КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
СталкерДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:08 | Сообщение # 1
Награды: 32
Статус: Offline
Поводом для создания данного форума послужило сообщение от Алексея_Крылова:

Цитата
Я счас готовлю документы на вхождение нашего общества в ГРКО РФ. До этого я долго изучал всё что связано с Государственным реестром казачьих обществ Российской Федерации. Но всё равно есть ещё масса вопросов и есть сомнения - а действительно ли это нам надо?

Хочу поднять на КИАЦе тему-обсуждение о том надо или не надо казачьим общинам входить в ГРКО РФ? Какие от этого плюсы и какие минусы. Меркую это интересно не тока мне.

Надо сказать, что в последнее время все больше казачьих обществ разочаровывается в реестре и выходит из него. С другой стороны, наблюдается усилившееся давление на нереестровые казачьи организации по их вхождению в госреестр. Есть и такие организации, которые регистрируются в госреестре, но не входят в ВКО по причине неприятия атаманов вышестоящих казачьих обществ, либо по иным причинам.

Существует также весьма небольшое число КО входящих в госреестр и в структуру ВКО, но сумевших сохранить определенную самостоятельность и независимость, используя при этом некоторые преимущества, которые дает внесения в госреестр. Примером последнего может служить Стрелковское хуторское казачье общество (входит в ЦКВ), о котором на КИАЦ было несколько публикаций, в том числе и видео. Вот одно из них, сделанное весной 2016 года.

Свое мнение по этому вопросу я высказал в личном блоге на КИАЦ еще в 2009 году и оно, в своей основе, за прошедшие 8 лет не изменилось.

По этому же вопросу в комментарии к публикации ХВАТИТ ВРАТЬ! Открытое обращение к атаману ОВКО от 2 апреля с.г. (см. ЗДЕСЬ) правильно, на мой взгляд, написал и Дмитрий Разумов:

- КАЗАЧЬИ ОБЩЕСТВА ВНЕСЁННЫЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР. В этих обществах ЧЛЕНЫ казачьих обществах. В этих обществах могут быть и КАЗАКИ.

Создание и деятельность этих КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ замешаны на ЛЖИ. Их Уставы это сплошная профанация, это протокол намерений. Если проанализировать ЧТО должны делать ЭТИ казачьи общества и что ОНИ ДЕЛАЮТ то сразу высветится ЛОЖЬ.

При вступлении в КО, граждане берут обязательства. Кто-то анализировал КАКИЕ обязательства взяли граждане при поступлении на работу в КО? И не узнаете! А в ИХ обязательствах в основном, это обеспечение общественного порядка, этот вид деятельности не связан с ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБОЙ, это тот вид деятельности, к которому привлекаются ЧЛЕНЫ казачьих обществ. Это очередная ложь.

Казачьи общества ВСЕГДА должны поддерживать установленную численность взявших обязательства по несению государственной службы. Соответствует ли численность КО требованиям минюста? А кто проверяет? Ежегодно атаманы подают отчёты о численности и видах деятельности. В отчётах всё ОТЛИЧНО. Это очередная ложь! НЕ Врать атаманы не могут это заложено в сути реестровой системы. Простые члены КО и казаки в их составе, до знания и понимания законов, регулирующих деятельность КО, НЕ ПОДНЯЛИСЬ. И атаманы не спешат обогатить знаниями своих членов КО. Рядовые, простые ЧЛЕНЫ КО воспринимают атамана буквально и верят ему НА СЛОВО. Атаману можно ВРАТЬ сколь угодно, никто не перепроверит

И если начать анализировать деятельность КО, согласно регламентирующих документов, то в результате получим БОЛЬШУЮ ИЛИ СПЛОШНУЮ ЛОЖЬ. Почему я говорю о реестре? Да потому, что государство ИЗ БЮДЖЕТА платит КО за НАХОЖДЕНИИ В РЕЕСТРЕ.

Вот если бы в Уставе КО была прописана норма НАКАЗАНИЯ ЗА ЛОЖЬ, ЗА КАЗНОКРАДСТВО, ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ, ЗА ПОДЛОГ, НА ЛАВКУ И ПУБЛИЧНАЯ ПОРКА, то желающих по рулить не было бы. А были бы НАСТОЯЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ, СПОСОБНЫЕ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Атамана ХКО, у которого 20 членов общества. выбирают на ПЯТЬ ЛЕТ с последующей пролонгацией ещё на пять лет. Как правило ХКО живёт так как может и ХОЧЕТ атаман. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!

Еще одна причина по которой мною было решено поддержать предложение Алексея Крылова о вынесении данного вопроса на форум КИАЦ это появившаяся на прошлое неделе в сети переписка атаманов Московского областного казачьего общества ЦКВ. В ней тоже идет речь о госреестре. Инициатором выступил недавно избранный атаман Талдомского ХКО Алексей Яковлев, поднявший вопрос о неисполнении чиновниками законодательства регулирующего взаимоотношения властей с казачьим обществами, в частности, при создании муниципальной казачьей дружины.

Как пишет Алексей Яковлев: "Видя, что дела в администрации по этому вопросу встали, я, действуя по заданию ОКО МО по развитию Талдомского ХКО, являясь официальным представителем - Атаманом ТХКО, стал организовывать структурное подразделение своей организации - КАЗАЧЬЮ ДРУЖИНУ, которая не имеет прямого подчинения районной администрации, в которой нельзя будет делать приписки, липовые отчеты, заниматься плагиатом фотографий, распоряжаться расчетным счетом дружины и т.д., - это стало невыгодно для руководителей района. И моя кандидатура как командира КАЗАЧЬЕЙ ДРУЖИНЫ стала резко негативной и неугодной.
Мы все вместе создали ТХКО для помощи в организации порядка, подготовке призывников к армии в Талдомском районе, в котором так и продолжаются убийства, кражи, пожары, продажа спиртного, наркотиков.
С этими проблемами сталкиваюсь не только я, но и большинство Атаманов."

Его поддержал атаман Реутского городского казачьего общества (ЦКВ) Андрей Галабурда:

"Местные власти, в большинстве случаев, не заинтересованы в развитии казачьих обществ, как, впрочем, и любых других. Ответственность за неисполнение законодательства отсутствует, отсюда и такое наплевательское отношение. Например, у нас в Реутове, в одностороннем порядке Администрация расторгла договор безвозмездного пользования помещением (штаб), который был заключен до 2029г., и теперь нам предлагают пользоваться этим помещением на условиях платной аренды. Все мои доводы, включая и тот, что содержание помещения нам и так обходится в 22-25 тыс. руб. ежемесячно услышаны не были.

В благодарность за нашу работу за все годы существования общества, об нас просто вытерли ноги. Что делать, и как с этим бороться? Если не подключатся региональные власти (про федеральные даже думать не смею), то постепенно казачество в Подмосковье (как организованная структура) останется только на бумаге, а фактически сойдёт к нулю. Может быть это и есть чья-то цель - бескровно, без гонений, по-тихому ликвидировать казачество окончательно? Если судить по делам и отношению к нам, то очень похоже, что так. "

Делай, что должно, и будь, что будет.

Алексей_КрыловДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:04 | Сообщение # 2
Награды: 0
Попробую возразить вышенаписанному.
Не знаю как в Оренбурге но у нас всё по другому.
Цитата Сталкер ()
Создание и деятельность этих КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ замешаны на ЛЖИ.
Никакой ЛЖИ у нас нет. Наше общество существует с 1999-го года. Его создание и деятельность ни для кого ни секрет. В этом году на Круге было принято решение войти в ГРКО РФ. Принято в открытою честно и правдиво. Не пойму причём тут ЛОЖЬ?
Цитата Сталкер ()
Их Уставы это сплошная профанация
Прочтите наш Устав Устав Дмитровского ХКО и приведите пример "профанации" - Невольного искажения чего-либо невежеством, оскорбительным обращением, отношением; опошления, осквернения, кощунства.
Цитата Сталкер ()
Если проанализировать ЧТО должны делать ЭТИ казачьи общества и что ОНИ ДЕЛАЮТ то сразу высветится ЛОЖЬ.
Вы тут про что? Я внимательно ещё раз перечитал наш Устав и не нашёл там ни слова о том, что ДОЛЖНО делать наше казачье общество. Так где "высвечивается ЛОЖЬ":
Цитата Сталкер ()
При вступлении в КО, граждане берут обязательства. Кто-то анализировал КАКИЕ обязательства взяли граждане при поступлении на работу в КО? И не узнаете
Вы не правы. При вхождении в наше КО берутся тока те обязательства какие прописаны в Уставе. А именно:

Где тут "очередная ложь"
Цитата Сталкер ()
Казачьи общества ВСЕГДА должны поддерживать установленную численность взявших обязательства по несению государственной службы

Приведите мне документ где это определено. Единственное упоминание про численность личного состава есть минимальные количества для Хуторского, Городского, Станичного, Юртового, Отдельского и Войскового КО. Необходимые для определения его Наименования соответственно.
Цитата Сталкер ()
Ежегодно атаманы подают отчёты о численности и видах деятельности
Ежегодно проводятся строевые смотры в КО. Которые фиксируются видео или фотосъёмкой. Эти документы предоставляются в контролирующие органы. В чём тут "очередная ложь!"

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Воскресенье, 09.04.2017, 21:11

Алексей_КрыловДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:04 | Сообщение # 3
Цитата Сталкер ()
Простые члены КО и казаки в их составе, до знания и понимания законов, регулирующих деятельность КО, НЕ ПОДНЯЛИСЬ. И атаманы не спешат обогатить знаниями своих членов КО.
У нас не так. вся правоустанавливающая и законодательная документация находится в открытом доступе на сайте. И любой казак имеет возможность с ней ознакомиться. А на все интересующие вопросы я как атаман подробно отвечаю в личном порядке. И новые поступления довожу до всех на ежемесячных сходах. где тут "очередная ложь"?
Цитата Сталкер ()
И если начать анализировать деятельность КО, согласно регламентирующих документов, то в результате получим БОЛЬШУЮ ИЛИ СПЛОШНУЮ ЛОЖЬ.
Приведите хоть один пример "БОЛЬШОЙ И СПЛОШНОЙ ЛЖИ"?
Конкретный из жизни а не просто голословное заявление.
Цитата Сталкер ()
Да потому, что государство ИЗ БЮДЖЕТА платит КО за НАХОЖДЕНИИ В РЕЕСТРЕ.
А вот это уж точно ложь. Пока ещё нет такого. Было бы неплохо, но этого нет. Может в Оренбурге и есть, но у нас в ОКО МО ВКО ЦКВ нет такого.
Цитата Сталкер ()
Атамана ХКО, у которого 20 членов общества. выбирают на ПЯТЬ ЛЕТ с последующей пролонгацией ещё на пять лет. Как правило ХКО живёт так как может и ХОЧЕТ атаман. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!
Что в этом плохого и предосудительного?

Цитата Сталкер ()
Как пишет Алексей Ковалев:
у Атамана Талдомского ХКО фамилия Яковлев
Они наши соседи, Алексея знаю лично. и знаю ситуацию у нах в районе не понаслышке. После смены Главы района начались трения между Администрацией района и Атаманом ТХКО. Так-же у Алексея произошли разногласия с Благочинным. Кто в этом виноват надо ещё поглядеть. Но счас есть факт: Талдомское ХКО практически раздвоилось. Часть казаков остались с впавшим в немилость Атаманом, часть ушла с Благочинным и создали своё КО. Но по этому факту не стоит судить за все ХКО в Отделе. Противовес могу привести Рузское СКО, Домодедовское ХКО, Серпуховское СКО.
Мне как новому атаману Дмитровского ХКО ещё тока предстоит идти к Главе Администрации МР, в ОВД, Военкомат и МЧС. И от того как я смогу наладить отношения с властями и силовыми ведомствами будет зависеть какое будет взаимодействие их с нами.
А в дальнейшем это будет зависеть от наших дел. И мне как атаману и нашим казакам придётся постараться, чтобы не получилось как в Талдомском ХКО и Реутовском ГКО.

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Воскресенье, 09.04.2017, 21:14

Алексей_КрыловДата: Воскресенье, 09.04.2017, 23:14 | Сообщение # 4
я в данный момент готовлю документы для регистрации в ГРКО в РФ. и хочу знать: что плохого в том если мы будем зарегистрированы в Гос. реестре казачьих обществ в Российской Федерации?

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Воскресенье, 09.04.2017, 23:15

Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 09.04.2017, 23:44 | Сообщение # 5
Награды: 12
Из законного? Из прописного?
Да хотя бы то, что вам запрещено будет состоять в политических партиях))))) Это есть ограничение вас в правах. Это могло бы быть так сказать во благо высшей цели - службе государству. Взамен вы бы получили льготы , выслугу, пенсию и доход. Но это если бы вы были гос.служащими.... а так вы берете на себя обязательства ограничиваетесь в правах. А что в замен? Не мазохизм ли это Алексей? Давай порассуждаем.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:01 | Сообщение # 6
Награды: 20
Цитата Алексей_Крылов ()
Не знаю как в Оренбурге но у нас всё по другому.

Товарищ Крылов у вас не может быть по другому! У ВСЕХ казачьих обществ ЕДИНЫЕ уставы, ОДОБРЕННЫЕ ВОЙСКОВЫМИ атаманами. Кто автор ТИПОВОГО устава, остаётся секретом. Но согласие на его ВНЕДРЕНИЕ в КАЗАЧЬИХ обществах в РФ ВОЙСКОВЫЕ атаманы дали на Совете при президенте по делам казачества. И они стали расползаться сверху вниз до самых ХКО.
Цитата Алексей_Крылов ()
Его создание и деятельность ни для кого ни секрет.

Создание может и не секрет. А вот деятельность
Цитата Алексей_Крылов ()
Наше общество существует с 1999-го года

В соответствии с законом О не коммерческих организациях вы ОБЯЗАНЫ размещать в СМИ информацию о своей УСТАВНОЙ деятельности. Можете представить хоть одну газету, где вы разместили информацию о своей деятельности?
Ещё в вашем уставе записано следующее: представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства; Можете хоть один отчёт, представленный в минюс представить ЗДЕСЬ. Их у вас должно быть ДЕВЯТЬ. Любой из девяти Будьте так добры, удовлетворите любопытство.
Цитата Алексей_Крылов ()
Устав Устав Дмитровского ХКО и приведите пример "профанации"

Чтобы посмотреть устав ДХКО надо зарегистрироваться. А вы говорите что открыты, любой может посмотреть. Я приведу примеры из другова ХКО. Уставы типовые
и так начнём....
II. Деятельность казачьего общества
14. Основными целями казачьего общества являются:
1) возрождение казачества в ______________ обеспечение его единства;
2) развитие казачества в ______________________, защита гражданских прав и свобод, чести и достоинства казаков;
3) участие в реализации государственной политики в отношении казаче-ства в ______________;
4) организация и обеспечение исполнения казаками, принятых на себя обязательств по несению государственной или иной службы;
5) реабилитация казачества в_______________ (территориальная, политическая, социальная и культурная) и возмещение ущерба, причиненного государством;
6) забота о членах семей казаков казачьего общества, призванных (по-ступивших) на военную службу, оказание материальной и иной помощи семь-ям погибших (умерших), многодетным семьям, сиротам, инвалидам и пенсионерам;
7) развитие дружбы и сотрудничества, поддержание межнационального мира и согласия между народами Российской Федерации, проживающими в ________________;
8) взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти __________________ и органами местного самоуправления муниципальных образований ___________ (далее – органы местного самоуправления) по вопросам становления и развития каза-чества в ___________, реализации государственной политики в отношении казачества в _____________;
9) участие в развитии в ____________ духовно-культурных основ казачества, казачьего кадетского образования, в поддержке казачьих кадетских классов, казачьих кадетских школ, казачьих кадетских школ-интернатов и казачьих кадетских корпусов, расположенных на территории _____________;
10) участие в реализации государственных и муниципальных программ;
11) участие в развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий __________;
12) культурное, духовное, православное и нравственное воспитание казаков, сохранение и развитие казачьих традиций и обычаев, осуществление мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, ведение культурно-массовой и спортивной работы;
13) обеспечение информационной открытости деятельности казачьего общества;
14) взаимодействие с другими казачьими обществами, общественными объединениями казаков в целях развития казачества в ________________;
15) осуществление в установленном порядке государственной или иной службы, а также иной деятельности на основе договоров (соглашений) казачьих обществ с федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти _____________и органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством ___________;
16) взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами государственной власти ______________, органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность на территории ____________, в целях укрепления российской государственности, общественной и политической стабильности, сохранения и развития традиций казачества в Ставропольском крае;
17) участие в подготовке населения ______________ к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;
18) оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;
19) участие в охране окружающей среды;
20) участие в охране и должном содержании в соответствии с установленными требованиями зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений;
21) профилактика социально опасных форм поведения граждан;
22) осуществление благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества;
23) осуществление деятельности и содействие деятельности в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта, а также содействие духовному развитию личности;
24) участие в охране общественного порядка, противодействие терроризму;
25) участие в мероприятиях, направленных на борьбу с распространением наркомании;
27) оказание ____ войсковому казачьему обществу и __________ необходимой помощи при решении вопросов, касающихся их уставной деятельности.

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Понедельник, 10.04.2017, 10:09

Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:09 | Сообщение # 7
Товарищ Крылов! ваш Устав соответствует этому типовому Уставу? Можете дать характеристику деятельности ДКО по каждому пункту? вот тогда и будем говорить ЛОЖЬ или не ложь.
Цитата Алексей_Крылов ()
Да потому, что государство ИЗ БЮДЖЕТА платит КО за НАХОЖДЕНИИ В РЕЕСТРЕ.
А вот это уж точно ложь. Пока ещё нет такого. Было бы неплохо, но этого нет. Может в Оренбурге и есть, но у нас в ОКО МО ВКО ЦКВ нет такого.

Прямо на счёт Крылова и других членов КО, деньги не поступают. Не спорю. Но государство, через Программы возраждения казачества выделяет средства на различные мероприятия и то, что Крылов эти деньги не видит, не означает что государство не обеспечивает реестровых средствами. и почему здесь не ложь? Да и получать то он их не может, потому что общество в государственный реестр не внесено
.
Цитата Алексей_Крылов ()
Вы тут про что? Я внимательно ещё раз перечитал наш Устав и не нашёл там ни слова о том, что ДОЛЖНО делать наше казачье общество.

Тогда ответьте: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ СОЗДАЛИ ЭТО ОБЩЕСТВО, РАЗ ОНО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ
А вот что сказано по этому поводу в типовом уставе:
16. Казачье общество обязано:
1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные зако-ны, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав (Основной Закон) ____ и иные нормативные правовые акты ____, муниципальные правовые акты, а также нормы, предусмотренные вышестоящего войскового казачьего общества, Уставом _____окружного (отдельского) казачьего общества .Уставом _____ районного казачьего общества а также настоящим Уставом;
2) ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
3) исполнять приказы, распоряжения и иные решения атаманов выше-стоящих казачьих обществ;
4) представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства;
5) допускать представителей органа, принимающего решения о государственной регистрации казачьего общества, на проводимые казачьим обществом мероприятия;
6) вести бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
7) представлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики, федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, и иным органам государственного надзора и контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Цитата Алексей_Крылов ()
Вы не правы. При вхождении в наше КО берутся тока те обязательства какие прописаны в Уставе. А именно:

А как же ФЗ №154, который определил виды государственной службы. Вы обязаны в Уставе прописать виды государственной службы на основе ЗАКОНА. Или он для ДХКО не указ?
Цитата Алексей_Крылов ()
Цитата Сталкер ()
[color=blue]Казачьи общества ВСЕГДА должны поддерживать установленную численность взявших обязательства по несению государственной службы[/color]

Приведите мне документ где это определено. Единственное упоминание про численность личного состава есть минимальные количества для Хуторского, Городского, Станичного, Юртового, Отдельского и Войскового КО. Необходимые для определения его Наименования соответственно.

ХКО вносится в реестр юридических лиц при численности не менее 50 членов этой организации. Таковы требования минюста. А вот для внесения в Государственный реестр казачьих обществ численность ХКО должна быть не менее 20 ленов КО взявших обязательства по несению государственной службы. Атаман это ОБЯЗАН ЗНАТЬ!
Цитата Алексей_Крылов ()
Ежегодно проводятся строевые смотры в КО. Которые фиксируются видео или фотосъёмкой. Эти документы предоставляются в контролирующие органы.

Про отчётность я вам написал. Можно и не проводить строевые смотры. Сейчас компьютер проведёт любой строевой смотр, фотошоп и отчёт готов!

Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:27 | Сообщение # 8
Теперь по поводу самого вступления.
Граждане РФ пишут в общественную, не коммерческую организацию заявления. С просьбой принять их в члены Ко, берут на себя обязательства по несению государственной службы. Заявления пишут на чьё имя? На имя Атамана. А рассматривает заявления круг, он же и устанавливает испытательный срок. И гражданин ходит кандидатом три месяца, должен ходить кандидатом три месяца. Причём порядок приёма установлен какими то Правилами. Что за правила? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЗА ПРАВИЛА УСТАНОВИЛ ТОЛИ БЕГЛОВ ТОЛИ БАРИНОВ. выяснить так и не удалось. Сам атаман ТВКО Журавский Внятно не смог ответить на этот вопрос. И вы что, товарищь Крылов, будете через 3 месяца, организовывать Круг по приёму кандидата в члены организации?
И вот у меня вопрос И с какого момента член казачьего общества ВДРУГстановиться КАЗАКОМ. В ваших уставах про это ничего не говориться Может кто пояснит мне?
После того, как круг признает кандидата членом казачьего общества, член казачьего общества принимает ПРИСЯГУ (?).
Текст казачьей присяги:
«Я, (фамилия, имя, отчество), пред Всемогущим Богом, Святым Его Евангелием и Животворящим Крестом, под славным знаменем Терского казачьего войска торжественно присягаю на верность своему Отечеству, Терскому казачеству и вере Православной.
Служить Терскому казачеству, ради славы и процветания его, строго выполнять требования казачьего устава и приказы атамана.
Боже Милосердный и Истинный! Рука твоя благая да укажет мне путь правый, ведущий к пользе государственной, к величию Терского казачьего войска.
Помоги мне в великом служении моем. Аминь».
У вас тоже такая белиберда или похлеще. товарищ Крылов?
Цитата Алексей_Крылов ()
У нас не так. вся правоустанавливающая и законодательная документация находится в открытом доступе на сайте. И любой казак имеет возможность с ней ознакомиться.

Хотелось бы узнать с какого момента в вашем обществе члены казачьих обществ стали казаками? Может указать место в Уставе ДХКО?
ОООчень хотелось бы узнать сколько членов казачьих обществ ДХКО имеют персональные компьютеры, сколько овладели способностью работать в интернете. ЗАХОДИТЬ на ваш сайт. и сколько из всех членов КО читали правоустанавливающие и законодательные документы, а особенно Устав. хотябы ДХКО? Если атаман не знает виды государственной службы. определённые ФЗ №154. Что вы можете рассказать о законах в ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ?
Цитата Алексей_Крылов ()
И новые поступления довожу до всех на ежемесячных сходах. где тут "очередная ложь"?

НАЧНЁМ С ВНЕШНЕГО ВИДА. Доведите до членов КО хотябы старые требования к законодательным актам. Начнём с Указа о форме одежды и знаках различия ЧЛЕНОВ КО, ВЗЯВШИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО НЕСЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. ЧЕРКЕСКА УСТАНОВЛЕНА ДЛЯ ЧЛЕНОВ КО КУБАНСКОГО И ТЕРСКОГО ВОЙСКОВЫХ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ.
Цитата Алексей_Крылов ()
Приведите хоть один пример "БОЛЬШОЙ И СПЛОШНОЙ ЛЖИ"?

Откройте цели, задачи и обязанность ДХКО, определённых в его УСТАВЕ. И.... по пунктам ЧТО ДЕЛАЕТЕ И ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Я могу это сделать. Но я же не вхожу в ваше КО?

Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:43 | Сообщение # 9
Цитата Алексей_Крылов ()
Что в этом плохого и предосудительного?

Можно ответить вопросом на вопрос: А ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? и почему это не осуждается и не обсуждается? У него что, есть способность к руководству? Он изучил устав, он изучил регламентирующие документы по деятельности КО? Он прошёл курсы по деятельности атаманом? А большинство атаманов и в армии не служили! Есть такая пословица, скажи кто твой атаман и я скажу что будет делать КО! ДЕСЯТЬ ЛЕТ МУЧЕНИЙ
Цитата Алексей_Крылов ()
начались трения между Администрацией района и Атаманом ТХКО

Цитата Алексей_Крылов ()
Так-же у Алексея произошли разногласия с Благочинным

Цитата Алексей_Крылов ()
Кто в этом виноват надо ещё поглядеть

Цитата Алексей_Крылов ()
Но по этому факту не стоит судить за все ХКО

Наверно "быканул" атаман, вот и пощло на перекосяк. Вот теперь ему точно ничего не дадут. И такое не только в Серпуховском отделе. Во всех "реестровых" КО однообразный бардак!

Грибоедов_ААДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:12 | Сообщение # 10
Цитата Дмитрий_Разумов ()
ХКО вносится в реестр юридических лиц при численности не менее 50 членов этой организации. Таковы требования минюста.

Дмитрий это не верно. Таких указаний вряд ли можно найти))) Минюсту все равно сколько человек в нереестровом ХКО. Пока оно не претендует на реестр к нему отношение(должно быть) как к любой другой НКО. НКО могут создать и 3 человека. Знаю точно так как полностью регистрировал и несколько раз перерегистрировал наше ХКО.
Правда в последние годы наблюдается давление адм ресурса и ХКО регистрировать становится труднее. Вообще все со словами "казачье" и т.п. вызывает в минюсте серьезные подозрения. Это реестровые "батьки" расстарались и через покровителей рассказали в компетентным органам кто должен быть казаком.)

Грибоедов_ААДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:15 | Сообщение # 11
В остальном в основном согласен. Отчеты сдаем))) О сданных отчетах есть информация на региональных сайтах минюста). Не сдадите так быстр прикроют.

Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 11.04.2017, 05:16 | Сообщение # 12
Я бы хотел Алексея Крылова послушать ГДЕ ПРАВДА , А ГДЕ ЛОЖЬ. И что такое Правда? В Его понимании. Его попытки оправдать халтуру. Нет такого приспособления, чтобы прикрыть ложь и весь негатив сконцентрированный в самой сути искусственно созданных общественных организациях под общим названием КАЗАЧЬИ ОБЩЕСТВА.
Ему бы вникнуть в суть слов батюшки Крылова А ВЫ, БРАТЦЫ, КАК НЕ САДИТЕСЬ, ВСЁ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ.... .

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Вторник, 11.04.2017, 05:19

Иван_ДемидовДата: Вторник, 11.04.2017, 08:31 | Сообщение # 13
Награды: 10
Дмитрий! Ты не можешь судить РЕЕСТР. Ты в нем никогда не состоял. Ты к РЕЕСТРУ не имеешь никакого отношения. Твои познания о РЕЕСТРЕ - только взгляд со стороны. В РЕЕСТРЕ состоит очень много казаков (членов КО). 11 казачьих войск. И ..... ни один из них ....... ни разу ...... своё КО не сделал даже попытки .... обхаивать ..... или критиковать. На форумах. Я ни разу такого не встречал.
Для чего создан РЕЕСТР? Какое истинное назначение РЕЕСТРА. Как РЕЕСТР должен взаимодействовать с общественными КО? Ты этого не знаешь. Не имеешь представления.
В настоящее время, деятельность РЕЕСТРА заморожена. Руководство РЕЕСТРА недорабатывает (мягко выражаясь). И поэтому, РЕЕСТР не может выполнять своих функций, которые на него возложены. А какие это функции? Ты о них не имеешь никакого представления. И даже некоторые войсковые атаманы ..... не знают. Не говоря уже о станичных. И тем более о простых казаках.
Я понимаю: тебе обидно, что ... туда денежки уходят. Попробуй, найди ...... реестрового члена: чтобы он подтвердил твои слова.

Кукасов_ВВДата: Вторник, 11.04.2017, 17:25 | Сообщение # 14
Награды: 22
Это как в известной байке про стакан. И в реале так же кто хочет видеть минусы, тот найдет, как тот же хряк))), кто ищет плюсы тот ими и пользуется. Каждому как говориться свое))).

Сообщение отредактировал Кукасов_ВВ - Вторник, 11.04.2017, 17:26

Грибоедов_ААДата: Вторник, 11.04.2017, 20:18 | Сообщение # 15
Виктор вряд ли рядовые члены КО пользуются плюсами реестра. Батрачат на реестровых атаманов пока не плюнут разочаровавшись. Ну или так же не в чем не участвуют а просто состоят.)))) В лучшем случае числятся что б не трогали.... и это еще нужно заслужить. Чтоб не трогали...

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 1 из 121231112»
Поиск: