КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
О присвоении чинов в реестровых ВКО
Владимир_БеличенкоДата: Пятница, 26.06.2015, 11:08 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Цитата Андрей_Ульянов ()
Где ваша гос.служба. участие в походам и вся та деятельность которая была присуща казачеству до 17 года.?


Я давно ждал этого поста и все же дождался.
1. Простите Вы имеете ввиду Государеву службу до 1917 года или современную государственную службу. Вы как-то определитесь в синонимах или антонимах.
2.По поводу присвоению чинов Вы абсолютно правы. Я 30 с лишнем лет свой трудовой деятельности отдал государству а чин получил от казачества, ну не считая классный чин государственного служащего. Так в табеле о рангах в те же 17-тые прошлого столетия к моему чину приравнивался и некий другой казачий.
3.Ну а про походы милостивый государь Вы слегка перебрали, потому как это анахронизм. Ну хотя коллективные командировки или экспедиции по Вашему как мне кажется то же можно назвать походами)))
4.Про легитимность и легальность я рассуждать не буду, потому как по определению, с юридической точки зрения это здесь неуместно.Я бы сказал скорее применимо к данной ситуации просто изречение в виде -СООТВЕТСТВУЕТ ИЛИ НЕТ И ЧЕМУ?
5.Ну а на счет "Указов" идущих в разрез интересов народа, это конечно весьма забавная трактовка возможных противоречий норм права с мнением определенной группы лиц придерживающихся других политических взглядов нежели государство. И это нормально такое было, есть и будет всегда. Я вот просто боюсь только одно, как бы не прослеживался в Ваших умозаключениях призыв к экстремизму, террору и свержению существующего государственного строя.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Пятница, 26.06.2015, 11:13
 
Виктор_МаслинДата: Пятница, 26.06.2015, 12:31 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Господа юристы, сантехники, работники аппарата администраций и вся прочая составляющая эти новодельные казачьи войска, А ЗА ЧТО ВАС НАГРАЖДАТЬ И ПРИСВАИВАТЬ ВАМ ЧИНЫ? Вы с утра до вечера протираете штаны на работе и только по выходным и то далеко не каждым, собираетесь на собрания ''вершить государево дело''.
Где ваша гос.служба. участие в походам и вся та деятельность которая была присуща казачеству до 17 года.?
Простите, именно за такой род ''деятельности'' вас и прозвали ряжеными.Именно по этому, вы у народа не легитимны.А что называется так называемых ''указов'', то история знает достаточно примеров, когда они шли в разрез с интересами народа.

А до 17 года не было казаков-юристов, казаков-сантехников, казаков-чиновников и т.п.? На землях казачьих войск всеми этими видами работ занимались иногородние?! Гастарбайтеры?! Ваши утверждения смешны.
В чинах и наградах обошли Вас что ли?
Цитата Голиков_ВН ()
Ну это обычное дело у некоторых, когда так хочется оскорбить - вспоминается всякое. Только вот с невидимым сусликом сравнивая казаков Вы явно погорячились. А уж забавляться этим сравнением и вовсе ...

Голиков_ВН, я казаков с сусликами не сравнивал - пока в своем уме. Суслик - это ЦКВ, в том смысле, что оно есть независимо от того, что Вы о нем думаете. Вы его "не видите в упор", а оно есть.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 26.06.2015, 14:40 | Сообщение # 93
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Голиков_ВН, я казаков с сусликами не сравнивал - пока в своем уме. Суслик - это ЦКВ, в том смысле, что оно есть

Вот видишь Виктор, господин Голиков хотя и косвенно, но признал "робят" из ЦКВ казаками и даже как то вроде обиделся на тебя за то, что ты казаков ЦКВ "невидимыми сусликами" обзываешь... smile Ты и в правду не того, не очень то... angry


Казаки - народ православный.
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 26.06.2015, 15:13 | Сообщение # 94
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
3.Ну а про походы милостивый государь Вы слегка перебрали, потому как это анахронизм. Ну хотя коллективные командировки или экспедиции по Вашему как мне кажется то же можно назвать походами)))

Как я понимаю, имелось ввиду полное отсутствие гос. службы казачества, и при этом подобная детской, игра в "наряжалки-награждалки".

Цитата Владимир_Беличенко ()
Я вот просто боюсь только одно, как бы не прослеживался в Ваших умозаключениях призыв к экстремизму, террору и свержению существующего государственного строя.

Ну, это так далеко от перечисленного... Тут года три назад украинские националисты (они же казачьи), под "хлопанье в ладоши" большинства такое "отчебучивали"... Наши безвинные разговоры трудно сравнивать.
Ну и... Во первых: Конституция - это концентрированная воля народа.
Во вторых: Любые Законы - высшая форма выражения воли народа.

Сегодня обсуждение наиболее значимых законопроектов в сети становится все более популярной мерой, цель которой — легитимировать принимаемые законы в глазах населения. Пример: общественное обсуждение проекта федерального закона "О полиции". Стратегия власти достаточно проста: раз граждане сами обсуждали закон (по крайней мере им была предоставлена такая возможность), предлагали "поправки" к нему, значит этот закон им не чужой, не навязанный сверху.
Участники общественного обсуждения должны быть убеждены в реально существующей возможности учета высказанного ими мнения в процессе принятия законов. Названные гарантии призваны обеспечить достижение цели публичного обсуждения законопроектов — легитимацию принятых с учетом общественного обсуждения законов.
Первым шагом в направлении общественного обсуждения российских законопроектов стал Указ Президента "Об общественном обсуждении проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов", принятый 9 февраля 2011 года.
Понятно что правила общественного обсуждения законопроектов призваны детально урегулировать этот процесс. И в этих правилах огромное количество недостатков, вокруг которых немало споров. Но, речь не о том. Это пример, что государство не препятствует, а наоборот, стремится к привлечению общественности.
Так что, обсуждения деятельности казачества не только не противозаконны, но и полезны. Правда организовать их не просто. Да и те, кто регулирует эту деятельность, как раз-таки всячески противодействуют общественному обсуждению (что не есть законно).


 
Голиков_ВНДата: Пятница, 26.06.2015, 15:59 | Сообщение # 95
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Вот видишь Виктор, господин Голиков хотя и косвенно, но признал "робят" из ЦКВ казаками и даже как то вроде обиделся на тебя за то, что ты казаков ЦКВ "невидимыми сусликами" обзываешь... Ты и в правду не того, не очень то...

Я готов признать "ребят" из ЦКВ кем они сами себя признают. А вот организацию под названием ЦКВ, а если честно, то и все существующие КВ, казачьим войском признать не могу ни как.


 
Голиков_ВНДата: Пятница, 26.06.2015, 16:03 | Сообщение # 96
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Михаил_Ковалёв ()
А речь идёт о "красной" идеологии: У одних отобрать- на всех поделить и т.д.


О... мне нравится эта идеология: " У одних отобрать- на всех поделить", наши предки - казаки так в древности жили. biggrin


 
Евгений_МанчукДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:09 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





......и есчооо, ннееенадо разговаривать по Русски... )))).
 
Виктор_МаслинДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:27 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Виктор Маслин...Вы как обычно передергиваете.Как для вас не прискорбно именно ваш брат иногородний большей частью и выпонял хоз.работы на казаков. У нас были и казаки юристы и казаки чиновники.Но в отличии от вас, они не сидели на двух стульях а находились на казачьей гос.службе.
Вы о каких наградах речь ведете, не о алюминевых побрякушках которыми вы увешали себя от мошонки до плеч? Cпасибо, оставте это себе.

Андрей_Ульянов, а Вы как всегда зубоскалите. Только шутки Ваш петросяновские. Прекратите смотреть "кривое зеркало".
Цитата Голиков_ВН ()
Я готов признать "ребят" из ЦКВ кем они сами себя признают. А вот организацию под названием ЦКВ, а если честно, то и все существующие КВ, казачьим войском признать не могу ни как.

А кто пытается ВКО выдать за казачьи войска?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:51 | Сообщение # 99
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Я готов признать "ребят" из ЦКВ кем они сами себя признают. А вот организацию под названием ЦКВ, а если честно, то и все существующие КВ, казачьим войском признать не могу ни как.

А вот здесь я с Вами безо всякой иронии согласен на все 100!!!


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:06 | Сообщение # 100
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
А кто пытается ВКО выдать за казачьи войска?

Всё дело, как правильно ты заметил, в словоблудии. Если бы хотели иметь войско, безо всякого сомнения создали бы его, назвали бы войском и поставили на довольствие и службу. А поскольку казачье войско без надобности, вот и прилепляют в начале ВКО. А "обчество" оно и есть "обчество" и воевать его за свой счёт не пошлёшь.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:18 | Сообщение # 101
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Николай Паршин...Откуда вы можете знать чем я занимаюсь ''даже в выходные''?

Я за вами давно слежу через интернет suspect biggrin


Казаки - народ православный.
 
Виктор_МаслинДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:33 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Всё дело, как правильно ты заметил, в словоблудии. Если бы хотели иметь войско, безо всякого сомнения создали бы его, назвали бы войском и поставили на довольствие и службу. А поскольку казачье войско без надобности, вот и прилепляют в начале ВКО. А "обчество" оно и есть "обчество" и воевать его за свой счёт не пошлёшь.

Да не приведи Господи ни одному такому обчеству обособленно и самостоятельно воевать.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:22 | Сообщение # 103
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Да не приведи Господи ни одному такому обчеству обособленно и самостоятельно воевать.

Так воюют же, даже от общества самостоятельно... Глянь в правую сторону монитора: Женьки уже не вернёшь и Сергея нашего россошанского тоже, а сколько ещё могло бы уцелеть если бы войском были...


Казаки - народ православный.
 
Виктор_МаслинДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:15 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Так воюют же, даже от общества самостоятельно... Глянь в правую сторону монитора: Женьки уже не вернёшь и Сергея нашего россошанского тоже, а сколько ещё могло бы уцелеть если бы войском были...

Ох, не уверен, что личное командование нынешних атаманов ВКО снизило бы количество жертв.
В смерти того же Берестового много неясного - сами знаете.
Не хотят атаманы соседских общин разных ВКО дружить друг с другом. Никто не хочет подчинить свои личные интересы интересам общим. Сколько раз пытались сделать что-то сообща - каждый норовит сделать свое собственное. Что там про войну говорить, если "Казачий Спас" каждый свой проводит.
Ну и как воевать, если сосед по окопу в любой момент может по своей личной стратегии либо в наступление, либо в отступ ринуться?!


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Виктор_МаслинДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:19 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Виктор_Маслин Какие шутки...? Это проза жизни .Я ''ряженым клоунам'' привык правду говорить глаза.Помните и не забывайте те самые 2./3.

Хватит паясничать, неразгибаемый клоуноборец.
Где такая привычка у вас выработалась? С глазу на глаз (чтоб в глаза говорить) вы только соседей видите. Неужто ряженый цирк в славную Усть-Медведицкую добрался?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: