Воскресенье, 09:29
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Кто лжет казакам и атаманам?
СталкерДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Экс-атаман забайкальских казаков Сергей Бобров в своей статье "Анализ одного решения..." привел ряд фактов свидетельствующих о том, что публично распространяемые обвинения его в раскольнической «антиказачьей» и «антицерковной» деятельности ничем не подтверждены.

Невозможно не согласиться со словами Сергея Григорьевича: "Я просто хочу многим напомнить, что не бывает бывших войсковых атаманов, даже, если его и переизбрали, так же, как и не бывает бывших офицеров и генералов, если они патриоты своей Родины. Атаманы и казаки должны защищать друг друга, в единстве сила."

Так кто же лжет в адрес войскового атамана, бросая тень на его честь и личное достоинство?

Предлагаю разобраться в этом сообща.


Используя "спецсредства" КИАЦ, к участию в этом разговоре на страницах Форума КИАЦ будут приглашены Председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и все, кого пожелают пригласить казаки.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Кукасов_ВВДата: Среда, 09.04.2014, 08:32 | Сообщение # 76
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Беглов_АД,
Цитата Беглов_АД ()
вступая в реестровое общество, казак в соответствии с его уставом добровольно принимает на себя обязанности по несению государственной службы. На сегодняшний день сотни тысяч граждан России сделали такой выбор.
Отдавая должное чувству ответственности казаков, их способности к самоорганизации, государство при построении системы государственной службы реестрового казачества стремится максимально учесть и сохранить традиции казачьей демократии и братства. Это касается прежде всего правил внутреннего устройства казачьих обществ, а также принципа выборности атаманов, что является, в свою очередь, очень серьезной мерой доверия казачеству, особенно если учесть, что войсковые атаманы утверждаются Указами Президента Российской Федерации.


Идет стагнация реестровых ВКО. Как раз убирается народный (в чем нас постоянно разубеждают) характер казачества. Политика когда кандидатуры ВА и атаманов ниже уровня приходится согласовывать с чиновниками от исполнительной власти, разрушительна! По сути атаман уже не выразитель коллективной воли казаков, а чиновничий болванчик, который заглядывает в рот "указительному персту" чиновников, как правило совершенно далеких от понимания казачества, да и вообще часто откровенно враждебных. (И где ЗДЕСЬ проявляется СЕРЬЕЗНАЯ степень доверия - меня улыбнуло) .
Вы говорите, что ВА атаманы утверждаются Указами Президента Российской Федерации. Ну а до ЭТОГО их избирают после СОГЛАСОВАНИЯ- которое никогда не пройдет кандидат атаман не от чиновников. Вы же прекрасно понимаете как это происходит согласовывают на Круг 2 кандидатуры- одну нужную от чиновников, другую марионеточную (которая берет самоотвод как правило), но если и не берет, то набирает столько голосов, что право смешно. Ибо выборные казаки уже на Круг едут заведома зная за кого голосовать- ибо по этому принципу их и отбирал атаман отдела. По другому просто в реестре не бывает.
И на этом фоне потуги некоторых войсковых атаманов изменить ситуацию (пример Клименко и Бобров), или же просто обнажить существующие проблемы в ВКО, а значит во всем казачестве России воспринимается в штыки. Людей то не поменяли, как были у нас в чиновниках- не лучшие представители своих народов, так и ничего и не поменялось. Как говаривал Черномырдин. "что бы у нас не строилось - все равно КПСС получается". И по сути ВКО превращаются как раз в такую номенклатурную и никому не нужную надстройку над казаками- совершенно не решающих их проблемы и более того всячески мешающих в естественном развитии КО.
Как пример ситуация в СВКО- это зеркало тех проблем которые накопились перед казачеством России. И нынешнее руководство СВКО, мягко сказать некомпетентно. Всех перессорили и войско в глубоком депрессивном состоянии- а может этого и добивались. Вывернули и обнажили веками сложившиеся каноны самоопределения казаков на посмешище. Именно то, что отличает казаков от иных граждан РФ просто нивелировано.
Не будет свободы выбора у казаков - как поведения (уклада), так и своего руководства (атаманов и прочих руководителей), казачество прекратит свое существование. Ведь Атаман- это коллективная воля и выбор казаков. Оказывая давление на Атамана исполнительная власть по сути "гадит" в душу каждому казаку конкретного казачьего общества различного уровня. А это давление часто выдается под благими намерениями - как направляющая длань государственной политики. Но всё как раз наоборот. Я смотрю "указиловки" по войску нашему и сравниваю с государственной политикой в отношении казачества - ну ничего общего НЕТ, а это сразу кидает тень подозрений. Вот и сводится все к постоянной грызне атаманов различного уровня с казаками, которых заставляют исполнять не то что нужно, а порой и вовсе противно казаку (как лобзание с язычниками). Погружая в пучину бюрократии. И занимаются атаманы различными отчетами, а не конкретными делами - сколько и кто там бабушек через дорогу перевел, или сколько раз станцевали гопака. Все понимают, что реальной государственной службы нет, но нужно же хоть как то оправдать свое существование? Вот она порочная практика по факту.
В России всегда пока инициатива идет сверху- что то делается внизу. Но как инициатива идет снизу- ничего не происходит. Появляются яркие личности которых выносит волна на атаманство по воле казаков, и они могут, что то сделать на благо казачества и Отечества. Так нет же их сразу всячески дискредитируют власти на местах, по причине простого человеческого нежелания работать. А чиновникам не платят, и не доплачивают за работу с казачеством. Мне лично так и говорили наши ответственные лица в регионе -"Вы нам обуза, заниматься Вами и вашими проблемами- нам нет времени, и за это нам не платят" Будто нам, кто то за что то платит?. Поэтому власти всегда проще оболгать человека, унизить его честь и достоинство, уронив его авторитет в обществе, и выставить на посмешище. И все делать ничего не нужно. Пока казаки там суетятся, кипят, думают и снова из своей среды выдвигают атамана. А пока они выбирают- им удобно прикрываться, мол они там пока не решили, кто у них атаман- и с кем там работать. И так везде. Но выбирают нового атамана, и по новой атаман требует исполнения Законов и всех Постановлений по отношению к Российскому казачеству. И снова прибавляет головной боли чиновникам. И поверьте им это надоело.
ОНИ теперь поступают МУДРО. На должности атаманов СОГЛАСОВЫВАЮТ из своей среды чиновничьей братии. И вуаля ИХ атаман уже ничего не требует, не мешает чиновникам жить. И возглавляемые такими атаманами казачьи структуры разваливаются или находятся в полуобморочном состоянии. Ибо в правлении сразу появляются личности вообще не имеющие к казачеству отношения. Результат казаки вдруг стали в своих КО -никто. И кому такое казачество нужно? Правильно никому, только чиновникам - ведь они "дуванят" бюджетные пироги подпуская к ним лишь из своего круга (гранты, субсидии и т.д.), а казаков кормят сказками. Но не дай Бог враг на пороге, и что "энти" казаки пойдут в первых рядах Отечество защищать? Что то меня лично сомнение берет. Хотя бы за Крым, там ведь "правильных" (реестровых) казаков не наблюдалось. Не прав может кто и поправит - выставив Приказ по любому реестровому ВКО в поход за Крым.

Как сказал один сатирик, а я его слова с проецировал на Казачество России- "Свет в конце тоннеля есть, но с.... тоннель все не кончается" Ответьте Александр Дмитриевич где она эта ГОСУДАРСТВЕННАЯ (гражданская) служба. Когда даже казачьи чины в соответствии с Указом №169 Президента РФ не являются чинами государственной гражданской службы?

Что конкретно делается в направлении ИЗМЕНЕНИЯ сложившейся ситуации в реестровом казачестве - Советом по делам казачества при президенте РФ?


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Пятница, 11.04.2014, 09:18
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 09.04.2014, 10:41 | Сообщение # 77
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Аватар Беглов_АД ()
Сказать всегда есть что.

То, что говорит Уважаемый Александр Дмитриевич Беглов я не раз слышал лично из его уст, и зачастую его выступления на "разных площадках", где присутствовал я, повторялись почти слово в слово... поэтому я сделал вывод, что сказать казакам, и ему в том числе, больше не чего... при всём уважении к нему и к его трудам на благо России в других, не считая развития Российского казачества, направлениях деятельности.


Казаки - народ православный.
 
Кукасов_ВВДата: Среда, 09.04.2014, 10:53 | Сообщение # 78
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Мне лично стал интересен эксперимент. В части как ответит ОПЕРАТОР АВАТАРА на задданый мною вопрос- это же сколько нужно перешуршить инета, чтоб официально ответить на вопрос. Поистине нужно иметь талант по смыслу нарезать фраз и скомпоновать. Вот и жду ответа ,как соловей лета biggrin

Но судя по заявленному Сталкером. А.Д. Беглов все равно это прочтет, из обзора КИАЦ- любезно направляемому ему лично. Да и многим другим. Так что твой мнение в любом случае услышат.


Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Среда, 09.04.2014, 10:56
 
Ворожейкин_СНДата: Среда, 09.04.2014, 17:57 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Выписка из протокола совета атаманов ЗКВ от 30.11.2013 года. Выступление председателя совета стариков Перминова В.В. Господа атаманы, ситуация абсолютно не ординарная, поэтому я позволю себе злоупотребить вашим временем, но речь тут идет не о засолке бочки капусты. Многие из вас этой информацией не владеют. Поэтому как гром среди ясного неба прозвучало заявление от атамана. Я бы тоже не владел этой информацией, спасибо Георгию Николаевичу Прокопчуку, он забросил ее мне на электронный адрес. Поэтому я прочитал некоторые документы, которые я позволю себе практически дословно огласить для того, чтобы вы могли обсудить их. (Шум в зале, Бобров просит о соблюдении порядка). Как бы там ни было, но этот документ дошел до меня, и по другим каналам он тоже дошел до атамана, и разногласий между этими документами нет. 18 сентября нынешнего года в Москве состоялся Совет атаманов. В нашем казачьем сообществе нет единого мнения о его легитимности, но, тем не менее, он состоялся и на нем присутствовало 11 атаманов казачьих войск России, вошедших в реестр. Среди них присутствовал и Сергей Григорьевич Бобров. Захожу к зачитыванию текста. Приглашенные: Беглов, полномочный представитель Президента РФ и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Далее читаю без пропусков: «О состоянии дел в ВКО, включенных в государственный реестр казачьих обществ РФ». Сделали информацию Беглов и митрополит Кирилл. Какая информация была, о чем она, не знает никто, кроме Господа Бога, кроме того, что нам тут доведено до сведения. Следующая строчка «РЕШИЛИ», сразу «РЕШИЛИ»: «1. Принять к сведению Беглова и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. 2. Признать недопустимым политизацию деятельности казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ РФ и общественных объединений казаков.» Что тут комментировать? Нехорошо, значит, нехорошо. Но вот следующий пункт «3. Осудить раскольническую, антиказачью и антицерковную деятельность Боброва, Клименко и Налимова», вызывает очень много вопросов. Я не буду сейчас их задавать, вы сами их себе зададите и постараетесь найти на них ответы. «4. Просить Совет при Президенте РФ по делам казачества поручить постоянным окружным комиссиям в Центральном, Северо-Кавказском, Сибирском федеральных округах рассмотреть вопрос о положении дел в Центральном, Забайкальском и Терском ВКО и выработать комплекс мер по нормализации сложившейся ситуации по укреплению кадрового состава в указанных ВКО.» Дальше. «Рекомендовать Боброву, Клименко, Налимову признать свои ошибки и досрочно прекратить полномочия атаманов. В случае несогласия оставить за ними право обратиться в Совет при Президенте РФ по делам казачества с вопросами о доверии.» Имеются подписи всех атаманов, кроме Клименко, который написал «Не согласен», и Налимова. К сожалению, тут стоит подпись С.Г. Боброва, в чем бы я его упрекнул. Когда я прочитал на дисплее компьютера этот документ, на меня так дохнуло табачно-пирожковым духом, которым пропитаны уголовные дела, с которыми мне приходилось знакомиться в архиве – такой специфичный дух. И по сути дела, я перевел на современный язык прочитанный документ примерно так: «Слушали… Решили: признать Боброва, Клименко и Налимова врагами народа… Постановили: расстрелять». (Движение в зале. Возглас «Любо!») В духе 37-го, 47-го годов. Вот, господа атаманы, почему наш атаман и вынужден был уйти не по доброй воле, «в связи с переходом на другую работу», а был вынужден подчиниться чужой воле. Что дальше получилось? 4 октября текущего года Президент Путин издает распоряжение, в котором записано: исключить из состава Совета при Президенте атаманов, в том числе и Боброва, всего 12 человек. Почему, остается для нас тайной. Я такую информацию принять не могу ни душой, ни сердцем, ни разумом. То, что атаман наш выполнил волю этого решения, он вынужден был. Наше право принять отставку атамана или не принять. Я предлагаю игнорировать этот документ, не принимать отставки, потому как нет таких казачьих традиций. Второе. Наш атаман получил добро от имени Круга. И полномочий Совета атамана не достаточно для того, чтобы дать ему отставку. Вот такая ситуация сложная. Поэтому я прошу вас от имени Совета стариков отставки не давать. Если это административно решаемый вопрос, то его надо решать другим путем, не затрагивая казачьих традиций, не затрагивая чести и достоинства атамана, потому как в таком состоянии атаман наш является клятвопреступником.

тему вычистил и сообщения перенес http://kazak-center.ru/forum/230-937-3 оставил только то что касается темы и нововведений, приношу извинения что не стали участвовать в очередном разводе с аватарами -фантомами.... впрочем те кто готов с вами дискутировать по этому поводу "на проводе"
Лях АП


Сообщение отредактировал Ворожейкин_СН - Среда, 09.04.2014, 18:05
 
СталкерДата: Четверг, 10.04.2014, 07:43 | Сообщение # 80
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алексеев_АИ, как главного модератора форума, прошу все посты не имеющие прямого отношения к поднятому в теме вопросу удалить или перенести в более подходящее по смыслу место.

Забалтываем один из самых принципиальных вопросов...


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Кирилл_(Покровский)Дата: Четверг, 10.04.2014, 08:38 | Сообщение # 81
Группа: Аватары
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сердечно рад приветствовать всех участников Форума КИАЦ!

Сразу хочу отметить, что идея каких-то «аватаров» мне не нравится. Человек, если ему нечего скрывать, сам должен отвечать за свои слова, а не перекладывать их на других. Тем более, если это перекладывание осуществляется без его участия и согласия.

Все мои суждения по тем или иным вопросам деятельности казачьих обществ можно найти в публикациях на сайте Синодального Комитета, в текстах интервью, опубликованных в журналах и в других достаточно многочисленных источниках.

Что касается сути обсуждаемого здесь вопроса, то повторю, что уже говорил выступая на первом съезде казачьих духовников 5 декабря прошлого года:

Казаки – это государевы люди, поэтому для них служение Отечеству и вере Православной является не то, чтобы даже приоритетным, а как раз таки единственно верным и возможным способом самореализации. У Церкви и государства здесь единая цель, как я уже подчеркивал выше, — это возрождение казачества, поэтому полагаю, что документы и наши предложения будут помогать находить наиболее правильные и эффективные пути нашего взаимодействия. Позвольте их перечислить: Программа и выстроенная на ее основе Концепция традиционного духовно-нравственного воспитания, развития и социализации обучающихся в казачьих кадетских корпусах, готовы Положения о войсковом священнике, Коллегии войсковых казачьих священников, Внутренний Устав казачьего общества и Устав православного кадета. Кроме того, рекомендуется к применению на местах Положение о епархиальном отделе по взаимодействию с казачеством.


Лично митрополиту Кириллу принадлежат только слова выделенные синим цветом. Все остальное - вымысел оператора аватара.
 
СталкерДата: Четверг, 10.04.2014, 08:41 | Сообщение # 82
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Владыко!

Вы можете не беспокоиться относительно возможности приписывания Вам слов и суждений, которые Вам не принадлежат. В данном случае, «аватар» Митрополита Кирилла как раз и подчеркивает, что это не есть он сам, а только цитаты его высказываний, найденные на упомянутых Вами источниках информации. Они только поданы в виде принятом на Форумах и встроены в некоторый дополнительный текст, дабы увязать их в логику обсуждения и с темой, к которой они соотнесены. Тоже самое касается аватара А.Д. Беглова и других аватаров, которые мы можем создать на КИАЦ, чтобы придать нашему разговору больший динамизм и остроту.

Конечно, есть определенный риск применения Ваших высказываний не в том контексте, в котором они были произнесены первоначально. Но это не более, чем следствие частного толкования этих высказываний, возможное при любом их использовании: как в обычном разговоре, так и при перепечатывании чьих-либо высказываний, подобранных, что называется «к теме». Если посчитаете нужным поправить ошибочное трактование Ваших высказываний, то сделать это совсем несложно.

Есть и совсем простой способ избежать возможных непреднамеренных искажений – общаться на Форуме КИАЦ непосредственно и без посредников. Но, зная, насколько обюрокрачена процедура общения представителей госвласти и Церкви с простым народом, в данном случае с казаками, понимаю, что Вы не сможете этого сделать. Потому будем общаться с Вашим «аватаром».

Возвращаясь к теме, для обсуждения которой она и создана, хочу задать пару вопросов.

В последнее время, довольно часто, со стороны казаков и атаманов самого разного уровня, вплоть до войсковых, звучат серьезные упреки в адрес руководства РПЦ и в Ваш лично. Казаки считают, что Русская Православная Церковь и Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством в частности, грубо вмешивается во внутренние дела казачьих организаций. Вместо взаимодействия с казачеством, наблюдаются попытки взять его в управление. Об этом со стороны казаков и их атаманов сделано столько публичных заявлений, как на казачьих кругах, так и в средствах массовой информации, что врядли есть необходимость приводить ссылки на подобные заявления в Интернете. Причем, методы такого с позволения сказать «управления» выглядят, подчас, мягко говоря, странно.

Не исключением является и фабрикация «Совета войсковых атаманов». Слово фабрикация применено в связи с тем, что такого органа в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества нет. Лично знаком с С.Г. Бобровым, несколько раз общался по телефону с С.Клименко в период исполнения им «епитимьи». Не допускаю мысли, что эти люди, имеющие за плечами серьезный опыт работы на серьезной государственной службе, заслужившие доверие значительной массы избравших их атаманами казаков, склонны ко лжи.

Особенно близко знаю В.И. Налимова. Я работал несколько лет под его руководством, выполняя подчас и некоторые его личные поручения. Несмотря на мои расхождения с ним относительно методов руководства, неприятие его неуважительного отношения к своему окружению и потрясающую необязательность, тем не менее, не могу не согласиться с целым рядом его публичных заявлений. В том числе, касающихся роли и места Русской Православной Церкви в делах российского казачества.

Вся деятельность государства в отношении российского казачества носит название «государственная политика». По инициативе государства создана политическая организация Казачья Партия Российской Федерации. Казаки недавно оказались на самом острие государственной политики, активно выступив в поддержку народа Крыма изъявившего законное желание войти в состав Российской Федерации. Один из наших братьев – Руслан Казаков отдал за это свою жизнь.

И вдруг делается заявления, что недопустима «политизация» деятельности казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, и общественных объединений казаков. Причем, заявление это сделано якобы от самих атаманов. В то время как они их не делали. Правильно задает вопрос Сергей Григорьевич: «О какой политизации говорится, и какую деятельность казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и общественных объединений казаков признать недопустимым не понятно.»

Но, если Совета войсковых атаманов не существует и подобных заявлений никто из них не делал, получается, что казаков обманывают. Кто? Зачем?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Кукасов_ВВДата: Четверг, 10.04.2014, 11:51 | Сообщение # 83
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов посетовал замминистру юстиции РФ Алу Алханову на административные трудности, с которыми сталкиваются казачьи объединения.

Ложку дёгтя добавил атаман Сибирского войскового казачьего общества и член омского облправительства Геннадий Привалов. Он не только пожаловался на медленность принятия законодательных актов, регламентирующих деятельность казаков, но и раскритиковал некоторых членов таких объединений.

Есть общества, которые ведут себя совсем неадекватно, и они тоже называют себя казаками, - возмущённо повысил тон Привалов.

Для "адекватных казаков" атаман добивается более серьёзного отношения властей и административных послаблений.

- Если сегодня казачеством занимается Министерство культуры, можем ли мы говорить о госслужбе? - задался риторическим вопросом Привалов. - Есть федеральный закон о казачестве. Но нужны и региональные акты. Не представляется возможности выиграть тендеры. Нужен дополнительный специальный налоговый режим.

http://kazak-center.ru/publ....-0-1561

Боюсь что ЕЩЕ один Войсковой Атаман созрел для действий (в этом случае наш Сибирский) - вот это ключевое "Нужен дополнительный специальный налоговый режим.", опасаюсь что войдет в один ряд, дайте нам земли и коньячный завод и т.д. Ибо уже заработал механизм очернения и не угодности ВА, когда они начинают что то предлагать дельное для казаков. У кого какие мысли?
 
Дмитрий_РазумовДата: Четверг, 10.04.2014, 19:28 | Сообщение # 84
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Обман о государственной службе. Он сверху идёт. А все остальные обманы "рождаются" в федеральных округах. Субъектах федерации. А уж в районах и городах, обманы кишат. Помните как Высотский пел А БЕЗЗУБЫЕ СТАРУХИ ИХ РАЗНОСЯТ ПО УГЛАМ.
Многие казаки помнят или знают в каких условиях был подписан Указ 632 о реабилитации казаков. Ельцин его подписал на колене, в Краснодаре в своей предвыборной поездке. И вроде машина завертелась и деньги выделили на составление программы реабилитации. Куда дели? Или вот ПЕРВАЯ Концепция госполитики в отношении казачества. Тоже была правительственная программа поддержки. Очень много было документов и обещаний. И казаки из Союза Казаков "ломанулись" сначала в КО, а потом в очередь за деньгами.
Клименко не с бухты -барахты взял да и обратился к президенту с просьбой выделить земли и т.д. До этого Полномочный представитель президента в СКФО обещал 70 тыс га. Но не дал. А сколько порогов обил Клименко у чиновников Ставрополья и Северного Кавказа? От него просто отмахивались. Клименко в Лермонтово собрал представителей различных казачьих объединений. Реестровых и не реестровых. Это была попытка объединения казаков. На этом сходе присутствовал Владыка Ставропольский и Невинномысский. И выступал. Для него обращение казаков Схода не в диковину. А потом был приезд Беглова. Его встреча в правительстве, с атаманами, но Клименко на встречу не приглашали. Вскоре "ушли" губернатора Зеренкова, потомственного казака, потом очередь дошла и до Клименко. А политика Ставропольского окружного КО Фалько, это сплошной обман. Но он же устраивает руководство края? Ему подстать и районные атаманы. Вот приехал НШ Изобильненского РКО в соседний Труновский район предатель казачества Демьяненко и давай агитировать казаков и чем? Зарплатой в 12-15 тыс руб. Граждане клюнули, Записались в "казаки" в с. Труновском 200 чел. И атамана избрали и землю получил атаман-фермер. Только вот доход то в казну не идёт! Вот и идёт сверху до низу обман. И что, вот мы пишем, рассказываем , делаем анализ, выводы. А воз то проблем и безобразий и поныне там. В общем 2+2 сколько будет? А сколько надо, столько и будет.Казаков в казачестве не будет, будут граждане в обществе где обещают деньги.
 
Сергей_СычёвДата: Пятница, 11.04.2014, 08:55 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Кто хочет работать тот работает кто не хочет тот ищет причины . Если человек хочет а вернее может он это делает . Каких таких налоговых вычетов хочет этот Атаман ? А вернее для чего. Для частного капитала есть много таких послаблений а крупные объединения это по любому коррупционная схема получается ну примут такое постановление отменят или существенно снизят налоги кто туда пойдет наплодят еще больше хуторов и станиц на бумаге привлекут бизнес который начнет перекачивать бабло через эту систему ну достанутся кому то какие то крохи что от этого измениться . Обладаю как и многие правом на 50% освобождение от налогов и что правом этим пользуюсь только в виде налоговых вычетов из принципа и не в какие схемы типа ООО и ему подобные лезть пока не хочу . И граждан РФ обладающим таким правом в каждом КО найдется не один человек создайте Акционерное общество где каждому от вложенного будет дано чтоб обид потом не было . А от этих требований только пшик больше не чего не будет. Весь принцип работы чиновников в отношение КО очень точно описал Кукасов_ВВ, и не чего не измениться от этих требований .
 
Александр_СтепановДата: Пятница, 11.04.2014, 09:18 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_Сычёв ()
А от этих требований только пшик больше не чего не будет.

Казачество, как реестровое, так и нереестровое, надо отправить на выучку к национально - культурным обществам и национальным диаспорам, действующим в КАЖДОМ субъекте Федерации РФ: Азрбайджанской, Казахской, Армянской, естественно Чеченской ну и самой достойной... самой древней...
Посмотреть внутреннюю организацию, цели, задачи, пути их решения. Как они зарабатывают деньги, ведут бизнес, выращивают молодёж, отправляют на учёбу, а потом делигируют в силовые и властные структуры, т.е. КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА поддерживают. Отдельно - как они ведут бизнес, монополизируют отдельные направления бюджетного финансирования в субъектах федерации. Оччень важно - посмотреть, как они выстраивают отношения с органами власти, в т.ч. на уровне муниципалитета. Как проводят (организуют) праздники. Как у них стыкуется преемственность поколений.
А потом нам надо вернуться к себе - и глянуть свежим взглядом на бардак, крикливое, голодное, никчёмное сообщество в штанах с заплатами, но при погонах. Как мы непрерывно выясняем, кто из нас казакее, как мы топчимся у порога адмиструктур в борьбе за корм, должности, угодливо голосуем "за"... всё подряд. (Представьте, что бы было с национальными диаспорами, ежели бы их руководителей утверждали наши чиновники... biggrin ) ... на наш возрастной состав... много чего можно в зеркале увидеть.
Тот же Крым: слава казакам - добровольцам, поддержавшим братьев. Именно казакам + их неформальным лидерам. Но оччень интересно было, как казаки через всю страну собирались (добирались) до Крыма, а чиновники от казачества (их ещё атаманами обзывают) в субъектах федерации были не в курсе, что через их регион постоянно следуют, останавливаются, отдыхают, друг друга поддерживают группы казаков.
Ну и апофеоз - это, когда в Крыму уже от казаков было тесно, выстпает казачий чиновник и храбро заявляет, что он пошлёт казаков в Крым, когда ему дасть команду Президент РФ. Класс! (Очевидно Президент не сумел дозвониться... послать не удалось...). Вот и всё казачество...
Возникает два вопроса:
1. Зачем (для чего) мы нужны друг другу? Выяснять, кто породистее?
2. Зачем мы нужны власти? Для охраны ОП? так она наймёт за бюджетные деньги мужчин, оденет их единобразно (м.б. и по казачьи) и будет использовать по мере надобности. Это казачество?
P.S. Извините, накипело (!)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Пятница, 11.04.2014, 09:28
 
Алексеев_ЮАДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:41 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Тема открывается для дальнейшего обсуждения. Весь флуд перенесён в "Корзину".

За провокацию грызни и флуда пользователю Кукасов_ВВ выносится замечание 20%.
За реакцию на провокацию и участие в грызне и флуде пользователям Александр_Степанов, Астахов_С, Ландырев_Валериан выносится замечание 20%.
 
Александр_СтепановДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:02 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Я давно в КИАЦ не обижаюсь! Хоть как-то удалось оживить...

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Понедельник, 14.04.2014, 20:03
 
Владимиров_ЕВДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:46 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов,Возникает два вопроса:
1. Зачем (для чего) мы нужны друг другу? Выяснять, кто породистее?
2. Зачем мы нужны власти? Для охраны ОП? так она наймёт за бюджетные деньги мужчин, оденет их единобразно (м.б. и по казачьи) и будет использовать по мере надобности. Это казачество?
P.S. Извините, накипело (!)
Правильные мысли.. Однако Саныч, многие казаки еще раньше давали ответ на эти, и другие вопросы... Но их либо не слушали, либо слушали в пол уха, либо от них отмахивались как от надоедливых мух... Результат? А результат такой , что в казачьем современном обществе, в большинством своем разрастается растереность.. Не понимание обстановки, разочарование в казаках и несбыточных розовых мечтаниях о героики казачества... И только родовые казаки остаются таковыми, ибо им никуда не деться, и свой крест нужно нести по жизни.. Как несут свой крест, татары, киргизы, Черкесы, азербайджанцы и прочие народы, коих цементирует и сплачивает этническая составляющая, вне зависимости на подъеме нация, или в упадке...))


Сообщение отредактировал Владимиров_ЕВ - Понедельник, 14.04.2014, 21:48
 
Астахов_СДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:03 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Евгений, вот это ты правильно подметил
Цитата Владимиров_ЕВ ()
Однако Саныч, многие казаки еще раньше давали ответ на эти, и другие вопросы... Но их либо не слушали, либо слушали в пол уха, либо от них отмахивались как от надоедливых мух...

В 90-х, разные люди ( как от казачества так и далёкие к казачеству) встали под знамена казачества и цели у них были разные. Просыпается прозрение и это хорошо, может ряды поредеют biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Понедельник, 14.04.2014, 22:04
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто лжет казакам и атаманам?
Поиск: