Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2024 » Март » 16 » Российские войска уничтожили сотни наёмников и украинских боевиков в Одессе, Сумской и Харьковской областях

Российские войска уничтожили сотни наёмников и украинских боевиков в Одессе, Сумской и Харьковской областях

16.03.2024 20:51
Российские войска уничтожили сотни наёмников и украинских боевиков в Одессе, Сумской и Харьковской областях

В силовых структурах сообщили, что большая группа западных наемников уничтожена при ракетном ударе по санаторию «Мрия» в Одессе. Ликвидированы порядка 100 наемников, еще более 100 ранены.

«На территории санатория «Мрия» в Одессе при ракетном ударе в пятницу уничтожены около 100 иностранных наемников и еще более 100 ранены», — сказал силовик.

Также удар по санаторию «Мрия» в Одессе пришелся на командный пункт. «В результате ракетной атаки по гостиничному комплексу «Мрия», в котором дислоцировался командный пункт противника, были уничтожены высокопоставленные офицеры ВСУ», — сказали в силовых структурах.

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что российские войска за сутки уничтожили цех сборки украинских беспилотников в Сумской области, а также пункты временной дислокации боевиков нацформирований «Лють» и «Цунами» в районе Одессы.

«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации поражены цех сборки беспилотных летательных аппаратов в районе населенного пункта Конотоп Сумской области, пункты временной дислокации боевиков нацформирований «Лють» и «Цунами» в районе города Одессы, четыре пункта управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ, а также живая сила и военная техника противника в 149 районах», — говорится в сообщении военного ведомства.

В Минобороны РФ добавили, что ВС РФ нанесли по позициям националистического формирования «Кракен» точный удар авиационным боеприпасом ОДАБ-1500. Потери противника составили до 300 человек.

«Также в результате точного удара авиационным боеприпасом по пункту дислокации националистического формирования «Кракен» уничтожено до 300 боевиков», — говорится в тексте. Из видео, распространенного министерством, следует, что речь идет об объемно-детонирующей авиабомбе ОДАБ-1500.

В оборонном ведомстве отметили, что министру были доложены данные объективного контроля уничтожения украинской техники и живой силы.

Ранее в силовых структурах сообщили, что расчет реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire, удар из которой был накануне нанесен по Белгороду, состоял из радикалов националистического украинского подразделения «Кракен». Ранее сообщалось, что радикалы уже вычислены в районе Липцов в Харьковской области, откуда ранее был сбит Ил-76 с украинскими пленными, ведется работа по их уничтожению, которая «обязательно будет доведена до конца».


Источник: https://clck.ru/39Ukb9

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Новости КИАЦ | Просмотров: 333 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: