Понедельник, 07:09
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Казаки - православные русские фашисты?
Грибоедов_ААДата: Четверг, 23.10.2014, 19:50 | Сообщение # 61
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, Пробовал обьяснить и не раз. Но в силу характера ты меня не слышешь или может я не достаточно красноречив) Останемся при своих. Но я не смотря не на что не считаю врагом тебя. А ты считаешь москалем все потыкаешь. Это ведь даже не смешно где мы, а где Москва уж не говоря об остальных различиях. Москаль вообще, что то достаточно размытое. Для кого то это москвич(житель москвы), для кого то все русские живущие в России, для нынешних нано-фашистов и запутавшихся жителей окраинной Руси вообще воплощение всех бед.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Грибоедов_ААДата: Четверг, 23.10.2014, 21:22 | Сообщение # 62
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ну что ты ))) Отвечаю : Не знаю таких в нашем КО. В жизни видел и не понимаю на хрена они это сделали. Как и не понимаю на хрена это сделали многие из форумчан.)))) Пол жизни прожили русскими, а потом вдруг захотели поменяться, ну стать получше)))) Есть такие и среди нацменов чувашей,калмыков и других.... Вот они то и есть самые злые казаки отдельной национальности. Корни и происхождение это одно, а суть оно другое.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/


Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Четверг, 23.10.2014, 22:03
 
Грибоедов_ААДата: Четверг, 23.10.2014, 22:01 | Сообщение # 63
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Даже и не думал. Пошутил немного. ))) Ну правдо было похоже. Убираю.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 23.10.2014, 22:15 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
ХАМ

Ты не представляешь, сколько я с КИАЦ под это определение могу вытащить! Всех, в т.ч. твоих. Немерянно (!)

Цитата Алексеев_АИ ()
дай время...
Нет времени! Вы не понимаете... борцы за чистоту расы. Ислам в виде нацкультавтономий ниши социальные занимает. Их уже 25% в Губернских городах ЦФО - сплочённые, целеустремлённые и не бедные (!)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 23.10.2014, 22:21
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 23.10.2014, 23:12 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
О как ты "запел", полковник!

Братец! Пережимаешь... как обычно! Я Вам это и два года назад и год назад давал развёрнутой проблемой. И Ваши проблемы Ростовской области и Краснодарского края, где Вы в лузерах ходите. ... Но Вы не слышите. Лично Вы - ни разу этой оччень большой проблемы не подняли. Вся Ваша желчь направлена на... скажем так - славян.
Для Вас гораздо важнее борьба против настоящих врагов казаков - "кОзаков", проживающих в Брянске, Рязани, Твери, Воронеже и т.д. и т.п. да это и понятно. Задените чехов - выловят и по чавке навешают. А тут - безнаказанность.
P.S. А как тебе лично приятно написать на "ты", "полковник" и "запел"... Душа поёт? Человеком себя почувствовал. Верно? Воспитание хренового дембеля, уволенного 39 декабря. biggrin
Вместо диалога - хамство... будь здоров!


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 23.10.2014, 23:15
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 24.10.2014, 00:02 | Сообщение # 66
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
"Коммунистический Интернационал" от 4 ноября 1922:
"У фашизма и большевизма общие методы борьбы. Им обоим все равно, законно или противозаконно то или иное действие, демократично или не демократично. Они идут прямо к цели, попирают ногами законы и подчиняют все своей задаче".

Большинство людей имеют весьма смутные и неверные представления о сущности фашизма. Не только на уровне обывателей, но и в среде ученых нет серьезных исследований в этой области.

Первый известный фашист - Бенито Муссолини сбежав из дома, воспитывался видным экономистом и социалистом профессором Вильфредо Парето. Он много читал сочинения Гюстава Лебона и Жоржа Сореля, направленные против буржуазной демократии. Лебон выдвинул один из первых вариантов теории "массового общества". "Рассматривая массу как иррациональную разрушительную силу, он подчеркивал бессознательный и эмоциональный характер поведения индивидов в толпе, которыми в этом случае управляет закон "духовного единства толпы". По Лебону, поведение индивида в толпе радикально меняется: им овладевает ощущение непреодолимой силы, нетерпимость, догматизм, утрачивается чувство ответственности. Ведущую роль в общественном развитии он отводил изменениям в идеях, внушаемых массам немногими "вожаками" посредством утверждения, повторения и заражения". Сорель утверждал насилие как высший принцип жизни:"Насилие – средство творить, а не самоцель". Насилие становится на службу социализма, так как, согласно знаменитому выражению Маркса, задача политического деятеля и мыслителя "изменить мир, а не просто его понять". Революция в понимании Сореля – это радикальный творческий прорыв. Необычные мысли Сореля о насилии, о революционном синдикализме, о значимости социальных мифов произвели на Муссолини огромное впечатление.
Борьба как стиль жизни; самопожертвование и самоопределение; культ Древнего Рима – все это спустя годы войдет в "Доктрину фашизма" Муссолини.

Фашизм - от fascio(итал.) — пучок прутьев. В древним Риме этим термином обозначалась связка прутьев с топориком посередине - так называемая фасция - носимая ликторами как символ государственной власти. Этот римский символ стал символом и эмблемой фашизма, а словом "Fascio" Муссолини назвал Итальянские боевые дружины. "Я назвал эту организацию: "Фашио ди комбаттименто" ("Союз борьбы"). В этом жестком, металлическом слове заключена вся программа фашизма, как я его представлял, как я его хотел, как я его создал" , - объявил Муссолини 23 марта 1926 года.

Огромное влияние на Муссолини произвела философия Ницше."Ницше, - писал он, - трубит зарю возвращения к великому идеалу. Чтобы его понять, нужна новая порода людей, нужны люди, окрепшие в сражениях, в одиночестве и не боящиеся измерить твердым взглядом бездны, распахнутые у их ног, нужны люди, свободные духом, чтобы торжествовать над Богом и Небытием". - Преодоление Бога и Небытия. "Бог умер" – таково известное высказывание Ницше.

Существование Бога отрицается фашизмом категорически.

Каким образом образом можно объединить противоположное: "православие - фашизм"? Никак не возможно. Ненормальные люди, называющие себя православными фашистами, просто не понимают чем занимаются.

Еще, фашизм как правило путают с нацизмом и расизмом. Это с подачи советских журналистов, часто называвших немецких нацистов фашистами. Нацисты германии конечно были фашистами, но не все фашисты мира нацисты или расисты, фашистами могут быть и интернационалисты.

Фашизм обычно характеризуется следующими чертами (данныйе характеристики в основном взяты из основополагающего труда Б. Муссолини «Доктрина фашизма»:
1. Способствуют национальной консолидации: существуют во имя государства, и возвышают его над личностью, особенно в виде превосходства самого государственного аппарата и слияния народа с ним.
2. Базирует свою власть на едином лидере, вожде.
3. Использует жёсткие методы и современные политические технологии пропаганды и цензуры в борьбе с политическими оппонентами.
4. Выступает за строгую экономическую и социальную регламентацию.
5. Сплачивают производство в корпоративные блоки (корпоратизм).
6. Проводит политику тоталитарного контроля над обществом.
7. Часто добивается серьёзных успехов в экономике и военной сфере.

- Ничего не напоминает?

Коммунизм и фашизм разные идеологии, но являюся "братьями близнецами", и имеют единые философские корни.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Пятница, 24.10.2014, 00:08
 
Грибоедов_ААДата: Пятница, 24.10.2014, 00:05 | Сообщение # 67
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Александр_Степанов ()
И Ваши проблемы Ростовской области и Краснодарского края, где Вы в лузерах ходите. ... Но Вы не слышите. Лично Вы - ни разу этой оччень большой проблемы не подняли. Вся Ваша желчь направлена на... скажем так - славян. Для Вас гораздо важнее борьба против настоящих врагов казаков - "кОзаков", проживающих в Брянске, Рязани, Твери, Воронеже и т.д. и т.п. да это и понятно. Задените чехов - выловят и по чавке навешают. А тут - безнаказанность.

Сан саныч прав ты как это не больно! И ничего тебе не ответят. Потому что нечего сказать только вспомнить старо давние годы как когда то почти стали сильными. Одно и то же везде в Россиии. А самые здесь породистые во всю заражены русским авосем и стремлением нагадить ближнему,да возвысить себя на пустом месте. Это из плохих качеств, про хорошие не говорю так как ими "особая кровь" "в массе",есле это слово вообще можно применять к 5 человекам на форуме - не подвержена.
От этого грусно.
Жаль что форум загажен, во всех ветках только ваше хамство и заевшая пластинка


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 24.10.2014, 01:04 | Сообщение # 68
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
О "заевшей пластинке" хочу сказать что думаю: тема наиважнейшая, поэтому и возникает вновь и вновь. И говорить об этом нужно, и спорить, но без оскорблений.

Честно скажу: я так и не знаю кого можно считать настоящим казаком. Знаю что на Ставрополье, две трети казачества как минимум - самозванцы. А многие из т.н. природных - казаки только в четвертом поколении, то есть - первый оказаченый, два - советские люди, а четвертый вдруг вспомнил что он казак. На Ставрополье есть целые станицы (села) переселенных мужиков из центральной России и Малороссии, чьи предки побывали в казачьем сословии десяток лет, и опять были переведены в крестьяне. А сколько в казаках служило ставропольских крестьян, если считать, так это тогда чуть не все Ставрополье - казаки. Большая доля "линейцев" происходили из великорусских и малороссийских крестьян. Теперь вдруг стали терцами. Где Терек и где Маныч, Калаус, Ташла.
Разница между ставропольским мужиком и владимирским конечно есть, в смысле отношения к историческому казачеству, но почему одного можно назвать казаком а другого нельзя, ведь по сути и те и другие не казаки?
Те же терцы - атаманы, родовитые как бы, создают в Центральной России отделы Терского войска, станицы. Какое войско? Какие отделы, станицы? Это же бред сивой кобылы: Ставропольский пахарь - коммунист возрождает в Центральной России Терское казачество.
Или кто-то вдруг вспоминает что несколько сот лет назад в их городе черкасы натоптали. Ну смешно же.
У нас недалеко от станицы киммерийский город откопали, так что я выходит - Египтянин?

Мне совсем не нравится все то, что сейчас создается под названием "казачество". Создают эту всю "бутафорию" конечно же казачьи лидеры, не надо на правительство и чиновников сваливать: "сучка не захочет, кобель не вскочет".
"Вечные", несменяемые атаманы готовы на все ради своей мнимой власти. Желание "остаться на плаву" заставляет этих людей "прогибаться в невероятных позах". Это они доказывают гос. власти что у казачества есть одно врожденное непреодолимое желание - безвозмездно служить государству. Разве откажется государство от бесплатных слуг? Доказывать государству свою нужность - вот единственная забота таких атаманов. И конечно показать господам свое влияние над массами. Для этого нужна численность, которая плодится пустыми обещаниями бедным неудачникам, из которых в основном и состоит войско.
Государство пытается заставить казачество пахать - не получается, служить - не получается. Чиновники кричат: "Казак, это воин - пахарь", а "воз и ныне там". Попы кричат: "Казаки - в первую очередь православные люди", - а в храмах казачество не видать.
Так что же вы можете, кто вы?

Я приехал в станицу, смотрю: пашут, сеют, убирают, бычков по десятку в каждом дворе, по нескольку коров, свиньи, гуси, овцы. Ездят многие на джипах. Грузовик и трактор чуть не в каждом дворе. Потомки казачьих родов и не помнят что они казачество, некогда помнить. И не в курсе что "казак это воин - пахарь", да им это даже не интересно знать, они не ради этого пашут.
90% парней станицы традиционно служат в пограничных войсках (так и в советское время было). Очень многие становятся профессиональными военными. Конечно, за праздничной чаркой вспоминают свое казачье происхождение. А над "ряжеными" посмеиваются.
- Это казачий народ. Были, есть и будут. Даже если не будут называться казаками.

- Вот такая возникла разница между понятиями "казачество" и "казаки". Первое - явление за которое стыдно. Второе - народ который не возможно не любить, или хотя бы уважать.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Пятница, 24.10.2014, 03:32
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 24.10.2014, 08:00 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
Это они доказывают гос. власти что у казачества есть одно врожденное непреодолимое желание - безвозмездно служить государству.

Цитата Голиков_ВН ()
за праздничной чаркой вспоминают свое казачье происхождение. А над "ряжеными" посмеиваются.
- Это казачий народ. Были, есть и будут. Даже если не будут называться казаками
.

Цитата Голиков_ВН ()
разница между понятиями "казачество" и "казаки".

И можно больше не дискутировать. Эти ветви НЕ пересекаются!


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 24.10.2014, 08:02
 
Грибоедов_ААДата: Пятница, 24.10.2014, 09:09 | Сообщение # 70
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, очень много правильного сказал.Но не совсем можно согласиться. Кстати вот пример приведен о процветании казачьих потомков Я приехал в станицу, смотрю: пашут, сеют, убирают, бычков по десятку в каждом дворе, по нескольку коров, свиньи, гуси, овцы. Ездят многие на джипах. Грузовик и трактор чуть не в каждом дворе. Потомки казачьих родов и не помнят что они казачество, некогда помнить. И не в курсе что "казак это воин - пахарь", да им это даже не интересно знать, они не ради этого пашут.
Сразу 2 вопроса:
1. Кто сказал что все они потомки казаков?Если и потомки то каких не тех ли русских крестьян? Или же тут градация кто по зажиточнее тот казак?А может асе же это ближе к кулачеству т. к. не видно в данный момент разницы.
2. У меня например другая инфа в нищете живет основное ставрополье и идет бешенный отток рускоговорящего населения (имею немало друзей и знакомых с ваших мест).Говорять жить невыносимо чернота душит по всем фронтам. Жилье продается за гроши. Странно 2 разных мира .Парадокс.
И предложение нужно все же отдельную закрытую ветку иначе форум будет загажен весь и обсуждать это только там. Только модера нормального .


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Андреев_ЮВДата: Пятница, 24.10.2014, 16:04 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да сильно?? biggrin :D biggrin Раньше вроде четыре на четыре получалось, а теперь три на два, и терцом в виде судьи biggrin :D

Вы господа напрасно "ломаете копья", доказывая друг другу, вполне и без того очевидные вещи, но забывая о самом главном, что вы государству со своим казачеством, просто тупо (нах, практически совсем) не нужны, какое оно бы не было, - "лапотно-придуманное" или потомственное.. Тут ув. Администратор на всех ветках разместил свой "гневный ответ" на мои, заметьте справедливые замечания по поводу так называемой "казачьей аналитики" на форуме, но то что здесь идет навязывание обсуждения темы, по глупости своей не имеющих равных, -это увы реальность , и то что люди живущие в одной стране, из за глупости ХХХ готовы "перегрызть друг другу глотки,"- это не казачья аналитика, - это в свое время "гопонизмом" называлось.. С уважением ко всем...


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 30.10.2014, 21:07
 
Голиков_ВНДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:03 | Сообщение # 72
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Андреев_ЮВ ()
и терцом в виде судьи
Это я? Нет, даже не в виде, и уж точно не в качестве. smile Так, болтаю по кнопкам - чаще не по делу. Честно говоря, для моих "домашних", разговоры на "казаческие" темы, хуже чем для меня бразильские сериалы. Жена считает это моим "вывихом", и из вредных привычек, ставит его где-то между пьянкой и поездками на охоту. А так как я не пью (ну, в смысле больше меры smile ), казачество в ее представлении - самая вредная во мне "напасть" (А сама то она, из рода казаков Кубанских). В общем, поговорить на эту тему не с кем.


 
Голиков_ВНДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:22 | Сообщение # 73
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Можно сказать - не шутка. Детей уже почти не воспитываем. Дети - офицеры, но не в казачестве. Снохи из казачьих семей, одна из ст. Курской, другая из Горячеводской. Не планировали, случайно так получилось. Живем вдвоем с женой, дети и внуки отдельно. Немало придерживаемся традиций предков (каждый своих). И жена в этом крепче меня. Но все что касается современного казачьего движения, она считает "пустопорожним". И я честно говоря с ней во многом согласен. Разница только в том, что я этим интересуюсь, "болею", а она нет. Если озвучить ее мнение, получится примерно так: "Там собираются ряженые бездельники, придумали казачество себе, лишь бы дома ничего не делать". Но это просто ее мнение. Вообще, если честно, она меня не "напрягает". smile
А "казакую" я действительно только на КИАЦ (если не считать нашу неофициальную "диаспору" на КМВ). Я когда приехал жить в Пятигорск (это было давно), пошел в управу что-бы как-то стать на учет, в "реестре"я тогда уже состоял . Приняли так настороженно, как будто подозревали во мне сотрудника ЦРУ. Как-то, не могли решить что со мной делать. На этом мое общение с местным казачеством (в смысле, с организацией) закончилось. Так что, для казачества я - бесполезная единица. smile

И вообще, подумываю купить байк, и вступить в байкеры. Недавно встретил в Теберде около 100 мотоциклов, - серьезные парни, явно круче казачества, и форма красивая, а кони... biggrin Главное (по секрету узнал), атаман ихний с президентом на ты...




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Понедельник, 27.10.2014, 14:56
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 30.10.2014, 13:00 | Сообщение # 74
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Главное (по секрету узнал), атаман ихний с президентом на ты...

Это потому, что они дружны, богаты и сильны, а исходя из этих слагаемых с ними приходится считаться, а при близком общении в случае обоюдной приязни возможно и дружить (в смысле с Президентом на ты). А дружны и сильны они потому, что не выясняют: кто "байкер родовой" али другими словами "байкер природный", а кто - "байкер придуманный"... smile


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 30.10.2014, 13:39 | Сообщение # 75
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
100 мотоциклов, - серьезные парни, явно круче казачества

Судя по тому кто воюет в донецкой и луганской областях, лично я не стал бы делать таких громких заявлений. Купить дорогой мотоцикл и влившись в группу таких же не бедных пацанов проехаться до крымских курортов это одно, а взять автомат в руки и идти воевать, это совсем другое. Так что крутизна крутизне рознь...


Казаки - народ православный.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Поиск: