйтесь, только не забывайте, ежели что, ховайте её подальше, а то спец.контингент ваших сказок про "ФСИНовское" казачество, слушать не будет... biggrin biggrin biggrin
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 15:08 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Цитата Грибоедов_АА ()
Посмотрел видео от Саши Батюшкина там много кадров про казаков в черкесках, с цветом приборного сукна утвержденным для реестровых казаков терского войска. Да только многих из них я знаю и они живут по соседству. И некоторые из них терцами не были еще год назад....как такое может быть.

Так как можно таких называть казаками? Сегодня в "волгском", завтра в цквшном, послезавтра - в кубанской черкесске... Вот поэнтому мы спрашиваем у жителей центральной России - "как такое может быть"? Так что вопрос к всем вам, проживающим вне Присуда.


Я так понимаю ув. пользователь Алексеев, что эти люди по этому поводу даже не заморачиваются.. Как в армии форма восемь.. Дальше не буду цитировать.. Просто я как понял из общения с такого рода людьми, то что вы называете формой для них, что то на вроде оранжевой спецовки для гастарбайторов, испачкалась эта, возьми другую.. До меня честно просто не доходит, как вообще можно работать казаками?? Мутить какие то КО, что бы "отжать" земли и проч.. Может это новый вид "ходьбы за зипунами"??? Да думаю этот вопрос, даже нашего астраханско- калмыцкого казака Манжикова собьет "с катушек" А главное нести полную околесицу от незнания не традиций, не обычаев казачества, не понятно во что одеваться, а получая правдивые замечания, называть- это троллингом.. Да им там всем, в Гос.депе США вместе с Псаки работать надо.. По уровню развития одинаковы, или специально "дурака включают"...
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 30.09.2014, 15:09 | Сообщение # 112
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, тут я как раз слушаю.Твои выводы мне понятны и близки. Думаешь не могли мы когда с отделом ЦКВ не сложилось выдумать такую штуку? Легко и получили бы на тот момент бумагу от любого "исторического" войска.Не один так другой бы пописал начальник.Ведь всем известно что в этих самых "исторических" , не по одной веточке и не по одному руководителю. Но мы с таким пониманием не согласны.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 30.09.2014, 15:48 | Сообщение # 113
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Что касается фестиваля, - посмотрев видео хочется критиковать. С другой стороны - если люди этим занимаются, нравится, значит нужно им так. Не для меня же это делалось, выходит не мое дело.

Хочу только кое что подсказать Терским казакам Москвы и ЦФО (не в плане наставлений, просто мое мнение):

Уважаемые, надо знать и чувствовать некоторые мелочи. К примеру то, что Терские и Кубанские казаки похожи только одеждой, но обычаями, манерами, а так же и в танцах - очень отличаются.

То что вы изображаете как лезгинку, вполне приемлемо у кума на именинах. На публику надо поосторожнее. Русские привыкли к тому, что танец, это - выпил, встал и заплясал кто как горазд. Лезгинку учатся танцевать с детства, всю жизнь. Теперь даже на Тереке это мало кто умеет. А зачем, при том что танцевать не умеешь, еще и шашкой или нагайкой махать? Не было этого у наших предков. Эффектно, но...

Представьте, если бы горец танцующий с девушкой, который даже если нечаянно прикоснется к ней - будет жестоко наказан, вдруг выхватил кинжал, и стал размахивать им. Его бы скорей всего просто зарезали.
У Терских казаков обычаи конечно не такие жесткие, но похожие.

Один казак по случаю заехал в гости к своему кунаку, а тот был на дальнем пастбище. Дело было к ночи, шёл дождь. Хозяйка уложила гостя спать, а утром он уехал. Перед отъездом казак зашел за саклю, и вернувшись отдал хозяйке что-то завернутое в платочек. Просил это передать мужу. Когда вернулся хозяин, жена отдала ему то что передал гость. В платке был завернут человеческий палец. "Не прикоснулся ли к тебе нечаянно мой гость?" - спросил джигит. "Да, когда я подавала ему бурку, он задел мою руку пальцем" - ответила его жена. "Тогда все понятно" - сказал горец сдерживая слёзы.

Этот казак поступил по обычаю. Хотя, он и его кунак остались бы близкими людьми и без такого поступка.

Ну что, будем соблюдать адаты? biggrin Хоть бы не адаты, а по мелочи, основное.

В одном видео сюжете, я заметил как казак достал кинжал и начал им размахивать. Кинжал - это оберег, им не машут "всуе". Ну ни кто же не станет размахивать нательным крестиком во время пляски. Кинжал конечно не то что крест, но тоже святыня.

Много чего еще хотелось-бы сказать. Долго получится. Не буду.

Напомню только, что вы, казаки столичные - на виду. По вам судят об остальных. С вас и спрос больше.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Вторник, 30.09.2014, 15:50
 
Андреев_ЮВДата: Вторник, 30.09.2014, 15:49 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
Алексеев_АИ, тут я как раз слушаю.Твои выводы мне понятны и близки. Думаешь не могли мы когда с отделом ЦКВ не сложилось выдумать такую штуку? Легко и получили бы на тот момент бумагу от любого "исторического" войска.Не один так другой бы пописал начальник.Ведь всем известно что в этих самых "исторических" , не по одной веточке и не по одному руководителю. Но мы с таким пониманием не согласны.


biggrin biggrin biggrin Это что то ... Ребята?? Да с вас романы про мошенников писать можно.. Исторические вы мои, "крестоносцы в кедах".. biggrin biggrin
 
Астахов_СДата: Вторник, 30.09.2014, 16:27 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Много чего еще хотелось-бы сказать. Долго получится. Не буду. Напомню только, что вы, казаки столичные - на виду.

Насчет казаков промолчу. Но то что решили рядиться в казаков так уж соблюдали бы традиции и обычаи..........

П/С Даже в самом захудалом Театре, Реже стер и костюмер заботятся об внешнем виде своих артистов при выходи на цену для публики............


Сообщение отредактировал Астахов_С - Вторник, 30.09.2014, 17:51
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Фестиваль "Казачья станица Москва"
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: