КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Казаки - православные русские фашисты?
Александр_СтепановДата: Вторник, 04.11.2014, 13:31 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
Эта работа под редакцией Скорика А.П. - " Скорик А.П. Казачий Дон. Очерки истории. Части 1-2" опубликована в 1995 году.

То, что я называю - НЕ ИСТОРИЯ. Это двухтомник в мягкой обложке - там на белом фоне чёрным название его - вся деловая часть выполненной работы группы в 90-х годах. Издание год не помню - м.б. и начало 200-х. В.П.В. в группе - 100%.
Я его бегло просмотрел и... утерял. В смысле ... скоммуниздили (!)
 
Болтенко_АнатолийДата: Вторник, 04.11.2014, 13:31 | Сообщение # 122
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Выборнов_АИ ()
Найдутся лидеры, будет дело, нет - не хочется думать...


Анатолий Иванович, формальных "лидеров" и так как грязи в свинарнике... Неформальные лидеры могут проявиться только в неформальных сообществах и в неформальных ситуациях. Например - в бою как на ЮВ. Казачье движение было изначально задумано властями тех лет как временный инструмент для рекрутирования электората с использованием национальных предпочтений потомков репрессированных казаков для игр во внутренней политике. Не могу судить о региональных особенностях начала казачьего движения, но вот в Ростовской области вся начальная деятельность различных казачьих национально-культурных сообществ совершенно точно находилась под контролем Обкома партии КПСС и соответствующих органов... В момент распада СССР процесс вышел из под контроля советских органов и произошёл перехват управления казачьих сообществ представителями революционеров-дерьмократов. Причём в этот же момент заработала технология внедрения в казачью среду подсадных "неформальных лидеров" для контроля над движением. Поразительно, но часто в тот период времени в авангард движения попала удивительная смесь бывших работников МВД и "умеренных" представителей как ОПГ, так и "цеховиков" ими курируемых. Буквально за год-два бОльшая часть казаков-специалистов разных отраслей (а в начальный период таких казаков в казачьей среде было весьма много) из актива движения была "выдавлена" и заменена массой показаченных отставников из МО, МВД, спецслужб, бывших советских и профсоюзных работников всех мастей и калибров. В приоритет ставились уже не задачи реализации ФЗ "О репрессированных...", а поиск спекулятивного использования имени предков в добыче сиюминутного гешефта от власти для ограниченного круга "посвещённых" лиц от лица всё того же репрессированного казачьего народа. Собственно сейчас мы имеем конечный результат этого управляемого извне процесса, когда уже и само движение казаков практически не востребовано и заменяется государством разобщённой системой региональных "бригад" показаченных нукеров в организациях типа КВАНГО сообществ под вывеской ЧОП, ЧВК, ГАО, КО и нет им числа. А чтобы и изначальные идеологические концы обрезать убрали и МИНРЕГИОН. Недовольные теперь могут обратиться в Народный фронт, КпРФ, и иные инстанции вплоть до ООН... или ответить по 282 УК РФ. ВСЁ! Свободны как Африка!
 
Владимиров_ЕвгенийДата: Четверг, 06.11.2014, 11:18 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()

Дык, это ить только для тебя... А для основной массы московских обывателей они - КАЗАКИ.
Вопрос - почему такого нет на Дону и Кубани? Кто дал право энтим выродкам называться КАЗАКАМИ?

Александр, что за вопрос - КТО ДАЛ ПРАВО энтим выродкам называться КАЗАКАМИ ? По моему он бессмысленный.. Это право дало им Российская Федерация своим Федеральным Законом ( ФЗ) Для чего ? Тут много гипотиз и предположений озвучивалось для чего и зачем, не буду утруждать еще раз их муссированием... Что это не КАЗАКИ, понятно всем.. Что такие вот показаченные в казаки специально кидают тень на казаков , для очернения их в глазах простого народа России - это понятно! Кто за этим стоит- пока не понятно.. Что делать ? А ни чего ( единственно , что можно это на всех возможных казачьих ресурсах и если есть возможность в соц. сетях - высвечивать таких псевдоказаков и разоблачать их действия с точки зрения действительных казаков, что бы народ читая начинал разбираться кто такие казаки , что там внутри их творится, как действуют отдельные группы попавшие к казакам и под их видом разлагающие отношение к ним). Нужно продолжать добиваться отмены пресловутого закона о казаках, либо в кореном изменении его, и включить в него пункт, о том что за не называние себя казаком не по праву , человек может ответить по казачьим законам перед казачьим народом... Вот тогда в казаки не будут лезть всякие проходимцы, а шутов и в нашем народе и так достаточно и без них.. Только успевай отбиваться..


"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.
 
Виктор_ИгнатовДата: Среда, 25.03.2015, 19:45 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Конечно это слов нет что такое. Дискредитация казачества и просто идиотизм. Что - то не помним мы того, что бы предки наши "зиги кидали". Это что-то с головой, это к доктору.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: