Понедельник, 06:46
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
О присвоении чинов в реестровых ВКО
Соланов_ДВДата: Пятница, 19.06.2015, 20:24 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Жаль, конечно, что "мы так и не услышали начальника транспортного цеха"... и не узнали какая картина с присвоением чинов в других ВКО. Будет поэтому считать, что там все делается согласно Законов и традиций.

Под занавес темы всё-таки заброшу пост о Северо-Западном Казачьем Округе, да, "легитимности" чинов на территории СЗКО - который обозначен на бумаге, конечно "0" в её юридическом смысле. Однако те "нелегитимные" или "подвально-цокольные" хутора и станицы всё-таки являются центрами притяжения не равнодушных к "теме" казачества людей. Думаю, что первобытно-общинные люди тоже начинали не с гутара, а постепенно развились в народы большие и малые. И, на заре новой России всем нам придётся пройти сложный путь, т.к. дорогу осилит идущий!


Соланов_ДВ
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 20:56 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
Однозначно. Всем все ясно и понятно,причем давно. Нет смысла ходить по кругу.

Так выскажите пожалуйста свое мнение? ну если вам это близко.
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 21:00 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата Владимир_Беличенко ()
Под занавес темы всё-таки заброшу пост о Северо-Западном Казачьем Округе, да, "легитимности" чинов на территории СЗКО - который обозначен на бумаге, конечно "0" в её юридическом смысле.


Простите любезнейший а разве я в статье имел в виду ОСЗКО? Насколько мне известно такая организация даже по ЮГРЛ не существует, и следовательно о каком таком чинопроизводстве может идти речь, в этом не существующем сообществе казаков?
 
Соланов_ДВДата: Пятница, 19.06.2015, 21:21 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
Простите любезнейший а разве я в статье имел в виду ОСЗКО?
Извините, но ОСЗКО я и не упоминал, будте пожалуйста внимательнее...


Соланов_ДВ
 
Соланов_ДВДата: Пятница, 19.06.2015, 21:24 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Поясните мне как в ''подвально- цокольной'', могли появится хутора и станицы.
Терминология не моя, позаимствовал у АЛЕКСЕЕВЦА, см. его пост выше...


Соланов_ДВ
 
Соланов_ДВДата: Пятница, 19.06.2015, 22:04 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
" Какие 'войсковые' образования?? Они скорей не 'войсковые,' а подвальные, полуподвальные, да цокольные.."
- вот этот пост, я просто заимствовал терминологию и более ничего!


Соланов_ДВ
 
Соланов_ДВДата: Пятница, 19.06.2015, 22:43 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю, что все принимающие участие в нашей дискуссии по заявленной теме сказали, что могли. Необходимо мнение, как минимум ещё нескольких участников: только по теме...

Соланов_ДВ
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 22:54 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
На Урале после 1920 казаков не осталось, всех перевели.Не секрет что Уральцы понесли самые большие потери.


В таком же положении находились и кубанцы, Терек, Забайкалье, Дон и так далее. В частности после расказачивания, ну если не брать во внимание тех кто предался большевикам на службу. Если вы имеете в виду "Зимний поход в ледяной пустыне" то это не говорит о том что на Урале не осталось не одного казака. Вы почему-то не берете во внимание то что тут разговор идет об Уральском казачьем войске а не обо всем казачестве, которое сложив оружие начало просто жить как то и делало всё казачество тез времен. Так что ваш выпад совершенно неуместен.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Пятница, 19.06.2015, 22:54
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 22:56 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
Никаких станичных кругов не бывает.Бывают станичные или хуторские сходы.


По старинным актам известны круги валовые, войсковые (для каждого казачьего войска) и полковые (окружные). Низшим Кругом был полковой, впоследствии станичный или хуторской (сход)

Освежите память.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Пятница, 19.06.2015, 22:57
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 23:05 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
комитет по призрению немощных


В России существовала определенная система мер участия сельских обществ в судьбе односельчан, нуждающихся в помощи. Она включала в себя такие меры, как поочередное кормление неимущих в домах общинников или передача призреваемых на полное содержание желающим членам крестьянского общества, выдача бедным крестьянам (казакам) пособий от общины, оказание соседской безвозмездной помощи погорельцам и другим бедствующим односельчанам, учреждение опеки над малолетними детьми, оставшимися без попечительства, а также строительство и содержание приютов для немощных и сирот за счет средств ссудно-сберега-тельных касс, создаваемых общинами.

Так вот об это и рассказывали старожилы. Только я не понял из вашего аргумента, вы против сказанного, исторически подтвержденного или продемонстрировали свою эрудицию против истории?
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 23:19 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
''Старшина'' это должность в мужицкой деревне,приписанной к казачьему округу.


Должность (казачья старшина) - Полковник, Полковой обозный, Полковой судья, Есаул, Сотник, Хорунжий, Старший полковой писарь, Младший полковой писарь, Сотенный бунчужный, Урядники. Они соответствовали Военным чинам - Подполковник, Премьер-майор, Секунд-майор, Ротмистр, Поручик ,Подпоручик и т.д. Так вот это соответствует табелю о рангах в котором указывается с какого чина начинается старшина.
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 23:21 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
Извините ,я не знаю как комментировать эту глупость.Вы не имеет никакого представления ни о обычаях, ни о традициях казаков. Действительно, тему пора закрывать.


Так что пока вы всего лишь попытались продемонстрировать свою эрудицию, ни привязанную исторически казачеству.
 
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 19.06.2015, 23:25 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Это хорошо, что такие как Соланов и Алексеевич учатся работать с информационным полем а в частности ориентироваться в Википедии. Но вы милостивые государи опять -таки мимо кассы что называется. Вы готово в чем угодно, как я погляжу, соревноваться , только вот о предмете нашего разговора так ни кто ни чего и не сказал стоящего. А жаль.
 
Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 19.06.2015, 23:39 | Сообщение # 59
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
По старинным актам известны круги валовые


Позвольте ссылку на СТАРИННЫЕ документы с упоминанием этого термина поясняющие его регламент. Буду Вам благодарен.
 
Владимир_БеличенкоДата: Суббота, 20.06.2015, 10:10 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
Я прекрасно знаю что есть казачья старшина и старшина мужичьих поселений на территории Войска.Будьте добры, документ конкретно на ваш ''станичный круг'' . На то как ваша старшина ''награждала'' и занималась имя наречением. И пожалуйста без софистики.


Это мы с вами обсудим в другой моей статье в которой будем обсуждать истоки развития демократизации социальных групп. А сейчас если вы помните разговор идет совершенного о другом предмете ведения затронутом в обсуждаемой статье.

С моей стороны приведена небольшая неточность в выражении связанная с тем что историки часто употребляют словосочетания такого вида как-"В нем, понятно, не могло быть статьи о Войсковом круге - зато подробно законодательно закреплен порядок проведения станичных и хуторских сборов на Дону, сходов (кругов) на Яике".

Хотя старожилы на Урале где я жил все же почему-то так и называли -"Станичный круг", а вы уже и уцепились решив мол, -"вот тут то наконец мы его и поймали". Только вот не вы меня поймали а я вас, только потому что вам бы о чем угодно спорить но не о предмете разговора.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Суббота, 20.06.2015, 10:52
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
Поиск: