Понедельник, 06:09
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
О присвоении чинов в реестровых ВКО
Владимир_БеличенкоДата: Среда, 24.06.2015, 02:53 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Цитата Ревин_АВ ()
Хомо советикус оно конечно да.Но тем не менее национальные черты, традиции,и причастность к той или иной национальной группе в наше время быстро вернули свои позиции.И даже более того расцвели я бы сказал.Идите и объясните чеченам ну или татарам,ну хотя бы калмыкам что все они хомо советикус.


Немного не этичный подход в способах ведения диалога на эту тему, как мне кажется. Понятия "национальные черты" это чистой воды каламбур, ну и если хотите -искажение реальности под углом сатиры. Во-первых что вы имели в виду? Нацию или Национальность? Во-вторых коль уж пошел разговор о нации, так здесь уместнее сказать -"Национальный признаки или признаки национальности , ну и применимо так же к каждому вышеупомянутому слову.

И прекратите сравнивать общность людей, групп и подгрупп , объединенных одной идеей с межнациональными критерием выстраивания взаимоотношений в внутри, по принципу сплоченной ватаги с претензией на этнос без право на это, с общностью людей которые всецело по всем этническим признакам соответствуют понятию этнического народа.


Сообщение отредактировал Владимир_Беличенко - Среда, 24.06.2015, 02:55
 
Болтенко_АнатолийДата: Среда, 24.06.2015, 03:55 | Сообщение # 77
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Владимир_Беличенко ()
у вас есть свое сугубо эксклюзивное понятие??.

Цитата Владимир_Беличенко ()
соответствуют понятию этнического народа.


Это ваш 101й эксклюзив? cry
 
Серебряков_МВДата: Среда, 24.06.2015, 13:58 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
у вас есть свое сугубо эксклюзивное понятие??.

Цитата Владимир_Беличенко ()
соответствуют понятию этнического народа.

Это ваш 101й эксклюзив?


Не могу комментировать и ответить нечего. Мы не в анатомичке на вскрытии, копаться во внутренностях человеческих мне не по характеру))) Народы возникали и исчезали, сливались и разделялись, история знает тому немало примеров. Причем начиналось все именно с культурно-этнических общностей. Я же привел ссылку из государственной библиотеки на документ дореволюционной статистики. Из коего видно, что такого сословия "казаки", как нам пытаются втереть власть имущие псевдоисторики НЕТ. Это во-вторых. А во-первых совершенно ясно, русским языком написано из каких НАРОДОВ состоит население Российской империи. Для чего же мы все пытаемся объединиться и ведем каждый по-своему деятельность направленную на возрождение казачества, как не для того, чтобы НЕ ИСЧЕЗ наш народ? Все остальное - демагогия. И даже ежели теперича со мной кто поспорить хочеть, я не собираюсь вступать в полемику, поскольку мои убеждения менять не собираюсь, но и не навязываю их никому. Высказался как считаю нужным. Есть такая аббревиатура ИМХО в интернете biggrin biggrin biggrin
 
Виктор_МаслинДата: Среда, 24.06.2015, 14:05 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот ведь сколько на ровном месте воды натолкли и в одну кучу намешали...
Ну ведь если объективно взглянуть на произошедшее "историческое событие", то оно абсолютно легитимно.
Главные чины присваивает полпред на основании соответствующего представления ВКО.
Было представление ВКО? Было. Было распоряжение полпреда? Было. Чин в уровень занимаемой должности - в тютельку smile Тогда о чем страсти кипят?
Ни в одном документе о чинопроизводстве в ВКО не указано, что первый присваиваемый чин должен быть - казак. Вот наверняка, что у ряда свежепроизведенных первый присвоенный чин - сразу главный. Но ведь это не нарушение.
Если кого достойного (типа А.А. Степанова, помянутого Н.И. Паршиным) обошли в этот раз, то высока вероятность, что просто представление на него отдел-округ в войсковой штаб не подавал.
А нарушение я увидел вот в чем. По Указу Президента "О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" звезда на погонах (всех "звездных" чинов) 13-милиметровая, а на фото погон войсковых старшин звезда - солидная 20-милиметровая.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Голиков_ВНДата: Среда, 24.06.2015, 17:38 | Сообщение # 80
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Если кого достойного (типа А.А. Степанова, помянутого Н.И. Паршиным) обошли в этот раз, то высока вероятность, что просто представление на него отдел-округ в войсковой штаб не подавал.

При чем здесь Степанов, ведь у него и так самое высшее звание "автоматом". Или я не прав?

Страсти здесь не кипят, но идет разговор о том что легитимность, в данном случае, понятие субъективное.
ЦКВ как всегда пытается "обогнать паровоз". Еще не создали ничего, а уже объявили о раздаче легитимных чинов.

Казачество сейчас даже не в начале пути, а еще и не подошло к нему.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Среда, 24.06.2015, 17:40
 
Астахов_СДата: Среда, 24.06.2015, 18:23 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Страсти здесь не кипят, но идет разговор о том что легитимность, в данном случае, понятие субъективное. ЦКВ как всегда пытается "обогнать паровоз". Еще не создали ничего, а уже объявили о раздаче легитимных чинов.

Страсти??? biggrin Они только начинаются...... Сейчас будут разыграны две монеты- Водолацкий и Миронов один Верховный всея Руси и за рубежа, другой ЦКВ ( центрального округа в России ) у кого больше удастся перетянуть на свою сторону ................... Один официально приказом Шойгу занял должность при ДОСАФ, другой официально приказом президента чины вешает. biggrin Будем посмотреть на эту шахматную олимпиаду biggrin Кто больше звездочек на погонах получит или орденов на грудь от этих организаций biggrin Офицеров много , пешек - О. Кто в шахматы играет тот поймет, от этих ряженых офицеров пользы - О, так как играют они на шахматном поле только влево и в право и по одной линии. biggrin Офицер, не когда не может стать ферзей и не всегда может защитить короля, а пешка имеет такую возможность. Мудрая игра шахматы cool


Сообщение отредактировал Астахов_С - Среда, 24.06.2015, 18:51
 
Голиков_ВНДата: Среда, 24.06.2015, 22:32 | Сообщение # 82
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Красным в каком смысле - красивым, красным - цветом, или красным - красноармейцем?

В любом случае я убежденный противник утверждения: "Лучше быть мёртвым, чем красным!"

1. Лучше все-же быть красивым, чем мертвым!
2. Лучше быть красным, чем синим! biggrin

3. Наши деды когда в рядах красной армии спасали Мир от фашизма, не считали что "Лучше быть мёртвым, чем красным!", благодаря этому мы живем.

Правда для тех чьи деды воевали на противоположной стороне, может быть все иначе.


 
Виктор_МаслинДата: Четверг, 25.06.2015, 10:40 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
При чем здесь Степанов, ведь у него и так самое высшее звание "автоматом". Или я не прав?

"Автоматом" у него только представление к чину, т.к. главный чин соответствовал занимаемой Степановым должности. А вот распоряжение полпреда о присвоении чина - это уже вопрос. Полагаю, что распоряжения могло и не быть. По ряду причин. Главных две: представление не направляли полпреду (барские замашки войскового - "носи, я разрешил"), представление направили полпреду, но учитывая возникшие неприязненные отношения между войсковым и аппаратом полпреда, оно было похерено.
Цитата Голиков_ВН ()
Страсти здесь не кипят, но идет разговор о том что легитимность, в данном случае, понятие субъективное.

Легитимность - всегда понятие объективное. Просто не нужно путать легитимность и целесообразность, легитимность и справедливость, и т.п. Если помните, в учебнике теории права есть такая иллюстрация - два пересекающихся круга - один с надписью "право", а другой - с надписью "мораль". Круги пересекаются, но не совпадают - не все нормы морали охраняются правом и есть нормы права, которые являются "аморальными".
Награждения и чинопроизводство бывают нелегитимными и несправедливыми (вспомнить хотя бы "полковника" Бооса и прочих чиновников-"полковников"), бывают легитимными и несправедливыми (например, генерал Сталин и т.п. "дети великих отцов"). Не знаю, справедливо ли получили главные чины указанные в заметки члены ВКО, но легитимность имеет место.
Цитата Голиков_ВН ()
Казачество сейчас даже не в начале пути, а еще и не подошло к нему.

Уважаемый Голиков_ВН, Вы же понимаете, что ВКО и казачество связывает только термин "казак", которым возвеличили членов ВКО. И возрождение казачества - это не цель ВКО. Хотя это цель отдельных казаков, которые состоят в ВКО. Так что "возрождение казачества" отдельно, а "чинопроизводство в ВКО" - отдельно.
Цитата Астахов_С ()
Сейчас будут разыграны две монеты- Водолацкий и Миронов один Верховный всея Руси и за рубежа, другой ЦКВ ( центрального округа в России ) у кого больше удастся перетянуть на свою сторону ...................

Астахов_С, насколько я знаю во всех ВКО есть члены, которым полпредами присвоены главные чины. Но в большинстве ВКО этот процесс шел постепенно и непрерывно, а в ЦКВ (в мою бытность) на легитимность чинов плевали - носили двухпросветные погоны, "полученные от братов" ранее на местном уровне, либо пожалованные войсковым барином. Миронов всего лишь сделал "по закону", а не "по понятиям". И все бы прошло ладно, если бы какой-то PR-ас не сделал из торжественного, но обыденного события цирковое представление.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Ольга_КамоскоДата: Четверг, 25.06.2015, 12:20 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





http://www.youtube.com/watch?v=IdreCX8x0GY
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 25.06.2015, 13:25 | Сообщение # 85
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
"Автоматом" у него только представление к чину


Он полковник, им и остался, и в никаком представлении не нуждается. А ваши звания "казачьих полковников" - несостоятельная имитация.

Вам неплохо было бы ознакомиться с Положением о чинопроизводстве в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
Где часть 1 гласит:
Все казачьи чины делятся на две категории: постоянные и административные (временные). К постоянным казачьим чинам относятся чины, присвоенные военнослужащим запаса в соответствии с их воинскими званиями по учету в военкоматах.
Казачий чин для данной категории должен быть не ниже воинского звания по запасу (отставке). К административным казачьим чинам относятся чины, присвоенные членам казачьих обществ, работающим на выборных должностях и в Правлениях казачьих обществ (административные должности).

Цитата Виктор_Маслин ()
Легитимность - всегда понятие объективное.


легитимность — понятие, означающее положительное отношение всех субъектов.
Объективность — характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества), субъекта.
Субъектиивность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта).

Если я сказал, что легитимность присвоения чинов в ЦКВ субъективна, она субъективна уже даже только по этому.

Цитата Виктор_Маслин ()
Просто не нужно путать легитимность и целесообразность, легитимность и справедливость, и т.п


Ну это не спутают и дети!
А вот Вы пожалуй делая замечания и наставления, спутали Легитимность и Легальность.
Легитимность следует отличать от легальности.

Легальный — признаваемый законом, соответствующий закону или подзаконным актам.

А Легитимный:
1. Соответствующий принятым или установленным в обществе правилам;
2. когда эти правила оправданы путём ссылки на веру, которую разделяют управляемые и управляющие;
3. имеются доказательства согласия на существующие отношения власти.

Я считаю, что чины ЦКВ не легитимны. Вы считаете наоборот. Ваше мнение субъективно как и мое. То есть легитимность в данном случае субъективна, или же ее нет совсем.

Почему я должен это все объяснять?




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Четверг, 25.06.2015, 13:28
 
Виктор_МаслинДата: Четверг, 25.06.2015, 14:39 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Вам неплохо было бы ознакомиться с Положением о чинопроизводстве в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Чего ради мне знакомиться с этим документом, если для рассматриваемой ситуации актуальным является "Положение о порядке присвоения чинов членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (утв. Указом Президента РФ от 09.02.2010 N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации".
Если я правильно помню, помянутое Вами "Положение о чинопроизводстве о чинопроизводстве в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" было утверждено Управлением Президента по вопросам казачества в далеком 1998 году. В соответствии с этим Положением присвоение казачьих чинов должно было осуществляться Управлением Президента по вопросам казачества на основании получаемых из округов-отделов представлений (п. 6 Положения).
Так что имеющееся право на получение казачьего чина, соответствующего воинскому званию, должно было быть реализовано путем направления представления в Управление Президента по вопросам казачества.
Аналогичное правило действует (а может уже и нет) в полиции для приходящих на службу бывших военнослужащих. Но ведь без приказа о присвоении специального звания полиции никто на форму погоны не одевает.
Цитата Голиков_ВН ()
легитимность — понятие, означающее положительное отношение всех субъектов.


Цитата Голиков_ВН ()
А вот Вы пожалуй делая замечания и наставления, спутали Легитимность и Легальность.
Легитимность следует отличать от легальности.
Легальный — признаваемый законом, соответствующий закону или подзаконным актам.
А Легитимный:
1. Соответствующий принятым или установленным в обществе правилам;
2. когда эти правила оправданы путём ссылки на веру, которую разделяют управляемые и управляющие;
3. имеются доказательства согласия на существующие отношения власти.

Ну это уже толкование "легитимности" из политологии и истории политучений - т.е. применительно к термину "легитимность власти". В данном ключе можно говорить о легитимности власти атамана.
А говоря о легитимности процесса чинопроизводства следует исходить из толкования легитимности как "соответствия формальному закону".
Цитата Голиков_ВН ()
Я считаю, что чины ЦКВ не легитимны. Вы считаете наоборот. Ваше мнение субъективно как и мое. То есть легитимность в данном случае субъективна, или же ее нет совсем.

По Вашей логике нелегитимны чины всех ВКО, а не только ЦКВ.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 25.06.2015, 16:29 | Сообщение # 87
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
По Вашей логике нелегитимны чины всех ВКО, а не только ЦКВ.


По моей логике (отчасти основанной на вышеперечисленном) - я сам решаю кто и что для меня является легитимным
В данном случае, ЦКВ легитимным считать не могу. Хотя бы потому, что его не признают ни на Дону, ни на Кубани, ни на Тереке, близко к 100% казаков. И даже если я лично ЦКВ признаю, оно не станет от этого легитимным. smile

Что касается вопроса:
Цитата Виктор_Маслин ()
Чего ради мне знакомиться с этим документом
.

Дело в том, что, все кто служил в армии, знают что гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на ту госслужбу, где приняты специальные звания, присваивается специальное звание СООТВЕТСВУЕЩЕЕ присвоенному ему воинскому званию, или более высокое, если он имеет на это право (соответствует по занимаемой должности).

Если Вы интересуетесь - то и ищите Закон. А мне некогда заниматься поиском по пустякам, поэтому привел пример который не надо искать - из сообщения Беличенко под номером # 68.

Цитата Владимир_Беличенко ()
ПОЛОЖЕНИЕ о чинопроизводстве в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
1.Все казачьи чины делятся на две категории: постоянные и административные (временные). К постоянным казачьим чинам относятся чины, присвоенные военнослужащим запаса в соответствии с их воинскими званиями по учету в военкоматах.
Казачий чин для данной категории должен быть не ниже воинского звания по запасу (отставке). К административным казачьим чинам относятся чины, присвоенные членам казачьих обществ, работающим на выборных должностях и в Правлениях казачьих обществ (административные должности).


Цитата Виктор_Маслин ()
Чего ради мне знакомиться с этим документом


Ну хотя бы ради того, что его разместил участник этого разговора. Попробуйте поспорить с Беличенко.
Мне даже лень искать доказательства очевидного.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Четверг, 25.06.2015, 16:35
 
Виктор_МаслинДата: Четверг, 25.06.2015, 18:01 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
В данном случае, ЦКВ легитимным считать не могу. Хотя бы потому, что его не признают ни на Дону, ни на Кубани, ни на Тереке, близко к 100% казаков. И даже если я лично ЦКВ признаю, оно не станет от этого легитимным.

Забавно.
Вспомнился суслик, которого никто не видит, а он есть.
Более 2/3 населения России и ближнего зарубежья считает всех "людей в казачьей форме" ряженными клоунами. Это значит, что казаки нелегитимны?!


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 25.06.2015, 19:33 | Сообщение # 89
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
Более 2/3 населения России и ближнего зарубежья считает всех "людей в казачьей форме" ряженными клоунами. Это значит, что казаки нелегитимны?!

А вы спросите у этих 2/3 населения России и ближнего зарубежья.

Цитата Виктор_Маслин ()
Вспомнился суслик, которого никто не видит, а он есть.

Ну это обычное дело у некоторых, когда так хочется оскорбить - вспоминается всякое. Только вот с невидимым сусликом сравнивая казаков Вы явно погорячились. А уж забавляться этим сравнением и вовсе ...


 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 26.06.2015, 10:57 | Сообщение # 90
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Андрей_Ульянов ()
Где ваша гос.служба. участие в походам и вся та деятельность которая была присуща казачеству до 17 года.?

Не странно было бы услышать такое от человека участвующего в походах и прочей деятельности присущей казачеству до 17 года.
Но когда такие претензии к другим предъявляет человек, протирающий штаны (не важно: на коленках или на жопе) на обычной работе, а по казачьим вопросам даже в выходные "не парится", тогда ни о "ряженности" и той же "клоунаде" говорить вообще не приходится. smile


Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » О присвоении чинов в реестровых ВКО
Поиск: