КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
О присвоении чинов в реестровых ВКО
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:40 | Сообщение # 106
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексей Альбертович! Нельзя ли через запрос от КИАЦа получить, в конце концов, перечень реестровых КО РФ. Хоть узнать сколько их вообще есть. А кто из них выдает желаемое за действительное.А то прямо какая то секретная информация.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Владимир_БеличенкоДата: Вторник, 30.06.2015, 00:05 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Цитата Грибоедов_АА ()
Хоть узнать сколько их вообще есть.


Да, вот этот вопрос, тоже давно меня беспокоит.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Вторник, 30.06.2015, 00:06
 
Владимир_БеличенкоДата: Вторник, 30.06.2015, 00:07 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата Евгений_Манчук ()
......и есчооо, ннееенадо разговаривать по Русски... )))).


Это вы о чем так безграмотно милостивый государь?
 
Евгений_МанчукДата: Вторник, 30.06.2015, 09:24 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Владимир_Беличенко, Это с эстонским акцентом, милостивый государь. А на него правила Русского языка пока не распространяются. Пока....................
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 30.06.2015, 13:30 | Сообщение # 110
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Ох, не уверен, что личное командование нынешних атаманов ВКО снизило бы количество жертв.

Я же ни слова не говорил о теперешних атаманах... Я имел ввиду вот что:
Цитата Николай_Паршин ()
Если бы хотели иметь войско, безо всякого сомнения создали бы его, назвали бы войском и поставили на довольствие и службу.


Казаки - народ православный.
 
Виктор_МаслинДата: Вторник, 30.06.2015, 13:54 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Я же ни слова не говорил о теперешних атаманах... Я имел ввиду вот что:

Казачье войско - это неразрывная связь территории и населяющих ее людей единой культуры и истории.
Постановкой на довольствие и направлением всех на службу войско не воссоздашь.

И по поднятой теме чинопроизводства пару слов.
Обратил внимание на две новости: выпускникам ПКУ и НПИ были присвоены казачьи чины.
На каком основании, хотелось бы знать.
На каких должностях в казачьих обществах состоят новоиспеченные офицеры?
Алексей Альбертович, можете официально штабы ЦКВ и ВВД запросить?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Виктор_МаслинДата: Вторник, 30.06.2015, 15:25 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
На главной странице Киац(спасибо за статью) размещена информация о Усть Медведицком округе, о Березовцах.Так вот, есть оказывается казаки, в отличии от вас мужиков ,которые не идут на поводу у ''возрождателей от реестра'', а имеют свое мнение и свой голос.

Да, мнение казачьего старейшины дорогого стоит smile По прозвищу видно, что за традиции он горой smile


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Евенко_ИСДата: Среда, 01.07.2015, 13:10 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здорова дневали братья-казаки!
Хочу довести до Вашего сведения, что в Ставропольском крае в селе Летняя Ставка 09.11.2014. создано Летнеставочное хуторское казачье общество "Хутор Свято-Никольский", зарегистрировано как НКО и Юридическое лицо (ОГРН № 1152651004582) 27.02.2015. в Главном управлении Министерства Юстиции по Ставропольскому краю, вошло в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (Учетный номер № 2615010290 и Реестровый номер № 829150007) 05.05.2015. без вхождения в Ставропольское окружное казачье общество ТВКО.
Всем казакам общества на основании воинских званий полученных при прохождении воинской службы в рядах Советской (Российской) армии (записи военного билета) присвоены соответствующие казачьи чины. Руководство ЛХКО считает, что казаки нашего общества добросовестно относящиеся к своим обязанностям, казачьим традициям, душой и сердцем радующим за российское казачество (независимо Реестровое или общественное) имеют право быть поощрены казачьим чином согласно Указа Президента РФ от 09.02.2010. № 169. В большинстве случаев это казаки, урядники. Согласно данного Указа даже уряднику дослужится до казачьего полковника необходимо как минимум 19,5 лет. Так что полковников мы не скоро увидим в своих рядах.
К сожалению, после проведенных переговоров с руководством СОКО ТВКО, мы приняли решение пока не входить в состав СОКО ТВКО на тех условиях, которые нам навязывают, не согласны мы и с некоторыми аспектами политики проводимой новым руководством СОКО ТВКО. Да, присвоение казачьих чинов не входит в компетенцию руководства общества, НО ...... в чем вина порядочных и честных простых казаков, лишенных права ПОЛУЧИТЬ ЗАСЛУЖЕННЫЙ казачий чин согласно президентского указа ??? Тем более, что воинские звания на срочной службе получены честно и законно. Наверно руководство общество неправомочно, но мы приняли решение присваивать казакам чины в строгом соответствии с президентским указом. Казаки не гонятся за чинами, но должны быть поощрены за свой труд на благо общества и казачества.

Товарищ Атамана ЛХКО (начальник штаба) Евенко И.С.


Евенко Иван Семенович
 
Виктор_МаслинДата: Среда, 01.07.2015, 14:22 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Евенко_ИС ()
Казаки не гонятся за чинами, но должны быть поощрены за свой труд на благо общества и казачества.

Цитата Евенко_ИС ()
в Ставропольском крае в селе Летняя Ставка 09.11.2014. создано Летнеставочное хуторское казачье общество "Хутор Свято-Никольский", зарегистрировано как НКО и Юридическое лицо (ОГРН № 1152651004582) 27.02.2015.

Евенко_ИС, а не рано поощрять за "труд на благо отечества и казачества", если общине еще и года нет? smile
Но скромность в присвоении чинов завидная. Вижу у Вас над газырями поплавок. Вот в Воронежском ОКО с поплавком враз бы подхорунжего получили.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Евгений_МанчукДата: Среда, 01.07.2015, 15:37 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Не в чинах счастье.....
 
Евенко_ИСДата: Среда, 01.07.2015, 16:11 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На сегодняшний день всем казакам ЛХКО "Хутор Свято-Никольский" приказом атамана присвоены только первоначальные казачьи чины согласно военным билетам. Очередные же чины будем присваивать в СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ с Указом президента т.е. согласно выслуге лет. Я действительно закончил Пятигорский Фармацевтический институт, на срочной службе стал сержантом, мне присвоен казачий чин - урядник. Посчитает Правление что достоин очередного звания - присвоят, а нет - буду прилагать все силы на развитие общества. Главное - что казачьи погоны на плечах, а уж сколько лычек или звезд - второстепенно.
На форме наши казаки носят кроме "поплавка" у кого он есть, также "Знак казака" и "Герб России". Ношение других знаков без подтверждающих документов, выданных органами власти и без Приказа атамана общества (подтверждающий эти документы) ЗАПРЕЩЕНЫ.


Евенко Иван Семенович
 
Евенко_ИСДата: Среда, 01.07.2015, 16:39 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Насчет "....только служить начали...". Вообще-то свое общество мы создали еще 2,5 года назад. Из них последние 2 года боролись с господином Фалько (экс-атаман СОКО ТВКО), пытавшемуся "не пускать в казаки" и не дать зарегистрировать общество в МинЮсте. И только в этом году благодаря юридической поддержке Ставропольского станичного казачьего общества "Станица Казанская" г. Ставрополя при Ставропольской Митрополии мы зарегистрировались и вошли в Реестр.
Казаки всегда, во все времена гордились ЗАСЛУЖЕННЫМИ чинами - это не грех. Погоны казаки носили, носят, и будут носить. Как начальник штаба считаю, что порядок должен быть во всем, начиная от формы одежды и знаков отличия до самого святого - службе Отечеству и Православной вере. Бардак надоел, нужно жить согласно законов и казачьих традиций. И слава богу что мы казаки!


Евенко Иван Семенович
 
Грибоедов_ААДата: Среда, 01.07.2015, 16:52 | Сообщение # 118
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Евенко_ИС, Подскажите где в интернете можно побольше ознакомиться сжизнедеятельностью общества. Может есть сайт и ли страница в сетях? Есть несколько вопросов.Скиньте в личку электронную почту если не затруднит.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Евенко_ИСДата: Среда, 01.07.2015, 17:03 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Свое видение вопроса о чинах и чинопроизводстве я изложил. Как это делается в нашем обществе тоже. Если интересуют другие вопросы - прошу слать на электронную почту. Препираться, переубеждать, доказывать кому-либо что-либо просто жалко тратить время. Дельные советы и справедливую критику по существу вопроса приемлю и уважаю, на мелочные же подковырки и подначки отвечать не буду. По чинопроизводству у меня добавить больше нечего.

Евенко Иван Семенович
 
Евенко_ИСДата: Среда, 01.07.2015, 17:06 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Своего сайта ЛХКО "Хутор Свято-Никольский" пока не имеет, разбогатеем со временем - создадим. Электронная почта для контакта : evenko@mail.ru

Евенко Иван Семенович
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: