КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Кто лжет казакам и атаманам?
СталкерДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экс-атаман забайкальских казаков Сергей Бобров в своей статье "Анализ одного решения..." привел ряд фактов свидетельствующих о том, что публично распространяемые обвинения его в раскольнической «антиказачьей» и «антицерковной» деятельности ничем не подтверждены.

Невозможно не согласиться со словами Сергея Григорьевича: "Я просто хочу многим напомнить, что не бывает бывших войсковых атаманов, даже, если его и переизбрали, так же, как и не бывает бывших офицеров и генералов, если они патриоты своей Родины. Атаманы и казаки должны защищать друг друга, в единстве сила."

Так кто же лжет в адрес войскового атамана, бросая тень на его честь и личное достоинство?

Предлагаю разобраться в этом сообща.


Используя "спецсредства" КИАЦ, к участию в этом разговоре на страницах Форума КИАЦ будут приглашены Председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и все, кого пожелают пригласить казаки.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
СталкерДата: Четверг, 24.04.2014, 00:40 | Сообщение # 106
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей Григорьевич, как я только что писал вам по электронной почте, в настоящее время езжу по разным инстанциям, чтобы понять что происходит в казачестве и куда двигают казачество его возрождали в последние месяцы, которые несколько выпали из поля моего зрения в связи с выездом за границу.

Имел встречу в В.П.Водолацким, говорил с представителями ЦКВ, встречался с начальником отдела по работе с казачеством известного департамента Минрегионразвития, узнал подробности участия казаков в Крымских событиях... Картина весьма не радужная. Как сказал один из тех с кем довелось говорить: происходит политический геноцид казачества. Идет замена выборных атаманов на послушных функционеров, имеют место факты прямого предательства атаманами интересов казаков, игнорирования решений советов атаманов, политического, административного и экономического давления на атаманов пытающихся сохранить казачьи традиции и принципы создания и функционирования казачьих обществ, которыми и отличались всегда казаки.

Для рядовых казаков многое остается неизвестным, поскольку нет объективных казачьих средств информации, а те которые существуют не являются на самом деле независимыми. Пытаюсь найти для кого нужна объективная информация и кто не побоится называть вещи своими именами, а также кто готов предложить выход их кризиса в котором находится российское казачество. И не вижу. В ЦКВ, например, сейчас главная задача - подготовка к строевому смотру. Где лидеры, способные повести за собой людей? Где готовые служить казачеству, а не работать за деньги?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 24.04.2014, 11:52 | Сообщение # 107
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
В ЦКВ, например, сейчас главная задача - подготовка к строевому смотру. Где лидеры, способные повести за собой людей? Где готовые служить казачеству, а не работать за деньги?

Уважаемый Алексей Альбертович! Вы не хуже моего знаете, что в ЦКВ например, таких давно выдавили из войска. А лидеры, да ещё готовые служить народу идейно и безвозмездно - "товар" штучный, его беречь надо было, а не "гнобить". Многих, служивших по совести (Игнатьев, Гринякин, Сахнов, Осипенко, Ковалевский, Царствие им Небесное), уже и в живых нет.


Казаки - народ православный.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 24.04.2014, 16:22 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
В ЦКВ, например, сейчас главная задача - подготовка к строевому смотру.

А вот это поподробнее... lol Или ты шутишь?
(*)ТРЕБОВАТЬ соблюдение формы одежды, да ещё и единообразной, можно только при наличии механизма ОБЕСПЕЧЕНИЯ этой формой на безвозмездной основе. Иначе НИКТО НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ не может... Обязать гражданина закупить на 6-12 ытс. руб. одёжи, при отсутсвии каких либо оснований... интерресно...
Второе: что такое "строевой смотр ЦКВ". Строевой смотр может быть только СТАНИЦЫ.
Можно, конечно свести ВСЕХ казакаов ВСЕХ станиц отдела в Губернский город и провести строевой смотр. Оччень хотелось бы на него глянуть... строевиков...
Поэтому надо:
1. Провести методическое занятие в виде образцово - показательного строевого см отра в масштабах ЦКВ: собрать атаманов отделов и на базе ОДНОЙ станицы провести строевой смотр под руководстовм Войскового.
2. Атаманы отделов, после этого, проводят по показательному строевому смотру на базе станицы в своём отделе (окурге).
3. Составляется график проведения строевых смотров в станицах. Эти строевые смотры проводят лично атаманы отделов (округов). Но тут утыкаемся в см. выше (*). Такие вещи требуют ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Безнравственно требовать бесплатной работы...
P.S. Ныне проводить строевой смотр ВКО "ЦКВ" - это, как бы строевой смотр в Брестской крепости в 1941г., июнь/июль месяц biggrin


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 24.04.2014, 16:47
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 18:08 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Цитата Александр_Степанов ()
ТРЕБОВАТЬ соблюдение формы одежды, да ещё и единообразной, можно только при наличии механизма ОБЕСПЕЧЕНИЯ этой формой на безвозмездной основе.

biggrin Саныч, а почему ты решил что тебе кто то чего-то должен оплачивать??? Назвался груздем, полезай в кузовок сам..... biggrin Или решил приодеться за счет государства, свое все поизносилось??? cool Мне вот отец, мои первые сапоги, в восемь лет купил, на свою зарплату. Которые ты не любишь носить а я до сих пор их помню, мои первые. Помню как и он постоянно ходил в сапогах. Бывали редкие случаи когда он одевал ботинки, но это было очень редко. И все на свои кровные гроши cool

s/p В этом я нынешнее отношения власти поддерживаю. Нехрен тратить деньги налогоплательщиков на всяких от 18 и до 60
Желаешь, быть груздем, так будь добр выполняй.......... cool


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 24.04.2014, 18:22
 
Стрельцов_АВДата: Четверг, 24.04.2014, 18:18 | Сообщение # 110
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 300
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
Цитата Стрельцов_АВ ()Интересно, что на это простые казаки сказали? А простые казаки по вашему толкованию это кто?????? Что то первый раз слышу такое толкование, простые и сложные. Интересно излагаете.......


А что есть непонимание слова «простой»?
Пожалуйста, на ваш выбор обозначение «простой казак»
1. Слово «простой, простые» - слова паразиты.
2. Простой казак - казак, а не ЧЛЕН (казачьего общества).
3. Простой казак – казак, не из привилегированного слоя общества, не богатый, не имеющий власти.
4. Простой казак- казак, ничем не выделяющийся среди прочих, обыкновенный, типичный.
Ну и так далее…

Хотя в интернете иногда можно встретить словосочетание простые казаки, в том числе и здесь на КИАЦ.
Вот к примеру с сайта Казачий Круг.
Дорогие братья казаки и сестры казачки. Сегодня наш родной Терек - Горыныч истекает кровью своих сынов и дочерей. В нашей стране развязан узаконенный геноцид Терского казачества. С одной стороны против нас стоят объединенные кавказцы, которые сделали простых казаков и казачек ответственными за все их беды - за Кавказскую войну, за выселения Сталиным их в Среднюю Азию в годы большой войны, за поддержку российских войск в двух чеченских компаниях и которые сегодня претендуют на все наши земли и наши станицы, с другой стороны против нас стоят наши же власти, отбирая у нас право на самооборону, защиту своих семей, оборону своих станиц и хуторов и поддерживая морально и юридически наших врагов.
http://kazachiy-krug.ru/stati/kavkazskij-krest/chto-delat

Ну, ещё чего много можно написать здесь, если погуглить в инете в части «простой».
Ладно, будем считать, что вы меня поймали на определенной не точности фразеологии, поэтому специально для вас напишем «господа казаки». cool

Хотя, мне вот как-то больше не понятно когда говорят – Американские казаки или Австралийские казаки. Ещё больше не понимаю словосочетание – московские казаки, читинские казаки, ростовские казаки, пермские казаки, хабаровские казаки и.т.д.

Прошу прощение у Администрации сайта за ликбез не по теме.
Казак спросил, я ответил. Надеюсь, что дискуссию он здесь не продолжит, в части "простых казаков".


Не люблю начальников над собой
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 18:33 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Цитата Стрельцов_АВ ()
Прошу прощение у Администрации сайта за ликбез не по теме. Казак спросил, я ответил. Надеюсь, что дискуссию он здесь не продолжит, в части "простых казаков".

Почему не отвечу???? biggrin Могу даже порекомендовать куда внести ваши изречения, пройдите по ссылке ниже и внесите. Так новая история и пошиться biggrin
Цитата Стрельцов_АВ ()
1. Слово «простой, простые» - слова паразиты. 2. Простой казак - казак, а не ЧЛЕН (казачьего общества). 3. Простой казак – казак, не из привилегированного слоя общества, не богатый, не имеющий власти. 4. Простой казак- казак, ничем не выделяющийся среди прочих, обыкновенный, типичный. Ну и так далее

Википедию
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый. biggrin
http://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%B0


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 24.04.2014, 18:41
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 18:45 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Стрельцов_АВ Мне на Ваши
Цитата
А что есть непонимание слова «простой»?

Вот именно на это Как то так lol

s/p Прочитаете дайте знать в личку уберу


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 24.04.2014, 18:48
 
Константин_ЕфимовДата: Четверг, 24.04.2014, 18:57 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот пример:

Заместителю Представителя Президента
Российской Федерации по Сибирскому
Федеральному округу
Гончарову В.В.

Уважаемый Вадим Вадимович!
Мы, три первых выборных атамана Енисейского казачества вынуждены обратиться к Вам по поводу совершенно нетерпимой ситуации, существующей ныне в ЕВКО.
15 апреля 2014 года по приглашению атамана Енисейского войскового казачьего общества Глотова Сергея Федоровича, мы присутствовали на сходе казаков ЕВКО.
Картина сложилась весьма удручающая. Оголтелая и совершенно неуправляемая толпа из так называемого Красноярского казачьего отдела своим деструктивным поведением превратила казачий сход по сути в совершеннейший бардак. Поражает буквальное сходство творимого ими беспредела с украинским майданом в миниатюре.
Нам, инициаторам и первым атаманам Возрождения, сегодня больно смотреть во что превращается казачье движение на Енисее. И это, поверьте, не только наше видение ситуации, но и мнение многих казаков из станиц города Красноярска (также зарегистрированных Минюстом); а именно, станицы Торгашинской, станицы Бугачевской, станицы Трех Святителей, Культурного казачьего центра и др.
Мы выражаем искреннюю надежду, что Вы детально разберетесь в этом вопросе и поможете нашим казакам навести порядок в Енисейском войсковом казачьем обществе.

Атаман Енисейского казачьего войска (1991-1993гг.) Шульпеков Н.А. Заслуженный деятель искусств России, профессор, лауреат Государственной премии в области образования и науки.
Атаман Енисейского казачьего войска (1993-1995гг.) Калетин В.А..
Атаман Енисейского войскового казачьего
общества (1996-2000гг.) Высотин А.Л..
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 18:59 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Цитата Стрельцов_АВ ()
поэтому специально для вас напишем «господа казаки»

biggrin Стрельцов, Вам то самому не смешно???? biggrin Это сейчас обращаються "господа казаки" откуда это пошло не знаю, но смех вызывает. biggrin Господа казаки это обращение во множественном числе, а индивидуально получается - Господин казак???? biggrin :D biggrin Тогда вам на съёмочную площадку, где идут с емки сериала " Пока станица спит" Там ест и такое употребления слова как БАРИН казак biggrin

s/p А еще и Атаман? Амурского КВ, чему же Вы можете научить своих козакующих.......................... biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 24.04.2014, 19:11
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 24.04.2014, 19:16 | Сообщение # 115
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Где готовые служить казачеству, а не работать за деньги?

В реальной действительности в движении российского казачества начинается перелом:
отход от бутафории; от ряженого клоунства. От парадов и от сездов.
Казаки берут землю. Начинают производство с/х продуктов. Станичные атаманы активно общаются с главами районов.
Богатеть! Развивать экономику. Создавать материально-техническую базу. Стратегическая задача.

В этом и заключается нынешний кризис: казаки берутся за дела, а пена (ряженые кловуны) не знают, куда деваться ...


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Пятница, 25.04.2014, 20:47
 
Стрельцов_АВДата: Четверг, 24.04.2014, 19:24 | Сообщение # 116
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 300
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Астахов_С ()
s/p А еще и Атаман? Амурского КВ, чему же Вы можете научить своих козакующих..........................


Посмотреть на фото козакующего пермского донского казака и не уподобляться этому босяку.


Не люблю начальников над собой
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 19:50 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Цитата Стрельцов_АВ ()
Посмотреть на фото козакующего пермского донского казака и не уподобляться этому босяку.

Это где это Вы такое вычитали - Пермский Донской казак, на коком форуме или какую Википедию посетили biggrin ??? Есть потомок, Донской казак, проживающий в Пермском крае, прибывший из Старочеркасска по этапу в Хабаровск, в дальнейшем родившийся в Перми. И от своего рода не отказавшийся, во благо всяких заманушек и привилегий при новоиспечённых Войсках. А насчет босяка? biggrin Приезжай те в гости, накормлю на пою и телегу в дорогу снаряжу, чтобы по дороге с голода не померли biggrin (Свинина, Баранина, Говядина, Гуси, Куры, в достатке, для нас и на продажу еще иметься) biggrin Вопрос то один. Не надо писать новую историю biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 24.04.2014, 20:07
 
Алексеев_ЮАДата: Четверг, 24.04.2014, 20:21 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Стрельцов_АВ, Астахов_С, прекращайте "пустой базар".
Астахов_С,делаю Вам устное замечание: Вы, являясь модератором темы, не должны участвовать в "пустом базаре".
 
Астахов_СДата: Четверг, 24.04.2014, 21:36 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_ЮА ()
Астахов_С,делаю Вам устное замечание: Вы, являясь модератором темы, не должны участвовать в "пустом базаре".

Юра, все принимаю. Но Вы должны меня понять и просить. За то что после Вашего поста я продолжил. Меня назвали босяком, я должен это опровергнуть или подтвердить. biggrin





Прикрепления: 9208614.png (429.1 Kb) · 8412841.jpg (204.3 Kb) · 9108722.jpg (124.6 Kb)


Сообщение отредактировал Астахов_С - Четверг, 24.04.2014, 22:20
 
Лях_АПДата: Четверг, 24.04.2014, 21:53 | Сообщение # 120
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Подтверждаю..."босяк" типичный с косой в руках... это вам не серп biggrin

Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Поиск: