Понедельник, 14:22
КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Казаки - православные русские фашисты?
Николай_ПаршинДата: Среда, 22.10.2014, 13:32 | Сообщение # 46
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Никифоров_ВЮ, а вам не кажется, что вас куда то ни туда заносит???
Цитата Никифоров_ВЮ ()
Законный правитель будет, и всё будет нормально

Вы что, считаете всенародно избранного Президента России незаконным правителем???
Цитата Никифоров_ВЮ ()
с Сергиево-Посадскими казаками договорится можно , им есть и дело ответственное...

Что вы людям голову морочите, какие такие Сергиево-Посадские казаки? Здесь неоднократно уже говорилось, что казаки бывают: Донские, Терские, Кубанские... и дальше по списку.


Казаки - народ православный.
 
Никифоров_ВЮДата: Среда, 22.10.2014, 13:34 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Что вы людям голову морочите, какие такие Сергиево-Посадские казаки?

они типа Оренбургские


и пр.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 22.10.2014, 13:42 | Сообщение # 48
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Никифоров_ВЮ ()
они типа Оренбургские

Скорее они просто - "типа казаки".


Казаки - народ православный.
 
Астахов_СДата: Среда, 22.10.2014, 16:22 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Добавлю - ПРИДУМАННО-ПОВЕРСТАННЫЕ...))))

Саша, о чем ты!???? Сейчас они разведутся как блохи..........
Смешно другое, просили службу-дали а казаков то нема.......
Вот и появилось обращение ко всем гражданам РФ biggrin
Что??? Будем опять выяснять кто есть кто и кто есть Х..............

Приглашаем на казачью службу! Граждане Российской Федерации могуть принять участие в охране общественного порядка

Приглашаем на казачью службу! С 1 августа по 31 декабря ХКО "Южное Бутово" объявило набор граждан Российской Федерации и казаков в казачьи дружины. Собеседование проходит с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00. Наш адрес: г. Москва, Южное Бутово, ул. Южнобутовская, 12. Тел.: +7 (916) 718-99-71. Зарплата от 20 000 до 25 000 рублей. Дежурство проходит 2 раза в неделю по 5 часов. Всего 8 дежурств в месяц. Патрулирование в вечернее время с 16.00 до 21.00 или с 20.00 до 1.00. Ждем всех желающих! Будьте частью нашей команды!

Граждане Российской Федерации смогут принять участие в охране общественного порядка. 2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", устанавливающий правовые основы для создания и работы добровольных народных дружин. Федеральный закон восполняет пробел в федеральном законодательстве, включает в обеспечение правопорядка на добровольной основе максимально возможное количество заинтересованных граждан, создает условия для защиты гражданами прав и свобод в сфере общественного порядка, способствует наведению правопорядка в общественных местах.

Участие граждан в охране общественного порядка согласно новому закону может осуществляться в следующих формах:

- содействие полиции и другим правоохранительным органам (предполагает право граждан на добровольной основе участвовать в мероприятиях по охране общественного порядка);

- участие в добровольческой деятельности (ограничена участием граждан в мероприятиях по поиску пропавших без вести лиц, жизни и здоровью которых может угрожать опасность или в отношении которых могут совершаться противоправные деяния);

- сотрудничество на внештатной основе с полицией (граждане, являясь внештатными сотрудниками полиции, участвуют в охране общественного порядка);

- участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности (объединений, сформированных по их инициативе для участия в охране общественного порядка в пределах территории проживания, нахождения собственности, работы или учебы);

- участие граждан в деятельности народных дружин на территории поселений или городских округов (осуществляется во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, полицией и иными правоохранительными органами).

Источник: 55.mvd.ru
http://www.kazachiya-diaspora.com/news/235

Взято там же:

Кто такие казаки?!
Для каждого возникал вопрос как жить? В чем сила духа и какие скрытые возможности есть у каждого из нас? Кто, что стоит? Какой человек может носить в себе казачье предназначение? Кому суждено быть казаком?

Не знаю, есть ли у меня казачьи корни, мои предки из разных мест и сейчас я слышу разные мнения, по поводу казачества, да и много сейчас разных людей в казачьей форме, разные все! На мой взгляд, казак это мужчина, стремящийся к здоровому образу жизни, исповедующий Христианские ценности, казак по натуре семьянин, желающий жить или живущий близко к земле, Для многих это сложно, мне например, не так легко дается жизнь в частном доме, на начальных этапах возникают различные трудности, но все решаемо и любая трудность с которой сталкиваешься, впоследствии находит свое решение, стоит лишь начать изучать проблему с разных сторон, анализировать, спрашивать и пробовать, постепенно опыт приведет к новой ступени развития, а новая проблема, не будет казаться такой уж невыполнимой, трудности это школа жизни, в которой Господь дает возможность познавать новые смыслы жизни.

Думаю, Казак обладает многими смыслами. Христианские ценности для Казака, во многом определяют его жизнь, а то, что разобраться сразу во всем не представляется возможным не важно. Да и нужно ли знать все, разве не интересней использовать и применять полученные знания и обрести то понимание Веры, с которой возможно воплощение талантов данных человеку от Бога.

Вспоминая притчу о талантах, видно, как человек деятельный, получает во много раз больше от Бога, чем человек не берущий ответственности на себя и не прикладывающий усилий к своему совершенствованию, а значит спасению через провидение Божие.

Труден первый шаг, а когда начало положено, требуются уже другие способности, движение требующее постоянного внимания и совершенствования. Все это сложно. Такое движение можно сравнить с эскалатором в котором предстоит идти против направления и чтоб не стоять на месте, скорость должна хоть на немного быстрее эскалатора и здесь нужен навык, и желание брать на себя ответственность. Очень не легко открыть забрало и выйти на свет, победить тьму в себе, как говорил Владыка Антоний, «Умение видеть», открыть глаза и увидеть тот прекрасный мир Любви, созданный Богом, в котором у каждого есть возможность жить полнотой своих способностей, жить светлыми чувствами и мыслями.

Главное БЫТЬ. Быть человеком, созданным по Образу и Подобию Божьему…

Автор статьи Вячеслав Засимов


Сообщение отредактировал Астахов_С - Среда, 22.10.2014, 16:32
 
Астахов_СДата: Среда, 22.10.2014, 22:07 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
За ВОЛЮ, ВЕРУ и ПРИСУД!

Саша, Блохам этого не надо. Им бы шкурку по шёрстке - там и хавчик будет и тепло biggrin


Сообщение отредактировал Астахов_С - Среда, 22.10.2014, 22:11
 
Алексеев_ЮАДата: Четверг, 23.10.2014, 00:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата Никифоров_ВЮ ()
Законный правитель будет, и всё будет нормально

Ещё раз что-то подобное повториться - пойдёте в БАН.

Цитата Никифоров_ВЮ ()
Нет Хозяина в Государстве, нет Отца в Отечестве

Уж не царя ли батюшку Вы в виду имеете ? smile
 
Астахов_СДата: Четверг, 23.10.2014, 02:02 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Дюжа хочется послухать далее... Господа москали, а зачем вам казачье имя? Ить вам не оно нужно... Переквалифицируйтесь в драгуны аль уланы, будте наконец стрельцами...

Саша, не, порть свои нервы БРАТКА! Драгуны это при коне, Улан это опять при коне, Стрелец -стреляет куда не попадя. biggrin
Нахера Эти Драгуны, Стрельцы и Уланы не могут против казаков поставить в России а желание есть (коммерция).
 
Никифоров_ВЮДата: Четверг, 23.10.2014, 12:10 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_ЮА ()
Цитата Никифоров_ВЮ ()
Законный правитель будет, и всё будет нормально

Ещё раз что-то подобное повториться - пойдёте в БАН.

Цитата Никифоров_ВЮ ()
Нет Хозяина в Государстве, нет Отца в Отечестве

Уж не царя ли батюшку Вы в виду имеете ? smile

Цитата Алексеев_ЮА ()
Цитата Никифоров_ВЮ ()
Законный правитель будет, и всё будет нормально

Ещё раз что-то подобное повториться - пойдёте в БАН.

Цитата Никифоров_ВЮ ()
Нет Хозяина в Государстве, нет Отца в Отечестве

Уж не царя ли батюшку Вы в виду имеете ? smile

Буду премного благодарен...
А что лучше какие антихристы, мошиахи, коммунисты?
Вообще-то мои предки от Царей пострадали


и пр.
 
Никифоров_ВЮДата: Четверг, 23.10.2014, 12:29 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Господа москали, а зачем вам казачье имя?

ну москали - это наверно те, которые с Сергиево-Посада? не мы казаки рязанские, мещёрские, про нас в летописи первое упоминание в 1444 г. Краю нашему вообще такая же грамота была дарована Иоанном Грозным, что и Дону, и выдачи не было, поэтому и старообрядцев много осело. Да и земляк наш при участии донцов на Царство ставлен был..


и пр.
 
Выборнов_АИДата: Четверг, 23.10.2014, 17:03 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Алексеев_АИ, Саша , ну откуда у тебя такая злоба? Говоришь путают тебя с ряжеными? Значит недалеко от них ушел. Я много в юности жил с казаками, которые воевали в Г В друг с другом и не было у них такой вражды, как у тебя. Так и слышишь от тебя презрительное москали. Да многим москалям ты и в подметки не годишься! Украинцы тоже презирают москалей. Вот только без них дожились, что по миру ходят с протянутой рукой - нет грошей даже на отопление. И от тебя постоянно желчь исходит. Знаменитые донские казаки не мыслили себя без России, вот только потомок их открыто вбивает клин между народами. У тебя уже шизофрения по этому вопросу. Кроме презрения к русским нет ничего за душой. Нигде на Дону я не встречал такой желчи, как от тебя на этом форуме.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 23.10.2014, 17:05 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
из-за вас придуманных нас казаков стали называть фашистами! Акромя злобы и ненависти ко всем вам у нас ничего не осталось!

А.И.! Я с тобой не знаком "живьём", но знаю тебя, как облупленного по КИАЦ - за три года. Не смейся, вот кто, что напишет, а я уже знаю, какая будет реакция тебя, Пермского, Бубона и т.д.
Это означает, что тащить тебя в другую веру - глухо. Ты - апологет того казачества, которое... и есть Донские казаки. НО! Ежели бы все казаки были такие - то не было бы дерьма, которое рождено в России по казачеству. Дерьмо это стартовало не в Москве, а в начале 90-х откуда? Правильно, от Присуда - по пять "атаманов" на станицу + ворюга в енеральских погонах над ними (!)
Про Рязань! Ты не обязан знать историю Российского казачества. Ибо твоё казачество - Дон
НО! Независимо от того, признаёшь ты, али нет, было и другие казаки, кроме казаков Шолохова, проживавших в курортной климатической зоне. Запомни - в Рязани были настоящиет казаки. Вот хоть кипятком писайся - а были они там (!)
Ермак Тимофеевич, именно в районе Рязани формировал свою казачью ватагу, которая ушла, сначала к Строганову, а потом - покорять будущую половину для России. И я искренне горжусь своим предком из той ватаги (просьба тебе - не оценивай. Пусть я тебе + Пермскому=придуманный). Заслуг у нас не меньше, чем у Крючкова с Мироновым.
Вот тебе понятно, что "казаки от казаков ведутся" А серъёзные, грамотные историки казачества, до сих пор мучУются - что за такое образование уникальное - казаки (беглохолопскую теорию никто не рассматривает).
Вот Вы тут изо всех сил НЕ пропагандируете донцов, а хулите всех остальных. А ведь заслуг у казаков, покоривших России Россию - гораздо больше, чем проживание на Аксае. - небольшой речке и поход за зипунами или борьба с Турками...
Но так получилось - ... вот чем знамениты Молодогвардейцы тебе объяснить? А тем, что в составе войск, освобождавших Краснодон, Фадеев оказался. Так же - не было бы писател Фурманова, никто бы не узнал Чапаева.
Ваш удачный пиар... это здорово. Но не всё
Вы - не все казаки (!)


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 23.10.2014, 17:44
 
Грибоедов_ААДата: Четверг, 23.10.2014, 17:14 | Сообщение # 57
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
А "живьем " АИ вообще демон))))

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
Выборнов_АИДата: Четверг, 23.10.2014, 19:03 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Алексеев_АИ, Саша, хороший хозяин первым делом наводит порядок в СВОЕМ ДОМЕ, а потом , если попросят, поможет соседям. На Дону дела - не приведи Господи, так наведи у себя дома, покажи нам свои достижения, мы тебе спасибо скажем. А так получается бля,бля,,бля.... На форум люди приходят, по себе сужу, пообщаться, обменяться опытом, ведь все начинается с нуля, неизбежны, как в любом большом и новом деле, ошибки , просчеты, умноженные на корыстные поползновения многих деятелей от казачества. А в результате
устраиваем здесь грызню меж собой на радость и потехе честного народа. Насчет ряженых - считаю что их вычислять и выявлять необходимо, но только на своих местах, в своих КО . Иначе - бесконечные споры и ругань.
А кому это выгодно, говорить не надо, на форуме не дети. И еще. Я с глубоким уважением отношусь к казакам любого Войска, а у нас некоторые стучат себя пяткой в грудь - я донской казак , а все остальные - так себе.
Это в корне не верно и донцы такое должны сами пресекать. Только единым кулаком мы сможем что-то сделать для казачьего народа.
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 23.10.2014, 19:35 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
появляются некоторые имитаторы, которые пытаются на волне патриотизма назвать себя казаками!

Весь блудняк и имитация пошли с Присуда - в первую очередь с Дона - как тудЕ Е.Б.Н. прикатил и куча росстовских "пап" в погоны обрядилась. Далее Вы избрали... как Вы считаете, казака в Войсковые, который слинял от Вас в 2002 году на ПМЖ в город Москву и АКТИВНО, используя потенциал Госдумы, набрал в ЦКВ всякой шпаны в красные лампасы и синюю выпушку с раздачей Ваших удостоверений.
Вот что ты - родовой донской казак, а Лёня ХХХ, потомственный деревенский пастух из села Пено Тверской области = абсолютно одинаковые донские казаки,с позиции Вашего ВВД.
Разница только в том, что у Лёни в жизни два чина - есаул + войсковой старшина + белый билет (ты - офицер). Понимаю, что тебя от написанного мной - корёжит. Но это ВЫ напакостили российскому казачеству - в каждом губернском городе ЦФО, ОБЯЗАТЕЛЬНО есть Ваша ячейка ... и ты это знаешь. ("Тверской отдел Сочинского округа ВВД"... тебя не тошнит?) Тебе нравится? А уж как мне приятно... Это полная jopa - тот вред, что ВЫ нанесли российскому казачеству.
Спорить на тему русских казаков и иной точки зрения мы с тобой не будем - бесполезно. (Ярославна в Путивле бы удавилась, ежели бы ей вякнули, что она не русская княжна, а укропская/украинская) biggrin
Результат: Государство на эНто дефективное советское казачество "забило" и создаёт... СВОЁ казачество. Класс (!) biggrin
P.S. Ушкуйников и бортников у нас тут не осталось - они все в донские казаки зачислены (!) А московские стрельцы - в РКВ ВВД biggrin


Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Четверг, 23.10.2014, 20:20
 
Александр_СтепановДата: Четверг, 23.10.2014, 19:38 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Согласен, что название темы идиотское. Но щас мы с тобой подискутируем - и эту тему удалят. biggrin
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Казаки - православные русские фашисты?
Поиск: