КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
О присвоении чинов в реестровых ВКО
АЛЕКСЕЕВЕЦДата: Четверг, 18.06.2015, 16:44 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Нет Толя, это очередой сериал из цикла 'Битва ряженных'... biggrin Питерский 'рыбколхоз', наехал на 'рыбколхоз' московский, а главное в том что казаков нет не там , и не там. Это все равно, как бы два негра спорили, кто из них белее biggrin : biggrin biggrin

Сообщение отредактировал АЛЕКСЕЕВЕЦ - Четверг, 18.06.2015, 16:48
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 18.06.2015, 17:14 | Сообщение # 32
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
АЛЕКСЕЕВЕЦ

Саша, для меня казаки и так себя называющие из категории питерской и арбатской лимиты безусловно интересуют. Не как некие "войска" cool , а как пример судеб людей оторванных историческими событиями, а то и своими предпочтениями и хотелками от своих же родовых корней. Меня больше волнуют судьбы казаков Присуда тут и живущих и их способность вспомнить кто они, откуда и зачем живут на свете по Божьему замыслу. Именно это первично для меня лично. Не поняв эти важнейшие для личности каждого живущего основы говорить про всё остальное нет смысла.


Сообщение отредактировал Болтенко_Анатолий - Четверг, 18.06.2015, 18:58
 
СталкерДата: Четверг, 18.06.2015, 17:47 | Сообщение # 33
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Давно зреет идея написать о мифах казачества. К таковым, по-моему мнению, можно отнести:

Наличие в современной России "казачьих войск".
Имеющиеся ВКО, содержащие в названии словосочетание "казачье войско" ни по структуре ни по роду деятельности никакого отношения к войскам не имеют.

Возрождение казачества.
Невозможно в его исходном виде возродить то, что исторически себя исчерпало.

"Казаки" - в качестве таковых часто называют людей в казачьей форме, вводя в заблуждение граждан.
На самом деле казаки и люди в казачьей форме бывает далеко не одно и тоже.

"Казачье образование"
Еще один миф, который нередко используется известными структурами как бренд для получения бюджетных средств или прибыли за счет членов КО, желающих стать казакообразованными. Казачьи ВУЗы на самом деле никаких специалистов "по казачеству" не готовят.

Есть и еще пара-тройка подобных мифов..., в числе коих "Государственная казачья служба". Но это отдельная тема, не совсем вписывающаяся в ту, где мы с вами сейчас ведем разговор.

Если есть желающие поговорить по данной теме - дайте знать, я ее создам.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
АЛЕКСЕЕВЕЦДата: Четверг, 18.06.2015, 18:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Толя.Да какой там Присуд? Они слов то таких не знают.. Вот посуди сам, если даже корни у них казачьи, пусть волей судьбы попали они в наши города фед.значения, но зачем, напяливать на себя мундиры не сушествующих войск, обзывать подвалы многоэтажек 'хуторами и станицами' зачем людей то дурить и представляться везде казаками... Что Толя после этого, можно найти в головах этих людей??
Вон Николай Иванович вместе с ,питрцем' жалкуют, 'службы им не хватет'. Вон пусть писма в администрации берут, и вперед по предприятиям и ,комерсам' средства на ,гуманитарку' добывать. Сейчас ,бендеры' однозначно к наступлению готовятся, вот по этому сейчас и нужно как можно больше 'медецины' собрать и отправить.. И ежели так уж хочится в 'казаки', поезжай повоюй, коль молодой, а старый 'гуманитарку' собирай, оно лучше, чем за ментами да погранцами 'тупыми ослами' ходить...
 
Соланов_ДВДата: Четверг, 18.06.2015, 18:53 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата АЛЕКСЕЕВЕЦ ()
Нет Толя, это очередой сериал из цикла 'Битва ряженных'... Питерский 'рыбколхоз', наехал на 'рыбколхоз' московский, а главное в том что казаков нет не там , и не там. Это все равно, как бы два негра спорили, кто из них белее.

Позиция более чем понятная, ДУМАЮ, что всем было бы интересно прочесть характеристику современных Войсковых образований от АЛЕКСЕЕВЦА smile


Соланов_ДВ
 
Владимир_БеличенкоДата: Четверг, 18.06.2015, 23:27 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата Соланов_ДВ ()
вольности казачьи были вполне оправданной и необходимой платой за службу и лояльность власти


Простите Соланов, а о каких вольностях идет речь?.Если вам не составит труда вы множите пересилить их ?

Цитата Соланов_ДВ ()
И советская власть в на разных этапах своего развития окончательно размыла границы между казаками и не казаками, а именно: уничтожила территориальные образования казаков, расселила, частично уничтожила население и всё.

Простите а разве были территориально обозначены границы"Казакеи" в Имперской России? Вы можете предоставить карту официальных государевых картографов?.

Цитата Соланов_ДВ ()
В настоящее время в Российской Федерации проживают потомки казаков, культурные, общественные, социальные, территориальные изменения внесли если не катастрофичное, но кардинальное изменение в жизнь людей.

Ну если быть уж честным до конца то надо оборотить внимание на то что современные потомки казаков судя по вашим умозаключением , это потомки тех кто не восстал против Большевизма и согласился с его главенствующей властью , то получается что все эти казаки НЕДОКАЗАКИ? Тогда о каком вообще родовом и генном казачестве идет вообще речь???


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Четверг, 18.06.2015, 23:40
 
Владимир_БеличенкоДата: Четверг, 18.06.2015, 23:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Соланов_ДВ ()
И возрождение казачества начнётся с возрождения его духа, а нам выпало время жить в момент зарождения и появления может быть первых ростков сознания наших соотечественников: потомков казаков и непотомков, какая это была общность людей. И только от нас самих зависит через какие формы будет фактически заново создаваться казачество.


Судя по вашим постам, осмелюсь заметить, что вы далеко не глупый человек. Вот только ни как не разумлю, о каком возрождении идет речь? Если на миг представим, что было стерто с лица земли все казачье войсковое сословие до последнего казака, в период расказачивания а через много веков вдруг обнаружили археологи, что существовало такое явления как казачество, что в последствии вызвало бы волну возрождения этого исторического субстрата не дожившего до дней его археологического обнаружения, то вот тогда, я так думаю, может идти речь о возрождении казачества как такового, хотите по скрижалями, хотите по наскальным рисункам или по предметам утвари и скудного упоминания в летописи истории разных народов, говорящих о существовавших когда-то ранее неизвестно, этого мифического феномена. А пока речь идет не о возрождении а всего лишь о его трансформации на протяжении 70 лет, за время чего произошло цивилизованное претерпевание, изменений как формы так и содержании. А вы просто создаете миф очертании которого сами не ведаете.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Четверг, 18.06.2015, 23:59
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 00:08 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата АЛЕКСЕЕВЕЦ ()
Нет Толя, это очередой сериал из цикла 'Битва ряженных'... Питерский 'рыбколхоз', наехал на 'рыбколхоз' московский, а главное в том что казаков нет не там , и не там. Это все равно, как бы два негра спорили, кто из них белее


Как я погляжу вы человек эрудированный)) Так вот, если позволите я бы хотел полюбопытствовать, не разжигания интриги ради а выведения единого понятийного аппарата для)) Вы можете дать сходу на вскидку четкую формулировку, отражающую всецело содержание вложенное в форменном понятии-КАЗАК?
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 00:22 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Уважаемые блогеры! Как автор статьи я хотел услышать от вас искреннего и справедливого суждения того что было отраженно в её содержании.
В данном тексте мне хотелось немного раскрыть современное явление в виде чинопроизводства в войсковых и не войсковых казачьих обществах страны на фоне происходящего в ВКО ЦКВ. И как говаривал известный политик-"Хотели как лучше а получилось как всегда". Из ваших чудных и умных голов, опять таки полилось какое-то словоблудие, простите конечно, не хочу вас оскорбить. Опять какие-то попытки перевести в плоскость оскорблений как признак отсутствие четко знания предмета. Что ж вы так держитесь за то личное и наболевшее? Давайте порассуждаем о предмете конкретнее и поподробнее. Ведь из этой дискуссии может что-то родиться ясное и чистое , что могло оказаться как прозрением для всего казачества. А вы опять за свои переживания и какие-то рыболовецкие колхозы, про недоказаков, и отсутствие духа в возрождении с участием попов.Что имеем то имеем а как быть дальше??


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Пятница, 19.06.2015, 00:24
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 19.06.2015, 11:46 | Сообщение # 40
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
Как автор статьи я хотел услышать от вас искреннего и справедливого суждения того что было отраженно в её содержании.
В данном тексте мне хотелось немного раскрыть современное явление в виде чинопроизводства в войсковых и не войсковых казачьих обществах страны на фоне происходящего в ВКО ЦКВ.


Чинопроизводство в войсковых и не войсковых казачьих обществах страны ничем не отличается от ЦКВ.

Расскажу один случай. В Дивеево был тогда Престольный праздник, и мы, Терские казаки, в национальной одежде, группой - человек 20, ездили к Святым местам. С нами увязался один добрый юродивый. А в Дивеево он встретил знакомого, и был у них такой разговор: "- Ты казак? - Да. - Какого чина? - Сотник. - А я есаул. - Я на самом то деле верховный атаман, меня тайно благословили. Только смотри, никому не говори".
К чему это я? Есть такой феномен - стремление соответствовать собеседнику.

Но вот как мне с вами, "высокоблагородиями", простому казаку разговаривать? Глаза поднять робею. biggrin


 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 19.06.2015, 12:39 | Сообщение # 41
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата АЛЕКСЕЕВЕЦ ()
Вон Николай Иванович вместе с ,питрцем' жалкуют, 'службы им не хватет'

Не, Александр Борисыч, я своё отслужил ужо, на пенсии я уж как с полгода...
Я о Вас, молодых, озабочиваюсь... smile


Казаки - народ православный.
 
Петров_ЮАДата: Пятница, 19.06.2015, 13:35 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
КАЗАКИ г-н Беличенко-это есть народ, давший России территорию,' от моря до моря'..И тут все очень просто.. Все кто казаками не являются (в силу зависти, злобы, или по каким другим причинам) говорят что это-'войнское сословие , люд служивый', должность (как у вас в 'рыбколхозе), а кто казаче потомственные, (по крови), все прекрасно знают ,что они народ, и с этим простите, не чего не сделаешь....

Ну конечно, "ДОН-родина слонов", а все остальные так приблудились. Историю надо знать, да книжки читать правильные -не Политиздатовские, а те которым лет поболе. Может тогда и не будет жаба душить, за то что кто-то в городах живет, а после и понятие придет откуда казаки на Дон пришли. К стати и Разин и Ермак донцами отродясь не были. А войсковой атаман кубанцов Беркетов (избранный, а не наказной)вообще евреем был. Это к словам об отдельном народе.


ю.петров

Сообщение отредактировал Петров_ЮА - Пятница, 19.06.2015, 13:37
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 19.06.2015, 15:29 | Сообщение # 43
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
-Вот что сказал о себе Емеля Пугачев перед смертью признавшись что безграмотность убьет казачество.

Свидетели казни Пугачева рассказывали, что вел он себя как обычный человек: рыдал, трясся, терял сознание, просил прощения, помилования и т.д.
Но стихи конечно более соответствуют героическому образу.


 
Голиков_ВНДата: Пятница, 19.06.2015, 15:38 | Сообщение # 44
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Кстати - о чинах.
А какого чина был Пугачев, хорунжий или царь?

Вот Ермак был, если на современные понятия перевести - начальник охраны Частного охранного предприятия, нанятого предпринимателями Строгановыми. А ему Сибирские князья в ноги кланялись.

А теперь целые казачьи полковники в подчинении имеют только жестянки на кителе.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Пятница, 19.06.2015, 16:09
 
СталкерДата: Пятница, 19.06.2015, 20:01 | Сообщение # 45
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наверное, все кто хотел сказать по теме высказался. Жаль, конечно, что "мы так и не услышали начальника транспортного цеха"... и не узнали какая картина с присвоением чинов в других ВКО. Будет поэтому считать, что там все делается согласно Законов и традиций.

Некоторые из участников стали переходить на обсуждение личностей оппонентов. Это добром не кончается.
Закрываем тему?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: