Воскресенье, 03:20
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Кто лжет казакам и атаманам?
СталкерДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экс-атаман забайкальских казаков Сергей Бобров в своей статье "Анализ одного решения..." привел ряд фактов свидетельствующих о том, что публично распространяемые обвинения его в раскольнической «антиказачьей» и «антицерковной» деятельности ничем не подтверждены.

Невозможно не согласиться со словами Сергея Григорьевича: "Я просто хочу многим напомнить, что не бывает бывших войсковых атаманов, даже, если его и переизбрали, так же, как и не бывает бывших офицеров и генералов, если они патриоты своей Родины. Атаманы и казаки должны защищать друг друга, в единстве сила."

Так кто же лжет в адрес войскового атамана, бросая тень на его честь и личное достоинство?

Предлагаю разобраться в этом сообща.


Используя "спецсредства" КИАЦ, к участию в этом разговоре на страницах Форума КИАЦ будут приглашены Председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и все, кого пожелают пригласить казаки.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Бобров_СГДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:42 | Сообщение # 151
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С уважением Ивану Демидову.

1.Возрождение уже давно состоялось, а вот становление и развитие буксует.

2. Почему буксует. Зайдите на форум по объявленной теме: «Казачество 10 лет спустя».
Там я поместил по этому направлению свою первую статью. Это моё понимание, а у вас может быть другое, поместите Ваше понимание. Вот так выработаем правильное мнение.

3. Упаси боже разбираться. Я просто обозначаю факты и спрашиваю. почему это.

4. Гордость дело великое. Я горд, что моя Родина сломала хребет фашизму. Что первой отправила человека в космос. Что у моей Родины Великая история.
Человек имеет право гордиться Родиной, детьми, родителями, своими делами.
Но он имеет право. Он даже обязан задавать вопросы, если ему что-то непонятно.
Мне, например, было не понятно, почему было подготовлено такое решение.

Поэтому я просто написал статью: «Анализ одного решения, который всё-таки был сделан мною, после ознакомления с ситуацией в Енисейском войсковом казачьем обществе».
На форум её разместил для исследования не я.

Вы почитайте, как оценил данное решение (протокол) председатель Совета стариков ЗВКО. Оно размещено на Форуме С.Н. Ворожейкиным на 6 (шестой) странице.
Причём тут гордыня.
Интересно, кто мог составить такое решение ???

И разборками я не занимаюсь. Где и с кем я разбираюсь. Проанализировал факты и задал вопросы. Вот и всё, только вот ответов нет.
И вижу, как темы забалтываются.
Нормальный приём в информационном сопровождении пояснения факта обоснования появления решения.

В войске я готов работать на любой должности.
В настоящее время занимаюсь тем, что поручает мне войсковой атаман.

С уважением, С.Бобров
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:30 | Сообщение # 152
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Бобров_СГ ()
становление и развитие буксует. 2. Почему буксует.

Этот вопрос меня мучит примерно с 96 года. Не всем нравятся мои выводы.
Вот моё понимание: для развития казачества имеется всего достаточно: и нормативной базы и административного ресурса, и земли, и финансов, нет только казаков (есть только члены КО).

Исторические казаки никогда не занимались тем, что делают сей час нынешние:

- не доказывали мужикам, что казаки есть, они жили обособленно;

- занимались патриотическим воспитанием только своих детей;

- не устраивали перед мужиками театрализованных представлений и митингов с применением бутафории и кловунады;

- не участвовали в чужих политических движениях;

- не участвовали в качестве бесправных общественников в полицейских патрулях, а несли только государственную службу;

и ещё много чего не делали наши предки, чем занимаются сей час "ряженые кловуны".

Наши предки были труженики и отважные воины.

Нынешние казаки не хотят заниматься тем, что делали наши предки: сельское хозяйство плюс профессиональная служба.

Но не все ... Да! Надо начинать с создания хуторов и станиц.

Бобров С.Г.: "Чтобы вернуть казака к земле, нужен был Федеральный Закон..." Не согласен. Нужен казак! Потому, что и земли в России достаточно и законов уже достаточно.

Бобров С.Г.: "... что основа экономического благосостояния Забайкальского войскового казачьего общества (Забайкальского казачьего войска) да и любого войска – это экономически крепкое первичное казачье общество. Именно на селе:
-зажиточный казак с крепким частным хозяйством;
-казак – успешный индивидуальный предприниматель;
-крепкое семейное казачье фермерское хозяйство – это основа экономического состояния хуторского, станичного, городского казачьего общества, а крепкие в экономическом плане первичные казачьи общества это фундамент крепкого экономического потенциала всего войска." Вот это классные слова !!!

И ещё, я считаю, что Закон 154 ФЗ вполне достаточен (плюс Пост Прав РФ № 90), для несения полноценной гос службы в качестве гос служащих и при этом будут соблюдены казачьи традиции. Я принимал участие в разработке этого Закона. На Старой площади. Я могу перечислять войсковых атаманов (из личного общения), которые этот Закон так ни разу (вследствие занятости и важности других задач) до конца не прочитали (не то, что изучать) и смутно представляють механизм его реализации.
С уважением к казаку Сергею Григорьевичу Боброву и другим казакам Забайкальского казачьего войска.

Господа! Это моё личное мнение и право его излагать. И. Демидов.


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Понедельник, 05.05.2014, 08:04
 
Иван_ДемидовДата: Суббота, 10.05.2014, 14:51 | Сообщение # 153
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Забайкальскому казаку Сергею Боброву, другим атаманам и остальным казакам:

цитата: "... ни в прошлом году, ни ранее о земле не говорилось ни слова – больше о всяких празднествах и парадах. А ведь традиционно земля – основа основ казачьей жизни.
... не говорят об этом открыто. Что лишний раз порождает сомнения в том, насколько процесс, именуемый сейчас «возрождением казачества», реально соответствует столь пафосному определению.
... А с другой стороны – развлекать гостей и туристов блестящими сапогами и нарядными бекешами и папахами в компании полицейских гораздо проще." Владимир Приходько

Без Земли (как и без Веры) казаков никогда не было и не будеть. Ни родовых, ни повёрстаных. И только тогда начнуть появляться казаки в России, когда они начнуть трудиться на Земле. А до этого ..... будут только: члены, потомки, общественники, реестровые, ряженые... Враги России и казачества это отчётливо понимають и уводят ... с правильной дороги ... С той дороги, которую прокладывали наши предки. Для нас

20 лет застоя и вранья. Казаки сей час не верят никому. Наверное. Но! Все хотять услышать настоящего Атамана. И тогда ... все за ним пойдуть. Вот будет Сила! Америкосы в штаны наложат. Но! Мечтать не вредно ...


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Суббота, 10.05.2014, 21:13
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:12 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_ЮА ()
За систематическое нарушение Правил Форума и откровенное и открытое пренебрежение ими пользователю Алексеевец_А_Б объявляется БАН сроком на 1 неделю.

Что забавно: вот, вроде наказали... а всё, что он пона...херачил - оставили... мол купайтесь в оном - граждане.

Цитата Андрей_Ульянов ()
....Я плакалЪ.... cry :'( Ванечка, пожалуйста пиши чаще! Нам как раз ''синтезу'' и не хватаить !
А тут и десерт подоспел!
Руководство КИАЦ позже "рыдать" будет... почему КИАЦ загибается... ПОТОМУ (!)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Воскресенье, 11.05.2014, 01:12
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:10 | Сообщение # 155
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Александру Степанову:
только тогда начнуть появляться казаки в России, когда они начнуть трудиться на Земле.
Но! Нас уводят ... с той дороги, которую наши предки прокладывали ... для нас ...

Атаман ВВД Виктор Гончаров недавно высказал свою мысль о том, что в изначальном виде казачество возрождать нецелесообразно.

17 января 2014 г. Форум ВВД: "нынешние казаки совсем не те, что были до революции, нужно отдавать себе в этом отчет.- Я имею в виду, что тот образ жизни, который существовал прежде, мы не вытащим сегодня никак! Все было иным: детишек-казачат по-другому совершенно воспитывали - сажали на коня, учили стрелять с пяти лет, с десяти - рубить лозу шашкой. Готовили воинов."

А как целесообразно? Как всенародное посмешище? Может быть я ошибаюсь? Может быть он выступит? На Форуме КИАЦ?

Услышим мы его? Эх, братцы! Мечтать не вредно


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 11.05.2014, 16:42
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:18 | Сообщение # 156
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
почему КИАЦ загибается...


КИАЦ не загнётся, если будут соблюдаться ПРАВИЛА ФОРУМА. А если не будут, то (как в футболе): СУДЬЮ НА МЫЛО
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:41 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Цитата Иван_Демидов ()
СУДЬЮ НА МЫЛО

При той СИСТЕМЕ судейства, которая в КИАЦ - мы движемся к финишу.

Жалкая попытка реанимации: ежели у Модераторов хватит силы воли понимания, что правила Форума надо соблюдать БЕЗОГОВОРОЧНО, то, МОЖЕТ БЫТЬ есть смысл открыть пару тем:
1. "Войсковой сказал - что Вы думаете". Через корреспондентов в Войсках давать выступления или цитаты Войсковых по проблемам своего войска и т.д. + к ним грамотный конструктвиный комментарий
2. "Что думают, что хотят и что делают атаманы (отдел - станица - хутор)."
Название условное, т.к. я имею в виду атаманов любой юридической орагнизации - что общественников, что реестра.
Условие - это руководитель казаков + что-то делает реальное.
Главное условие: обрезать комментарии, которые я называю одним словом "ХАМСТВО", т.е. без перехода на личности, заслушивания с обращением "эй ты...сучий потрох" и ёрничания, от типа мягкого "я плакаль"..., до вопроса кретина" откуда в Брянске казаки" (!)
Короче - соблюдать Правила Форума.

Примечание: сразу ничего не получится, ибо в КИАЦ ушедшие не вернутся, а новые - их уговаривать надо...

Может попросить (в письменном виде - обращением по электронке в соответствующее Войско) - дать комментарий по выступлению атамана С. Боброва - с ГАРАНТИЕЙ, что выступление обгажено в КИАЦ не будет любителями самовыражОВЫВаться...
Но "попытка не пытка"


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Воскресенье, 11.05.2014, 09:56
 
Иван_ДемидовДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:12 | Сообщение # 158
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
25 февраля под председательством директора ОАО «Росагролизинг (далее РАЛ) В.Л. Назарова, состоялось рабочее совещание с представителями Войсковых казачьих обществ Российской Федерации по порядку взаимодействия в сфере казачьего сельскохозяйственного производства.

А в это время на Форуме КИАЦ .... " ...с ГАРАНТИЕЙ, что выступление обгажено в КИАЦ не будет любителями самовыражОВЫВаться..."


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Воскресенье, 11.05.2014, 12:29
 
СталкерДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:29 | Сообщение # 159
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера вернулся с Белоруссии (ездил поздравить с Днем Победы отца-ветерана). Времени читать форум не было, нужно было вести мониторинг по событиям на Юго-Востоке Украины.
Сегодня зашел на этот форум...

Ничего больше писать о Правилах и разъяснять очевидные вещи не буду.

Решение: за превращение данного форума в очередное шоу взаимных оскорблений и склок, все его модераторы (Алексеев_АИ, Лях_АП, Астахов_С), как не предпринявшие достаточных мер по пресечению безобразий, лишаются прав на модерирование переводятся в Проверенные.

В качестве модераторов назначаются: Александр_Степанов и Иван_Демидов. С испытательным сроком - 1 неделя. Если подобное будет продолжаться, оба с сайта будут удалены.

Алексеевец_А_Б ранее был зарегистрирован на КИАЦ под логином Алексеевский_АБ (забанен за систематические нарушения).
Напомню, что "Регистрация одного и того же лица под разными логинами (никами)" запрещена - п. 4.25. Алексеевец_А_Б - удаляется.

Заместителя администратора сайта Алексеева Ю.А. прошу провести анализ постов, перенесенных в корзины в связи с нарушением Правил или как не относящихся к обсуждаемым темам. Пользователи, чьи посты фигурируют чаще всего, с сайта будут удалены.

Все предложения по данному вопросу направлять только в личку или писать в темах, предназначенных для обсуждения работы сайта и форума.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:28 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Умный Хасэкура или нет - вопрос спорный. Но, безусловно, не дипломат (!)
"Казачий Информационно-аналитический Центр был не редким гостем в Комитете по делам казачества города Москвы."

Пара эпиизодов:
1.В войне 1914 года, как-то Железная дивизия Деникина захватила важный город ХХ. Командир стоявшего недалеко от города корпуса генерал Зайончковский быстренько послал командующему фронтом донесение, что это ОН ЗАХВАТИЛ этот город. Командующий, генерал Брусилов наложил на донесении резолюцию "... и взял там в плен генерала Деникина". Смеялись все офицеры фронта.
2. Хасэкуре, будем считать давно, позвонил Войсковой и настойчиво попросил подготовить итоговый доклад - что за год сделано для ВКО "ЦКВ" одной уважаемой организацией. После третьего напоминания, Хасэкура ЧЕСТНО ответил, что доклад написать не может, т.к. эта организация НИЧЕГО не сделала. Вот вообще НИ ЧЕ ГО (!)
А потом была возможность ПОСЛУШАТЬ отчёт этой организации. Слушалми мы его час. Что сделали ребята: надёргали фактов, кто из атаманов разного уровня, сумел прорваться и хоть что-то сделать. Самостоятельно, без поддержки, своим горбом. И вот уважаемый отчитывальщик с упоением перечислял всё это. Что и нтересно: взрослые, серъёзные люди сидели, молча слушали и считали, что всё это нормально. ТЕАТР АБСУРДА!
Прим. Владельцу Хасэкуры приходилось заслушиваться на оччень серъёзном уровне и участвовать при заслушивании других. Но руководители и обстановка всегда были таковы, что при такой попытке рассказать "всё, что было не со мной - помню" докладчик был бы демонстративно изгнан с трибуны в лучшем случае. В худшем - ему прилось бы отвечать на оччень нелицеприятные вопросы (а потом бы всё равно изгнали...отовсюду).
Да, это было в другой жизни. И не нам судить административыне органы. Но что интересно: сидели и слушали доклад атаманы, дела которых выдавались за "взятие в плен генерала Деникина".
И все - молчком. Вот это и есть российское казачество?

Заключение: Создание вышеприведённого комитета - это был КОЛОССАЛЬНЫЙ ПОДАРОК казакам. Подарком распорядились cry
Ничем, кроме склок и разборок "казаки" комитета с "казаками" ЦКВ не занимались (взаимно - крайнего не найти).. Склоки, интриги и разборки. Результат - нуль. Поэтому его и разогнали. А что там нарисовано - что кадетский корпус, "казачья станица" и т.д.. Так в отчёте ещй забыли указать: "Комитет ежесуточно контролировал восход и заход солнца, а так же смену времён года" biggrin
Хасэкуре неловко - он не мизантроп. Но вот скажите, что неправда написана.
Прикрепления: 2150788.jpg (27.0 Kb) · 3939859.jpg (27.0 Kb)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Суббота, 17.05.2014, 10:25
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: