КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
Серебряков_МВДата: Вторник, 11.04.2017, 21:36 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Грибоедов_АА ()
и это еще нужно заслужить. Чтоб не трогали...

Именно, Андрей! Здорова бывали, братья казаки!
Смешно сказать, но вот у нас до сих пор организация в старой организационной форме: Автономная некоммерческая организация "Ярославское городское казачье общество ..." Так мы в реестр не рвемся, денег не просим, службу некоммерческую в погонах не несем)) И все равно кому-то (а конкретно можно предположить - реестровым. то бишь правильным, "легитимным" кОзакам) допречь костью в горле стоим. Вновь и вновь минюст с проверками, ну задрал уже, делать им нечего!)) Стало быть, если без бумажки, то уже и не казак? Нас опять и опять причесывають под один гребешок, опять посчитать всех-всех-всех хотят. Звиняйте, что в беседу встрял, просто некторые высказывания здесь отражають общие направления "становления и развития" современного казачества.

Алексей_КрыловДата: Вторник, 11.04.2017, 21:49 | Сообщение # 17
Цитата Грибоедов_АА ()
вам запрещено будет состоять в политических партиях

не запрещено. С чего ты это взял?
Цитата Дмитрий_Разумов ()
ВСЕХ казачьих обществ ЕДИНЫЕ уставы
На наш устав я ссылку дал. Ничего подтверждающего вами написанного там нет.
А вот деятельность

а мы не партизаны. по лесам не прятались. Кому интересно могут узнать.
Можете представить хоть одну газету

можете предоставить номер и дату закона обязывающего нас это делать?
Можете хоть один отчёт, представленный в минюс представить ЗДЕСЬ
вопрос тот-же.
Чтобы посмотреть устав ДХКО надо зарегистрироваться. А вы говорите что открыты, любой может посмотреть.
конечно любой. регистрируйся и смотри. Культурный входя представляется.
Можете дать характеристику деятельности ДКО по каждому пункту?

мы тока собираемся зарегистрироваться в ГРКО в РФ. соответсвенно не могу вам пока ничего написать. От когда зарегистрируемся, проживём годик... ОБЕЩАЮ тут предоставлю доклад.
не означает что государство не обеспечивает реестровых средствами

что плохого когда оплачивают выполненную работу? например как вы пишете проведённые мероприятия. вам на работе зарплату платят? вам не претит её получать? почему должно претить тем кто зарегистрирован в ГРКО в РФ?
Тогда ответьте: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ СОЗДАЛИ ЭТО ОБЩЕСТВО, РАЗ ОНО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ
А вот что сказано по этому поводу в типовом уставе:
16. Казачье общество обязано:
как говорят в Одессе не надо путать х.. с гусиной шеей.
понятие слов "должно" и "обязано" так-же различны.
Атаман это ОБЯЗАН ЗНАТЬ!

я это знаю. ну и что?
Можно и не проводить строевые смотры. Сейчас компьютер проведёт любой строевой смотр, фотошоп и отчёт готов!

а перед собой и перед Богом какой фотошоп будете делать?

Алексей_КрыловДата: Вторник, 11.04.2017, 21:50 | Сообщение # 18
И вы что, товарищь Крылов, будете через 3 месяца, организовывать Круг по приёму кандидата в члены организации?

у нас такого нет. посему отвечать не могу на этот вопрос
И вот у меня вопрос И с какого момента член казачьего общества ВДРУГстановиться КАЗАКОМ. В ваших уставах про это ничего не говориться Может кто пояснит мне?

я поясню... как и было всегда... Казаком-братом становится тогда когда за него поручились два казака и все остальные казаки общины приняли его в общину. А казаком по роду может быть тока его внук и то при условии, что его сын бутет жить казаком.
У вас тоже такая белиберда или похлеще. товарищ Крылов?

Слава Богу у нас этого нет. Я лично считаю, что присягу дают один раз.
Хотелось бы узнать с какого момента в вашем обществе члены казачьих обществ стали казаками?

написал выше
сколько овладели способностью работать в интернете. ЗАХОДИТЬ на ваш сайт

проведу урок компьютерно грамотности - регистрируетесь на сайте, смотрите список пользователей... вы впрочем и сами это знаете.
а особенно Устав.

а особенно Устав.
я не поленился и распечатал его.
Если атаман не знает виды государственной службы. определённые ФЗ №154. Что вы можете рассказать о законах в ЛИЧНОЙ БЕСЕДЕ?

с чего вы взяли, что я их не знаю?
Доведите до членов КО хотябы старые требования к законодательным актам. Начнём с Указа о форме одежды и знаках различия ЧЛЕНОВ КО, ВЗЯВШИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО НЕСЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. ЧЕРКЕСКА УСТАНОВЛЕНА ДЛЯ ЧЛЕНОВ КО КУБАНСКОГО И ТЕРСКОГО ВОЙСКОВЫХ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ.

довёл. как только и если зарегистрируемся в ГРКО в РФ. все из нашей общины, кто будут зарегистрированы в ГРКО в РФ. будут носить уставную форму одежды в установленном законом порядке. черкески носят только те кто имеют на это право. как вид народного костюма.
Откройте цели, задачи и обязанность ДХКО, определённых в его УСТАВЕ. И.... по пунктам ЧТО ДЕЛАЕТЕ И ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЕ
мы ещё не зарегистрированы в ГРКО в РФ. поэтому об том, что мы делаем или не делаем согласно устава ДХКО. говорить ещё рано

Алексей_КрыловДата: Вторник, 11.04.2017, 21:50 | Сообщение # 19
Можно ответить вопросом на вопрос: А ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? и почему это не осуждается и не обсуждается? У него что, есть способность к руководству? Он изучил устав, он изучил регламентирующие документы по деятельности КО? Он прошёл курсы по деятельности атаманом? А большинство атаманов и в армии не служили! Есть такая пословица, скажи кто твой атаман и я скажу что будет делать КО! ДЕСЯТЬ ЛЕТ МУЧЕНИЙ

а вот с этим согласен и поддерживаю. но нам это не противоречит. надо во всех КО такие вопросы задавать.
по себе отвечу:
- способность к руководству есть подтверждено жизнью. крайние 28 лет занимал был руководителем и организатором организаций
- устав и регламентирующие документы изучил
- по курсам... где такие курсы есть? интересно послушать, что там преподают
- в армии служил с 1988-го по 1991
Наверно "быканул" атаман, вот и пощло на перекосяк. Вот теперь ему точно ничего не дадут. И такое не только в Серпуховском отделе.

Дмитрий (не знаю как по Бате) будьте внимательны... то не за Сарпухов я писал, а за Талдом. В Серпухове вроде всё ровно.
Цитата Грибоедов_АА ()
Минюсту все равно сколько человек в нереестровом ХКО. Пока оно не претендует на реестр к нему отношение(должно быть) как к любой другой НКО. НКО могут создать и 3 человека.

точно так,
Я бы хотел Алексея Крылова послушать ГДЕ ПРАВДА , А ГДЕ ЛОЖЬ. И что такое Правда? В Его понимании.

в моём понимании ПРАВДА это не КРИВДА. когда человек не кривит душой.
Его попытки оправдать халтуру.

я ни чего не пытаю оправдать. я перед регистрацией взвешиваю все "ЗА" и "ПРОТИВ". потому и попросил Алексея Альбертовича создать эту тему. Покудова ни одного знАчимого "ПРОТИВ" не увидел в обсуждении.
ложь и весь негатив сконцентрированный в самой сути искусственно созданных общественных организациях под общим названием КАЗАЧЬИ ОБЩЕСТВА.

в чём ложь если казачья община живущая как например наша почти 20 лет регистрируется в ГРКО в РФ? заметьте согласно закону, а не против него. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
Цитата Иван_Демидов ()
Дмитрий! Ты не можешь судить РЕЕСТР. Ты в нем никогда не состоял.
теперь понятны эти "плавания" Дмитрия в вопросе.
Цитата Кукасов_ВВ ()
Это как в известной байке про стакан.
согласен... кто не хочет находит причины, кто хочет находит возможности.
Покудова "ЗА" регистрацию закон и получение возможности его пользовать. "ПРОТИВ" необоснованные фразы типа от "ФУ-ФУ" до "ЗАПАДЛО"

Алексей_КрыловДата: Вторник, 11.04.2017, 21:54 | Сообщение # 20
Цитата Грибоедов_АА ()
вряд ли рядовые члены КО

Андрей, у нас мы на виду друг у друга. все про всех знаем. то что ты написал в своём комменте недопустимо. И я буду пресекать даже мысли о таком

Алексей_КрыловДата: Вторник, 11.04.2017, 22:18 | Сообщение # 21
Серебряков_МВ, Слава Богу!
я принял практически мёртвое КО. В этом году его могли ликвидировать де юро. Позвали те кто не хотели этого. Принял тока название в ЕГРЮЛ и 10 Га необработанной земли предоставленной Общесту в безсрочную аренду. Из 83-х человек бывших в списке Л/С на момент моего ухода из ЦКВ в 2009-м. осталось 15. И те собирались вместе 2-3 раза в год. Счас ко мне пришли казаки из других КО, живущие в нашем районе. Л/С практически удвоил. Общаемся ежедневно. Собираемся не реже раза в месяц на общий сход. наладил отношения с Багочинием. А для того штоб с нами могли взаимодействовать власти и силовые структуры (по закону, а не по нашему личному знакомству), необходимо зарегистрировать в ГРКО в РФ.
Я не нашёл причин против этого и стал пользовать возможности.
Может мне кто нито объяснить: почему я должен быть вне закона? тока потому-што кто-то из казаков-авторитетов сказал что в реестр не надо?
Я для опрадания доверия выбравших меня буду делать всё для пользы общины. И постараюсь в рамках законов нашего Государства.

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Вторник, 11.04.2017, 22:21

Грибоедов_ААДата: Вторник, 11.04.2017, 22:35 | Сообщение # 22
Награды: 12
Алексей ты так же ничего не увидешь и пресечь ничего не сможешь. Все будет шито-брито гладко и красиво. Что бы что то пресечь нужно сначала понять как это работает....Ты понял? Я предполагаю что пока нет. А уже пресекать собрался.
По поводу политической свободы вот тебе цитата из основополагающего для реестровых КО закона № 154

Статья 4 .3. Члены казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы, обязаны приостановить свое членство в политических партиях, иных общественных объединениях, преследующих политические цели, не вправе вступать в них и принимать участие в их деятельности. Деятельность политических партий, иных общественных объединений, преследующих политические цели, в казачьих обществах, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, не допускается.

Алексей ты если собрался в такую...в такое дело должен изучить законодательство . А то основной закон не знаешь а в реестр идете. И не подумай что я против. Каждому свое.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Иван_ДемидовДата: Среда, 12.04.2017, 07:20 | Сообщение # 23
Награды: 9
Все уже забыли, что такое - РЕЕСТР. Никто уже и не помнит.
РЕЕСТР - государственная структура. Оператор госслужбы. Он создан для реализации 154 Закона. Определён и расписан механизм направления казаков на госслужбу. Этот механизм вполне применим и исполняем. Но, члены КО не разбежались по нему следовать, а руководство РЕЕСТРА не спешит заставлять и организовывать. В этом механизме казаки балотируются на госслужбу наравне с мужиками .... в одном конкурсе. Но! Это не "патрулирование". Это полноценная госслужба ...... в качестве гослужащего ..... с полным пакетом.
Руководство ГОСРЕЕСТРА не спешит развивать и организовывать казачью госслужбу. По двум причинам:
- нет особой команды сверху;
- с низу ..... казаки ещё пока не способны разобраться, сорганизоваться и выставить свои требования.

Несколько лет назад от трёх казачьих войск на Президентский Совет был представлен проект договора на государственную казачью природоохранную службу. Согласно 154 Закону и утверждённому Типовому договору. Всё было разработано тщательно. Сумма договора: один миллиард рублей. Чиновники не смогли ничего возразить и поступили очень просто: они утопили этот проект в болоте молчания ....

На настоящий момент, реально, нет никакой разницы между общественными и реестровыми КО.
И я не вижу, о чём тут можно ещё спорить.
Астахов оформил свой хутор как КФХ (крестьянское фермерское хозяйство) и на своём хуторе опередил всех в своём развитии и денег получил немало в качестве грантовой господдержки.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Среда, 12.04.2017, 09:31

Иван_ДемидовДата: Среда, 12.04.2017, 07:48 | Сообщение # 24
Цитата Серебряков_МВ ()
костью в горле стоим. Нас опять и опять причесывають

Никакая вы не кость и никто вас не причёсывает: вы просто никому не нужны. Кроме самих себя.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Среда, 12.04.2017, 07:59

Алексей_КрыловДата: Среда, 12.04.2017, 08:23 | Сообщение # 25
Цитата Грибоедов_АА ()
А уже пресекать собрался
пресекать я буду ежели у кого возникнут мысли обмануть ближнего или использовать его как батрака. В своём Хуторе это под силу. А у тебя разве нет?
Цитата Грибоедов_АА ()
Алексей ты если собрался в такую..
для себя я не вижу в этом ничего плохого. Я никогда не состоял ни в каких партиях или объединениях преследующих политические цели. И не собираюсь в них вступать и впредь. И мне не особо нужно, чтоб моих казаков пользовала какая-нито партия. И через них влияли на нас. Резонный пункт. Либо партии либо казаки. На двух табуретах не усидишь, задница порвётся. А как казаки побывали в партиях мы знаем по столетней давности истории.
Цитата Иван_Демидов ()
На настоящий момент, реально, нет никакой разницы между общественными и реестровыми КО.
я тоже не вижу разницы. поэтому и не вижу причин не регистрировать нашу общину в ГРКО в РФ. А плю есть немалый. У чиновников исчезнет их любимая отмазка "не взаимодействовать с КО не зарегистрированными в ГРКО в РФ". Наоборот они обязаны будут взаимодействовать.
Если мы счас не зарегистрируемся в ГРКО в РФ, то это могут сделать кто угодно. А нам потом останется тока "кусать локти" и "целовать рельсы".

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Среда, 12.04.2017, 08:29

Дмитрий_РазумовДата: Среда, 12.04.2017, 09:29 | Сообщение # 26
Награды: 20
Цитата Иван_Демидов ()
Твои познания о РЕЕСТРЕ - только взгляд со стороны

Цитата Иван_Демидов ()
Для чего создан РЕЕСТР? Какое истинное назначение РЕЕСТРА.

Цитата Иван_Демидов ()
А какие это функции? Ты о них не имеешь никакого представления.

Иванушка! Можно было бы с тобой по-дискутировать, если бы ты у казаков пользовался уважением. Однажды сделанный вывод, о твоих действиях на КИАЦ, как явно провокационные, не позволяют мне общаться с тобой в нормальном тоне.
Имею, Иванушка, не только представление, но и полное понимание того, что было в реестре есть и какая у него перспектива. Что до взгляда со стороны, то разочарую. Я присутствовал на Советах атаманов, войска и округа. Присутствовал на всех значимых мероприятиях . И даже исполнял обязанности атамана отдела! И всё это РЕЕСТРОВЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ! Я с нуля создавал РЕЕСТРОВЫЕ первичные КО. Я ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Но НЕ КАК НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС. Понимаю, что сделать казачество по лекалам традиционного образа, вы не сможете, да и не хотите. На сегодня вы имеете ООО ЗТ Общество с Ограниченной Ответственность Закрытого Типа. Вы не несёте никакой ответственности перед государством и обществом. И это будет продолжаться до тех пор. пока государство не поймёт и не осознает , что имеет дела с тунеяцами, проходимцами и алкоголиками. Переделать сброд в нужных и полезных, бесполезное занятие! И я боролся и буду бороться с таким кОзачеством даже если буду один.

Иван_ДемидовДата: Среда, 12.04.2017, 09:34 | Сообщение # 27
И я боролся и буду бороться

с ветряными мельницами biggrin

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 09:57 | Сообщение # 28
Награды: 6
Цитата Алексей_Крылов ()
У чиновников исчезнет их любимая отмазка "не взаимодействовать с КО не зарегистрированными в ГРКО в РФ". Наоборот они обязаны будут взаимодействовать.

Никому и ни чем наши чиновники сегодня не обязаны (в смысле взаимоотношений с КО, как зарегистрированными так и не зарегистрированными) потому, что Закон (154-ФЗ) призванный регулировать их взаимоотношения с КО не имеет обязательной силы, а носит рекомендательный характер.
НО!!! Зарегистрировавшись, вы уже точно получите головную боль в виде отчётов в налоговую инспекцию и министерство юстиции. Ещё с вас станут на законных основаниях требовать участие в призывных комиссиях и многое другое... при этом можете сильно не надеяться на оплату вашего труда, это законом не предусмотрено как обязательный атрибут ваших взаимодействий с государственными органами, а отдано на откуп тем же чиновникам, а у них на вас средств будет вечно не хватать... smile

Казаки - народ православный.

Дмитрий_РазумовДата: Среда, 12.04.2017, 10:02 | Сообщение # 29
Награды: 20
Цитата Алексей_Крылов ()
Если мы счас не зарегистрируемся в ГРКО в РФ, то это могут сделать кто угодно. А нам потом останется тока "кусать локти" и "целовать рельсы".

Мужик, я тебя услышал, понял. Не на один поставленный вопрос честного, правдивого ответа не дал
Посмотры мультик про Чебурашку и послушай ВНИМАТЕЛЬНО песню, которую он поёт Смысл этой песни в следующем: Я БЫЛ НИКТО, ВАЛЯЛСЯ ПОД ЗАБОРОМ, НЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НИ ПРОФЕССИИ, РАБОТАТЬ ОСОБО НЕ ХОЧУ. в АРМИЮ МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ, В ПОЛИЦИЮ ТОЖЕ. И ПОДАЛСЯ Я В КАЗАЧЕСТВО. Я ГДЕ ТО СЛЫШАЛ, ЧТО РАНЬШЕ КАЗАКАМ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ, ЗЕМЛЮ И ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, БЕГЛЫЕ ХОЛОПЫ НА НИХ РАБОТАЛИ. И ПОШЁЛ Я В КоЗАЧЕСТВО. А ТУТ КРЫЛОВ СО СВОЕЙ БРЕДОВОЙ ИДЕЕЙ О РЕГИСТРАЦИИ В ГРКО. МОЛ РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРОЕТ НАМ ВСЕ ДВЕРИ, ЧИНОВНИКИ ЧЕСТЬ БУДУТ ОТДАВАТЬ. ВАГОНАМИ ДЕНЬГИ БУДУТ ПРИХОДИТЬ В ДХКО. УЖ ДЕЛИТЬ ТО МЫ УМЕЕМ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СВОЁ! А ЧЕГО НАМ ЗАКОНЫ? У НАС СВОЙ ПРЕЗИДЕНТ. КРЫЛОВ. ОН САМ ИЗДАЁТ ЗАКОНЫ.
Так что, Иванушка. став рядом Алёшеньку. барабан на шею, реестр в руку и на.... В общем ты знаешь куда

Николай_ПаршинДата: Среда, 12.04.2017, 10:03 | Сообщение # 30
Награды: 6
Иванушка! Можно было бы с тобой по-дискутировать, если бы ты у казаков пользовался уважением. Однажды сделанный вывод, о твоих действиях на КИАЦ, как явно провокационные, не позволяют мне общаться с тобой в нормальном тоне.

Зайди на форум казаков ВВД и сразу поймёшь, как казаки уважают и тебя в том числе... biggrin

Казаки - народ православный.

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: