КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Кто лжет казакам и атаманам?
СталкерДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экс-атаман забайкальских казаков Сергей Бобров в своей статье "Анализ одного решения..." привел ряд фактов свидетельствующих о том, что публично распространяемые обвинения его в раскольнической «антиказачьей» и «антицерковной» деятельности ничем не подтверждены.

Невозможно не согласиться со словами Сергея Григорьевича: "Я просто хочу многим напомнить, что не бывает бывших войсковых атаманов, даже, если его и переизбрали, так же, как и не бывает бывших офицеров и генералов, если они патриоты своей Родины. Атаманы и казаки должны защищать друг друга, в единстве сила."

Так кто же лжет в адрес войскового атамана, бросая тень на его честь и личное достоинство?

Предлагаю разобраться в этом сообща.


Используя "спецсредства" КИАЦ, к участию в этом разговоре на страницах Форума КИАЦ будут приглашены Председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и все, кого пожелают пригласить казаки.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 24.04.2014, 23:07 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Саныч, а почему ты решил что тебе кто то чего-то должен оплачивать???

Вы совершенно не умеете читать то, что я пишу. book
Соответственно Ваш комментарий не того, что мной написано, а Ваших мыслей, которые ВАШИ (!)
Есть простая истина: права должны быть пропорциональны обязанностям. Это - аксиома командирской судьбы. Тот, кто решил взять себе право провести строевой смотр, должен иметь обязанности этот строевой смотр ОБЕСПЕЧИТ.
Ежели он этого не может, то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его проводить ибо без обязанностей нет прав.
Не понял опять?
Пусть кто - нибудь прочитает, что я написал и Вам объяснит, что речь не идёт о о(на)девании справы за счёт государства, а только о правомочности проведения строевого смотра.


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 24.04.2014, 23:12
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 23:39 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Цитата Астахов_С ()Саныч, а почему ты решил что тебе кто то чего-то должен оплачивать???
Вы совершенно не умеете читать то, что я пишу
.

Согласен с Вами, мы разговариваем с вами на разных языках, так как учились в разных школах и преподаватели у нас были разные.
Казака, не кто не когда не одевал и не обувал и коня ему не покупал как и шашку. Пришло время служить, продай Корову, что хочешь продай, но коня купи, коль на службу идти. К стати, летом должен быть жеребенок, родословная чистая, (потомок Олимпийских призеров, без примесей, такое понятие как от 18 и до 60 исключены), дай Бог все пройдет ладно, могу подогнать) cool


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 25.04.2014, 00:43
 
Астахов_СДата: Пятница, 25.04.2014, 00:03 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
Есть простая истина: права должны быть пропорциональны обязанностям. Это - аксиома командирской судьбы. Тот, кто решил взять себе право провести строевой смотр, должен иметь обязанности этот строевой смотр ОБЕСПЕЧИТ.

Хорошо сказано!
И какие такие обязанности у тех кто решил стать (.........) от 18 и до 60?????
Умышлено не спрашиваю про права, так как нет у вас не какого права..................
А насчет ОБЕСПЕЧИТЬ? Так я думаю обеспечит. Плац предоставит, трибуну, автобусы направят Ваш адрес. А вы уж будьте добры, прибудьте согласно утверждённому.............. cool Вот Вам и право, вот Вам и обязанность. biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 25.04.2014, 00:36
 
Кукасов_ВВДата: Пятница, 25.04.2014, 00:25 | Сообщение # 124
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А вопрос то был прост- кто лжец? Но по ходу разбора везде одни жнецы и кузнецы....

Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Пятница, 25.04.2014, 00:30
 
Стрельцов_АВДата: Пятница, 25.04.2014, 01:37 | Сообщение # 125
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 300
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну вот хоть аватарку сменил Астахов.

Нахожусь в Магдагачах, через час выезжаю в Албазин, где помогаю о.Игнатию строить паломнический центр.
Интернетсвязь там сложно поймать. Астахов, пиши в личку если захочешь меня уму разуму поучить. Вернусь отвечу - обязательно. Буду дома через неделю. Если получиться выйти на просторы интернета раньше отвечу.


Не люблю начальников над собой
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 25.04.2014, 07:16 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Цитата Астахов_С ()
Казака, не кто не когда не одевал и не обувал и коня ему не покупал как и шашку. Пришло время служить, продай Корову, что хочешь продай, но коня купи, коль на службу идти.

Сергей! Полная петля - у Вас.
Неоднократно в КИАЦ обсуждали этот вопрос и чётко рассказывали в самых мельчайших деталях, КАК государство финансировало службу казаков. Казак, как и драгун, гусар,... как любой государственный чиновник НИКОГДА БЕСПЛАТНО НЕ СЛУЖИЛ.
Просто форма финансирования государством его службы иная - за счёт льготы. Т.е. деньги, которые казак, как гражданин Р.И. должен был платить в казну - оставляли у него.
Прим. Государстов - это Российская Империя!
Если не понял - ещё проще: вот ежели ты щас в РФ пойдёшь лечить зубы, то, получив квиток обо уплате услуг, предьявишь его в налоговую и у тебя уменьшат налоговую выплату на эту сумму. Т.е. государство тебе денег не дало. но оставило у тебя то, что ты должен был выплатить ему. Опять не понял? Тогда пасую... biggrin

Цитата Астахов_С ()
А насчет ОБЕСПЕЧИТЬ? Так я думаю обеспечит.

Никто никакого строевого смотра обеспечивать не будет. Кстати - ты и тут не понимаешь, что такое Строевой смотр и что такое его обеспечение. Ныне ставить задачу на строевой смотр в ВКО ЦКВ называется "а поговорить". Или же - найти повод высмеять и унизить ВСЕХ атаманов от Окружных до хуторских... иезуитский метод...


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 25.04.2014, 07:28
 
СталкерДата: Пятница, 25.04.2014, 15:35 | Сообщение # 127
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы несколько отклонились от обозначенной темы. Предполагалось, что будут названы конкретные лица обманывающие атаманов и казаков. С фактами и аргументами. Но, видимо, побоялись...

Были затронуты темы выхода казачества (прежде всего реестрового) из тупика, в который он, зашел. Врядли кто-либо из понимающих что происходит, станет отрицать факт того, что развитие российского казачества вплотную приблизилось к критической точке. Крымские казаки, при всех их внутренних разногласиях, видя, куда завели их российских собратьев, оказались едины в том, что не хотели бы видеть разделение казачества на т.н. "реестровое" и "общественное" как это в России (см.: http://tavrida-kosak.livejournal.com/59804.html ). По этой же причине они не хотят входить в состав того или иного российского реестрового казачьего войска.


Заседание Совета атаманов Крыма 29 марта 2014 года

Говорить о поиске новых путей развития можно и нужно. Но, не убрав препятствия, маловероятно, что удастся достигнуть какого-либо положительного результата.
Размещенные в этой теме посты, касающиеся поиска таких путей и устранения препятствий переношу в отдельную тему.


См. ЗДЕСЬ.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Владимиров_ЕВДата: Пятница, 25.04.2014, 17:49 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов, Завтра в Краснодаре, пройдет строевой смотр казаков Кубанского Казачьего войска, принимать будут губернатор Краснодарского Края полковник ККВ А. Ткачев, и атаман ККВ генерал Н. Долуда! Казаки со всех 6 отделов выстроятся на построение, потом проведут молебен в войсковом соборе Алесандра Невского, потом пройдут маршем и конным строем по ул Красной...).

Сообщение отредактировал Владимиров_ЕВ - Пятница, 25.04.2014, 17:51
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 25.04.2014, 19:54 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Цитата Владимиров_ЕВ ()
Завтра в Краснодаре, пройдет строевой смотр казаков Кубанского Казачьего войска, принимать будут губернатор Краснодарского Края полковник ККВ А. Ткачев, и...

"И".. на строевом смотре не бывает.
Кубанцы - единственное Войско, где можно и нужно проводить строевой смотр. Это заслуженно, торжественно, поучительно и ... здорово. Был бы рад иметь честь участвовать (!) Но это, к морему глубокому сожалению, НЕ реестр и Совет при Президенте РФ по делам казачества к этому отношения не имеет. Тоже оччень жаль (!)
Это исключительно заслуга Субъекта Федерации...и лично Губернатора Кубани (!)
 
Бобров_СГДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:37 | Сообщение # 130
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа казаки, господа атаманы! Господа участники форума по обсуждению
материала «Анализ одного решения …….».

От авторов КИАЦ: « …. Мы несколько отклонились от обозначенной темы. Предполагалось, что будут названы конкретные лица, обманывающие атаманов и казаков. С фактами и аргументами. Но, видимо, побоялись …..»

Господа участники форума, размещающие свои выступления на страницах форума. Информационное слово это, как пуля снайпера со своей винтовки, может по моментально достичь цели и сразить наповал так, что и нечего сказать противоположной стороне. В информационной составляющей есть и охваты, и налёты, и разведка боем, и атака и дезинформация, но это хорошо, когда оно спланировано и обеспечивает проведение в жизнь какого-то решения или задачи.
В настоящее время идет конкретное обсуждение материала «Анализ одного решения …….», который, по моему мнению, очень серьёзен лишь только потому, что написан от лица Совета войсковых атаманов и роняет тень на войсковых атаманов. Скажете вновь, что С. Бобров пишет потому, что это коснулось его. Господа казаки нет, не поэтому, а потому что это касается всех нас казаков, я говорю всех, потому, что не делил и не делю казаков на общественников, родовых. реестровых и других.
Лично казакам Забайкальского казачьего войска хотелось бы узнать, кто же сочинил этот протокол и так не профессионально, подставляя всё высшее руководство Российским казачеством.
В начале 7 страницы данного форума размещена Выписка из протокола Совета атаманов ЗКВ от 30.11.2013 года, где полностью даётся выступление председателя Совета стариков Забайкальского войскового казачьего общества (Забайкальского казачьего войска) сокращённо ЗВКО (ЗКВ) войскового старшины Перминова В.В. на Совете атаманов ЗВКО. Вы можете ещё раз внимательно ознакомиться с этим выступлением.
Вопрос обозначен, казаки должны знать, кто и почему сочинил это пасквиль. Иначе нет, и не будет доверия между казаками и руководством, не будет доверия между войсковыми атаманами.
Потому, что войсковые атаманы, даже если и не было легитимного Совета атаманов, должны были его утвердить, избрать руководство, проголосовав конкретно за кандидатуры, и создать комиссию войсковых атаманов по изучению обвинений в данном решении.
Почему? ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЭТО опять возвращаю к изучению выступления Перминова В.В.
Обращаюсь вновь к участникам форума и всем, кто изучает страницы КИАЦ, выделяйте главное, не распыляйтесь на между усобицы, не критикуйте высказанные мнения, а пишите свои выводы по обозначенной теме, не уходя от темы и не уводя с темы других.

Сейчас на данных страницах форума идёт обсуждение конкретной проблемы.
Есть материал «Анализ одного решения …….», и есть тема, поставленная руководством КИАЦ: «Для обсуждения данной статьи создана отдельная тема на Форуме КИАЦ - Кто лжет казакам и атаманам?»
Если этот человек или группа лиц, который (которые) готовили это решение, (протокол), где огульно обвинили трёх войсковых атаманов непонятно в чём, порядочные, если у них ещё осталась честь и совесть они откликнутся и ответят казакам на страницах данного форума.
У меня честь есть и гражданина, и казака, и офицера.
Я выполнил – то, о чем пообещал Губернатору Забайкальского края, и ГФИ по Забайкальскому краю, Круг прошёл организованно, планово и безо всяких эксцессов. Единственное, я виноват перед казаками ЗВКО (ЗКВ), они мне доверили, когда выбирали, и некоторые считают, что я смалодушничал. Нет, это не так. Просто нужно смотреть дальше и глубже, и я не стал подставлять и вводить всех в данные разборки.
Могу сказать конкретно, что в нашем регионе, в зоне ответственности ЗВКО на март 2013 года, когда Президентом Путиным был назначен новый Губернатор Забайкальского края, развитие казачества стало набирать новую силу. К казакам начали очень серьёзно прислушиваться, стали решаться многие вопросы, но это тема отдельных обсуждений.
Хочу отметить ещё один момент. Я в то время выдвинул свою кандидатуру в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от одномандатного округа, где я родился и вырос и откуда мои предки. Меня казаки поддержали. Но главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю, которым на то момент был Жамсуев Баир Баясхаланович, пригласил меня и попросил снять свою кандидатуру с кандидатов в депутаты по данному округу, обосновывая это тем, что по этому округу идёт в депутаты заслуженный человек, что мы поделим голоса, а в депутаты пройдёт другой. Я поверил и послушал его. Но теперь-то я знаю, почему он это сделал. Мне всё рассказали. Это моя серьёзная ошибка в доверии к высшим чиновникам. Если бы я стал депутатом Забайкальского края, мне бы не смогли предложить досрочно снять полномочия атамана Забайкальского казачьего войска.
Не стали бы создавать конфликтную ситуацию. Хотя кто знает? Чиновничья подлость безгранична.
На период от Совета атаманов, который прошёл 30 ноября 20134 года до проведения Круга 30 марта 2014 года, у меня целая папка обращений казаков по интернету ко мне, по прекращению моих полномочий войскового атамана. Где меня ругают, что я заявил на Совете атаманов о прекращении полномочий. Это целая история. История интересная и поучительная, особенно для тех, кто не хочет слушать казаков.
Да, и ещё господа войсковые атаманы, я обращаюсь к Вам войсковым атаманам, как Вы-то оцениваете этот протокол, это огульное обвинение.
Хотелось бы, чтобы Вы высказались на страницах данного форума.

С уважением, С.Г. Бобров.
Это не окончание, мой разговор на страницах данного форума по данной теме будет продолжен. Послушаем войсковых атаманов.
Может кто-то откликнется.
 
Петриков_РостиславДата: Понедельник, 28.04.2014, 16:12 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Думаю в тему. Скопировано с сайта СКВРиЗ (бывший ВКО ВВД).

Некоторое время тому назад пользователь форума СКВРиЗ Иван Болдырев предупредил меня, что если до 31.04.2014 года я не закрою СКВРиЗ, зарегистрированное в Германии, то он будет считать меня...в общем нехорошим человеком, типа фуфлыжника.
Я внял. Услышал.
В тот же день мной были отправлен запрос за моей собственной подписью, в официальные структуры Германии с просьбой сообщить, есть ли в Германии зарегистрированное казачье общество СКВРиЗ, руководителем которого является депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий.
На днях я получил официальный ответ.
Да. Действительно 24.01.2012 в реестровую книгу была внесена запись о регистрации в г. Ганновер казачьей общины под названием:
«Union der Kosaken Truppen Russland und Ausland e.V», что переводится как «Союз казачьих организаций России и Зарубежья».
Данная организация зарегистрирована по адресу:
Herrenhäuser Str. 61
30419 Hannover
Niedersachsen
Bundesrepublik Deutschland
и имеет регистрационный номер: VR201620

НО...дело в том, что господин Водолацкий Виктор к данной организации не имеет никакого отношения. В числе учредителей он не числится. Более того,
официальным руководителем числится совсем другой человек, Ойген Изак. По его поводу Первый заместитель (Товарищ) Верховного Атамана СКВРиЗ казачий полковник Э.Г.Мишуков уже давал ответ на форуме: Чрезвычайный и Полномочный Представитель СКВРиЗ в ФРГ Иссак урожденный Мартынюк Ойген Николаевич

В связи с этим, лично мне непонятно, на каком основании тогда господин Водолацкий везде
заявляет о себе, как о Верховном атамане СКВРиЗ, а о господине Изаке говорит, как своём Чрезвычайном представителе?
Может быть наоборот, Верховным атаманом на самом деле является О. Изак, а Виктор Водолацкий всего лишь его представителем?

Закрыть СКВРиЗ, зарегистрированный в Германии мне не удалось, скажу об этом честно.

Но по одной причине. Организация, на которую любит ссылаться господин Водолацкий не имеет к нему никакого отношения. Более того, по представленной информации «Union der Kosaken Truppen Russland und Ausland e.V» не ведёт никакой деятельности ни в России, ни в Германии. Банковского счёта, форума, имущества и прочего у неё нет, конгрессов, кругов, собраний и подобных мероприятий она не проводит.

На самом деле организации, которая давно уже раздражает донцов, кубанцев, терцев и других казаков и Верховным атаманом которой по словам господина Вололацкого он является «де- юре» не существует. Это фантом! Мираж! Плод больного и лживого воображения! Всего лишь надувание щёк.
Соответственно, все чины, грамоты, награды, заявления- НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

И на прощание. Я предполагаю, что в самом скором времени это сообщение будет стёрто. Но...Предупреждаю. Его продублируют мои друзья и не только на этом форуме.
Поэтому, тех, кого это касается в случае несогласия с опубликованной иной информацией прошу предоставить «опровержительные» документы.

Предполагаю также, что сейчас пользователи пресс- служба СКВРиЗ, Кадам, Бесхлебный- Бескаравайный, Ланцелот и прочие дружно поспешат обвинить меня в подделке векселей, работе на иностранную разведку и прочих глупостях. Предупреждаю, что в этом случае с каждым встречусь в суде.

P.S. Честно говоря, я бы наплевал на СКВРиЗ, и не тратил на него своё время, НО...
Иван Болдырев попросил. Отказать ему не смог. Обязательно сдержу и другое данное ему слово.

http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop....p163047
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 29.04.2014, 11:57 | Сообщение # 132
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
дюже интересно, а иде есть этот самый "форум СКВРиЗ" я "погуглил", но нема такого.


Вот здесь:

http://russiancossacks.getbb.ru/


Казаки - народ православный.
 
Петриков_РостиславДата: Вторник, 29.04.2014, 16:12 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Крылов_АВ,

После выборов нового Атамана ВКО ВВД Гончарова тот посчитал что форум Войска ему без надобности, после чего Виктор Петрович взял этот казачий ресурс под свой патронаж, назначил своего админа Ивана (не Болдырева) и назвал это форумом СКВРиЗ, даже герб СКВРиЗ присутствовал в "шапке". Но после возмущения пользователей этого ресурса название изменили и по эскизу Валериана Владимировича вместо герба СКВРиЗ появился олень, символ Донских казаков и название "Официальный форум Донских казаков" Вот вкратце и вся история.
 
Петриков_РостиславДата: Вторник, 29.04.2014, 16:57 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Крылов_АВ,

Нема... А если и появляются, то какие-то неадекватные, ну и пропадають куда-то. До сих пор никто не озвучил списочный состав войск, входящих в СКВРиЗ. Закрадывается подозрение что и таковых нема, хотя этот вопрос периодически задают администрации форума, живём завтраками.
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 29.04.2014, 17:27 | Сообщение # 135
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Крылов_АВ ()
ксати как реагировать на это: My WebPage?


Незарегистрированные общественные объединения имеют одинаковый правовой статус с зарегистрированными. Можешь в своей деревне организовать "Казачье общество Васюков и всея галактики", - будет такой же единицей права как другие КО, как и тот-же "реестр". Атаманствуй, раздавай местным мужикам удостоверения, звания. biggrin


 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Поиск: