КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Казаки - православные русские фашисты?
Голиков_ВНДата: Пятница, 31.10.2014, 22:01 | Сообщение # 91
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Не поленитесь повнимательнее почитать всё со вчерашнего дня и вы поймёте, что сравнивать стал не я а Терский И ТО В ШУТКУ!!!

Сравнил я казачество с байкерами действительно в шутку, с иронией. Мой пост выше (о сословиях) объясняет причину этой иронии. На данном этапе, казачество по сути не отличается от любых "групп по интересам".

Извиняюсь, про сословия было в соседней теме. Разговоры похожи, ошибся. biggrin




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Пятница, 31.10.2014, 22:08
 
Грибоедов_ААДата: Пятница, 31.10.2014, 22:56 | Сообщение # 92
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, очень поучительная и любопытная информация. о сословиях. спасибо.
Касаемо ваших выводов.:
Цитата Голиков_ВН ()
Так что, господа желающие вступить в казачье сословие, есть для этого всего два юридически обоснованных варианта: 1. Доказать казачье происхождение. 2. Получить приемный приговор той станицы, куда намерены зачислиться и переселиться.(Конечно настоящих станиц, настоящих войск, а не придуманных).
.
Доказать казачье происхождение - видимо не одно и то же со службой в КВ. dry По поводу приемного приговора, вообще не проходит в нынешних условиях. Ну приговорят парнягу с подольска пара десятков лиц с Новочеркасска да и подпишет один из Атаманов(благо их теперь много).И все парень то теперь в сословиии. Нет владимир никаких сословий в РФ отсутствуют полностью и начисто, нет и народа под названием казаки в перечне. В общем ни тех ни тех нету-это де юре. А люди называющие себя казаками и считающие ими -есть.Это де факто. Остальное это наше видение, желание, хотение, память. Вот и все.


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Андреев_ЮВДата: Суббота, 01.11.2014, 00:36 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
Голиков_ВН, очень поучительная и любопытная информация. о сословиях. спасибо.
Касаемо ваших выводов.:
Цитата Голиков_ВН ()
Так что, господа желающие вступить в казачье сословие, есть для этого всего два юридически обоснованных варианта: 1. Доказать казачье происхождение. 2. Получить приемный приговор той станицы, куда намерены зачислиться и переселиться.(Конечно настоящих станиц, настоящих войск, а не придуманных).
.
Доказать казачье происхождение - видимо не одно и то же со службой в КВ. dry По поводу приемного приговора, вообще не проходит в нынешних условиях. Ну приговорят парнягу с подольска пара десятков лиц с Новочеркасска да и подпишет один из Атаманов(благо их теперь много).И все парень то теперь в сословиии. Нет владимир никаких сословий в РФ отсутствуют полностью и начисто, нет и народа под названием казаки в перечне. В общем ни тех ни тех нету-это де юре. А люди называющие себя казаками и считающие ими -есть.Это де факто. Остальное это наше видение, желание, хотение, память. Вот и все.


Господи??? Кто дал вам диплом историка???Ужас.. У вас, для "полноты картины" диплома "казачьего юриста" нет????? Ну в целом "заушник" на все 100%.. biggrin :D biggrin :D


Сообщение отредактировал Андреев_ЮВ - Суббота, 01.11.2014, 00:38
 
Голиков_ВНДата: Суббота, 01.11.2014, 00:49 | Сообщение # 94
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Грибоедов_АА ()
Доказать казачье происхождение - видимо не одно и то же со службой в КВ. По поводу приемного приговора, вообще не проходит в нынешних условиях. Ну приговорят парнягу с подольска пара десятков лиц с Новочеркасска да и подпишет один из Атаманов(благо их теперь много).

Верно, не одно и то же. И никто конечно же в казачье сословие теперь принять не может. Нет казачьих территорий, нет станиц, нет атаманов, и тем более Войск. Все что есть - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ. Поэтому, в казачье сословие, даже условное, как современное дворянство - принимать некому. Потомок дворянина считает себя дворянином, на том же основании и казак. Как дворяне объединяются в общества, так и казаки, но это общественные движения. Допустим объединились не самозванцы, принять то они могут только в общество, но никак не в сословие.

Государство это понимает, раз утверждает: казачество - члены обществ.


 
Андреев_ЮВДата: Суббота, 01.11.2014, 01:03 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Цитата Грибоедов_АА ()
Доказать казачье происхождение - видимо не одно и то же со службой в КВ. По поводу приемного приговора, вообще не проходит в нынешних условиях. Ну приговорят парнягу с подольска пара десятков лиц с Новочеркасска да и подпишет один из Атаманов(благо их теперь много).

Верно, не одно и то же. И никто конечно же в казачье сословие теперь принять не может. Нет казачьих территорий, нет станиц, нет атаманов, и тем более Войск. Все что есть - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ. Поэтому, в казачье сословие, даже условное, как современное дворянство - принимать некому. Потомок дворянина считает себя дворянином, на том же основании и казак. Как дворяне объединяются в общества, так и казаки, но это общественные движения. Допустим объединились не самозванцы, принять то они могут только в общество, но никак не в сословие.

Государство это понимает, раз утверждает: казачество - члены общест

Ну давайте начнем с того, что станицы географически на территории коренного проживания казаков существуют, да и атаманы бываю разные..

Ну, Вы же умный человек не уподобляйтесь ХХХ и ХХХ.. Двроянство дается царствующими особами, коих сейчас как правило нет, а казаче, там все просто все зависит от места проживания и архивным данным.. Я уже много раз предлагал всем "казачьим юристам", просто направить запрос в архив о своих казачьих предках и разместить его здесь.. Если вся эта ЦФОшная "братия "предъявит всем свое казачье архивное происхождение, я просто публично извинюсь перед ними... Но увы,-этого не когда не будет...... С уважением ко всем.. 4/4 biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 11:44
 
Голиков_ВНДата: Суббота, 01.11.2014, 02:14 | Сообщение # 96
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Андреев_ЮВ ()
Если вся эта ЦФОшная "братия "предъявит всем свое казачье архивное происхождение, я просто публично извинюсь перед ними... Но увы,-этого не когда не будет.

А смысл в этом какой? Ну допустим доказал некто документально, и что, изменилось его положение?

Цитата Андреев_ЮВ ()
Ну давайте начнем с того, что станицы географически на территории коренного проживания казаков существуют, да и атаманы бываю разные..
Мы говорили о сословиях, и о законе регулирующем это понятие в отношении казачества Российской Империи. При чём тут современные административные единицы, пусть даже и называющиеся станицами.
На основании закона, зачисление в казачье сословие производилось с согласия станичных обществ, причем лица не имеющие чинов, зачислялись приказом войсковых атаманов, а имеющие любые чины, гражданские в том числе, - приказом Военного Министра.
Где теперь Войска? И что мне, чтобы вступить в казачество, к Шойгу обращаться? Теперь то и без министра можно сразу в полковники.
Все что теперь есть, не зависимо на Дону или ЦКВ, или еще где - бутафория.

И я, кстати, не претендую, на истину в последней инстанции. Но переубедить меня могут только серьезные доводы а не пустые насмешки.


 
Выборнов_АИДата: Суббота, 01.11.2014, 09:04 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата Андреев_ЮВ ()

Ну, Вы же умный человек не уподобляйтесь ХХХ и ХХХ..

Слушай, муж филолога, про себя не буду говорить, но до ХХХ ты ХХХ
ХХХ против этого Атамана. и заруби себе на носу - сегодня казаки скубутся меж собой, завтра помирятся, а ты как был ХХХ тем и останешься. ХХХ с научными претензиями.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 11:48
 
Выборнов_АИДата: Суббота, 01.11.2014, 09:08 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
Но с дворянства запросто можно было и ''слететь''(как правило за неблаговидные поступки) и таких примеров можно привести немало.

Андрей, тоже самое бывало и с казаками. Изгнанного из станицы казака, практически
нигде, я имею в виду казачьи поселения, не принимали.
 
Выборнов_АИДата: Суббота, 01.11.2014, 11:05 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Цитата Андреев_ЮВ ()
Если вся эта ЦФОшная "братия "предъявит всем свое казачье архивное происхождение, я просто публично извинюсь перед ними...

ХХХ ты ХХХ против большинства казаков ЦКВ. А свои извинения засунь себе в ХХХ, они никому не нужны.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 11:49
 
Александр_СтепановДата: Суббота, 01.11.2014, 12:18 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Нет казачьих территорий, нет станиц, нет атаманов, и тем более Войск. Все что есть - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ
К сожалению - прав безупречно.
Цитата Андрей_Ульянов ()
Дворянином нельзя стать по рождению или наследству. Дворянином можно только стать по ПРИЧИСЛЕНИЮ.
С первого офицерского чина - личное дворянство, с полковника - потомственное т.е. все рождённые далее - по рождению и наследству. Это - Р.И.

Уважаемые казаки КИАЦ ! На этой теме с дурацким названием, появился интересный росток дискуссии по существу - "казак", "казачество, "член КО" и т.д. Мне лично это читать интересно. Подозреваю, что ежели бы эта тема была открыта на всеобщее обозрение (конечно с изменением дикого сочетаний казак - православный - русский - фашист (!)), то многие, кто просто "проходил мимо", приняли бы в этом участие.
Ценность дискуссии в том, что выступает грамотный юрист - казак (проверено) + апологеты казачество - нация + члены КО (в т.ч. я) и т.д. и особо противоречий у всех не возникает, кроме простой и понятной всем, кто управляет чем-либо истины, что ЮРИДИЧЕСКИ признать нацией казачество ныне невозможно. Создать казачье общество под эгидой государства, в которое принимать казаков родовых (природных) только на основании, а чего, кстати (?)... бывшей станицы 90-лет назад, ныне разваленного колхоза "Тупик Ильича" с потомками родовых ... колхозников... невозможно, и главное - эти КО суметь наполнить именно казаками и самое главное (лично для меня) - казачья экономика на базе казачьих коммерческих структур, что, пока, тоже невозможно (что у Пермского, что у Хасэкуры коммерческие структуры юридически НЕ казачьи, хоть замОтай лампасами самых наиприродных казаков по уши) - нет законодательной базы и создать её НЕВОЗМОЖНО. Т.е. тема - интересная.
А теперь второе: Я сидел читал дискуссию и вычитал, как один пользователь пожаловался Модератору - Приставу на хамство своего viz a vi. (Он часто жалКуется). Я сунул нос , а кто Модератор темы, и обнаружил, что... Хасэкура. biggrin Это с какого хрена (овощьч такой) и без предупреждения? Думаю, что это происк уважаемого мной товарища - Сталкера - чтоб потом тКнуть носом, что я его критикую, а сам ни хрена не делаю... biggrin
Тогда я, быстро пробежал по цепочке диалога, нашёл инициатора хамства и его "перл" и спустился назад - удаляя личны выпады, в том числе нанесённые в порядке сдачи, хотя Хасэкура против удаления ответов на хамство, ибо сдача - дело святое biggrin Далее у них пошло, как обычно...

Финиш: Прошу не обижаться пользователей - Модератор обязан выполнять возложенные на него задачи - соблюдениеи правил форума. /Красным пишу, как Модератор/.
Ежели, кто недоволен действиями Модератора, то это Ваше личное дело - критиковать его нам с Вами не дано. Вместе с тем, ежели кто из Вас недоволен удалением, то Вы не должны спрашивать отчёт у Модератора - он Вам не подотчётен. Не рекомендую и писать "подмётное письмо" Сталкеру.
Проще всего: Вы повторно вывешиваете те слова и обороты, которые удалены Модератором, и вместе с Вам мы рассмотрим ситуацию - или Вы - хам и невежа или Модератор перегнул и его надо сместить с этой "славной " обязанности.
Thet`s all ! bye
Прикрепления: 5861060.jpg (114.7 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 12:39
 
Голиков_ВНДата: Суббота, 01.11.2014, 12:48 | Сообщение # 101
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Дворянство разделялось на потомственное и личное.
Личный дворянин пользовался такими же личными правами, что и потомственный, но не мог передать их детям, которые пользовались правами потомственных почетных граждан.

Сейчас в дворянском обществе происходит то-же самое что и в казачьем.
И даже рыцарские ордена, переживают наплыв самозванцев и прием "всех подряд".


 
Андреев_ЮВДата: Суббота, 01.11.2014, 13:39 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов, Уважаемый г-н Степанов?? Но вы то, не выживший из ума дедушка, что вам мешает доказать свое казачье происхождение через архив?? Или тоже "юрист"???
 
Андреев_ЮВДата: Суббота, 01.11.2014, 13:42 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Выборнов_АИ ()
Цитата Андреев_ЮВ ()
Если вся эта ЦФОшная "братия "предъявит всем свое казачье архивное происхождение, я просто публично извинюсь перед ними...

ХХХ ты ХХХ против большинства казаков ЦКВ. А свои извинения засунь себе в ХХХ, они никому не нужны.

Что такое "Смешные люди" погуглите диду.. Дедуня ?? я тебя уже предупреждал.. Не хами в соц. сетях, а то пенсии не хватит.. Ну а на счет извинений , засунул бы больше . если бы влезло, а тебе смотрю в самый раз.. biggrin :D biggrin Отдохни те дедушка..


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 01.11.2014, 14:20
 
Андреев_ЮВДата: Суббота, 01.11.2014, 13:55 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да совсем забыл.. Уважаемый Админ, и сопричастники из "юристов"?? А почему собственно Ертаул?? Ну, а не скажем степняцкий Уралан?? И к казакам ближе, и толерантнее на худой конец.. Недостаток образования не в счет.. ( И для "казачьих юристов" в "вике" понтия не ищите, не найдете"))

От Сталкера

Сколько можно дергать меня из-за всякой...
Изучите Правила. ЗАПРЕЩЕНО:

4.20. Уход от темы и сообщения не относящиеся к теме.
4.24. Публичное обсуждение действий модераторов и Администрации сайта. Возникающие вопросы решаются на специальных форумах, либо посредством личной переписки.

Объявляю БАН на две недели.

P.S.
По поручению одного из московских чиновников (после публикации о нем на КИАЦ), через хакеров предпринимаются попытки скомпрометировать или заблокировать сайт. В настоящее время я не могу на него зайти под обычным своим логином.

Возможно появление на сайте подставных форм входа. Они предназначены для кражи паролей пользователей с тем, чтобы потом можно было от их имени делать на сайт вброс информации экстремистского или ного содержания для получения формального повода для закрытия КИАЦ. О появлении подозрительных постов или комментариев, прошу незамедлительно меня информировать
 
Выборнов_АИДата: Суббота, 01.11.2014, 13:59 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата Андреев_ЮВ ()
Но вы то, не выживший из ума дедушка, что вам мешает доказать свое казачье происхождение через архив?? Или тоже "юрист"???

Кто ты такой чтобы тебе что-то доказывать? Вася из-под забора, возомнивший о себе что-то. Мне очень непонятна позиция казаков форума, когда какой-то хмырь(Сан Саныч, прости меня грешного), в открытую издевается надо сем казачьем, над казаками ЦКВ , а они или молчат или поддакивают ему. Однажды политика "хоть с чертом, но против коммунистов".
привела к трагедии десятков тысяч казаков. Кто в теме, тот знает о чем я говорю.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: