КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Казаки - православные русские фашисты?
СталкерДата: Четверг, 09.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вопрос в названии темы возник не на пустом месте.

Так о себе заявили представители станичного казачества Сергиево-Посадского района Московской области.

Публикация об этом появилась на портале Русская Планета. В ней говорится, что "В Сергиевом Посаде казаки вышли на крестный ход против коррупции, вскидывали руки в нацистском приветствии и учили борьбе со штрих-кодами на продуктах питания". Подробнее http://rusplt.ru/society/ognem-i-mechom-13453.html

Не знаю как вам, а мне было стыдно читать о том как себя вели и что говорили эти с позволения сказать "казаки" корреспонденту РП и людям пришедшим на Крестный ход против коррупции.





Прошу дать свои комментарии к публикации для включения этих комментариев в очередной выпуск обзора "Казаки в Интернете".
Прикрепления: 9297337.jpg (234.6 Kb)


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Выборнов_АИДата: Четверг, 09.10.2014, 05:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А что комментировать? Поступать как с фашистами. Фашизм - вне закона в нашей стране.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 09:01 | Сообщение # 3
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Алексей, какая часть этого явления у тебя вызвала вопросы и удивление? На мой взгляд происходящее закономерно. Более того, исходя из истории сталинизма и ВОВ явление традиционно - особенно для великорусской ( если учесть количественный параметр русского коллаборационизма) части России... Одна Локотьская республика в годы войны площадью больше Бельгии располагавшаяся на территории оккупированных Брянской, Орловской, Курской областей с численностью населения более 500 тысяч человек и собственной воюющей против советской власти армией под 30 тысяч солдат свидетельство приемлемости фашистской идеи для множества русских людей попавших в ситуацию бессмыслия, безвластия и животного стремления выжить любой ценой вместо иных людей.

Разве на КИАЦ не обсуждалось к чему приведёт варварская национальная политика современной России? Почему кого-то удивляет появление фашистов с внешними признаками казачьей атрибутики и никого не беспокоит смысл "казачества" 18-60 любой национальности и конфессии? Такой же внешний и смысловой абсурд, к которому вела контора Минрегиона как полагается исчезнувшего, натворив горя России, не ответив перед Богом и людьми.

Торжество бездуховности, меркантильности, беспамятности, авторитарности сегодняшнего дня обязано было стать почвой для расцвета фашистской идеи в России. Об этом на форуме предупреждалось. Так и случилось. Ничего нового и неожиданного. Подобное махровым цветом сегодня царит на Украине. Случайно? Конечно нет! Закономерно. В конце этих процессов опять всё настойчивей маячит гражданская война. На этот раз в России. На этот раз последняя.
 
СталкерДата: Четверг, 09.10.2014, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Удивления нет. Как я написал, происшедшее вызвало стыд. Стыдно, что взрослые люди, казаки, знающие об уроках истории, которая не была известна приемникам фашистской идеи до и в годы ВОВ, сегодня взяли их частично или полностью на вооружение. Особенно в условиях демонстрации возрождения фашизма на Украине, направленного в первую очередь против русского народа.

Стыдно перед памятью о казаках, погибших в этом году и воюющими сейчас с приемниками фашизма, чтобы защитить русский народ и не допустить распространения фашистских идей.

Я бы не стал возлагать ответственность за «варварскую национальную политику современной России» лишь только на Минрегион, что, Анатолий Евгеньевич, ты и сам понимаешь. Наши обсуждения на Форуме, как это приходится постоянно констатировать, вместо противопоставления бездуховности, меркантильности и прочим анемическим явлениям сегодняшнего дня, непременно заканчиваются демонстрацией личной исключительности, как истинного представителя казачества, в отличие от иных участников таких обсуждений.

При этом, звучит порою недовольство, что на КИАЦ нельзя пообщаться с лицами прямо занятыми реализацией той самой «варварской национальной политики». А готовы ли мы им высказать в лицо, что думают казаки относительно этой политики и что предлагают сделать, чтобы страшные страницы нашей истории вновь не повторились? Что мы можем представить вниманию публичного читателя, в противовес напечатанному порталом «Русская Планета»?

Мы – КАЗАЧИЙ Центр, да еще ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 10:12 | Сообщение # 5
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сычёв_ПН ()
Этих выродков не так много


Петя... Много...мало - категории философские...относительные. Если ты имеешь в виду носящих элементы фашистской атрибутики - может и не подавляющее большинство их...конечно же. А тех, кто как и в 30е в Германии, Италии и т.д. включая СССР, помалкивали их кто считал? Есть ли у народа ещё миллионов 20 Х 10-100 смертных в качестве расходной цены вопроса? Что-то я не вижу на Украине десятки миллионов антифы с оружием в руках уничтожающих гидру.


Сообщение отредактировал Болтенко_Анатолий - Четверг, 09.10.2014, 10:31
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
А готовы ли мы им высказать в лицо, что думают казаки относительно этой политики и что предлагают сделать, чтобы страшные страницы нашей истории вновь не повторились?


Мы готовы. Только им это не нужно. Не тот формат для их бизнеса. "Узок круг этих чиновников. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Они разбудили фашистского урода" - почти по Ульянову...
 
СталкерДата: Четверг, 09.10.2014, 10:49 | Сообщение # 7
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это НАМ нужно. Мне так думается. Чтобы потом можно было сказать: "Мы вас предупреждали..."

"Попитка - не питка" - почти по Сталину...


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 10:53 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Я бы не стал возлагать ответственность за «варварскую национальную политику современной России» лишь только на Минрегион


Знаешь, Алексей, я по ВУС - сапёр. Так вот для ликвидации целостной конструкции нет необходимости тратить средства на тотальное уничтожение всех элементов конструкции. Достаточно уничтожить "узловые" элементы. Национальная политика как раз "узловой" элемент в стране с более 200 народами и племенами. О конфессиях уже не говорю. Вопросы наличия чьей-то исключительности или отсутствия признаков таковой - вопрос совокупной, традиционной культуры общественного сознания. Не подскажешь какой инструмент предусмотрен государством кроме огульно карательного вроде пресловутой ст.282 для наполнения смыслами такой культуры в мире чистогана как общественного явления? Вот помню из юности - Социализм с человеческим лицом... отболело как ошибка и откинуто в небытие с заменой на капитализм с его гражданской ответственностью... Что то напоминает напёрсточников на желдорвокзале, где обирают алчных простофилей... И каждый из этих жадных до халявы идиотов думает, что это именно он хапнет дармовщинку, а проиграет другой. Этакий госреестр не иной службы, а иной халявной лафы для ограниченного круга хитрецов от имени некого фантомного списочного состава страждущего человекчества. Такое вот какчество человекческого материала - рекбус, краксворд. Классика с мурлин-мурлом. Промблема.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 11:01 | Сообщение # 9
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Это НАМ нужно. Мне так думается. Чтобы потом можно было сказать: "Мы вас предупреждали..."


Плюватеньки ОНИ хотели на прогнозы. ОНИ живут в параллельном мире. ОНИ никак не зависят от НАС. Пора избавиться от миражей собственных фантазий и навязанных фейковых образов. Пора понять - общественные отношения данные нам в ощущениях так же материальны как удар пули в лоб. Важно понимать, что лоб не чей-то, а собственный.
 
СталкерДата: Четверг, 09.10.2014, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ента узловая конструкция уже ликвидирована. А проблема осталась.

Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 11:22 | Сообщение # 11
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
А проблема осталась.


Как размовляют на ЮВ - Так о тож. angry
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 17:43 | Сообщение # 12
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Вопрос - почему такого нет на Дону и Кубани


И у нас есть такие Саня. Есть и ждут момента. Только это такая тайна... для слепо-глухонемого электората. Но и для таких лекарство давно придумано.

Прикрепления: 7993503.jpg (44.2 Kb)
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 09.10.2014, 18:00 | Сообщение # 13
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Такие "кОзаки"?


Один потомственный уже закрыт... с предметом похожим до степени смешения с пистолем... Яроша звал на Дон.... Кого теперь зовёт не ведаю.
 
Ревин_АВДата: Пятница, 10.10.2014, 00:22 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Помните Сашку Оршулевича?Вместо того чтоб промыть парню мозги его тупо выперли с сайта.Этим конечно мозги промывать бестолку, большенькие уже.Проблемма на мой взгляд не в том что это "фашизм"(слово это и понятие у нас ругательным стало,хотя сам по себе классический фашизм ничего плохого не несет,и много где встречается в жизни) а в том что какие то недалекие люди используют в нашей стране символику отвергаемую ходом нашей истории,ну или не совсем недалекие но чем то или кем то "обиженные"пытаются подобным образом выразить свое несогласие.Чтоб казаки боролись с подобными явлениями в своем народе(или как сейчас можно сказать,благодаря ФЗ154 в своей среде) нужно чтоб этот народ был признан на государственном уровне.А в сложившейся ситуации,я не указ реестру,реестр не указ мне.А персонажам на фото я думаю вообще никто не указ.Это называется "За что боролись на то и напоролись".Кстати о ситуации в Украине,у нас у молодежи мозги тоже взрывом разбрасывает,и затуманить их как в хохлостане не трудно.
 
Грибоедов_ААДата: Пятница, 10.10.2014, 12:53 | Сообщение # 15
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Не так дано в Сергиев-Пассаде проходили чествования Сергия Радонежского, но этих уродцев по видимому не было. Или сами не высунулись или их не высунули. Хотя представителей различных КО там было предостаточно.
О том что казаки biggrin "а-преоре" biggrin (слово написано с ошибкой специально в данном случае) не могут русским народом-бред. Есть и другие неприятные темы,хоть это и относится к периоду междуусобного гражданского противостояния, но героизировать лиц воевавших под фашистскими знаменами,думаю не стоит. А эти факты общеизвестны.


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 13.10.2014, 08:52
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: