Воскресенье, 04:14
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Кто лжет казакам и атаманам?
СталкерДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экс-атаман забайкальских казаков Сергей Бобров в своей статье "Анализ одного решения..." привел ряд фактов свидетельствующих о том, что публично распространяемые обвинения его в раскольнической «антиказачьей» и «антицерковной» деятельности ничем не подтверждены.

Невозможно не согласиться со словами Сергея Григорьевича: "Я просто хочу многим напомнить, что не бывает бывших войсковых атаманов, даже, если его и переизбрали, так же, как и не бывает бывших офицеров и генералов, если они патриоты своей Родины. Атаманы и казаки должны защищать друг друга, в единстве сила."

Так кто же лжет в адрес войскового атамана, бросая тень на его честь и личное достоинство?

Предлагаю разобраться в этом сообща.


Используя "спецсредства" КИАЦ, к участию в этом разговоре на страницах Форума КИАЦ будут приглашены Председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и все, кого пожелают пригласить казаки.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Бобров_СГДата: Среда, 30.04.2014, 17:12 | Сообщение # 136
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа казаки, господа атаманы! Господа участники форума по обсуждению
материала «Анализ одного решения …….».

От авторов КИАЦ: « …. Мы несколько отклонились от обозначенной темы. Предполагалось, что будут названы конкретные лица, обманывающие атаманов и казаков. С фактами и аргументами. Но, видимо, побоялись …..»
Господа участники форума. Давайте работать в тему.

Повторяюсь: « В настоящее время идет конкретное обсуждение материала «Анализ одного решения …….», который, по моему мнению, очень серьёзен лишь только потому, что написан от лица Совета войсковых атаманов и роняет тень на войсковых атаманов….»

Вопрос обозначен, казаки должны знать, кто и почему сочинил это пасквиль. Иначе нет, и не будет доверия между казаками и руководством, не будет доверия между войсковыми атаманами.

Я постоянно следил и слежу за обсуждением тем на КИАЦ. Многие уходят постоянно от тем и уводят обсуждение в сторону.
Пока не могу это утвердительно сказать или по своей простоте, что думаю-то и пишу, или специально пишу, чтобы увести в сторону.

На данный момент очень в точку сказано словами поэта К.И Чуковского из детских стихов "Таракан-Тараканище", сказано так, что лучше не скажешь и не подметишь.

Обращаюсь вновь к участникам форума и всем, кто изучает страницы КИАЦ, выделяйте главное, не распыляйтесь на между усобицы, не критикуйте высказанные мнения, а пишите свои выводы по обозначенной теме, не уходя от темы и не уводя с темы других.

Сейчас на данных страницах форума идёт обсуждение конкретной проблемы.
Есть материал «Анализ одного решения …….», и есть тема, поставленная руководством КИАЦ: «Для обсуждения данной статьи создана отдельная тема на Форуме КИАЦ - Кто лжет казакам и атаманам?»

Или мы не привыкли идти к цели господа казаки. Цель это единство

Есть же причины, по которым молчат действующие лица.
Само по себе Решение (так называемый Протокол), о котором идёт речь он так и веет непорядочностью. Только вот чьей.
Это решение раскидало атаманов, а значит и казаков в разные стороны.

Вот господа о чём мы должны говорить и думать.

Я не о себе беспокоюсь, я своё, что мне Родина определила, 35 календарных отработал.
Войсковых атаманов должны уважать в коридорах власти, они избраны казаками, нужно слушать их, не отдаляться от них, они представители, носители и проводники казаков на вершине казачьей власти и руководители казаков на местах.

Не должно быть диалога в одну сторону. Это так к слову, Кто знает тот поймёт

С уважением, С.Г. Бобров.
 
Кукасов_ВВДата: Среда, 30.04.2014, 17:31 | Сообщение # 137
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Бобров_СГ ()
Войсковых атаманов должны уважать в коридорах власти, они избраны казаками, нужно слушать их, не отдаляться от них, они представители, носители и проводники казаков на вершине казачьей власти и руководители казаков на местах.
На практике это далеко не так, слишком большая разница между простыми казаками и атаманами первичек и ВА, а мнение о ВА формируют в тех же "коридорах власти" атаманы регионального уровня- а там не все однозначно, везде своя специфика. Как ВА начали свои игры по согласовыванию своих кандидатур с исполнительной властью- в тот момент они лишились доверия казаков. Ибо принцип атаман коллективный выбор и воля казаков -перестал существовать. А раз власть по сути назначила атамана- то пускай она за него и ответственная стала. И казаки сразу потеряли смысл коллективной ответственности. Ответите кому это выгодно. Значит поймете кто лжет казакам и атаманам!
 
Астахов_СДата: Четверг, 01.05.2014, 01:31 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Попробуем вернуться к теме: Кто лжёт казакам........ На сегодняшний день, есть этому яркий пример для сравнения. Это Украина. На этой территории, кто-то забыл историю, кто то и не знал ее, а кто-то решил ее не только переписать но и изменить. Результат известен........
Так может не надо пыжиться новоиспечённым писателям, изменять историю и прописывать для КАЗАКОВ новые правила игры с учетом современности. КАЗАКИ по роду, их не когда не примут, (ваши новые правила) как бы Вы не старались и не пыжились.
Обращение к тем, кто обманывает - Допускаю, что Ваши новые правила будут приняты в КО (бутафорском казачестве от 18 и до 60) но не как не в среде КАЗАКОВ. И как бы кто не пыжился и не старался, примирения не когда не будет. Тот, кто сейчас торжествует, что КАЗАКАМ удостоена "учесть" выступать в роли дружинника при КО, это заблуждение. Только КАЗАКИ, проживающие на землях присуда могут следить за порядком, в Хуторах, Станицах. В не присуда эту миссию могут выполнять только Дружинники и внештатные помощники. И не надо для своей значимости напяливать казачью справу, не поможет.

s/p У нас в Перми, слышал что такие есть, только на улице их не видел, хотя на всех тусовках бывают biggrin Не хотят признаваться что в дружине работают. biggrin Толи по кабинетам сидят, толи появляются только тогда когда в ведомости нужно расписаться за гроши. А почему за гроши??? Они же знают что не куда не ходили, а на халяву и рублю довольны. Тема вроде кто лжёт......... : Вроде бы сказал все по теме. biggrin И за тех кто за пределами форума и для тех кто на форуме.
Думаю не надо лгать КАЗАКАМ, что это забота о них и о их благосостоянии. Это очередное Расказачивание только уже 21 века с помощью всех желающих от 18 и до 60.
Удивляюсь, это на сколько же надо быть идиотом, чтобы к примеру в Пермском крае, (край, напичканный зонами, в которых сидели и умирали казаки) сегодня, ходит "потомок казаков", по улицам с повязкой Дружинника и в казачьей справе.
Желаешь быть Дружинником, казачья справа то за чем???
Оплата та идет, не от того в чем ты одет, а от чесов отсидки в кабинете.
Личного состава то нет................. biggrin Зачем лгать......... biggrin
( Верхи желают отчитаться и получить, а низов нет......... biggrin )
Подведем итог по теме: Кто лжёт казакам и атаманам?
Казакам лгут только сами Етаманы.
Атаман если от КАЗАКОВ - всегда на виду.
КАЗАКИ выбравшие сами себе Атамана, не когда не будут обмануты Атаманом .
Атамана, выбранного КАЗАКАМИ, обмануть не возможно, если выбран он КАЗАКАМИ
.

Тему можно менять или закрывать.
Русскому Ивану всегда подавай виноватого biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 01.05.2014, 04:30
 
Бобров_СГДата: Четверг, 01.05.2014, 06:30 | Сообщение # 139
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Врут ли казакам все атаманы?

Посоветую. Зайдите на сайт «Забмедиа.Ру»

Найдите: «Атаман Бобров ответит на вопросы посетителей «Забмедиа.Ру»

Почитать ответы на все вопросы читателей Вы можете

нажав сноску ЗДЕСЬ

С уважением, С.Бобров
 
Астахов_СДата: Четверг, 01.05.2014, 06:59 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Цитата Бобров_СГ ()
Врут ли казакам все атаманы? Посоветую. Зайдите на сайт «Забмедиа.Ру» Найдите: «Атаман Бобров ответит на вопросы посетителей «Забмедиа.Ру»

Бобробов, Вы хотите чтобы я зашел по вашей рекомендации на сайт "Забмедиа.Ру" и что Вы желаете чтобы я там увидел??? Даже заходить пока не буду, проверю себя, задам вопросы:
1) Сколько времени существует данный сайт???
2) Какое время вы Атаманите???
3) Численность вашего Войска ???
Опосля ваших ответов зайду и посмотрю


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 01.05.2014, 07:43
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 01.05.2014, 09:50 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Уважаемый Сергей Астахов! Не обижайся.
Вот ты уже два мои сообщения удалил. Почему? Они нарушили правила форума? Нет!
Просто они тебе не нравятся.
В КИАЦ Это твоё право, ибо, согласно субординации, выстроенной Сталкером, ты относительно меня старший - ФК. И умело этим пользуешься. Помнишь, как Вы в течении 6 мин. с подельником накидали мне проценты, чтоб забанить
Ещё старшим числится Алексеев А.И. Ещё меня раза три банили за то, что я на место ставил вашего идеолога хамства Ландырева... Ну, там ещё есть - и все старшие.
Тем не менее, позвольте Вас немного поучить.
Если коротко: ты не имеешь права разговаривать в социальной сети Казачий Информационно - Аналитический Центр с казачьим генералом С.Г. Бобровым ТАК, как ты с ним разговариваешь.
И так казаки НИКОГДА с атаманами не разговаривали. Хотя нет, вру, был один такой - Подтелков - он на круг зашёл, с атамана, избранного казаками погоны сорвал, а потом расстрелял (Богаевского, кажется, точно не помню). Как Подтелков закончил - помнишь...
Казак Под\телков? Да, казак. Но с маленьким дополнением - он быдлячество от казачества (!)
Это введение. Дальше мне, край некогда - у меня jopa и проблемы по посевной... вот минута свободная.
НО! Обязуюсь сегодня - завтра изложить свою точку зрения, что такое равенство казаков в социальной сети, роль и место в этом совести казака, а так же роль Модератора. И вообще - что такое равенство, с точки зрения Декларации США тех времён (вещь сильная).
Просьба: это сообщение не удаляй, как два предыдущих, а то я тебя так под орех разделаю, что мало не покажется.
С уважением! Хасэкура! biggrin


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 01.05.2014, 18:16
 
Астахов_СДата: Четверг, 01.05.2014, 12:21 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Хасэкура, Вы уж определитесь! То Вы пишите что нужно удалять всякую ересть, то возмущаетесь почему удалили?? Не кто ваши посты не удалял, они перенесены туда куда следует. Это первое
http://kazak-center.ru/forum/372-1460-10
Второе: Может я сам буду определять, как и с кем мне разговаривать? Не много на себя берете? Или у вас на руках иметься договор, оказания услуг в качестве Адвоката ?
Цитата Александр_Степанов ()
Если коротко: ты не имеешь права разговаривать в социальной сети Казачий Информационно - Аналитический Центр с казачьим генералом С.Г. Бобровым ТАК, как ты с ним разговариваешь.

Вот это что-то новенькое. Я что, должен только головкой кивать, коль он генерал .......?
Бобров С.Г. обратился на сайт, у меня появились вопросы к нему, но не как не к тебе.
Будет у тебя Доверенность, буду задавать вопросы тебе.
Насчет орешков не погорячись...................
С Уважением Сергей Астахов! biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 01.05.2014, 12:34
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 01.05.2014, 14:10 | Сообщение # 143
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А.А. Зборовскому. Уважаемый Алексей Альбертович! Ваши Правила Вашего Форума КИАЦ гласят:
(в том числе)
- Приставы не имеют права участвовать в дискуссиях на форумах и давать свои комментарии к публикациям. Их главная задача и цель присутствия на сайте – обеспечение соблюдения Настоящих Правил.

Невыполнение Настоящих Правил превращает Форум КИАЦ в помойку по дискредитации казачества ...
Дальше что?


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Четверг, 01.05.2014, 14:14
 
Бобров_СГДата: Четверг, 01.05.2014, 17:23 | Сообщение # 144
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отвечаю по конкретным вопросам.

Я готов отвечать всем и готов беседовать со всеми на любом круглом столе, с любым собеседником, готов выступать на любом совещании в любое время суток.
Готов беседовать с казаками по любым вопросам, слушать их претензии и пожелания, отвечать на их вопросы и на их претензии независимо от времени суток.

1. Это сайт Забайкальского края, а не казачий, отвечал на нём для того, чтобы читали все.

2. Атаманил я с 16января 2010 года. Постарался ознакомиться с развития казачества, как уже исторического направления до 17 года, так и проработать современный этап с 1990 года.

Я готовлю сейчас своё выступление, но не по данной проблеме, а по другой.

3. Отвечаю на остальные вопросы:
1).Общее количество членов Забайкальского войскового казачьего общества
7891
2). Количество членов войскового казачьего общества, принявших на себя
обязательства по несению государственной и иной службы (далее-службы)
2753
3). Количество членов войскового казачьего общества, прошедших военную
службу (данные даны по учету военных комиссариатов Республики
Бурятия и Забайкальского края 2414
4). Количество членов войскового казачьего общества, проходящих военную
Службу на сегодняшний день 363

5). Дополнительные данные при проведении войскового Круга 30 марта 2014 года.
На заседании войскового Круга (далее Круга) Забайкальского войскового казачьего общества (Забайкальского казачьего войска) далее ЗКВ принимали участие:
- общее количество выборных на Круг ЗКВ от станиц окружного казачьего общества Республики Бурятия, 2-го, 3-го и 4-го отделов Забайкальского края зарегистрированных в установленном порядке должно быть – 142 от 42 станиц - принимало участие в работе Круга – 136
из них :
ОКО РБ «Верхнеудинское» - 54 выборных (от 19 станиц).
ОКО «2-й Агинский отдел» - 5 выборных (от 2 станиц).
ОКО «3-й Читинский отдел» - 29 выборных (от 8 станиц).
ОКО «4-й Пограничный отел» - 48 выборных (от 13 станиц

С уважением, С. Бобров.
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 01.05.2014, 19:59 | Сообщение # 145
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бобров_СГ, Уважаемый Сергей Григорьевич! Господин казачий генерал! Вы не первый войсковой атаман, который получил приставку: экс. Гусев, Налимов, Водолацкий и др. Можно ещё продолжать этот список. Хочу попытаться изложить Вам своё личное мнение. Как казак казаку.

Вчера Вы были войсковым атаманом. Сегодня уже нет. Если Вы останетесь в Войске и будете продолжать свой труд за возрождение Войска на любой другой должности при этом применив свой бесценный опыт и авторитет, то казаки это оценят высоко. При этом Вам придётся смирить свою гордыню. Но! За это! Господь Вам будет помогать.
А если Вы в стороне от Войска будете заниматься разборками, то это (на мой взгляд) будет неправильно.


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Четверг, 01.05.2014, 20:09
 
Алексеев_ЮАДата: Четверг, 01.05.2014, 20:41 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Цитата Иван_Демидов ()
А.А. Зборовскому. Уважаемый Алексей Альбертович! Ваши Правила Вашего Форума КИАЦ гласят:
(в том числе)
- Приставы не имеют права участвовать в дискуссиях на форумах и давать свои комментарии к публикациям. Их главная задача и цель присутствия на сайте – обеспечение соблюдения Настоящих Правил.

Не путайте "Пристава" и "Модератора". "Модератор" может принимать участие в обсуждении темы.
 
Астахов_СДата: Пятница, 02.05.2014, 01:44 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Иван, это вы пишите
Цитата Иван_Демидов ()

А.А. Зборовскому. Уважаемый Алексей Альбертович! Ваши Правила Вашего Форума КИАЦ гласят:

Иван это вам ответ
Цитата Алексеев_ЮА ()
Не путайте "Пристава" и "Модератора". "Модератор" может принимать участие в обсуждении темы.

А теперь от себя: Иван, не введитесь на Хасакуру, Саныча, Степанова.
Чел. был пол жизни востребован и на руководящих местах. Теперь остался при своих интересах.
О чем подтверждает - постоянные упреки в сторону Сталкера.
Когда у него были возможности, он всех крушил и удалял.
Сейчас у него нет этой возможность о чем сожалеет и страдает от этого.
Решать конечно Сталкеру, Я могу передать свои полномочия Степанову, пущай по тешиться, лишь бы не плакал.
Иван, мой тебе совет: Не ВЕДИСЬ..............


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 02.05.2014, 02:19
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 02.05.2014, 07:13 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
теперь от себя: Иван, не введитесь на Хасакуру, Саныча, Степанова.

В принципе, я закруглился "выступать" против нынешней политики КИАЦ... Думаю, мои "выступления" прочитали достаточно много пользователей (бывших), которые молчком заходят глазком глянуть "как обстановка"..., но не лезут в конфликт... Угадал? biggrin
Ну естественно, что вестись? "Сучий поторох", он и есть таковой... подумаешь, оценили... правила Форума у нас ныне такие... толерастые! Главное - что в КИАЦ всё красиво biggrin (!) с точки зрения медузы...
Вот атаман С. Бобров попросил - посмотрите сайт... ответ: а нахрен нам (заметь - выступление от всех пользователей КИАЦ... оно, наверное и правильно - их всего пяток осталось)...это надо?, мы лучше тебя попытаем - обращение, как обычно, элементарно хамское - просто по фамилии, наверное в УФСИН вежливей общаются. Это ты на воле генерал, а в КИАЦ, ты... вот ты нам ответь... а мы... почитаем... куда тебя в камере селить - под шконку или около п...
И всех - поучать или доправшивать. Вот казачка на другой теме выступила - посмотри, как дружно её... "на место" ставят...
Сплошные комплексы!
P.S. В принципе, я закончил выступление... я с эНтими не полемизимрую...просто, в связи с возвращением Сталкера, попытался обратить его внимание на агонию КИАЦ. Это я, примерно раз в полгода делаю - фиксирую системный спуск вниз...ниже, ниже, ниже... трудов жалко. Хотя думаю, Алексей Альбертович сам всё видит...
А прредложение, чтоб тему открыл сам... да бессмысленно - пока пользователи голосуют ногами - сам и буду в зеркало общаться...
Знаешь, сколько было аналитики, умных идей, суждений, споров и главное - массового пользователя в КИАЦ... cry
Скучаю по той обстановке...жду... вдруг всё вернётся...
Выступать финишировал - в мизантропа можно превраититься.
Всем - удачи! biggrin


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 02.05.2014, 07:38
 
Иван_ДемидовДата: Суббота, 03.05.2014, 08:26 | Сообщение # 149
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
4. На сайте и форуме запрещено
4.1. Проявление неуважения друг к другу. Употребление любых уничижительных местоимений и сравнений участников, использование оскорбительных изображений, выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и прочем.

Алексеевец: "...Милый мой "генералиссимус", Разлюбезный вы мой октябренок, Детский лепет.., вы "казачий енерал".. Простите побьют..."

Алексей Альбертович! Это Ваши Правила! Вашего Форума КИАЦ. Дальше что?


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Суббота, 03.05.2014, 08:37
 
Алексеев_ЮАДата: Суббота, 03.05.2014, 20:44 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Цитата Алексеевец_А_Б ()
Дорогой мой "экологг" если бы "комп" знал "языки жестов", то я бы показал вам одно место, куда можете "засунуть" эти правила.. Не хватает ума полемизировать, лучше молчите...

За систематическое нарушение Правил Форума и откровенное и открытое пренебрежение ими пользователю Алексеевец_А_Б объявляется БАН сроком на 1 неделю.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: