Воскресенье, 01:13
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Кто лжет казакам и атаманам?
СталкерДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экс-атаман забайкальских казаков Сергей Бобров в своей статье "Анализ одного решения..." привел ряд фактов свидетельствующих о том, что публично распространяемые обвинения его в раскольнической «антиказачьей» и «антицерковной» деятельности ничем не подтверждены.

Невозможно не согласиться со словами Сергея Григорьевича: "Я просто хочу многим напомнить, что не бывает бывших войсковых атаманов, даже, если его и переизбрали, так же, как и не бывает бывших офицеров и генералов, если они патриоты своей Родины. Атаманы и казаки должны защищать друг друга, в единстве сила."

Так кто же лжет в адрес войскового атамана, бросая тень на его честь и личное достоинство?

Предлагаю разобраться в этом сообща.


Используя "спецсредства" КИАЦ, к участию в этом разговоре на страницах Форума КИАЦ будут приглашены Председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и все, кого пожелают пригласить казаки.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Сергей_СычёвДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот тебе Бабушка и Юриев день . А что вся история великороссов связанна только с крепостным правом. biggrin
 
Лях_АПДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:45 | Сообщение # 47
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ржунимагу-у-у biggrin .... Витя, следи за базаром, ты мабудь под колпаком..... Трохи активность сбавь ... отсидись .... чую заказуха прошла на тебя.... от крымских татар.... Я "отметил" теперь Юра.... Язык это враг твой....

Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:49 | Сообщение # 48
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Лях_АП, Да скоро активность сбавится, надоело, нужно в тайгу - колбы собрать, витаминчиков поесть. А про татар ты зря, тут свои как всегда лягають biggrin . У меня есть что татарам сказать в случае чего. cool biggrin

Ну за язык скажу так- у Вас научился, и по натуре молчать не буду, а то мнение ошибочное в реестре все сидят и молчат.


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Понедельник, 07.04.2014, 23:52
 
Сергей_СычёвДата: Вторник, 08.04.2014, 00:10 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Беги ВИКТОР беги а то не ровен час потопчут зацапают а что останется по надкусывают. biggrin
 
Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 08.04.2014, 09:44 | Сообщение # 50
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Не надо так углубляться в историю крепостничества на Руси. Вы тут организовали целую научно-практическую конференцию. Я высказал своё мнение о том, что говорят о реестровых казаках. Они реально потеряли свою историческую значимость. идентификацию. Государство, ПОКА, на законодательном уровне, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, определило их место в СИСТЕМЕ. Общественные организации, члены которых, взяли обязательства по несению службы и внесены в реестр КО в РФ. это КАЗАЧЕСТВО, объединение граждан для исполнения воли государства, определённой в законах. Можно ли граждан РФ в КО назвать казаками? А какие у нас основания называть их или считать их таковыми? Из жизни и деятельности КО напрочь исключено всё казачье. Могут ли члены КО самостоятельно определять пути развития и способы реализации уставных требований? НЕТ! У них только одно право называть себя "казаком", свободно входить в КО и выходить из неё (юрьев день). А в остальном они ОБЯЗАНЫ. Покажите мне. кто считается с их мнением и в каких вопросах? Без вольные они исполнители. Сегодня КАЗАЧЕСТВО извратило казачью жизнь. традиции. менталитет. самобытность до не узнаваемости. Посмотрите на их одежду? Она какое отношение имеет к традиционной казачьей. Полным ходом идёт милитаризация ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, вопреки Конституции. Если в прошлом, несение службы, исполнение воинской повинности было частью жизни казаков. То сегодня казачьей жизни нет, есть роты, полки, погоны, приказы, не чины, звания. Это же надо. "казачий" полковник командует хутором, али станицей. Для простых граждан РФ ВСЁ что в казачьей одежде воспринимается ими ОДИНАКОВО, что в реестре, что не в реестре. Так чем же отличаются современные члены КО от тех крепостных крестьян?
 
Виктор_МаслинДата: Вторник, 08.04.2014, 10:34 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Я высказал своё мнение о том, что говорят о реестровых казаках. Они реально потеряли свою историческую значимость.

Дмитрий_Разумов, не потеряли, а еще не возродили.
Такой упрек с высоты собственного мнения можно бросить в адрес любого казачьего общества. Огульно хаять во все века было удобно. Если кто-то конкретный возражал, то критикан всегда оправдывался - "Вас лично, уважаемый, я не имел ввиду".
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Посмотрите на их одежду? Она какое отношение имеет к традиционной казачьей.

А Ваша? Когда и кем она была введена? На службе казак носили ту форму одежды, которая на тот момент была высочайше утверждена. В быту - то, на что денег хватало (в т.ч. донашивали оставшееся со службы). "Реестровые" также. На службе - то, что установили свыше, в быту - то, что в гардеробе.
Что Вы вообще подразумеваете под "традиционной казачье одеждой"? Только не приплетайте гимнастическую рубаху.
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Это же надо. "казачий" полковник командует хутором, али станицей.

Дмитрий_Разумов, Вы-то каким полком-округом командуете, ваше высокоблагородие?

Как от темы не уходили, а всё ж к ней вернулись?
Кто лжет казакам и атаманам? Да сами же казаки прежде всего. Распространяя бредни о казачьей истории и казачьих традициях.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 08.04.2014, 11:18 | Сообщение # 52
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Кукасов_ВВ ()
а картошка заметь уже 92 рубля за 1 кг
У нас дешевле, вчера "молодую" брал по 50 руб, а "старая" 25 - 20 руб. smile




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Вторник, 08.04.2014, 11:25
 
Виктор_МаслинДата: Вторник, 08.04.2014, 11:35 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Пахно_АЕ ()
чураются близости с современными "казачьими войсками", и вообще казачьего движения

Пахно_АЕ, Вы намеренно путаете казачьи войска и войсковые казачьи общества? Нет ничего общего у них кроме схожести названия.
Все бы Вам смех...ёчки да п...здахаханьки. Разве нынешнее состояние дел казачества дает повод для веселья? И разве юмором можно это состояние дел улучшить?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 08.04.2014, 12:02 | Сообщение # 54
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
На вопрос этой темы: " Кто лжет казакам и атаманам?", я отвечу так: Казаки и атаманы лгут себе сами. В первую очередь, лгут сами себе что они казаки, казачество. А дальше можно перечислять долго.

Но достаточно пары примеров: В Ставрополе казачество опять безропотно голосует за того атамана, за которого приказала власть - за Фалько. Выберут и войскового так же. Безропотные слуги, - это казачество?

Атаман Клименко - честный, хороший человек, поддается власти епископа и полпреда. Это уровень войскового атамана?

Или вот, Забайкальский атаман Сергей Бобров, обращается к общественности, и что? Да разве может быть таким беззащитным атаман настоящих казаков, - настоящий атаман.

Нет никакого казачества, только бутафория.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Вторник, 08.04.2014, 12:09
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 08.04.2014, 12:17 | Сообщение # 55
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Нет никакого казачества, только бутафория.
что то как то не по душе мне такой вывод. Значит все казачье бутафория? Полагаю что дааалеко не все согласны будут с такими выводами.


Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 08.04.2014, 12:18 | Сообщение # 56
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Нет никакого казачества, только бутафория.

Ну вот и пришли к результату, которого все так долго ждали от казачества!!!
Мне один мужик возле Храма после службы сказал: Зачем вы надели казачью форму, вас же всех после революции расстреляли или изгнали из страны... Так считают и хотят этого многие, а главное, это то, что сами именующие себя казаками считают такое положение вещей истиной... Себя правда казаками считают настоящими, а это прямой путь к краху, а потом в небытие... К краху, по видимому, подошли очень близко!!!


Казаки - народ православный.
 
Виктор_МаслинДата: Вторник, 08.04.2014, 12:26 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Голиков_ВН ()
Нет никакого казачества, только бутафория.

По-моему к такому явлению как "российское реестровое казачество начала 21 века" данный вывод может быть применен в полной мере.
Все благое, что делается людьми, входящими в реестровые КО (прежде всего - физическое воспитание и НВП молодежи (в подавляющем большинстве - не-казачьей)), имеет очень отдаленное отношение к казачеству.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 08.04.2014, 13:11 | Сообщение # 58
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А что тогда все кто относит себя к этническим казакам делают в КО и иных обьединениях которые входят в понятие российское казачество. Все ж как не крути основная масса, тех кто относит себя к этническим состоит в этих юрлицах и носит форму и погоны. И у нас такая вещь имеет место мы говорят -отдельный народ, а идут в администрацию за службой в КО.Странно это.Уж по крайней мере НКА -должны их интересовать. Прости Анатолий, не хотел поднимать опять это. Петрович прав:картошка и сопутствующие. Меня лично куры взволновали-яйца ныне дорогие. dry

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Константин_ЕфимовДата: Вторник, 08.04.2014, 13:27 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор_Маслин ()
кто то "мужичье" в казачьи общества принял? Сами себя? Совет президентский? Комитет синодальный? Нет. Сами казаки и приняли

Немного было не так.
Вначале под разными предлогами, а чаще просто откровенно беспредельно, в нарушение Устава из Войска "выдавили" казаков.
Именно тех, настоящих казаков, стоявших у истоков возрождения начала 90-х.
Образовавшийся вакуум быстренько был заполнен мужичьём, как раз для "хоть какого-то обоснования обер- и штаб-офицерским (а то и генеральским) погонам на атаманских плечах" (с).

Вот Витя Кукасов у меня давеча спрошал:
Цитата Кукасов_ВВ ()
Назови мне реестровое КО в ЕВКО где процент оных превышает погрешность, хотя бы статистическую? По твоему мнению в реестровых КО тюрков, чурков и прочих инородцев большинство- обоснуй.

Не знаю, какова именно является статистическая погрешность, но беглый скрининг могу провести.
Правление ЕВКО:
http://www.eniseycossacks.ru/index.p....mid=119
Из представленного списка только две казачьи фамилии, одна енисейская казачья.
Совет Атаманов:
http://www.eniseycossacks.ru/index.p....mid=120
То же самое.
Суд чести ЕВКО:
Ни одного.
Совет стариков
допускаю, что всё же один есть, хотя он мне в личку тут ответил, что является реконструктором казачьего конвоя, потому пышно обрядился.

Кто энти граждане - тюрки, чурки, жидо-массоны, гужееды и пр. - разбирать не буду.
Ясно одно, что по отношению к казачьему народу они инородцы.
Проценты "погрешности" высчитывать" не буду. Картина итак более чем наглядная.

Безусловно, среди нынешних членов ЕВКО есть достойные и честные люди, с кем с удовольствием общаюсь и помогаю, чем могу. Но таких немного.
Именно это печально.


Сообщение отредактировал Константин_Ефимов - Вторник, 08.04.2014, 13:29
 
Виктор_МаслинДата: Вторник, 08.04.2014, 14:10 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Константин_Ефимов ()
Вначале под разными предлогами, а чаще просто откровенно беспредельно, в нарушение Устава из Войска "выдавили" казаков.
Именно тех, настоящих казаков, стоявших у истоков возрождения начала 90-х.

Кто выдавил "настоящих казаков, стоявших у истоков возрождения начала 90-х"?
Как это вообще возможно без активной или пассивной поддержки казаков?
Чиновники могли быть инициаторами процесса выдавливания - в это поверю.
Но выдавливали сами казаки либо иногородние, которых казаки уважили и к себе в общину приняли.


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Поиск: