КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Казаки - православные русские фашисты?
Александр_СтепановДата: Суббота, 01.11.2014, 14:32 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Бубон! Вот, как ты знаешь, я почти всю жизнь прослужил в ВС и успешно. Вот там есть Уставы, наставления, руководства и прочая нормативная документация, регламентирующая практически ВСЁ. Но - это в руках умного человека.
В принципе - буквальное и последовательное следование этой документации, может заблокировать всё, в том числе сделать жизнь человека в погонах невыносимой. Поэтому есть фраза "Устав написан для умных людей".
Так же требования Форума - можно заблокировать всю переписку, которой уже и не осталось.
Вот некоторые в КИАЦ (были) откровенные хамы и быдло, а некоторые - работают "на грани фола" - хамство из них прёт, но как-то понимаешь, что он не ставит задачей тебе нахамить - он просто иначе не умеет. И, наверняка, в жизни, вне социальной сети он или совсем другой человек или мизантром, живущий за плинтусом :D.Так к этому и подходи.
Ежели проанализировать посты некоторых пользователей и переложить их на ВДРУГ диалог, даже на данной теме - глаза в глаза, то там только одни оскорбления и они давно убыли с битой мородой. Но такого не будет по двум причинам: 1) Они в личном общении - милые люди или 2) - Ты с ними НИКОГДА не пересечёшься - разные слои общения. Вот пост выше - ну сплошное грубость, отсутствие воспитания, уважения к, даже не старшим, а просто - к другим людям. В голову не бери.
Или жалуйтесь, будем меры принимать - вот, как г-да "П" и "А" сцепились... Ответить хамстовом на хамство - да ради бога НО! Я не готов опускаться на уровень. оппонента - питекантропа - в своих глазах, ибо являюсь более поздней модификацией человека - примерно кроманьонцем biggrin

Поэтому Модератор, на мой взгляд, должен или отслеживать откровенное хамство или - а сдачи давайте. Тем более, что Сталкер всю переписку форума засекретил.
Т.е. наши споры - уровень социальной среды Робинзона Крузо + Пятница. Я думаю так.
.
Прикрепления: 3309765.jpg (58.6 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 15:15
 
Выборнов_АИДата: Суббота, 01.11.2014, 14:42 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Александр_Степанов, Саныч, жаловаться я с детства не привык, нас воспитывали пришедшие домой фронтовики. А сдача не заржавеет, хотя и тошнит другой раз от этого.
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 01.11.2014, 15:22 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата Андреев_ЮВ ()
Уважаемый Админ

ЗдОрово! Если бы это слово и прочих твоих партнёров в КИАЦ касалось...
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 01.11.2014, 17:21 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
казаки не кинулись сломя голову оформлять дворянство,

Насчёт казаков, Вы абсолютно правы. Но надо учесть, что казаки сами долго добивались у царя права быть дворянами, наряду с офицерами регулярных войск (и абсолютно правильно, ибо иное - дискриминация казачьих войск, которые, как минимум, не хуже регулярных). Насчёт льготы - тоже верно - как она появилась, сразу массово подались записываться в дворяне.
Другие - надо учесть - часть казаков числилась в станице, а жила - в столице, где дворянство - норма. Пример - известный донской казак, сын генерал - лейтенанта, родившийся и выросший в С.-Птб, работавший то конвоем в дипломатах, то корреспондентом, отчисленный из академии ГШ за неуспеваемость и попавший на Дон в чине генерал - майора, которому круг сразу "подвешал" полного генерала, к чему войсковые генералы относились так же, как мы сейчас к енерал - клоунам. У Высших - своё отношение к дворянству было - они иначе себя не числили.
Насчёт потомственности дворянства у казачьих полковников - точно не скажу, не изучал. Хотя война 14г. оччень уравняла "социальность" всех.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 17:23
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 01.11.2014, 21:17 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
С чего вы это взяли?
старшины добивались закрепления за собой дворянских прав и привилегий. Но само русское дворянство долгое время не желало видеть в рядах своего сословия новых членов «неблагородного» происхождения. Оставался «окольный» путь — получить в качестве наград армейский чин или орден и тем самым лично вступить в дворянское сословие. Впервые такой чин получил старшина Иван Краснощеков. На Уложенной комиссии 1767 г. депутаты Войска Донского настойчиво требовали уравнения казачьих чиновников-старшин в правах с великороссийским дворянством. Одной из причин было то, что на Дон усилился приток беглых с Украины, донские старшины заставляли их работать на себя. Но право закрепощать, покупать и продавать крестьян имели только дворяне, сами старшины таких прав не имели.
Это, пока без ссылки на документы.
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:37 | Сообщение # 111
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Андрей_Ульянов, когда я говорил о дворянах имел ввиду всех дворян РИ, а казаков упоминал тех, кто считает себя только сословием. Мы немного не поняли друг друга.
То есть, говоря о разных сословиях, я хотел сказать что и те, и другие могут сказать о себе "я дворянского сословия" или "я казачьего сословия", но это будут только лишь слова, и ничего за ними. Даже если подтвердить слова "бумажкой", ничего это в правовом плане человеку не даст.
На другом сайте, где разговор шёл о признании казаков народом, я что-то писал, и в ответ на мой пост, если не ошибаюсь Ландырев, спросил: "Как определять будете, кто из казачьего народа". Я затруднился с ответом. Но точно могу сказать, что установление принадлежности к казачьему сословию задачу не решает.

На самом деле, я затевал разговор о сословиях даже не для того чтобы поговорить в очередной раз о важной теме "казачий народ", хотя об этом надо говорить (но не в теме о фашистах). Я хотел разговор плавно подвести к теме этого форума, попытаться показать как я вижу эту взаимосвязь.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Воскресенье, 02.11.2014, 01:45
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:59 | Сообщение # 112
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Андреев_ЮВ ()
Уважаемый Админ, и сопричастники из "юристов"??

Андреев_ЮВ, Вы чуть не в каждом своем сообщении вспоминаете неких юристов, которых называете казачьими. Человек который называл себя "казачьим юристом" давно не бывает на этом форуме. А жаль. Многих конечно раздражали его очень своеобразные, вольные трактовки казачества. Но юрист мне кажется он настоящий. В отличие от некоторых профессиональных казачьих историков, присутствующих здесь.
Опять же, моё мнение не может быть объективным, так как знаю, кто есть за каким "ником-аватаром".




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Воскресенье, 02.11.2014, 02:03
 
Евгений_МанчукДата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:56 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Голиков_ВН, Человек призывающий собрать команду, одеть форму, взять спецсредства и идти самостоятельно патрулировать улицы ??? Это высказывание юриста ???
А как по Вашему , человек который носит камуфлированную кубанку с хб, в сапогах и с шашкой, при этом патрулирующий улицы, кто он ? Продвинутый казачий юрист или пациент ?

Как то имел возможность увидеть Мономаха лично (это такую фамилию выбрал себе казачий юрист) и послушать .... хотя достаточно было просто увидеть.....
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:21 | Сообщение # 114
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Евгений_Манчук, прав ты конечно. Честно говоря, там я писал с целью маленькой (не злой) "провокации". Удалю тот пост, как и этот, через некоторое время..



Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Воскресенье, 02.11.2014, 19:22
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:30 | Сообщение # 115
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
...сколько раз энта тема фигурировала на форуме! Заканчивалась она, как правило, банами и блокировками пользователей, а тему оправляли в "Мусорку"...

Цитата Андрей_Ульянов ()
Но такая тема нужна и в первую очередь для НАС. Я.А обсуждать что будут охранять ''члены ко'' cвинарник или лесные деляны, мне не интересно.


Покопаюсь в архиве, может получится что-то восстановить, для продолжения разговора.


 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:47 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Покопаюсь в архиве, может получится что-то восстановить, для продолжения разговора.

Я оччень сомневаюсь, что мы сумеем добавить конструктив к тому, что уже проговорено.
Суть: К сожалению утерял: у меня был двухтомник, изданный в Ростовской области в середине 90-х.
О чём речь: была создана рабочая КАЗАЧЬЯ группа в мощном составе - историки казачества, владельцы административного ресурса, видные казаки, юристы, общественные деятели, т.е. все, имеющие влияние среди казаков. Они, целеустремлённо и последовательно, ЮРИДИЧЕСКИ грамотно, добивались льгот каЗачеству по разным направлениям - от экономических привилегий, до реального признания казаков репрессироваными после 17г. и в т.ч. - признания казаков народом, перименования в "присуде" территориальных делений из МО в станицы, наделения атаманов реальными рычагами управления и т.д. и т.п.
Повторяю: последовательно, умно и грамотно.
Они писали Президенту РФ, ездили в Москву - через структуру лоббирования казачества (то название не помню) заходили в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ и, в конечном итоге, ДОБИЛИСЬ рабочей группы, где от Правительства РФ был Миннац РФ (был такой) + Институт национальности и этнографии (как помню название).
Вот в 2-х томнике представлены аргументы каждой из сторон, протоколы совещаний,исследований и т.д. и т.п.
Там не было разборок, криков и прочего (как в КИАЦ). Там грамотные люди цивилизованно выполнили большой объём работы.
Что бы я хотел! Название двухтомника, чтоб поискать в интернете...
P.S. В составе группы был В.П Водолацкий. Т.е. он бы мог подсказать.
А пока мы это не прочитаем - наши в КИАЦ бормотания, с аргументацией типа "казаки от казаков ведутся" biggrin - детский лепет.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Понедельник, 03.11.2014, 05:41
 
Болтенко_АнатолийДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:15 | Сообщение # 117
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
у меня был двухтомник, изданный в Ростовской области в середине 90-х.


В середине 90х Водолацкий никак не мог принять участие в написании единственного в тот период времени 2х томного сборника работ донских историков. Эта работа под редакцией Скорика А.П. - " Скорик А.П. Казачий Дон. Очерки истории. Части 1-2" опубликована в 1995 году. Виктор Петрович принимал участие в выпуске другой работы в 2005 году - "Водолацкий В.П. Скорик А.П. Тикиджьян Р.Г. Казачий Дон. Очерки истории и культуры" в одном томе.

Цитата Александр_Степанов ()
была создана рабочая КАЗАЧЬЯ группа


Это так. К отработке регламентных документов была привлечена обширная группа специалистов разного направления. В Москву на постоянную работу с Федеральным Собранием, членами Правительства и депутатским корпусом Думы была направлена "походная станица" из наиболее подготовленных казаков. В Москве казакам активно помогали Шумейко В, Шахрай С, Филатов С... многие другие. Понимание нашли и среди старших офицеров МО, МВД... Интересное время было...творческое. Над эскизным проектом ФЗ "О Российском казачестве" помнится почти месяц корпели. Да... много что было... Было и сплыло...
 
Выборнов_АИДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:52 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
Да... много что было... Было и сплыло...

Жаль, очень жаль. Не должны такие труды и усилия пропасть бесследно. Уверен что это было руководство к действию, которого так сейчас не хватает!
 
Болтенко_АнатолийДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:02 | Сообщение # 119
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Выборнов_АИ ()
Уверен что это было руководство к действию, которого так сейчас не хватает!


Анатолий Иванович, всю затею погубила беспринципность, жадность и ротожопие старшИны при тупом равнодушии рекрутированных холопствующих "потомков - неудачников"... Сработал инстинкт антипода курицы. Курица гребёт от себя, а "совок" - к себе...
 
Выборнов_АИДата: Вторник, 04.11.2014, 12:08 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
всю затею погубила беспринципность, жадность и ротожопие старшИны при тупом равнодушии рекрутированных холопствующих "потомков - неудачников"...

Анатолий Евгеньевич, подспудно я это-же самое предполагал. ?0 лет безбожия и гонения на казаков даром не прошли, казачий менталитет размылся в повседневной жизни. Сейчас, я думаю, вместо зубодробильных споров кто казачее, необходимо вести повседневную работу среди людей, считающих себя казаками. В этом процессе все наносное отсеется.Работа эта трудная, кропотливая и долгая, но только она приведет к желанной цели. А стук кулаками в грудь показал всю свою несостоятельность. Четверть века даром не прошла, все плюсы и минусы ясно видны, есть над чем и как работать.
Найдутся лидеры, будет дело, нет - не хочется думать...
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: