КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Государственная и иная служба российского казачества » Законодательство о гослужбе и прочее » Казачья муниципальная милиция (Обсуждаем проект Федерального Закона)
Казачья муниципальная милиция
СталкерДата: Вторник, 21.02.2017, 23:35 | Сообщение # 1
Награды: 32
Статус: Offline
Тема создана для обсуждения проекта Федерального Закона о Казачьей муниципальной милиции.

См. публикацию на КИАЦ: http://kazak-center.ru/news....21-3289

Сам проект представлен по ССЫЛКЕ.

Делай, что должно, и будь, что будет.

Грибоедов_ААДата: Среда, 22.02.2017, 21:51 | Сообщение # 2
Награды: 12
Муниципальную милицию нужно и можно использовать в муниципалитетах. Но они всегда дифицитники. Слишком много прав - практически как у милиции было. НЕ дадут!

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Николай_ВолковДата: Пятница, 24.02.2017, 06:17 | Сообщение # 3
Награды: 0
Цитата Грибоедов_АА ()
Слишком много прав - практически как у милиции было.

Почему как у милиции? Данные права и сейчас есть у полиции.

Документ как под копирку списан с Федерального закона "О полиции". С незначительными изменениями и кучей всевозможных ошибок.

На мой взгляд, сей законопроект преждевременный. Лучше бы вся эта группа экспертов/консультантов озаботилась разработкой законопроекта "О казачестве". Пытаются возводить стены и крышу забывая, что отсутствует фундамент. ИМХО.

СталкерДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:01 | Сообщение # 4
По настоянию В.Беличенко, разместил ссылку на проект Федерального закона «О казачьей муниципальной милиции» (скачать).

По-моему мнению текст проекта действительно требует существенной доработки как по смыслу так и по стилистике. Не говоря уже о синтаксисе и грамматике. Соглашусь и с мнением Николая Волкова относительно того, что следовало бы вначале разработать закон о Казачестве, как базу для всех второстепенных законов касающихся казачества.

Обосновывая публикацию проекта закона «О казачьей муниципальной милиции», Беличенко выдвигает тот аргумент, что нужно привлечь к его участию как можно больше казаков, готовых как критиковать предложенный вариант, так и предлагать свои формулировки, вплоть до устранения разного рода ошибок и опечаток. Чтобы потом никто не заявлял, что мнения казаков не спрашивали и приняли закон без широкого обсуждения казачьего актива.

Наверное, при существующем пассивном отношении большинства казаков к практическому участию в законотворческой деятельности касающейся их же интересов, такую позицию автора проекта можно принять. Мы уже не первый месяц мусолим на нашем форуме "Закон о Казачестве", но никто так и не сформулировал сам Закон или хотя бы основные положения. Пусть с ошибками и спорными моментами.

Голиков_ВНДата: Вторник, 28.02.2017, 00:23 | Сообщение # 5
Награды: 26
Цитата Сталкер ()
Наверное, при существующем пассивном отношении большинства казаков к практическому участию в законотворческой деятельности касающейся их же интересов, такую позицию автора проекта можно принять. Мы уже не первый месяц мусолим на нашем форуме "Закон о Казачестве", но никто так и не сформулировал сам Закон или хотя бы основные положения. Пусть с ошибками и спорными моментами.

Я например, убедился что Горбань_Андрей в вопросе разработки "Закона о казачестве" разбирается превосходно. Так зачем "лезть с лопатой туда где люди работают скальпелем"?

Что касается проекта "казачья муниципальная милиция", так это вообще не серьезно. Это я о конкретном варианте из Питера.
Беличенко пиарясь делает своё дело, это его хлеб. Но вряд-ли он найдет здесь тех специалистов, кто согласится на него работать бесплатно.

А вообще, если кубанцы решат создать казачью милицию - сделают, сомнений нет. Оформят так или иначе. Главное, там достаточно перевести дружину в муниципальную милицию, и всё. Там это действительно нужно, и наверное дело ближайшего времени. Но, что на Кубани возможно, уже на Ставрополье не реально.

СталкерДата: Вторник, 28.02.2017, 12:40 | Сообщение # 6
Голиков_ВН, я бы с вами полностью согласился, если бы речь шла об одном частном случае. Кроме того, предлагая этот и другие документы для обсуждения, я делаю это не для того, чтобы кто-то за кого-то или на кого-то работал, а, кроме прочего, чтобы казаки могли высказать свою позицию и АРГУМЕНТИРОВАНО обосновать свое неприятие законотворческой деятельности или самой политики государства в отношении казачества.

Вы, нашли время и возможность это сделать. Если вы обратили внимание то в своих статьях и редких интервью, которые мне предлагается дать, я обосновываю, свою точку зрения на эту политику и считаю, что она вела и ведет к разобщению казаков, делению их на два противоборствующих лагеря, созданию множества малых и больших групп, находящихся в состоянии конфронтации друг с другом. В целом делается все так, чтобы уничтожить казачество путем его подмены людьми в казачьей форме, пытающимися узурпировать право ее носить и называться казаками. Из-за этого у меня есть очень влиятельные враги в том месте, где формируется такая политика. Свое негативное отношение ко мне публично демонстрирует даже митрополит Кирилл. Вы наверное понимаете почему. Единственный способ как-то защититься и сохранить КИАЦ, это поддержка совсем небольшой группы казаков, коих можно пересчитать по пальцам одной руки. Только благодаря ей сайт еще не закрыли, а мне не пришили какую-нибудь статью.

Пишу об этом, потому что устал бороться за то, что, как убеждаюсь, никому на самом деле не нужно. Вместо того, чтобы предлагать СВОИ РЕШЕНИЯ, отстаивать их и добиваться их реализации, в подавляющей своей массе казаки предпочитают заниматься критиканством, меряться лампасами и чистотой родословной. Время уходит.... А вместе с ним и возможность что-либо изменить. Еще немного и точка невозврата будет пройдена.

"Тихий Дон" останется единственным произведением, где можно будет увидеть настоящих казаков, пусть и сыгранных, но сыгранных профессионально и со знанием предмета. После уничтожения казачества, как этноса, муляж под названием "российское казачество" за ненадобностью будет распущен. Про реабилитацию казачества все благополучно забудут (напоминать о нем будет некому). На повестку дня станут совсем другие проблемы. Скорей всего это будет исламский фактор. Или еще более страшный чем ИГИЛ - русский национал-фашизм.

Николай_ВолковДата: Среда, 01.03.2017, 06:29 | Сообщение # 7
Вот лично я не строю иллюзий в полезности закона "О казачьей муниципальной милиции". Сей закон ставит ещё один забор между двумя группами казаков. Общественников и т.н. членов казачьих обществ. Служба в этой муниципальной милиции (и к Щурову ходить не надо) будет доступна только членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Принятие сего законопроекта влечет за собой внесение изменений в ряд нормативных правовых актов Российской Федерации, прежде всего в 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества". Это вопрос не одного года.

P.S. Да и захочет ли Государство создавать еще одну силовую структуру (тем более казачью) с такими широкими полномочиями? ... Еще до конца с Росгвардией не разобрались.

Матвеев_СергейДата: Среда, 01.03.2017, 10:23 | Сообщение # 8
Если созданы казачьи дружины, то из них может вырасти и казачья милиция. Раз авторы сами не поймут (молчат в форуме) для чего проект, надо отложить и совершенствовать нормативную базу и расширять функции казачьих дружин. Постепенно и Заокон вырисуется.

"Во имя Отца и Сына..." (Л.Н.Толстой, "Казаки")

Казачий Форум » Государственная и иная служба российского казачества » Законодательство о гослужбе и прочее » Казачья муниципальная милиция (Обсуждаем проект Федерального Закона)
Страница 1 из 11
Поиск: